
17 ноября во многих странах мира отмечается Международный день студентов. В праздничный день известные мелитопольские ведущие рассказали о своих студенческих годах и поделились курьезными историями этой поры жизни.
Владислав Зеленский (ведущий, режиссер управления культуры и молодежи Мелитопольского городского совета):
- Оглядываясь в не такое уж и далекое студенческое прошлое, с уверенностью могу сказать ... мне очень повезло! Повезло с дружными группами, с преподавателями и, конечно же, местами учёбы. Мне посчастливилось быть студентом Мелитопольского высшего училища культуры, педагогического университета им. Б. Хмельницкого и Харьковской академии культуры. Много ярких воспоминаний осталось со времен учебы в училище: мы только закончили 9-й класс, однокурсникам и мне было всего по 15 лет, и тогда нам казалось, что мы такие взрослые… Помню наши экзамены, эти вечные нервные переживательные моменты! Как-то сдавали мы экзамен по режиссуре, договорились, что шпаргалки на всю группу напечатает максимально мелким шрифтом наш однокурсник Денис. Ну, в общем, начало экзамена, вся группа сидит, Денис, опаздывает, забегает последним, садится и начинает медленно доставать эту стопку шпаргалок. Там, наверное, листочков под 100 было точно. Преподаватель встал нам что-то объяснить, а Денис в этот же момент упускает шпоры, которые разлетаются по всему кабинету: в углы, под парты…. Смеху было… но каким-то чудом экзамен все сдали и без этих подсказок! Студенческие годы - это незабываемый и неповторимый этап в жизни каждого! Жалко, что нет возможности хотя бы на денек вернуться туда, в страну студенчества.
Артем Волшебник (организатор и ведущий праздничных мероприятий):
- Я учился в Днепродзержинском техническом университете по специальности радиотехнолог. Именно там я попал в КВН, еще раз доказав себе, что именно дарить улыбки и хорошее настроение - вот оно мое призвание. Поэтому параллельно я обучался актерскому мастерству в доме творчества и продолжал развиваться в вокальном направлении. Вот такой интересный случай был в моей студенческой жизни. В нашей группе было 15 парней и 3 девушки, и как -то на 8 марта вместо цветов нам пришла смешная идея подарить нашим девчонкам паяльники для микросхем. Но смеху было больше, когда они их приняли за плойки для волос!
Виктор Майоров (молодежный работник «People.ua», ведущий праздничных мероприятий):
- Я сначала учился на филфаке МГПУ им. Б. Хмельницкого, а сейчас получаю второе высшее в ТГАТУ ( «Публичное управление и администрирование»). Самое запоминающееся, что было у меня, - это, конечно, же КВН, благодаря ему я смог посмотреть Украину, познакомиться с сотнями невероятных людей, многие из которых блистают сейчас на ТВ. И вот история, которая была связана с КВН-поездкой. Наша команда возвращалась с фестиваля из Одессы и на одной из остановок нашим ребятам сказала проводница, что стоянка 20 минут. Они решили, что это больше, чем достаточно, чтобы сбегать в магазин за провизией, но выходя из магазина через пять минут, увидели, как их поезд тронулся с места и начал набирать обороты. Ребята рванули за поездом, но догнать его было нереально! Понимая, что они остались без документов, денег, а в шортах и тапочках им долго не продержаться, они уже отчаялись и были в полной растерянности, к ним подошла проводница и спросила, зачем они бегут, ведь поезд просто меняет локомотив. Но стоит отдать должное, эта пробежка была полезна для организма, а эта история осталась в нашей памяти навсегда! Главные воспоминания о студенчестве самые прекрасные, так как весил меньше, волос было больше, синяков под глазами практически не было!
А какие веселые истории были у вас в студенчестве, делитесь в комментариях.