UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Генсек НАТО прокомментировал сбитие российского Ту-22

Вчера, 20:18

"Это гарантировано": Арестович сделал мрачный прогноз по ситуации со светом

Вчера, 20:08

Союзники помогут с ПВО и не только. Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Вчера, 19:38

У 18-летней девушки из Донецкой области начались роды в эвакуационном поезде: как все закончилось

Вчера, 19:05

Какие профессии значительно повышают риск деменции - исследование

Вчера, 18:51

Буданов рассказал, чем уничтожают стратегические самолеты РФ

Вчера, 18:33

Мужчина с гранатой напал на консульство Ирана в Париже – BILD

Вчера, 18:30

Оккупанты в Мелитополе вырыли очередное сакральное место (фото)

Вчера, 18:28

Китайское чудо-юдо: оккупанты в Мелитополе собрались воевать на багги (фото)

Вчера, 18:26

В Запорожье после бури, на острове Хортица, рухнули деревья (видео)

Вчера, 18:11

Удар по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые фото

Вчера, 18:03

Британия представила новый боевой танк Challenger 3

Вчера, 17:47

На США приходится 70% иностранных деталей, найденных в российских ракетах, - ОП

Вчера, 17:35

В законопроект о помощи США Украине включили нефтяные санкции против Ирана

Вчера, 17:30

"Куплю дом или базу отдыха в Кирилловке". Россияне активно скупают недвижимость на берегу моря (фото)

Вчера, 17:21

Куда обращаться, если у вас пропал кто-то на ВОТ Запорожской области - адреса и телефоны

Вчера, 17:15

Почему пункты несломленности в Запорожской области не работают 24/7 объяснил Иван Федоров (фото, видео)

Вчера, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Вчера, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Вчера, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Вчера, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Вчера, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Вчера, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Вчера, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Вчера, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    41

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 14:29

    Нужны показатели! Чем больше привьют, тем больше премия за "заботу о населении", надо израсходовать вакцины, чтобы не было разговоров о напрасно потраченных средствах на эти вакцины. Поэтому и придумывают очередные списки профессий "нуждающихся в вакцинации", но без всяких МЕДИЦИНСКИХ показателей.

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 14:20

    Если привитые также болеют (в легкой форме, но болеют) и также являются источником заражения как и не привитые, то откуда такая "бешеная" забота о том, кто и как будет болеть (вплоть до отстранения от работы), это уже дело каждого человека в отдельности??? А дело видимо в том, что в ноябре заканчивается срок годности завезенных в Украину прививок и кровь из носу нужно их вколоть как можно большему числу людей! Во время карантина весной обрабатывались коммунальными службами дезрастворами остановки, лавочки, в маршрутках обрабатывались ручки и салоны, в магазинах и организациях все ручки дверей были обмотаны марлей и пропитаны хлоркой, также в организациях каждый час 10 минут выделялось для санитарной обработки, в многоэтажках все уборщицы обрабатывали подьезды дезраствором - а сейчас ничего не делается - главное уколоть всем прививку!

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 13:43

    Кто сказал, что вакцинированные болеют без симптомов?! Болеют все одинаково, в зависимости от своих организмов. Человек переболевший имеет лучший иммунитет, чем вакцинированный, но идиоты от власти этого не ведают. Им надо выполнить план по вакцинации!

    user avatar Ирина

    07 ноября 2021, 10:14

    уАСЯ 06 ноября 2021, 20:12, конечно не заблужусь, выйти из своего рта на что посылаешь и я быстренько сориентируюсь:) Ну, ты дебилоид:) Просьба, пользуйся презервативами, такие не должны размножаться

    user avatar 21.10

    07 ноября 2021, 09:07

    Поддерживаю на 100%. Запретить невакцинированным платежи по налогам . Мы же не имеем права работать

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 08:37

    Представляю себе ситуацию. На вопрос полицая о сертификате торжественно вручить ему спичечный коробок с калом, где он может при таком своем желании радостно выявить желанные антитела. :)))

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 08:17

    Все писаки умные так как их пока болезнь обходит стороной

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 07:28

    1.02 медицинская тайна - только лишь диагноз и факт обращения к врачу. Прививки - не диагноз и не обращение к врачу.

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 07:26

    Справка о противопоказании к вакцинации является тайной

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 06:40

    А от чего спасает сертификат с обязательной вакциной?просто передвижение но не остановка эпидемии.и какой смысл всех щемить из за сертификатов,чтоб больше бабла заработать на штрафах!а то,что болеют вакцинированнные без симптомов,это ничего.даже также милиция,проверяющие,пусть у них есть сертификаты.они может болеют без симптомов и разносят заразу,так что же может людям потом подавать на них в сух,чтоб оплачивали лечение.после общения с ним так как могли заболеть!!!!маразм,честное слово!!!!кричали,это не обязательно!!!в итоге всех щимят,так как это обязательно!!!!!возникает только вопрос,что за этой массовой вакцинацией, скрывается и что готовит правильство для людей???сюрприз какой то???ведь же не зря так щимят!!!и судя со всего сюрприз будет,не в лучшую сторону!!!!!

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 01:02

    любой документ медицинского содержания это медицинская тайна , кроме выписанного рецепта на лекарства. так что не надо заниматься тут своей этой агитацией

    user avatar 787

    07 ноября 2021, 00:28

    Почему в США суд приостановил указ Байдена об обязательной вакцинации. Поскольку незаконно и не соответствует конституции. Теперь у них уже можно и работать без прививок, и жить спокойно.

    user avatar Гость

    07 ноября 2021, 00:17

    Вьі тут ржете опять, а Зекоманда с Китаем дружить решила. Так вот, в Китае таки брали мазки из ануса ВСЕМ, кто прибьівал в страну во время карантина.

    user avatar Полицай

    06 ноября 2021, 23:20

    И не только кала , и банку мочи , так как полицаи пид,,,,ы нам еще и полномочия придаставили мазок с анус@ брать .

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 22:10

    А анализы кала тоже нужно носить с собой? Вдруг полиция поинтересуется! У них же есть уполномоченные!

    user avatar ё

    06 ноября 2021, 21:57

    Ага, в Минздрапве завелись толкователи законов! :-) Только они никакие! 1) В цитируемом пункте не упомянуто вообще никаких конкретных болезней например - но из этого не следует, что про какую-то конкретную болезнь законно требовать сведения - ибо это бред! 2) Полномочия полиции определены законом о полиции. И там НЕТ такого пункта, как проверка подобного рода документов! Потому всех этих проверяльщиков смело шлите куда подальше!!!

    user avatar Серёга

    06 ноября 2021, 21:54

    У нардепа даже спросить нельзя про вакцинацию, это нарушение прав человека ! А рабов можно щемить

    user avatar Издеваются штоле?

    06 ноября 2021, 21:47

    Ну так "состояние здоровья" и есть состояние иммунитета в том числе. Или они хотят нас нае**ть тем, что в этой статье закона нет слова "прививка"? Идиоты, или хотят взять на понт, чтоб юридически неграмотные бежали прививались типа вся эта принудиловка законно!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 21:38

    Сколько адекватных людей здесь в комментах!!! Это вселяет надежду!!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 21:12

    В Законе о полиции определены их полномочия. Выяснять медицинские вопросы они не в праве. Даже алкоголь у водителей проверяют не они, а в мед учреждении. Их инструкции от беспредельщиков-начальников ничтожны перед законом. И даже если бы был закон на эту тему - он ничтожен перед Конституцией, гарантирующий наши права. Не их собачье дело какие уколы я делал или не делал. Считаю вакцинацию глупостью, потому что вакцины создавались совсем против другого штамма вируса, чем нынешний. Не говоря уже о том, что ни одна вакцина в мире не прошла полной экспертизы и в принципе преступно и глупо делать вакцинацию, ослабляя иммунитет, в период эпидемии. Другое дело - ограничительные меры скопления людей и социальная дистанция. Маски для здоровых людей тоже глупость, единственный в них смысл - сокращать разлет вирусов у больных при кашле и чихании.

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 21:10

    У меня нет сертификата, требую запретить мне платить налоги.

    user avatar Здравый смысл

    06 ноября 2021, 21:06

    Стесняюсь спросить, почему депутатам, которых решили пускать в Верховну Раду только привитых, можно ссылаться на закон и не говорить, а плебеям значит нельзя? Фигли тут нам лапшу вешать!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 21:00

    Когда уже закончится этот маразм???? как оно уже заепло

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:57

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИВИВКИ На данный момент в Украине обязательной является вакцинация от 10 опасных заболеваний: гепатита В; туберкулеза; полиомиелита; дифтерии; коклюша; столбняка; гемофильной инфекции; кори; краснухи; эпидемического паротита. ПРИВИВКА ОТ ДИФТЕРИИ И СТОЛБНЯКА — ОБЯЗАТЕЛЬНО И БЕСПЛАТНО КАЖДЫЕ 10 ЛЕТ Вакцинация от дифтерии и столбняка предназначена не только детям, но и взрослым. Иммунитет против этих заболеваний сохраняется около 10 лет. Поэтому необходима ревакцинация. Всем собрать все сертификаты и носить с собой.

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:55

    "Медицинская тайна содержит факт обращения к врачу".И в то же время любой НОРМАЛЬНЫЙ врач знает,что прививка по закону делается КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ.То есть,перед тем,как привиться любой человек должен обратиться к врачу (стать пациентом),а врач провести клинический осмотр пациента,отметить это в карточке,решить вопрос о возможности вакцинации и поставить свою подпись.Или забыли,чему учат в мед.вузах?Или ...?

    user avatar Гостю 20:40

    06 ноября 2021, 20:49

    Не пишут, потому что это только подтверждает то, что это таки КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:42

    Так что же получается, если сертификат не предусмотрен никаким законом, то он незаконный?

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:40

    А почему не пишите,что в том же документе прописано,что ЗА ПАЦИЕНТОМ ЗАКРЕПЛЕНО ПРАВО НА СОХРАНЕНИЕ КОНФИДЕЦИАЛЬНОСТИ ДАННЫХ О СОСТОЯНИИ ЕГО ЗДОРОВЬЯ?И ,кстати ,понятие ПАЦИЕНТ-это не только человек,получающий мед.помощь,а также ЧЕЛОВЕК,ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ МЕД.УСЛУГАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ У НЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.(в том числе и пришедший на вакцинацию)Так что ваши "наезды"и прочие маски-шоу незаконны и в судах рассыпятся в пыль.

    user avatar Хочу все знать

    06 ноября 2021, 20:39

    Сам сертификат каким ЗАКОНОМ предусмотрен? Какой закон нарушает человек, не показывая то,что не предусмотрено законом?

    user avatar Вася

    06 ноября 2021, 20:12

    Ира ты город хорошо знаешь, если тебя на_хуй послать незаблудишся

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:06

    Сказки для дура,,,в , в законе о плиции нет полномочий проверять полицейскими сертификат, этим у нас занимаются полицаи , а их смело надо посылать на Х... . Полицаи придет и ваше время беркуту завидывать будете , для власти вы простг мясо .

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 20:01

    Ширятся надо не во время красной зоны!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:54

    Помойное недосми РИА отрабатывает бабки перед хозяевами. За деньги все что угодно напишут. Тьху

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:50

    А в какой статье закона говорится о принудительной вакцинации? Или в Украине это дело добровольное?

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:27

    Следующим Указом правительства будет обязательное клеймение на лбу результатов ПЦР.

    user avatar Ирина

    06 ноября 2021, 19:23

    Тупому Васе в 19:20 В какой статье закона предусмотрено такое понятие как "полицай", а не полицейский? Если ты такой законник и ратуешь за закон, то будь добр оперировать терминами из законодательных актов, а не Васиным понятиям

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:21

    Как всё это надоело!

    user avatar Вася

    06 ноября 2021, 19:20

    У меня встречный вопрос, в какой статье Закона Украины "О национальной полиции" указано что полицай имеет право проверять сертификат о вакцинации или результат теста

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:19

    Постановление кабмина не есть закон о полиции! Поэтому полиция не имеет права проверять ковид сертификаты !!!! Вот и все!!!!!

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:18

    "Также в министерстве рассказали, что норма о наличии документа о вакцинации не распространяется на посещение банков, АЗС, ветеринарных магазинов, аптек и всех продовольственных магазинов в любой зоне карантина. То есть в таких заведениях проверять у посетителей COVID-документы никто не может"..-т.е. в этих местах короновирус отсутствует...(?)

    user avatar Гость

    06 ноября 2021, 19:13

    Посылать на *** и все дела!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь