UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Сегодня, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольском напрвалении - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Сегодня, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Сегодня, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Сегодня, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Сегодня, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Сегодня, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - стало известно, какие вопросы задают мелитопольцам на фильтрации в Шереметьево (фото)

Сегодня, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Сегодня, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Сегодня, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Сегодня, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)

Сегодня, 16:10

Кто из мужчин может получить документы за границей: объяснение паспортного сервиса

Сегодня, 15:50

Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемых укрывали двое военных

Сегодня, 15:33

В Польше пообещали предоставить временную защиту для украинских беженцев без паспорта

Сегодня, 15:25

Жительница Бердянска освободила мужа из плена, перейдя на сторону оккупантов

Сегодня, 15:16

Попользовались и хватит - жителям Мелитополя начнут массово блокировать российские сим-карты

Сегодня, 15:10

Как получение ВСУ артснарядов от США изменит характер боев на фронте: мнение эксперта

Сегодня, 14:50

Американский миллионер назвал всего один продукт, продлевающий жизнь

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами

Сегодня, 14:24

В сети показали, как Украина поглощает оккупацию Мелитополя (фото)

Сегодня, 14:19

В Запорожье прошел цветной дождь: официальная информация о событии

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу

Сегодня, 13:31

Официально вступят в войну? Беларусь закрепила в военной доктрине оказание помощи союзникам
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    25

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Мария Андреевна

    05 ноября 2021, 12:37

    А почему никто не обратил внимание,что Вакцина на 19 год только рассчитана,ковид-19,а на 21й год она не эффективна

    user avatar Гость

    28 октября 2021, 09:51

    А медики?

    user avatar цук

    27 октября 2021, 15:18

    Цитируем статью 46 КЗоТ: "Отстранение работников от работы собственником или уполномоченным им орга­ном допускается в случае: появления на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения; отказа или уклонения от обязательных медицинских осмотров, обучения, инструктажа и проверки знаний по охране труда и противопожарной охране; в других случаях, предусмотренных законодатель­ством." - И где здесь прививки какие-то?! Даже отстранить за отказ от медосмотра (а зачем отказываться?) и то требуется особая процедура! Гонят пургу однако же!

    user avatar Здравый смысл

    27 октября 2021, 13:22

    гостю 11:33 Вот просто интересно понять логику таких персонажей как вы. И какие такие "інші відповідні хвороби", где их перечень, и ковид там есть? - не по-вашему, а согласно законодательства, конечно. Я б еще понял некое соответствие гриппа и ковида, но в той статье даже гриппа нет! Нехрен придумывать то, чего там нет. Но если вы там видите прямой приказ привиться от всех "соответствующих болезней" так вперед! - надеюсь, от папиломы, ветрянки, малярии, оспы и эболы вы привились еще до декабря 2019 года. Напомню, даже если вакцина от ковида окажется среди календарных прививок, всё равно отстранение без выплат незаконно.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 11:33

    Для 11:16. Ты таки тупица, я же тебе написал читай ч. 2 ст. 12 "...також проти інших відповідних інфекційних хвороб.."

    user avatar гостю 10:56

    27 октября 2021, 11:18

    А если привитый заболеет, то справедливо с него вычесть и за прививку, и за госпиталь, и больничный не платить по вашей логике. Согласны?

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 11:17

    Вы все что тупые??? Прививка это не панацея от ковида! Все болеют и являются разносчиками-как привитые и непривитые!!! Сама организация медицины всех убивает и безденежье людей!

    user avatar Здравый смысл

    27 октября 2021, 11:16

    Гостю 10:46 Во-первых, переход на личности на личности это сразу проигрыш в споре. Во-вторых, я вам не бесплатный юрист. Если повылазило настолько, что не видите отсутствие слова "ковид" в перечне заболеваний к обязательной вакцинации в указанной вами же статье закона, то вам к окулисту.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 10:56

    правильно делают что бюджетников нагибают. Заболеет оно на работе уйдет на больничный и плати ему с наших налогов больничные, потому что ему было в лом прививку сделать

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 10:54

    для непривитых работников имеются вакансии в ковидном госпитале в качестве пациента

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 10:46

    Для 09:28. Тупица, читай ч. 2 ст. 12 ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 10:38

    Демократия это диктатура демократов!

    user avatar ГОСТЬ

    27 октября 2021, 10:10

    Мда кто кто а адвокаты теперь разжиреют в полную подавая иски в суд тысячами ))))))

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 10:01

    Пусть отстраняют. Через год-два обращусь в суд и выплатят все денежки за этот период по перерасчету средней зарплаты. еще и моральный ущерб включу. Не благодарите!!!!

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 09:45

    Лайфхак для работотаделей отстроняете сотрудника официально платете ему зп в конверте. Работа идет меньше налогов платите все довольны все в шоколаде. Пришла проверка я за вещами пришел розвернулся и ушёл. Если государство даёт повод нагнуть систему почему бы и нет!

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 09:31

    А медики? Почему все так выборочно???

    user avatar Здравый смысл

    27 октября 2021, 09:28

    Тот приказ моз имеет силу туалетной бумаги. Кто еще не в курсе, ковидопрививки не введены в список обязательных, поэтому ссылаться на ст.46 кзот эти дураки не могут от слова совсем. А вот посмОтрите, у руководителей очочко жим-жим подписавать приказы об отстранении с указанием причины, если только они не идиоты. А если идиоты - то пойдут под суд за преступные приказы. Ну и вообще, напомню, 3 ноября под зданием ВР всеукраинский митинг против незаконных и антиконституционных действий правительства, инфо и вопросы к адвокату Александру Гумирову в фб и телеграм Anti COVID Суд Новости.

    user avatar гость

    27 октября 2021, 09:05

    обращаться в суд такими отстранениями, все компенсируют. А потом коллективный иск

    user avatar 777

    27 октября 2021, 09:01

    Лайфхак. Откуда ваш начальник знает, привились вы или нет? Вы ему под свою подпись не давали сведения? - Ну и не давайте: вы не должны их давать, а он не может их требовать! :-) Пусть попробует угадать. А если таки отстранят от работы - то 1) требуйте персональный приказ, именно о Вас, а не о некой "группе лиц" 2) к адвокатам и в суд, при этом требуйте также возмещения материального и морального вреда. Дело верное.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 08:05

    А у мусаров справка

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 07:49

    Нахрен было вакцинировать учителей,если планируют дистанционное обучение.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 07:40

    Дожмут всех все уколяца, просто вакцину колоть нужно будет постоянным потоком у кого уже заканчивается кому только колят. Действия год вакцыны, у нас 40 миллионов людей, 25 миллионам надо скалоть, получается 25 миллионов делим на 365 дней и сколько нужно колоть в день, и что это реально???

    user avatar Кристи

    27 октября 2021, 07:33

    Я не вакцинировалась. И что? Не это главное. Просто нужно знать, кому давать и у кого брать. И тогда у вас будет бесплатная квартирка и новенькая машинка из салона Фольксваген.

    user avatar Владимир Андреев

    27 октября 2021, 07:09

    Самое интересное, что " отстраненные" начнут подовать в суд. А крайними будут руководители подписавшие приказ.

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 06:57

    Ну что, смеемся или ещё рано? Как там Конституция, закон о труде? Уже не говорю про основы вирусологии и эпидемиологии. Наверное все таки смеемся! По риколу в 19году было? Вот и ржиТе!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь