UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:00

В Мелитополе алкоголичка в инвалидном кресле, которой украинцы собирали на операцию, пошла служить оккупантам (фото)

Сегодня, 07:00

alyona alyona потеряла голос прямо перед "Евровидением-2024"

Сегодня, 06:40

В РФ объявили о закрытии колледжа, который отказался оправдывать войну

Сегодня, 06:30

150 000 рублей за зубы – в оккупированном Мелитополе цены на «бесплатное» лечение бьют рекорды (фото)

Сегодня, 06:20

Зеленский рассказал, когда может начаться путь к справедливому миру

Сегодня, 06:10

"Ситуация на Запорожском фронте обострилась" - главнокомандующий Сырский

Сегодня, 06:06

Трамп сохраняет преимущество перед Байденом перед выборами в США 2024 — опрос CNN

Сегодня, 06:00

Скандал: к 9 мая оккупационный тг-канал Мелитополя опубликовал фото полковника армии УНР и основателя ОУН вместо советского военного (фото)

Сегодня, 06:00

ВСУ установили контроль над островом Нестрыга под Херсоном, - Сырский

Вчера, 20:36

В России неизвестные сожгли два тепловоза. ГУР показало видео и объяснило важность

Вчера, 20:11

Макрон готов обсудить идею использования ядерных боеголовок для "защиты ЕС" — СМИ

Вчера, 19:48

Что делать, если оказался под завалами вместе с ребенком: ответ ГСЧС

Вчера, 19:37

В Запорожье во второй раз объявлен тендер на реконструкцию Дворца детского творчества на сумму 24,7 млн грн

Вчера, 19:33

Россиянин в Германии жестоко убил двух украинцев: погибшие оказались военными

Вчера, 19:32

В Мелитополе появились комары, которые переносят опасную болезнь: какие симптомы

Вчера, 19:11

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Вчера, 18:50

Ситуация на фронте обострилась. Россия хочет захватить стратегическую инициативу, - Сырский

Вчера, 18:36

В Мелитополе гауляйтер собирается поздравлять детей с... Новым годом (фото)

Вчера, 18:35

Карьерные перспективы для Java-разработчиков

Вчера, 18:32

Германия хочет усилить экономику за счет Китая. WSJ объяснило, на какой шаг пойдет Берлин

Вчера, 18:29

Возле двух населенных пунктов продолжаются позиционные бои: аналитики рассказали о ситуации на запорожском фронте

Вчера, 18:10

Почти полмиллиона: Британия шокировала потерями российской армии в войне в Украине

Вчера, 18:01

В Мелитополе произошло ДТП, пострадавших забрала скорая

Вчера, 17:52

Врач назвал ранние признаки рака, которые многие игнорируют. Среди них - заложенность уха

Вчера, 17:41

В Шереметьево не пропустили мелитопольца из-за фото с выпускного
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    45

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Афина

    29 октября 2021, 22:32

    21:58,******** как раз нормальные адекватные люди полностью со мной согласны))). И согласно данным всех опросов, подавляющее большинство людей считают, что дистанционное обучение ухудшило знания детей))). ****** и заруби у себя на носу: после беседы с психиатром-неврологом, доктором медицинских наук, он не даже посоветовал мне самой стать психиатром. ****** Может вам лучше к врачу обратиться )))? А то вместо возражений по сути, на личности переходите - это ненормально.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 21:58

    Афина - Вы не десятиклассница, Вы - комментаторский неадекватный субьект, который со своими комментариями-копирками просто преследует этот сайт с темами о дистанционке. У Вас навязчивая идея, обратитесь к врачу.

    user avatar Афина

    29 октября 2021, 20:33

    Т.н. "дистанционное обучение" утопия , сколько раз нужно повторять это!? ****** Тут при нормальном обучении около 2/3 школьников не смогут получить положительные оценки по всем предметам, если оценивать по-честному. ****** Если 175 дней не отучились, их надо перенести на следующий учебный год . Но ни в коем случае не устраивать "дистанционку" для галочки. Ничего страшного, если закончат школу на год позже. ******* Кто может - пусть сдаёт экстерном, но таких не более 10%. Ну я сумела в 8 лет пойти в 5 класс, было дело, и теперь на 2 года моложе одноклассников.********* Никакой "дистанционки"! Базовые знания нужно вдолбить всем! Я десятиклассница и знаю о чём пишу.

    user avatar аноним

    29 октября 2021, 19:16

    Для мамы. пойдите поработайте "классно" учителем. Только не забудьте, что для этого 5-6 лет нужно отучиться в Вузе. Посидите "классно" дома. Пусть в Вашей семье все от Вас заразятся короной, пусть у Вас в семье не будет покоя от звонков родителей и сообщений в Вайбере, пусть вы "классно" все каникулы будете посещать вебинары, совещания, писать бесконечные планы, все время "доказывать" через соцсети, что вы не со своим ребенком проводите время, а работаете. А еще "классно" привиться всем коллективом, в надежде, что дадут спокойно работать в любой эпид.зоне и не будут соседи с утра в подъезде благодарить за теорему Пифагора, доказательство, которой они через стенку прослушали 5 раз.

    user avatar мама

    29 октября 2021, 17:32

    Само классно стало учителям, за последние года. Не каникулы, так карантин. Зачем их тогда прививали? Классно дома сидеть, зарплату получать, когда их уже сокращать начнут.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 15:47

    Дистанционка это те же каникулы. Только в отчётности учебный процесс.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 15:40

    Такое решение приведет к тому, что дети останутся без каникул или будут учиться летом в душных классах. Почему не дистанционное обучение? А кто-то вообще может спрогнозировать ситуацию с пандемией дальше? Принимаются такие, мягко говоря, необдуманные решения.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 15:31

    Привитых надо в "гетто" и в маршрутки не пускать! )))

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 15:25

    врачи уже говорили о том что привитые заразны для окружающих какойто период времени потому что при дыхании выделяют его.вот так и происходит заражение от привитого к непривитому.чем больше вакцинированых тем еще больше больных и нескончаемый карантин до пасхи.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 14:41

    В Днепре,красная зона, дети учатся 1-4 классы очно. Только у нас каникулы

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 14:15

    Заливай сливу с нами!:-)

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 14:09

    В условиях карантина лучше дистанционное обучение, чем никакое. Почему-то люди не думают, что ученик из школы может принести заразу и заразить родителей.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 13:58

    Почему каникулы? Почему не "дистанционка"?

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 13:56

    Конечно дистанционку а школы можно прозоро продать а на вырученные деньги покрасить фонтан и сделать спортплощадки при поддержки наших........

    user avatar Прохожий

    29 октября 2021, 13:36

    Население города - идиоты. Одни верят во власть, другие - в карантин, третьи - в прививки.

    user avatar Вот в тему

    29 октября 2021, 13:22

    "автАритету" Дыркину дайте работу, желательно сортиры чистить для смирения, а то заврался очень!

    user avatar гость

    29 октября 2021, 13:12

    Вот именно! Комментарий 12-55 совсем не в тему, да еще и ошибками.

    user avatar гость

    29 октября 2021, 13:11

    Комментатор 12-55 о ком написал? Каких " таких учителей"?

    user avatar для 12:48

    29 октября 2021, 13:05

    вы спрашиваете как 11 класс сдаст ЗНО, а как первокласники научатся писать и читать кто-то думал?

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:59

    Пока идёт вакцинация, количество больных не уменьшится. ВАКЦИНИРОВАННЫЕ идут домой, на работу и заражают свое окружение. А дальше распространяется по цепочке. Ждём, когда большая часть населения переболеет и только тогда будет улучшения.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:55

    Вот таких учителей,которые трындят на учиников,их Родителей!!!сразу,увольнять чему вы их уже научите???!!!!если уже так говорите!!!!если вы,уже создаёте не комфорт!!!!не устраивает работа педагога,не трынди на детей и Родителей,увольняйся!!!!ты учитель или провокатор!!!!!???

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:48

    Поясню для тех, кто не в курсе.И кричит, что дистанционку не надо. По новому Закону про освіту учебных дней в году должно быть 175 и ни днем меньше. Как раньше учебные дни интенсифицировать нельзя, нужно все отрабатывать, чтобы выйти на эти 175 дней. По субботам отрабатывать нельзя Учебный год может длиться до 1 ИЮЛЯ. Каникулы (без летних) за год суммарно могут быть не больше месяца. 3 недели у нас уже осенние, на зимние и весенние останется неделя. По-моему, кто-то явно с головой не дружит. Дистанционное обучение- это новая форма обучения, принятая на законадательном уровне. В сложившийся ситуации - это лучший выход, чем потом учится без каникул до середины июня. Кто хочет учится, тот учится при любой форме. А 11 класс как? ЗНО начинают сдавать в мае или Мелитополю сдвинут ЗНО. Выпускникам просто не вычитают программу и сдавайте , дорогие, ЗНО. Мы власть вас всех очень любим .

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:42

    Как раз к открытию арены ситуация полностью стабилизируется примерно на недельку, судя по всему. Какое удачное совпадение.

    user avatar гость

    29 октября 2021, 12:37

    До конца года дети будут без каникул! Еще и часть летних прихватят. Дистанционка - лучший выход.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:33

    Этот бардак наша доблестная власть когда-нибудь закончит??? Сами загнали себя в угол. В начале выслуживались перед Старухом, чтоб его с должности не сняли за провальную вакцинацию, тк Запорожская область в августе была по показателям вакцинации далеко в хвосте. Заставили всех учителей вакцинироваться. Именно заставили. Директора угрожали увольнениями, что не дадут нагрузку на следующий год и тд и тп. А теперь сели в лужу. Дистанционку не вводят , потому что будут выглядят дураками. Они ж обещали, что даже в красной зоне будем учиться, а дистанционки не будет. Старух верещал, что из -за нее у нас плохие результаты ЗНО. Зато будем так сказать учиться в духоте в неприсоблонных для нашей жары классах до 15 июня. Кондиционеры у нас в мэрии уи у Щербак. Где мы возьмем до конца года 175 дней???? А тупая мелитопольская властть??? как вы задрали. Идиоты

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:29

    Почему не дистанционка? Дети учились бы онлайн, а так вдруг заставят отрабатывать на каникулах и вообще непонятно, что будет с этой пандемией дальше. Учите наших детей дистанционно. Мои дети в любом формате серьезно относятся к учебе, так и все. А кто приходит в школу дурака повалять, - то он и на дистанционке дурака поваляет. Я - за дистанционку в создавшейся ситуации

    user avatar 11:57

    29 октября 2021, 12:13

    с таким подходом как у вас вы вырастете амебу, если ваш ребенок поступит в вуз, то там так разжовывать как в школе не будут там дают много материала для самостоятельного изучения, так что пусть привыкает, позже пригодится. Не нравится ютуб пусть изучает по учебнику, все что не понятно можно легко найти. А если вы из той породы которой лишь бы поныть то вам никогда не угодить всегда будете чем то недовольны

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 12:11

    Разносчиками являются привиты граждане. Так как они болеют в лёгкой форме и иногда даже не подозревают этого шляются где попало от них заражают я не вакцинируемые вот и эпидемия.

    user avatar 11:44

    29 октября 2021, 11:57

    Включат единицы. А с таким подходом, как вы предлагаете, занятия по видео в ютуб, то школы нахрен не нужны! Врачи и больницы, кстати, тоже. В интернете есть всё!

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:50

    Согласен! В школу как и в маршрутки учеников пускать только по сертификатам и в масках! Во всех учереждениях магазинах, банках и.т.д. все ходят в масках, ПОЧЕМУ дети по школам ходят без масок? Ученики являются угрозой для учителей!

    user avatar Есть

    29 октября 2021, 11:50

    есть подозрение если забаннить 1-2 провокаторов, то бреда на риа станет раз 5 меньше

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:45

    Ответ прост для Всех: Ваши образованные дети никому не нужны , и на Ваше здоровье руководителям наплевать ! -Вы это еще не поняли???????

    user avatar 11:35

    29 октября 2021, 11:44

    а что мешает по ютубу ребенку включить, в том году же выпуски были для всех классов, наверняка где-то в интернете валяется

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:43

    Для 11:40-А вакцинированные , что не являются разносчиками???? Вы совсем тупаки? Люди ау- очнитесь и включите мозги- если они еще у Вас есть!

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:40

    В школу пускать детей только тех, у кого вакцинированы оба родителя! Так как в школу приходят контактные ученики, из семей болеющих дома и разносят заразу. Учителя не должны подвергаться опасности из-за безответственных родителей!!!

    user avatar Для 11:26

    29 октября 2021, 11:35

    Что правильно делается? Три недели каникул никому не нужных? Это пропущено 12 уроков математики в выпуском классе которую и так плохо сдают на ЗНО. Что случилось бы плохого, если бы учитель объяснил детям в ZOOM новую тему?

    user avatar 11:23

    29 октября 2021, 11:31

    при чем тут страна? Мелитополь раньше ограничения ввел, так что волна у нас должна раньше закончиться

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:26

    Вам не угодишь. Все делается правильно. Тепло если бы раньше дали, еще лучше было бы. Пусть все побудут дома. Реабилитация нужна. И маршрутки по расписанию ездили. И будет все хорошо.

    user avatar Ученик

    29 октября 2021, 11:24

    Очинь учица хочица.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:24

    Почему не дистанционка? Тупым поколением проще управлять?

    user avatar гость

    29 октября 2021, 11:24

    А ничего, что такие длинные каникулы потом придется отрабатывать?! Лучше дистанционку сделать: хоть какое-то движение вперед.

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:23

    Почему нельзя сейчас ввести дистанционку? Что изменится за неделю, перестанет быть по 20 тысяч заболевших в стране? А потом детям придётся сидеть без каникул или летом по жаре отрабатывать!

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:22

    И нахрена заставляли вакцинироваться учителей?

    user avatar Гость

    29 октября 2021, 11:18

    Это просто трындец! Мягко говоря.

    user avatar гость

    29 октября 2021, 11:17

    Боже какое счастье, что я за него не голосовала. Хоть перед собой совесть чиста.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь