UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:30

Как Украине получить преимущество над бесконечным потоком пушечного мяса из РФ: Сырский назвал ответ

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский

Сегодня, 06:00

Как перевозчики зарабатывают на жителях Мелитополя, которые едут к родным в Россию и оккупацию (фото)

Вчера, 20:36

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV и обучит экипаж для кораблей, - СМИ

Вчера, 20:13

Правительство внесло в Раду законопроект об увеличении ГНСУ на 15 тысяч пограничников

Вчера, 19:50

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Вчера, 19:38

Дело так называемого "главы ЛНР" передали в суд

Вчера, 19:25

Скандальный Джигурда собирается организовать в Бердянске фестиваль "Бригантина"

Вчера, 19:25

Ветеран из Мелитопольщины вернулся с международных соревнований в Лас-Вегасе победителем (фото)

Вчера, 18:55

Путин "выиграл". Что ждет РФ после выборов и к чему готовиться Украине

Вчера, 18:43

Вероятное наступление РФ на севере: в ГУР прокомментировали угрозу

Вчера, 18:35

Рашисты заявили о поимке террориста, который готовил покушение на предпринимателя в Мелитополе

Вчера, 18:20

Сеул заявил, что Ким Чен Ын передал России несколько тысяч контейнеров с боеприпасами

Вчера, 18:15

В Запорожье спасатели вытащили мужчину из машины, которая попала в ДТП (фото)

Вчера, 18:04

Вместо Игната. Сырский назначил нового спикера Воздушных сил ВСУ

Вчера, 17:51

Путина может остановить только падение цен на нефть, - Reuters
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    348

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar как то так

    18 декабря 2021, 14:36

    Светлана Зализецкая, так окраину представила, что прямо враг для России. У России один враг - США и Путин Байдену предъявил ультиматум, что будет разговаривать только с США, все остальные - шавки и переговоров с ними не будет, пусть дальше подвизгивают

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 14:42

    Готов. С хлебом, солью. Как всегда. Блин.

    user avatar SALE

    16 декабря 2021, 12:00

    Так стоп! Вроде в 2014 напал путин? Или не? Или сейчас вот нападёт?:)) Скоро будет премия на представителей самой тупой нации!

    user avatar Гость

    13 декабря 2021, 14:27

    Не понял, враг откуда нападёт с востока или с запада? Уточните.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 19:23

    Никто патриоты не продаст.. потому что в случае чего они обосрутся, а это удар по имиджу. ни в одной стране патриоты не работают в реальных боевых условиях. И да Киев бомбить не будут.. но ракету по центру принятия решений можно и получить)

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 19:16

    Военное руководство еще до наступление сбежит из украины, ух и набегается потом ВСУ

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 18:44

    Как отмечает NYT, с мнением бывшего морпеха согласны и украинские силовики. В частности, Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки (ГУР), подчиненного оборонному ведомству Украины, считает, что в противостоянии с Россией ВСУ может спасти только помощь западных армий. В противном случае украинские Вооруженные силы ожидает полный разгром.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 16:47

    16:28 " Солдаты ВСУ сами Закидают га@@ом своих офицеров" и так далее на фекально-бросательную тему. Вообще то бросаются калом обезьяны. Ты, макака, из какого зоопарка сюда пишешь, или в ваши джунгли уже интернет провели?

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 16:44

    16:26 " Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на профессора Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберта Ли. 0" Ссылочку на саму статью - плиз! Или как обычно - пернуть в лужу чисто по "афински".

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 16:28

    Как только прийдет час иКс (Х) - Солдаты ВСУ сами Закидают га@@ом своих офицеров и командующих! А простые украинские работяги начнут закидывать де@@мом Представителей Бандеровской власти в городах и весях. Через 30-40 минут - Все будет Кончено! Бандеровские гады или потонут в дерьме или побегут в таком виде во Львов! На Следующий день Киев и Вся Украина будет встречать Российские ВОЙСКА - Цветами и Хлебом -Солью!!!

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 16:26

    Россия уничтожит армию Украины за 30 минут, — ветеран морской пехоты США. В случае вооруженного столкновения Россия разобьет значительную часть подразделений Украины менее чем за час. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на профессора Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберта Ли. 0

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 15:50

    15:45 донбасня уже "справилась". Ни работы, ни пенсий, ни продуктов. Зато с памятниками Ленину и с комендантским часом.

    user avatar 15:13

    11 декабря 2021, 15:45

    На кой этот Путин, сами справимся , меньше ссать надо

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 15:13

    14:59 Ну так оно и помогает - строчит свои говнокомменты и думает, что "бындэравцы" от них в ужасе разбегутся. Да только никакого вторжения не будет. Кремлядское х...ло засцыт. как в 2014.

    user avatar 10:53

    11 декабря 2021, 14:59

    Ты должен поднять сраку и делать свой святой долг , а они помогать. Помошничек блть

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 10:53

    В случае вторжения России конечно же мы поможем ей покончить с нашими врагами - бандерофашистами.

    user avatar Гость

    11 декабря 2021, 09:08

    А кто враг? Правильно жидо-бандеровская шайка и гс-ва кураторы этой шайки.

    user avatar "Эрудиту умных мыслей", чмошнику 8:02

    11 декабря 2021, 08:28

    Наиграться хочешь , сука не нашим не вашим. 8 лет играешься , пока людей Донецка убивают. Тварь хохляцкая ты, натуральная. "рудиту

    user avatar Как говорил Ньютон:

    11 декабря 2021, 08:02

    Яблочко должно созреть и само упасть. Думаю,что именно так решили стратеги в Кремле. Ребенок должен наиграться игрушкой и потом ее бросить самостоятельно. Отказаться от нее. То есть стратегия состоит в том, что сами украинцы , в силу своего менталитета, поймут, что без России хуже чем с Россией. Академик Национальной Академии Украины Петр Толочко выразился о большом риске развала государства. Потому что, как сказал специалист по истории, складывается противо естественная ситуация, когда украинцы пытаются оторваться от восточнославянского мира и пытаются влиться в Западную Европу. в которой прижиться труднее трудного. При таком развитии событий, власти Киева вполне могут рассчитывать на потерю территорий по границам Новороссии и в Донецком бассейне

    user avatar Дятлу дырке, 10 декабря 2021, 20:56

    11 декабря 2021, 07:34

    Кому ты че доказал вмести с такими же как ты дебилами? Устроили геноцид против русских в своей усраине и думаешь уже победил вмести с загнивающим западом. В Европе и США прекрасно знают, что на Донбассе ведется борьба с мирным населением и фактически его геноцид, Украина в качестве государства будет существовать до того времени, пока в этом будут заинтересованы внешние силы. Об этом ранее заявил американист Дмитрий Дробницкий.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 20:56

    06:15 Вы для РФ не братья, а гребанные хохлы. Доказано долбодятлами из ОРДЛО. Сидят теперь без работы, без зарплат и пенсий, но зато с комендантским часом.

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 14:36

    да, с радостью

    user avatar Гость

    10 декабря 2021, 06:15

    Пускай эти переживальщики русской военной угрозы, во главе с мэром, своими семьями, дебилами типа Дырки собираются в банды и идут лесом, прямо в котлы и там варятся, а мы для Великой России братья.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:39

    21:10 Пиши, кацапсина, точнее - все украинцы. Я и не сомневался в том, что вы нас братьями не считаете, а все ваши сказки про "братьев-славян" вы придумали только для того, чтобы нас завоевать.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 21:10

    Наши враги - проамериканские бандерофашисты.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 19:09

    18:26. Ага, "Гвоздиками", "Тюльпанами", "Гиацинтами".

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 18:26

    Встретим с цветами!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 17:41

    Главное что ничего не будет! Вот так, вот!

    user avatar 14;05

    09 декабря 2021, 17:25

    Сам сраку поднимай и освобождай.Понял русский хохол.Вас вместе с бандерами надо е башить !

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 17:13

    неэффективная аграрная страна, а батрачить в польше по 12 часов, и жрать геморрой.

    user avatar 13:29

    09 декабря 2021, 14:18

    Ты вундеркинд-повторялка, интеллект, уровень 5класс 2-ая четверть, кури камыш убогий! )))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 14:05

    Встретим с цветами!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 14:04

    Дыркин (13:29) макарон тазик уже скушал пришёл тут гуаном побросаться! )))

    user avatar 13:29

    09 декабря 2021, 14:01

    Ты уже с 90-х страдаешь! )))

    user avatar 13:54

    09 декабря 2021, 14:00

    А ты гибрид про что пишешь, вспомнишь скоро что такое попрошайничать, ты же попрошайка! Ешь какашки и не психуй!

    user avatar 13:29

    09 декабря 2021, 13:57

    Путин очен расчётливый человек, а вот в зассаной норе будешь именно ты, капитализм не тётк, а ты не Рокфейлер и будешь жрать то что тебе дадут! Ты готовь вазелин что бы на панели своими булками крутить!

    user avatar Тарас Шевченко

    09 декабря 2021, 13:54

    Если пишут вам про жопы, про куи, говно и рот, я скажу вам без сомненья: це рагуля патриот.

    user avatar Свинособакам страдать

    09 декабря 2021, 13:29

    Петушня ватная, напоминаю вам в сто первый раз: Путин-ссыкло, наступления не будет, свинособакам - страдать в зассаных норах вечно. Терпите, терпилы. )))) Скучно читать тут ваши примитивные ПТУшные высеры. Ковыряйтесь и дальше в какашках, глисты, мля...)))))) Но не расслабляйтесь. Я буду периодически заходить в комменты и давать вам виртуально по-со-сать !!! ))))))) Бу-га-га.

    user avatar 12:41

    09 декабря 2021, 12:54

    Не умничай, тебе это не идёт, я бы не удивился если бы встретил тебя в калхозе кидающим лопатой навоз с места на место! Плесень! )))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 12:51

    Гибрид Дыркин уже рассуждает о фондовой бирже, умных людей послушал? Да в МХЦ есть умные люди не чета тебе лицемеру и попрошайке! Из навоза вылез и корону ему подавай, корона у тебя есть, но она из какашек! )))

    user avatar 12:41

    09 декабря 2021, 12:48

    Ну теперь они могут претендовать на госимущество Пиндостана, что отдавать будут интересно?

    user avatar Доллар - это афёра !

    09 декабря 2021, 12:41

    Поэтому Кацапстан вложил в гособлигации США 7 млрд баксов. Бу-га-га. По мнению мелитопольских ватных экспертов фондового рынка получается, что руководство Центробанка Рашки - тупорылые ослы. ))))))))))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 12:30

    Дыркин который нищий, топит за доллар! Хохма! )))

    user avatar 12:26

    09 декабря 2021, 12:28

    Конечно, ведь доллар ээто афера!

    user avatar 12:26

    09 декабря 2021, 12:27

    ))))) у тебя их нетути, нищенка!

    user avatar 12:17

    09 декабря 2021, 12:26

    Спешка нужна только при ловле блох, сначала вам жрать не чего будет, а потом сами в ноги поклонитесь! )))

    user avatar Секта свидетелей внешнего долга США

    09 декабря 2021, 12:26

    Доллар всегда остается доллором - ведущей валютой мира уже на протяжении ста лет. В то время расииянские фубли уже не один десяток раз превращались в туалетную бумагу. Для особо упоротых кацапоидов было бы не плохо подтянуть матчасть и разобраться в понятии внешнего долга, чтобы не выглядеть глупо.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 12:24

    Нижний для 12:17!

    user avatar 12:08

    09 декабря 2021, 12:23

    А зачем? мы балдеем, а ты известен, зовут тебя Дыркин, готовь вазелин! )))

    user avatar 12:08

    09 декабря 2021, 12:20

    Ты Дыркин, и этим всё сказано, привет Бутылкину который ьебе анус шлифует! Как были нищенками и попрошайками так и останетесь! крысы! )))

    user avatar Свинособакам страдать

    09 декабря 2021, 12:17

    Свинособаки ждут час Х . ))))))))))) Уже восьмой год ))))))))) Это еще раз подтверждает то, что я говорил всегда , что мелитопольские ватаноиды - терпилы и ссыкуны. Ну, если вас так много в Мелике, то выходите на площадь Победы с аквафрешами. Поглядим, кого тут больше. )))))))

    user avatar 12:08

    09 декабря 2021, 12:17

    Ну конечно ты же у нас гибрид из пробирки, мамкина какашка!

    user avatar 11:48

    09 декабря 2021, 12:08

    Уе бок, твоя мама Дыркина ! Ты меня тварь ссыкливая с бандерами и украми не путай !!! Сосальщик Балика

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 12:08

    12:00, пиндосы взвалили свой долг на плечи всего мира. И если русские, китайцы и немногие другие народы стряхивают их со своих плеч, а такие как укры тупо радуются этому. Ну, шож...Все идет к тому, что юго-восток предоставит эту радость оставшимся под брендом "Украина", вернувшись в Россию как и Крым.

    user avatar 11:54

    09 декабря 2021, 12:03

    Всю жизнь ты был лохом, лохом и останешься! )))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 12:00

    У пиндосов внешний долг на душу населения 86000 долларов, они на мамом деле нищие! ))))))))

    user avatar Сталин, генералиссимус

    09 декабря 2021, 11:54

    Смешно наблюдать, как тупое, нищее, опустившееся и бесправное русское быдло называет американцев "пиндосами". Хотя таковым оно было с самого момента зарождения Московии. Уже прошло много лет, а воз и ныне там)

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 11:52

    А Дыркин ждёт что бы укры побядили русских, как бы не обхезаться в штаны!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    09 декабря 2021, 11:51

    Надо снова поставить править русскими представителя древних цивилизованных народов. Идеально было бы немца. Но можно и грузина. Тогда будет хотя бы какой-то порядок. А не то, что сейчас, когда у власти уркаганы. Всегда так - дай немного свободы русским, они обязательно выберут себе в руководители самых худших своих представителей)

    user avatar 11:10

    09 декабря 2021, 11:48

    Ты же за пиндосов прячешься Дыркин, а мы просто выжидаем! Спешить некуда! )))

    user avatar 11:14

    09 декабря 2021, 11:47

    То Совдепы неумно поступали, а Россия теперь только помогает, Дыркин ты вазелин готовь!

    user avatar 11:24

    09 декабря 2021, 11:43

    Дыркин, тебя пиндосы на кую вертели, наивный! )))

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 11:37

    Какой-то бандерлох загадил этот форум своим бандеровским дерьмом. Но мы, живущие в русском городе Мелитополе, созданном РОССИЕЙ из ногайского аула Кизияр, знаем, что бандерлохов у нас ничтожное во всех смыслах меньшинство и в день "Х" эти "укробойцы" голые и босые сдрыснут в Тэрнопиль. Если успеют... )

    user avatar Свинособакам страдать

    09 декабря 2021, 11:24

    Вот тут очень согласен со "Всем Русскоязычным" ))))))))))))) Так нашим ватаноидам еще никто х уем по губам не водил )))))) А я давно говорю, что наши любители Путина - ссыкуны интернетные. Ждут, когда русский Ванька придет за них воевать, а если все удачно будет, то они из нор повылазят и устроятся в комендатуру работать или на продуктовый склад.)))))))))

    user avatar Два поросенка в каждом дворе

    09 декабря 2021, 11:19

    Странное у тебя представление про эффективность. После того, как ты в колхозе отбатрачил за копейки, еще должен прийти домой, и отпахать на своем хозяйстве, чтобы с голоду не сдохнуть.)))))))

    user avatar Свинособакам страдать

    09 декабря 2021, 11:14

    СэСэСэСэРия обосралась на Ближнем Востоке, в Афгане, на Кубе, а главное - проиграла "войну" на своей территории - просрала все страны соцлагеря Восточной Европы, развалила Варшавский договор и в конце концов развалилась сама. В итоге Южная Корея дружит с США и процветает, Северная - живет в дерьме. Вьетнам тоже пошел по капиталистическому пути развития и тоже дружит с США. А талибанский Афган - это проблема Рашки. Кормите их. )))))

    user avatar ВСЕМ РУССКОЯЗЫЧНЫМ

    09 декабря 2021, 11:10

    Читаешь "встретим с цветами", "наши братья", "нас освободчт" .Вы теже хитрожопые хохлы , вам все должны, и умирать за вас уродов хитрых. Ссыкливое тварье , только за чужой спиной герои ! Правда бандерье о вас пишет. А что вы сделали, чтобы укры не убивали на Донбассе !?!? А они должны вас ссыкливых ублюдков еще и спасать !?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 11:08

    неэффективная аграрная страна, в каждом дворе по два поросёнка, корова куры, гуси, утки.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 11:00

    Пиндосы уже обосрались во Вьетнаме и Афганистане, в Корее и везде куда не приходят только обосраться могут, так и здесь будет! )))

    user avatar Сталин, генералиссимус для 10:37

    09 декабря 2021, 10:46

    Это не "девочка", а банальный пропагандиский кацапский бот. К тому же тупой и необразованный, который даже в кацапскую заангажированную Википедию не заглядывал) И никто с ним не спорит. Как можно спорить сь тупым быдлоботом) Просто указываем на объективную реальность, как нас учили томуотцы-основатели марксизма-ленинизма-сталинизма. Да здравствует вечное учение великих Сталина и Ленина! Смерть троцкизму и его носителям - троцкистам всех мастей! Замет, что я опустился до того, чтобы тебе написать ответ,хотя ты этого, само собой, не заслуживаешь)

    user avatar Сталин, генералиссимус

    09 декабря 2021, 10:37

    На самом деле СССР всегда был неэффективной аграрной страной, которая не смогла даже вопрользоваться теми наворованными у развитых стран технологиями, позволяющими сделать прорыв в развитии. Тотальный дефицит и отсутствие еды, одежды, промышленных товаров (даже элементарных типа мыльно-рыльных принадлежностей, парфюмерии, не говоря уже о бытовой технике, которая по характеристикам и рядом не валялась с западной) для населения, сплошные очерпеди за всем - визитная карточка Совка. Русские в Кацапстане глодали кости вместо мяса, хотя к этому им не привыкать. Потому и развалился, что не в состоянии был конкурировать с развитыми цивилизованными странами. Все было именно так. Можете мне верить...

    user avatar 10: 29

    09 декабря 2021, 10:37

    Читайте мой коммент ниже, вас это тоже касается. Здесь эти споры уже ни к чему, ладно девочка играется, но вы зачем ей подыгрываете?

    user avatar 9:39

    09 декабря 2021, 10:34

    Судя по вашему комментарию, вы абсолютно такой же, как Афина, только со знаком минус. Хотя нет, не такой же - до подобных переходов на личности как у вас она всё же не опускается. Во всяком случае, я пока не встречал, а у вас это практически каждый такой комментарий. Про 9:53 я и говорить не хочу, то для меня не люди. Показывая подобную эмоциональную несдержанность, вы автоматически проигрываете в споре. Только здравый смысл и конкретные аргументы/примеры - и тогда к вам будут прислушиваться. И не забывайте, что у любой медали есть две стороны.

    user avatar Сталин, генералиссимус

    09 декабря 2021, 10:29

    Бот "Афина" еще раз доказывает, что он тупой и необразованный, историю знает по методичкам, которые ему выдают в ведомстве, утвержлая "Выжидали американцы , не более того. И только после разгрома немцев под Сталинградом и коренным переломом в ходе войны, начали бомбить Германию и воевать в северной Африке". Во-первых, американцы в Африке не воевали вообще. Во-вторых, северо-африканская кампания длиласьс 10 июня 1940 года по 13 мая 1943 года. Во-вторых, война также велась в Западной и Восточной Африке (июль 1940 — январь 1941). Это в то время, когда русские дружили с нацистами и помогали им уничтожать другие страны и народы, косвенно воюя с англичанами, французами, канадцами, австралийцами и другими странами. А потом, кода немцы напали на них, приползли на коленях к тем же англичанам просить помощи. Е если бы они с американцами не помогли, то сейчас бы бот "Афина" прославлял нацистов...

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 10:14

    мандалорец, это "автАритет" Дыркин, он же Бутылкин, у него какашки во рту вот и воняет!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 10:11

    Обосрался тупорылый "мандалорец" это ты сериал посмотрел? На лбу себе набей шо ты "мандалорец" правда с Гырсовки ну то ниче!

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 09:53

    АФИНЕ приказ САСАТЬ .

    user avatar Тупоголовой Афине

    09 декабря 2021, 09:39

    Япония не напала на СССР, потому что она воевала с американцами на Тихоокеанском театре военных действий. Если бы Америка выжидала, то японцы дошли бы до Урала. Так что, учи матчасть, овца тупая.

    user avatar Тупоголовой Афине

    09 декабря 2021, 09:26

    ""Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединённые Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединённые Штаты доказали, что могут производить от 8,000 до 10,000 самолётов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолётов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжёлые бомбардировщики. Таким образом, Соединённые Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну". И.Сталин. 30 ноября 1943 г Тегеран. Торжественный обед в честь дня рожденья Черчилля.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 07:25

    И наконец Мандолорец : а ты после пробежки 200 метров по пересечённой местности не задохнёшься)))? Автомат хоть сможешь поднять)))? Я на терриконы всбегаю , дыхалка отличная. И лошадей без седла и узды в открытом поле седлаю, даже самых строптивых))). И тепловизор на 500 метрах тебя засветит легко))). Так что не хвастай)))! После пробежки 200 а может и меньше метров по пересечённой местности, я , не умея нормально стрелять, смогу расстрелять нескольких первоклассных стрелков только из-за того, что они будут задыхаться и автоматы будут поднимать очень долго)))). Да и быстро заряжать пушку не смогут)). Рядовые должны быть с отличной физподготовкой. И выполнять приказы! А не быть необъятными 40-летними дядьками, ещё и вступающими в спор с офицерами и с гонором, типа ты молокосос против меня.

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 07:16

    Какой второй фронт у Германии был в 1941-1942 гг)))? Выжидали американцы , не более того. И только после разгрома немцев под Сталинградом и коренным переломом в ходе войны, начали бомбить Германию и воевать в северной Африке. *********** А вот СССР пришлось держать много войск на востоке, чтоб Япония не напала - там мой прадед тогда срочную служил и 22 июня 1941 у него как раз 100 дней до приказа было. В итоге только в 1946 смог с родителями увидеться. Но на фронт пошёл только в январе 1945.*******((* Это Франция за неделю сдалась фашистам)))!

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 07:11

    Бисмарк также говорил всем: это в Европе вы можете друг с другом воевать, а лезть на Россию нельзя. Хотя пример , когда Наполеон напал показал, что Россия не бьёт лежачего. Ведь было же у России полное моральное право сжечь Париж , разгромить Францию так, чтоб она лет 50 не могла подняться с колен. Не сделали этого и уже через 20 лет Пушкин написал "Клеветникам России". Эти французы уже рот открыли, значит точно мало в 1812-1814 гг получили!

    user avatar Афина

    09 декабря 2021, 07:05

    О, какие тут баталии)))! Конструктива , разумеется, никакого))). Будто спорят первоелассники с второклассниками))).

    user avatar Я ваш бог

    09 декабря 2021, 00:45

    Я родился и живу в Мелитополе, этот город не станет Россией пока я живой.

    user avatar Мандолорец

    09 декабря 2021, 00:45

    А с чего решил что Афоня Афина это Федоров?

    user avatar Владивосток_2000

    09 декабря 2021, 00:39

    Стоят часы-ходики. В огне вертолетики, Никак не сбиваются, Летают все, потешаются.

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 00:19

    О кино началось

    user avatar Мандолорец

    09 декабря 2021, 00:12

    Афоня,Афина?

    user avatar Гость

    09 декабря 2021, 00:06

    Дед Мороз для 23:48 САСИ

    user avatar Дед Мороз для 23:48

    09 декабря 2021, 00:03

    Ок. Пандемия коронавируса закончится этой весной. Россия закончится чуть позже)

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:57

    Диктуй адрес Выезжаем.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:56

    да

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:55

    23:52 А Вася Булкин тебе подойдёт.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:52

    Мандолорец, Афоня Автаритет Дыркин, Сталин, генералиссимус проснитесь. Вы пока друг друга в говне мешать будете, а я попкорн поем.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:50

    Мандолорец, потому что Фёдоров это Афоня,ты ж убить его хочешь.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:49

    Слава Кацапам! Слава Афоне.

    user avatar Дедушке морозу

    08 декабря 2021, 23:48

    Дедушка мороз! Когда-то ещё совсем недавно наша страна жила мирной жизнью и не было войны с Россией. Возможно многие ещё тогда были радикально разделены но я думал что соседи нам друзья.Прошу тебя помочь Украине урегулировать конфликт потому что никто из людей не может решить. Новый год уже не отмечается так весело как раньше время стало хуже. Появился ещё коронавирус, помоги Дед мороз решить и справится с этими проблемами.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:44

    23:42 Афоня САСИ забыл сказать

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:42

    Кацапы САСИТЕ .

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:40

    Скинуть мэря Я?а почему ты у меня вернее мне это пишешь,к чёму ты так подумал?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:35

    23:21 Слава Украине ! Гейям Славва!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:30

    Мандолорец будеш мэра скидывать с трона или тебе помочь с каструлями.

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:29

    Чувак не я тебя е бал отстань гей,я понимаю твои муки,надо было не думать что ты тут пуп а все гамно,думать раньше надо было,теперь ты в каждом посту меня видишь.....идиот

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:29

    Афоня-тупоня, а может ты Фёдоров?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:27

    23:23 Ты што дыркину отсосал, что так его ищеш. Видно не заплатит за работу.

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:24

    Тебя твой дыркин по наследству передал сношать другим чахни там,наслаждайся!тварь

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:23

    Афоня-бот вставай. Русь-матушка нуждается в тебе.

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:21

    Афине команда САСАТЬ!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:21

    Автаритет Дыркин, ты где пришёл тебя покормить.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:20

    23:16 "это видно Автаритет Дыркин пукнул" Узнаешь родное по запаху? Ну тогда наслаждайся)))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:20

    Именно русские вместе с Третьим Рейхом начали вторую мировую войну, вместе напав на Польшу. И когда весь мир уже воевал с гитлеровской Германией во второй мировой войне русские во главе со Сталиным целовались в десна с немцами, заключая договоры о границе и множество экономических соглашений, делили Польшу и лругие страны Восточной Европы. А как только немцы напали на Сталина, то он быстро пополз к западным странам за помощью. И если бы не ленд-лиз, по которому было поставлено больше половины производимого в СССР, то Гитлер не только разбил бы вдребезги Красную Армию, но и занял бы Москву и спушнот дошел бы до Урала. Отсталое сталинское государство при подвляющем численном превосходстве над немцами в живой силе и особенно в технике, было наголову разбито немецкой армией в перые же месяцы вйоны, потеряв почти всю технику. При этом в плнн сдалось по разным оценкам от 3 до 5 миллионов чел)

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:18

    Надо так, Ааафиннааа САСИ!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:18

    Сосите кацапы

    user avatar Смерть Афины

    08 декабря 2021, 23:17

    Я тебя заберу.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:16

    О, а это видно Автаритет Дыркин пукнул.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:14

    Афина соси

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:10

    22:58. "Вон 3 года назад доблестные украинские моряки, угрожавшие потопить Черноморский флот, сразу сдались в плен пограничникам, военный флот россияне даже не применяли." Применяли и флот и авиацию. А украинские моряки без единого выстрела повредили два кацапских судна - можешь погуглить видео. И сдалсь только тогда. когда кацапсины открыли огонь. Кстати, задачей наших моряков было не "геройски погибнуть", а пройти пролив. И если не удастся, то сдаться. В результате чего РФ отгребла бы новых санкций. И РФ эти санкции отгребла и наших моряков выпустила. Правда унитазы с наших катеров покрала. Теперь те унитазы, наверно, в кремле стоят и Путин из них пьет боярышник через трубочку.

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 23:06

    Знаете что?на вашу пром акцию уже вестись не будут,прикоснетесь хоть к технике военной получите по сопям,панькаться как в 14 году не будет никто ,знаем мы вас распятых и снигирей,двуличные твари

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:05

    Напасть Россия не нападёт но пизды вставит если будете выёбываться.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:03

    У кацапов всем известная рабская психология. Поэтому они всю историю живут в рабстве и нищете, работая на барина. И именно поъэтому они ничего существенного в мировой истории не сделали и ничего не изобрели. Только воровали чужие изобретения. Но, как писал еще Салтыков-Щедрин, воровство - это национальная черта русских. Пока ими руководили немцы и евреи, то еще был в государстве хоть какой-то порядок, а сейчас руководят уголовники, потому и результат налицо. По этому поводу писал еще Бисмарк в своем знаменитом письме. Кроме, как грабежами и уничтожением более слабых народов, русские ничем не прославились. Роосийская империя появилась при царях, в основном, немецкой крови. А как только эти цари исчезли, исччезла и империя. В настоящее время остатки этой бывей империи уверенно идет к своему окончательнгому исчезновению.

    user avatar для 22:58

    08 декабря 2021, 23:03

    Ну а я не хочу в рашку! Мне тоже прикажешь как афина валить с родины?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 23:01

    22:50 "Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!" Эту вашу "кгасную агмию" поляки остановили на Висле в 1920 году. А в 1941 немцы гнали до Москвы и Ленинграда, при этом воюя на два фронта. И если бы США не вписались за СССР, то гнали бы и дальше. Но теперь за вас США не впишутся.

    user avatar 22:43

    08 декабря 2021, 22:58

    Это в какие дома в Крыму попали бомбы и снаряды РФ ? Вот снаряды и бомбы укровермахта попали в дома на Донбассе. И видео 5 канала сколько пушек сразу обстреливают Славянск в конце июня 2014 есть. Та не будет никто стрелять в российскую армию. Вон 3 года назад доблестные украинские моряки, угрожавшие потопить Черноморский флот, сразу сдались в плен пограничникам, военный флот россияне даже не применяли.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:57

    На фото Фёдоров уже торопиться за российским паспортом))

    user avatar Слов с песни не выкинешь

    08 декабря 2021, 22:50

    Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Щэнэвмэрлыкы, готуйтэсь!

    user avatar для 22:29

    08 декабря 2021, 22:50

    Так тогда этот ребёнок убьёт тебя. Красные кхмеры в Камбодже тоже были подростками, в Африке тоже детки её возраста убивают. Этот ребёнок напрямую угрожает всем патриотам Украины искать место за границей. И хочет повесить Порошнеко, Турчинова и Яценюка в Донецке. Почитали б её комменты на других сайтах, там у меня кровь в жилах стыла от них.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:43

    22:35 "большинство мелитопольцев встретит армию РФ как крымчане в 2014." Большинству мелитопольцев будет довольно хреново, после того, как бомбы и снаряды РФ попадут в их дома. Все правильно написала Зализецкая, пусть народ хотя бы представляет, что его ждет в результате путинской агрессии.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:38

    22:29 "Афина как раз до такого не опускается. На личные оскорбления никогда не переходит" Но кто то коммент 08 декабря 2021, 21:52 про "индюка и двуликого ануса" написала. И еще с этим ))) в конце. Афина ни разу не палится!

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 22:35

    Я не считаю что надо верить мифической Афине в то что она пишет про возраст,а стрелять я буду по всем по ком посчитаю нужным и кто будет нести для меня опасность.ведь утен не задумывался когда погибали от рук его военных и дети и так далее,ты меня к совести моей не призывай,я ее в детском саду с саплями сьел

    user avatar гость

    08 декабря 2021, 22:35

    Зализецкая, ты вроде взрослая женщина. Зачем такие провокационные статьи сюда вставляешь? Тогда комментирование отключай хоть. Россия не враг, хватит поддакивать Куиву. И большинство мелитопольцев встретит армию РФ как крымчане в 2014.

    user avatar 22:01

    08 декабря 2021, 22:29

    Афина как раз до такого не опускается. На личные оскорбления никогда не переходит. В себе уверена, при этом детскость от комментариев ощущается. Эмоции всё ж сильные. МандАлорец, ты в ребёнка с 500 метров стрелять собрался?

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 22:13

    Ладно а стасик патяка это кто?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:13

    22:08. На вторжение РФ надеются только идиоты, которые не понимают, что война принесет им только голод, нищету и страдание. Это в том случае, если они останутся живы. Ну а мы знаем, что делать при вторжении. Нам есть что защищать от восточной орды.

    user avatar Мандалорец

    08 декабря 2021, 22:10

    Так может это у тебя раздвоение идёт?ты написал про дыркина и про бутылкина,мутные вы тела,ты наверное ещё и патриот в кавычках?ждёшь ледовый каток?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:08

    Лариса Сиротенко, не надейся на вторжение России. Что намайданила, на то и живи.

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 22:07

    Для 21:55 ты наверное один из тех кого я ракам поставил ,теперь ты квакаешь, понятно гей

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:05

    22:02. А куда вы уже перечислили свои 100 гривен, на какой счет?

    user avatar мандалорец

    08 декабря 2021, 22:03

    ты просто жопашник!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:02

    На 21:50 уже 200 коментов...нет не коментов, а трэша... Жуть какая.. Вы че, рехнулись все?! Столько гадостей написали, зачем?? Разве легче стало жить от вашей злости?? Кому легче?? В предыдущей статье, просят о помощи женщине-переселенке, с инсультом. У нее двое детей, родных нет. А здесь столько коментов, аж 200 штук..Ну пусть, вас тут меньше 20 "человек", но если по 100 грн скинетесь, то уже 2000 гривен передать семье можно! Ведь тут многие за "русский мир", за родню такую "близкую" в России топят... А помочь землячке, такой родной и близкой не хотите, а??????? Или всё, вами вышесказанное, относится к разряду мерзости?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 22:01

    "Афина, это Человек, а ты индюк надутый, та ещё и двуликий анус! )))" Не знаю, "афина" ли это накарябала, но уровень интеллекта как в младших классах. Хотя, скорее всего, что таки афина. У нее все силы уходят на поднятие штанги, а мозг голодает и атрофируется. Отсюда и ее хвастовство с наглостью и нежеланием воспринимать новую информацию берут начало. Кто знает, поумнеет она с годами?

    user avatar 21:16

    08 декабря 2021, 22:00

    мандалорец и есть Дыркин, а по совместительству Бутылкин у него раздвоение личности, зря дурдомы позакрывали!

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 22:00

    Мне есле честно начхать,я уверен всегда в себе ,я уверен что будет завтра,я знаю мало мальски что будет завтра и не только,прислушивайтесь ко мне, яж вам не фсбешник кацап

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 21:55

    Так это же ты и есть, Дыркин и Бутылкин, двуликий анус! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 21:53

    Мандолорец 08 декабря 2021, 21:38 Я понимаю. если "афина" хвастается, якобы то чужого имени, что может поднять 75 кг. Ну она в свои 13 лет еще не понимает, что это не главное в жизни. Ну а вы зачем ведетесь и пишете про своё умение "стрельбануть с 500 метров в спичечный корабок"? Вы же не дите 13 летнее.

    user avatar Мандалорец

    08 декабря 2021, 21:53

    Кто такой дыркин кто такой бутылкин и ты кто такой?для 21:48 мутные вы ребята

    user avatar 20:27

    08 декабря 2021, 21:52

    Афина, это Человек, а ты индюк надутый, та ещё и двуликий анус! )))

    user avatar Для 21:38

    08 декабря 2021, 21:48

    Дыркин, ты только в анал самотыком себе можешь попасть! А лучше обратись к Бутылкину, пусть поработает! )))

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 21:43

    Фиг поймёшь мутные вы тут все без четкой позиции

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 21:38

    Я могу стрельбануть с 500 метров в спичечный корабок!но давайте по порядку что то кто-то спрашивает меня не внятно ,можете внятно написать мне что там котам толкает ещё раз напишите ,а то я ваши каракули @@**@ понимаю,я серьезно

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 21:32

    21:23. Погуглила бы девочка, чем обернулась эта "революция" народу, кто по факту пришел к власти и что потом с самими "революционерами" стало.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 21:29

    Вполне. А может и не мамашка, а кто то другой. Уровень у "ее" комментов не девчачий. Хотя знаний истории явно маловато. И не только истории.

    user avatar 21:04

    08 декабря 2021, 21:23

    Зря недооцениваешь некоторых. Подобные ей малолетки в начале 20 века по ночам ночам разбрасывали революционные листовки. Она по сути также пишет всё это по подобным сайтам. Пишет сама, это по манере написания видно. Конечно использует выводы экспертов, при этом интерпритирует их под соответствующие темы.

    user avatar 21:04

    08 декабря 2021, 21:16

    Если б только на мелитопольском сайте. И на Русвесне, на Днепровском пишет, да и под роликами в ютубе один в один комменты под ником "Polina Col" есть. И в инсте находил её. Или думаешь мамашка пишет от имени доци?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 21:04

    20:56. И она, что, на мелитопольский сайт пишет всю эту хрень? Девочка, о которой ты пишешь, ни сном ни духом о всей этой катавасии на сайте.

    user avatar 20:44 и 20:46

    08 декабря 2021, 20:56

    Штангу 75 гад головой с земли поднимает, понял МандАлорец? Весит? Ну больше 64 кг , на вид не толстая, попка класс, бюст тоже уже есть, на лицо кракадил. Может где-то 70 весит. Ростом выше других в своей категории, фигура лучше чем у соперниц.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:55

    Ну несмешите)))) нашли каму зодатъ этот вопрос))))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:46

    20:39 А сама она сколько весит? Пишешь тут всякую хрень.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:44

    20:29 "она 75 над головой толкает, ты сможешь?" Ты там что, уснуло? 75 килограмм ворованных помидоров толкает за пол цены? Изъясняй свои мысли внятно.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:41

    Ванька с минькой рыть схрон уже начали?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:40

    20:36 " в Украину жители Донбасса не хотят", а сбежало из Донбасса в Украину гораздо больше чем в РФ.

    user avatar 20:29

    08 декабря 2021, 20:39

    ты совсем тупой? Тяжелоатлетка она, причём вроде чемпионка Украины среди 13-летних в самой тяжёлойкатегории. Толчок 75 кг у неё. А у тебя сколько МандАлорец?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:38

    Дурачку 20:34. Фото с Федоровым сделано летом - зеленые листья как бэ намекают. И улыбается он по другому поводу, а именно потому, что он и его команда реально делают наш город лучше. В отличии от команды предыдущего нардепа с фамилией... Не помню, кажется на букву "Б".

    user avatar 20:32

    08 декабря 2021, 20:36

    Так это бухие недоартиллеристы укровермахта в квартиры людей стреляли! Конечно после этого в Украину жители Донбасса не хотят.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:34

    Конечно же готов! Вот и Фёдоров на фотке, такой радостный, спешит встречать доблестную российскую армию). А вот врагам, бандерлохам, даст волшебного пенделя.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:34

    20:29. Что толкает? 75 килограмм ворованных помидоров? Изъясняй свои мысли понятнее.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:32

    Ждите-ждите, сердобольные! Только потом не сильно возмущайтесь когда в вашу квартиру залетит снаряд из русского танка от не совсем трезвого наводчика. Ну или от такого же, не совсем трезвого, артиллериста ВСУ. Оно же когда современные события ничему не учат, а в заднице крутит поменять х на п, оно же придет. Как и на Донбасс. Жаль только по сути ничего не поменялось, а снаряды в квартиры позалетали лихо. И им уже особо и не важно от кого оно там залетало. Да и не хотят они уже никуда.

    user avatar 20:20 афтаритет дыркин

    08 декабря 2021, 20:29

    она 75 над головой толкает, ты сможешь?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:27

    Мандолорец08 декабря 2021, 20:20 "Афина я тебя найду и убью". ее найти невозможно, так как ее нет. От ее имени пишет то самое чмо, что и "комментатор" 19:52 и 19:48. Скобочки в конце предложений говорят сами за себя.

    user avatar Для 20:20

    08 декабря 2021, 20:25

    А тебя и искать ненадо ты живёшь на Фрунзе, у тебя двое детей голодранцев жена овца Иришка и сосед Кеша вокзальский! Абреки уже в курсе кто ты и что ты, а ещё твои стукачи! Так что лови момент, чем быстрее ты сбежишь, тем лучше для тебя! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:22

    А вот еще видео из "сверхдержавы", построенной Сталиным: https://www.youtube.com/watch?v=YgCuctorEBw. Это вам не "тупые хахлы, которые всё прос рали".

    user avatar Для 20:04

    08 декабря 2021, 20:20

    Там ниже есть ещё один 19:57 он поймёт, он в шахматы играет! )

    user avatar Мандолорец

    08 декабря 2021, 20:20

    Афина я тебя найду и убью

    user avatar Палата лордов Британского парламента

    08 декабря 2021, 20:17

    Слава Украине ! Герроям Славва!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:16

    Ничего умного в комментах так называемой Афины нет. Она(?) просто копирует всякие негативные новости с какого то антиукраинского сайта. При этом совершенно не пытается думать самостоятельно, а только нагло повторяет, что ее никто не может опровергнуть. Хотя в РФ, например, тоже есть "отдельные недостатки", например: https://www.youtube.com/watch?v=j-D1qjxHl5k. Теперь жители этой дярёвни будут на другой берег по крымскому мосту ездить.

    user avatar Всё Пропало...

    08 декабря 2021, 20:12

    Президент США Джо Байден напомнил, что принцип коллективной обороны НАТО не распространяется на Украину.

    user avatar 19:54

    08 декабря 2021, 20:11

    Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…» Он говорил это в 1959 году!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:10

    Ласкаво просимо!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:09

    Все психиатрические клиники на Украине теперь работают исключительно в онлайн режиме. Всех пациентов распустили, холодно, да и кормить нечем. Большинство вернулась в прежние места обитания. В Раду. Там пока тепло и вкусно. Все внимательно слушают ораторов, иногда пинают друг друга в пах, а затем раздают комментарии направо и налево.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:07

    Следующий год в Мелитополе объявлен Годом Ожидания Вторжения Путина............

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:04

    Для 20:00. Ты написал: "перди в печку и радуйся жизни, урка с кондитерской! Войны не будет потому что ты обосрался и навонял так что русским просто стрёмнов такую вонь заходить! )))" в ответ на коммент Гость08 декабря 2021, 19:57Афина браво! Дыркины и Бутылкины это шваль!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 20:01

    Афине 19:54. Про себя здесь можно написать что угодно, никто не проверит. И никто не поверит. Можешь в следующий раз сообщить, что ты советник президента по госбезопасности, обороне и сельскому хозяйству. А также по психиатрии и "невропатологии".

    user avatar 19:57

    08 декабря 2021, 20:00

    Тебе это не понадобится, перди в печку и радуйся жизни, урка с кондитерской! Войны не будет потому что ты обосрался и навонял так что русским просто стрёмнов такую вонь заходить! )))

    user avatar Афіні

    08 декабря 2021, 19:58

    Та то думаю чи то твій батько Сашко чи ні

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:57

    Афина браво! Дыркины и Бутылкины это шваль!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:57

    19:52. И это весь набор слов, которое ты способно накарябать? Или у тебя раздвоение личности - то ты себя считаешь псиной шариковым, то девочкой Афиной. Сейчас ты в ступоре и поэтому текст у тебя дебильный - одни оскорбления и никакой информации.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:56

    Осєл то газ дорогий та в ліса пішов дрова напав нашо тобі газ диви тебе на трубі повісять йолопе дурний диваний

    user avatar 19:46

    08 декабря 2021, 19:55

    Тебя надо на панель выпустить, что бы ВВП поднялся!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:54

    19:46,*****((****** по сути тебе возразить нечем. И я уже учусь в 10 классе, хотя мои ровесники лишь в 8 классе. И Афина - это моя кличка среди подруг и товарищей. Так меня назвали после того, как я заняла 3 место на чемпионате Украины по тяжёлой атлетике среди девочек до 15 лет, в апреле этого года. В следующем году надеюсь аыиграть чемпионат Украины 15 и младше и представить Украину на чемпионате Европы. *****(********** Парировать мои посты никто не может, да и это нереально - там горькая правда))). ***** Пусть лучше меня читают нормальные люди и делают выводы...**********(**** Всё, всем счастливо, в моё отсутствие можно меня даже бить))).... Под моим именем могут писать только Дыркины, Бутылкины и Патяки))). Чао!..

    user avatar 19:50

    08 декабря 2021, 19:52

    Ненадо перекручивать, ты Дыркин и есть собачий писюн, а голова твоя гамном набита, ты же "гамняка"! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:50

    19:42 Шариков, тебе Афина текст набирала: " ты там всё воняешь, собачий писюн! )))" со скобочками в конце? Ее стиль. Вы там. что вдвоем собачьи писюны нюхаете? Фу, какие же вы извращенцы!

    user avatar 19:46

    08 декабря 2021, 19:48

    Это с тебя гибрида смеются, а ты просто воняешь! )))

    user avatar 19:43

    08 декабря 2021, 19:46

    советский или российский учебник переписала? а какой ценой рост экономики в тех годах был? не хочешь умереть от голода отдав всю свою еду чтоб один процент ввп подрос?

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:46

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:46

    19:39 " кацапы будут если что вас морить экономическими метожами, а если что отключат газ и будем с буржуйками сидеть " Ты слишком долго от похмелюги отходишь. Кацапы нам газ не отключат, потому что мы его у них не покупаем. Тебе сколько ольгино за твои тупые вы серы платит? Походу у вас, на расее, нормальные люди кончились. Или их и не было.

    user avatar Для прибацаной афины

    08 декабря 2021, 19:46

    Чучело, с тебя просто уибанища ржут, не более

    user avatar 19:38

    08 декабря 2021, 19:45

    Ну шо Дыркин, как там твои стукачи поживают? Сдыхают по маленьку, я опять же рад, что ты пока жив, есть с кого посмеяться! )))

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:43

    Некоторые мне тут пытаются рассказать небылицы про СССР))). Это бесполезно - вон в РФ поддержка Сталина во всех опросах среди молодёжи в 3-4 раза выше чем средиьпенсионеров и людей среднего возраста. И это не опрашивались мои ровесники))). ************ Я служу по результатам, а результаты таковы, что в 1913 экономика России составляла всего 15% от экономики США, а экономика СССР в 1985 уже 84 % от экономики США. ************* Но самый большой рост пришелся на 1928-1955 года - тогда во всех сферах СССР не отставал от Запада. И сотрудничал с ними, покупал технологии, продавал свои. *******(***** Коммунальные квартиры? Так а куда девать людей, которые с появлением механизации в сёлах(скольких пахарей заменил трактор? А скольких жнецов комбайн?), оказались там не нужны, а в городах ,в связи с индустриализацей, нужны были люди?

    user avatar 19:38

    08 декабря 2021, 19:42

    ))))))))))) узнал крыса? Я рад за тебя что ьы хоть фильм посмотрел! Как ты там всё воняешь, собачий писюн! )))

    user avatar 19:18

    08 декабря 2021, 19:41

    соболезную по поводу отца, добровольцем пошел с хунтой воевать?

    user avatar 19:32

    08 декабря 2021, 19:39

    По ходу дела это ьы тут гробами пугаешь, а кацапы будут если что вас морить экономическими метожами, а если что отключат газ и будем с буржуйками сидеть вот тогда таких как ты начнут вешать!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:38

    19:33. О, вот и Шариков - говно собачье подтянулся. Ты само написало или тебе, псине неграмотной, Афина помогла?

    user avatar 19:32

    08 декабря 2021, 19:36

    Слышь партак, тебя надо на куски порезать и собакам скормить, ну пфайзер своё дело сделает! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:35

    19:27 "Милиционерам стрелять по своим гражданам разрешат!!!!" Ты путешественник во времени, из какого времени пишешь? У нас милиции нет погугли с какого года.

    user avatar 19:29

    08 декабря 2021, 19:33

    Ты чтоли организуешь? Глазик выколю, другой останется, будешь знать гамно, кому кланяться...

    user avatar 19:18

    08 декабря 2021, 19:32

    я и не сомневался что афина тут просто хочет чтоб тут была такая же жопа как и в лугандоне. Там народ выходил аквафрешем махал думал рашка им рай на земле устроит а они расхерачили инфраструктуру, вывезли нормальные заводы, остальные распилили на металл и оставили в этом дерьме местных жить, чуток покармливают чтоб народ не взбунтовался и на этом все. Теперь их главная мечта чтоб в таком говне жил кто-то еще а не только они

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:30

    Шо хохлы, будем вместе за вашу землю воювать если придется. Шоб вы побыстрей уже в Европу и НАТО забрались. Чтобы вас там никто больше не обидел не напал и ничего не забрал.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:29

    Путин забоится нападать. Если полезет, то в РФ пойдет такой поток гробов, что его рейтинг свалится ниже плинтуса. Плюс животворящие санкции. Но если все же полезет, то мы в 2014 не забоялись и теперь не забоимся.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:27

    Милиционерам стрелять по своим гражданам разрешат!!!! А не газ и бензин тебе на шару привезут!

    user avatar 19:01

    08 декабря 2021, 19:27

    Из тебя надо чучело сделать и поставить в музее патриотов!

    user avatar 19:04

    08 декабря 2021, 19:24

    Они будут в твоей пустой хате жить!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:23

    19:13,********** до чого мій батько? Він загинув у 2014! ********* Я володію українською мовою не гірше ніж російською, але у Мелітополі , Запоріжжі чи Дніпрі ніхто не розмовляє на українській, тому й пишу на зручній для всіх мові.

    user avatar 19:07

    08 декабря 2021, 19:21

    Гибрида не спросили, ты за свои думай, а то абреки оторвут и собакам скормят, хотя зачем они тебе?

    user avatar 19:13

    08 декабря 2021, 19:18

    Голодомор забыл? хохлухха!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:18

    19:04,****.....****** а в Крыму их что, по домам расквартировывали)))? У них всё с собой будет, если что. *********** И потом: российская армия так не придёт. Это Украина будет по частям присоединяться к Рф, по мере прозрения людей. Вон толку американцам было 20 лет быть в Афганистане )))? Как только они ушли, талибы за неделю вернули власть , причём и на тех территориях, -где их в 2001 не было. Так смысл РФ приходить насильно и тратить деньги на обновление разрушенных инфраструктуры, промышленности сельского хозяйства? Не, в Мелитополе просто будет сценарий 2014 года в Луганске и Донецке))). Только сил у ВСУ как в 2014;уже нет))).

    user avatar Для 19:07

    08 декабря 2021, 19:17

    Как там твои поживают детишки у которых от твоих какашек уже голова пухнет? Касруля!

    user avatar Для Елена08 декабря 2021, 19:11

    08 декабря 2021, 19:15

    Ты знаешь, для тех у кого "по корману", остаётся только ждать...

    user avatar 19:06

    08 декабря 2021, 19:14

    Это ты ссышься от наступления России, которого не будет! )))

    user avatar Для Афина08 декабря 2021, 19:09

    08 декабря 2021, 19:13

    Да, Сталин красавчик, так русских эффективно еще никто не уничтожал.

    user avatar Афіні

    08 декабря 2021, 19:13

    Афіна дє твій батько?

    user avatar 19:09

    08 декабря 2021, 19:13

    как проверяют? смотрят что по зомбоящику говорят, а почем старшее поколение так не любит, многие из них по рассказам родных о тех временах знает. А не просто по красивым фильмам и переписанным учебникам

    user avatar 19:08

    08 декабря 2021, 19:12

    Это вы по паспорту украинцы, а на самом деле вы все турки! )))

    user avatar Елена

    08 декабря 2021, 19:11

    Я жду может газ и бензин по корману будет.

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:09

    18:57,************* а подростки наоборот, всё больше любят Сталина и проверяют историю))). И видят результаты и понимают, что даже нынешним весом в мире Россия обязана именно Сталину и его рывку к сверхдержаве. *********

    user avatar 19:05

    08 декабря 2021, 19:08

    ты методичку плохо изучила, по вашей методички украинцев не существует, это все ленин придумал. Да и при чем тут родственники, или им тут больше нравится а это только ты такая не нормальная в семье?

    user avatar Для Афина08 декабря 2021, 19:05

    08 декабря 2021, 19:07

    Малахольная не переживай ты так, тебе еще в папкиных яйцах не было как мы без русского газа замерзали.

    user avatar Для Генералиссимусу 18:2908 декабря 2021, 19:0

    08 декабря 2021, 19:06

    А чего же тогда в россии ссутся по этому поводу последние 10 лет, линии там красные прочерчивают?

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 19:05

    18:58,********** я украинка. Более того: у меня все близкие родственники на Украине. Часть в Луганске и области, большинство в Днипре, а также в Мелитопольском районе. В РФ только дальние, да и те в Красноярском крае и на Сахалине. А мне в январе только 14 исполнится. Да и РФ всё равно будет здесь, в этом я не сомневаюсь. На Украине скоро выйдут из строя электростанции и это будет концом государства))).

    user avatar Для Афина08 декабря 2021, 18:57

    08 декабря 2021, 19:04

    Зайка, а в случае российского вторжения, ты вот скольких русских солдат расквартируешь на своей жилой площади. Чем кормить русских Иванов будешь, поить развлекать? Утешать, если им захочется, а им захочется. Сбережения не забудь приготовить, золотишко мамкино папкин ланос помыть, русский же Иван с победоносной войны должен будут вернуться с трофеями

    user avatar Генералиссимусу 18:29

    08 декабря 2021, 19:03

    Это ты после личного звонка Байдена принял решение о принятии дуркаины в НАТО? В стрелялки играй на своём Пентиуме -1, решала мирового масштаба. А генераллисимуса тебе в дурке присваивали на консилиуме врачей?

    user avatar 18:57

    08 декабря 2021, 19:01

    ты сама так ненавязчиво рассказала что уровень пропаганды в рашке зашкаливает, и им идеализируют персону которая убила в лагерях больше народа чем германия? чтоб путин на этом фоне еще либералом казался?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 19:01

    Встретим российскую армию с цветами.

    user avatar 18:53

    08 декабря 2021, 18:58

    афина почему ты не в рашке сейчас? едешь в донецк делаешь русский паспорт и эта *страна - мечта* твой дом. Чего ты от сюда гавкаешь, тебя тут насильно держат?

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:57

    18:51,************** сравни задания на российском ЕГЭ и украинском ВНО))) и поймёшь, кто необразованный))). А как же результаты опросов)))? Согласно им среди молодёжи поддержка Сталина в разы аыше чем среди пенсионеров и людей среднего возраста ))). При этом не опрашивались мои ровесники (я 2008 гр), а там этот процент ещё выше))).

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:57

    такой грохот на ветке стоит, пердаки у русни и их подстилок по швам трещат

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:57

    У Дыркина от обострения опять кризис, так он тут пукает! )))

    user avatar 18:47

    08 декабря 2021, 18:54

    Мы знаем, для тебя гамасеки в чести!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:53

    А уж состояние железной дороги и коммуникаций в РФ получше чем в Прибалтике и странах бывшего соцлагеря. ******(****** Жизнь при Сталине - это рывок за 10 лет от отсталой аграрной страны к сверхдержаве! Которая свернула голову фашизму, под которым дрожала вся Европа! К тому же тогда во всех отраслях не отставали от развитых стран мира и первыми освоили космос.

    user avatar для 18:46

    08 декабря 2021, 18:52

    Ты тупой провинциальный дурак)

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:52

    Украинцы так а как так получилось что Русские вас так кинули?

    user avatar 18:48

    08 декабря 2021, 18:52

    Жаль что таких как ты немцы в печке не спалили, ну это такое, гибриды они выживают!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:51

    "Афина" снова врет. 99% молодежи в России слыхом не слыхивали, кто такой Сталин, Ленин и тп Одна из самых тупых и необразованных молодежей в мире. А кто поумней, то страмится уехать на Запад. 75% российской молодежи с высшим образованием хочет уехать на Запад согласно опросам ВЦИОМ)

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:49

    Самые главные в городе, это "автАритеты" Дыркин и Бутылкин!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:49

    18:39,****((((*******, какая "разруха" в Крыму)))? Где за последние 7 лет столько позитивных изменений как в Крыму в Запорожской области)))? Где новые мосты? Где 300 км новых четырёхполосных дорог? Где обновлённые пригородные поезда? Где обновлённый как Саки курорт? Где больница как в Симферополе? Где аэропрот как в Симферополе? Где 2 новые электростанции с современным турбинами Симменс(вот они"санкции"!)? ********* Уверен, что мелитопольцы против такой "разрухи")))?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:48

    "Афина" снова врет. Никакие американские инженерные войска плотину Днепрогэс никогда не обследовали. Американские инженеры построили ее в 30-х годах, в 41-м русские комиссары при отступлении взорвали ее, уничтожив тысячи мирных украинцев в селах вниз по течению Днепра. Потом немцы восстановили ее в 1943 году. И при чем здесь русские. На самом деле они ни на что не способны. Это жоказывает вся история. Московиты все время жили в рабстве, нищете и дерьме, втягивая туда и окружающие народы. Как только фины освободились от русских, то начали житьочень хорошо. То же спмое можно сказать и о странах Восточной Европы. А те, кто сейчас дружат с русскими, то живут в нищете и дерьме. И не надо здесь никаких слов,все видног и так)

    user avatar Афине

    08 декабря 2021, 18:47

    Так в чем проблема : любишь СРалина - живи как при СРалине. Можно поехать в Сибирь лес валить, можно в колхозе за трудодни работать и жрать лебеду, можно за опоздание на работу получить три года лагерей. Романтика, @&##& )))))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:46

    Америка сегодня-это дряхлеющая сверхдержава, Китай уже обогнал америку в экономике и дальше будет расти отрыв, Россия произвела гиперзвуковое оружие и все эти американские авианосцы это мишень и металлолом. Вот поэтому пиндосы рвут и мечут против этих стран, но потуги тщетны.

    user avatar 18:39

    08 декабря 2021, 18:45

    Ну ведь мы же в НАТО вступаем?!

    user avatar 18:39

    08 декабря 2021, 18:44

    Конечно ведь только баклажаны всегда говорят правду!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:42

    18:33,***(*((******* в РФ много молодёжи очень недовольны подобным и поэтому альтернативу Путину видят в таком как Сталин. Но сначала моя цель, как украинки, чтоб мы были вместе. А потом уже, когда будем едины, начну бороться и с властью РФ. *****(********** Запорожской области б за последние 7 лет столько позитивных изменений как в Крыму, вот бы хорошо было!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:39

    "Афина" врет, как всегда. Не было такого никакого опроса нигде и никогда по поводу "как будете вести себя при наступлении войск РФ из Крыма". Тем более, что намного больше половины населения Мелитополя будут не рады русским в городе, которые принесут разруху и русский бардак и свинство. Какцапов здесь не уважают и презирают

    user avatar Афина - фуфломет

    08 декабря 2021, 18:39

    Пруфы где на твой коммент 18:29 ?

    user avatar 18:33

    08 декабря 2021, 18:37

    Слышь сосалка Америка далеко, а Россия рядом! )))

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:34

    Придуреу 18:24,*****(* в Запорожье скоро плотина Днепрогэс может рухнуть. Это американские инженерные войска обследовали в 2016 и дали заключение. Поэтому ноаый мост не решит проблему))) и транспортный коллапс продолжится))).******** я не скрываю, что из Луганской области и езжу в Мелитополь, верней в одно из сёл Мелитопольского района к родным.

    user avatar Афине

    08 декабря 2021, 18:33

    Так я тебе напомню, что и в твоей Кацапии все стратегические запасы разворовали, и даже не смотря на сверхдоходы от нефти и газа ПидоРашка так и не стала высокоразвитой страной. Но про Южную Корею я с тобой согласен. Залог ее успеха - дружба и поддержка США. Потому что у США получается Южная Корея, Япония и ФРГ, а у СССР (она же ПидоРашка) - Осетия, Абхазия, Приднестровье и Донбасс. Если бы мы с 1991 года дружили бы с Западом а не с кацапами, мы бы жили не хуже Польши.

    user avatar 18:28

    08 декабря 2021, 18:33

    Это которые гамасеки?

    user avatar 18:24

    08 декабря 2021, 18:31

    "пичалька" это твой тупорылый мозг! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:31

    Украина разменная монета для пиндосов и справедливо её сравнивают, мягко говоря, с гулящей женщиной.

    user avatar 18:24

    08 декабря 2021, 18:30

    Это тебе Байден сказал? Ты глуп и не образован, вершко нахватался и пукаешь тут, тебе надо понимать что Украина находится в сфере интересов России и никто в НАТО нас не пустит, иначе тут всё будет в смятку, а потом заново отстроят, только ты этого не увидишь! )))

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 18:29

    Какая разница, сколько чего и где находилось когда-то?))) Это все прошло и не имеет значения. Главное текущий момент и текуща обстановка. Сейчас другие вопосы и другие задачи. Главная задача - принятие Украины и Грузии в НАТО. И она уже практически решена. Путину и его банде дали гарантии, что он будет править Россией до своей смерти. Все при этом довольны - интересы всех соблюдены. А что будет потом - будет видно)))

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:29

    Помню в апреле на "Мелитополь.орг" был опрос: как будете вести себя при наступлении войск РФ из Крыма. И свыше 60% ответили, что встретят радостью))). И только 10 с небольшим процентов реально хотели воевать - ну в семье ж не без урода))).

    user avatar Обов'язково

    08 декабря 2021, 18:28

    Буде дана потужна відсіч агресору! Ворог буде битий Байрактарами. Зусилину времені копатіїв а також браття козацького роду.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:27

    Украина стала главной темой переговоров Владимира Путина и Джо Байдена, итоги которых президент США впоследствии обсудил с рядом европейских лидеров. Сам Путин оценил дискуссию как предметную и конструктивную. И хотя в центре внимания двух глав государств была Украина, в Белом доме решили отложить звонок президенту Зеленскому. Эксперты считают, что обижаться на это в Киеве не будут — привыкли.

    user avatar 18:19

    08 декабря 2021, 18:26

    Нормальные люди ждут когда эта вакханалия закончится, а уколотые гибриды типа тебя с иголкой в голове пердят и воняют!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 18:24

    Тупой бот "Афина" опять про мосты. Не в состоянии сделать методички с более умным и интеллектуальным текстом?))) Какие- мосты, какие дороги?))) Уже решился главный вопрос - Украина до конца каденции Байдена будет принята в НАТО. Это тот вопрос, ради которого затевалось все это движение. Украина - в НАТО, а Путину и подельникам - "Северный поток", возможность дальше безнаказанно грабить русских, хранить деьги на Западе и возможность туда же отправлять детей учиться и жить. Никто не будет спрашивать, откуда у Путина и его банды взялись деньги. И все довольны

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:24

    Украина будет полигон для разборок и все, разменая монета между россией и америкой

    user avatar Есть тут меценаты?

    08 декабря 2021, 18:24

    Купите тупорылой Афине билет на маршрутку Мелитополь-Запорожье. Пусть посмотрит на "убитые украинские дороги". )))) Только вот незадача - она свои высеры пишет из далекого рассиянского Зажопинска. Пичалька.....(((((

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:23

    Напомню свинособаке и "генералисимусу" : 25% стратегического запаса СССР на время его распада в 1991г. находилось на территории Украины - от гвоздей, стройматериалов до ракет. В случае рационального использования Украиной своей доли стратегического запаса СССР наемные работники, бюджетники лет 10, получали бы соответствующую зарплату, пенсионеры - пенсии. А за эти годы можно было создать "экономическое чудо". Куда же делся стратегический запас? Разворовали)))... Зато у нас есть олигархи, коррупция, мафия, мошенники, воры и другие преступники. Это я к тому, что тогда Украина имела реальные шансы стать высокоразвитой страной, таких стартовых позиций не имело ни одно новообразованное государство в мировой истории. Но вы его блестяще провалили! И за это вам платить пенсии?! Нет, пенсионный стаж считать только до 1992 года! Вон сравнить Южную Корею 1983 с 1953 и Украину 2021 с 1991))).

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:22

    Опять брешит как собака (Свинособаке 18:0708 декабря 2021, 18:19).

    user avatar Свинособаке 18:07

    08 декабря 2021, 18:19

    Я вот такого упоротого кацапоида первый раз встречаю ))))) То оно ждало, что апачленцы Бамбаса придут и освободят Мелик, потом оно ждало, что хохлы замерзнут или помрут с голоду без кацапского рынка. Потом оно ждало, но так и не дождалось СП-2. Теперь оно ждет какого то кацапского вторжения....И ТАК УЖЕ ВОСЬМОЙ ГОД ПОДРЯД )))))) АХ-ХА-ХА. Разбудите уже кто нибудь этого идиота )))))))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:19

    Байден смешен, старческий маразм, Брежнев по сравнению с ним супермен.

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 18:18

    Война окончится пораженим России. Не может технологически отсталое государство третьего мира, отставшее в развитии уже навсегда от промышленно развитых государств мира, соревноваться с ними в каких-либо областях. Наглядно это продемонмтрировала американская армия, когда в феврале 1918 года покрошила вагнеровцев в Сирии, когда они решились ночью при поддержке бронетехники атаковать нефтеперерабатыващий завод Conoco. В результате на выходе имеет около трехсот трупов русских, при двух легко раненых сирийских ополченца-курда. О какой войне лишнехромосомные бредят. При сербезной войне Россия будет стерта с лица Земли в течение нескольких часов.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:16

    Да никто инас захватывать не собирается. После того, как мы отклонили все предложения ВВП по сотрудничеству и сами разорвали кучу промышленных связей, у нас много производств накрылось. Кроме России наши товары никому не нужны. А теперь уже и самой России. Нынче Украина - это одна сплошная проблема. Для всех

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:14

    18:07 Твоему тупину Байден сказал, чтобы всякое кремлевское х..ло в Украину не лезло, и тупин послушно завилял хвостиком. А ты единственно на что способно. так это испражняться здесь в комментах. Хвастаешься. что тебя поддерживает 80% населения, а на сайте ты одно, просто обилием комментов создаешь иллюзию "массовых гуляний".

    user avatar 18:05

    08 декабря 2021, 18:13

    Тупорылый баклан, ты уже давно стоишь раком и из-за этого злишься!

    user avatar Афина

    08 декабря 2021, 18:13

    И снова некоторые думают, что "пукин нападёт"))))... Зачем? Украина уже уверенно приближается к краху всего)))! В Мелитопольском районе 6 мостов и путепроводов аварийные ))),;а средий возраст мостов и путепроводов на Украине 57 лет (в 1991 был 28 лет). Железная дорога Украины почти убита в хлам, скоро и автодороги постигнет тажа участь))). ********** Газотранспортная система Украины также сильно изношена))), причём изношены сети для внутреннего потребления))). Системы водоснабжения и водоотведения также катастрофически изношены, ещё в 2018 писали, что на их приведение в порядок нужно более 40 млрд $)))). Гу а контрольным выстрелом будет износ электростанций ))), а также высоковольтных ЛЭП и ТП)))- как без электричества будете)))? *(**(*****Вояки)))! Тоже мне))))....

    user avatar 18:05

    08 декабря 2021, 18:09

    Тогда готовься к хаосу, капитализм не тётка, а ты не Рокфейлер! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:09

    Главное хлопци затарьтесь памперсами и... вазелином!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 18:07

    Тут особо спорить не о чем. Менталитет большинства жителей юго-востока такой же как у крымчан. Результаты всех выборов за 30 лет это удостоверяют. Разве что за 7 лет мы еще более убедились, что с бандерней нам не по пути, потому что путь их куда-то вниз в пещеры. Поэтому война у нас будет такая же как и в Крыму в 2014-м. Уверен, что у Путина хватит ума не вляпаться в Галичину, бандерлоги могут спокойно спать в своих схронах. В центре и за Киев - будет толкотня, это так. Но поскольку весовые категории борцов не равны - результат будет скор и понятен. Вот и вся война! Наши отношения с Западом конечно напрягутся, но Европа пока будет отвыкать от рос. газа - достроят "Силу Сибири" в Китай, где газ нужнее в объемах и гораздо дороже. Как-нибудь проживем без гей-парадов. И проживем неплохо!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 18:05

    Когда русскими правили представители древних культурных народов, в основнгом, немцы, евреи и грузины, то был хотя бы какой-то толк. Как только бразды правления хотя бы немного оказывались в руках так называемых "русских", то сразу начинался хаос и упадок государства. Что мы сейчас и наблюдаем)

    user avatar Для18:00

    08 декабря 2021, 18:03

    Сказала балгарня и пернула в печку!

    user avatar 17:58

    08 декабря 2021, 18:01

    баклажан, я же тебе написал про исторический опыт стояния болгар раком перед абреками, так шо тикай в Израиль! вонючка плешивая!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 18:00

    Дискуссия необразованного провинциального мелитопольского плебса, от которого абсолютно ничего не зависит, набирает обороты) Пойдите лучше прогуляйтесь по своему городку, для вас будет больше пользы

    user avatar 17:51

    08 декабря 2021, 17:58

    Это реальность!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:58

    17:54 Ты не ответил про твой опыт стояния раком перед абреками.

    user avatar 17:52

    08 декабря 2021, 17:57

    А ты забыл сколько лет турки болгар дрючили? )))

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 17:57

    В нынешние времена тягаться со Штатами неспособны не только отдельные государства, но и целые их группы. Об уровне их развития, например, говорит тот фпкт, что в настоящее время США разрабатывают комплексную концепцию военного самолета шестого поколения. Другие страны не просто неспособны к этому хотя бы приблизиться, в мире просто нем понимают идеологию данной концепции, т.е. они вообще не представляют, что американцы делают

    user avatar 17:49

    08 декабря 2021, 17:54

    Ты теперь свои береги, хотя зачем они тебе, у тебя же уже есть дети? Будешь евнухом у абреков при стаде баранов, это на всякий случай, ну ты понял, да?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:52

    17:45. " Абреки таких любят раком ставить! )))" В вашем комменте замечен большой опыт стояния раком.

    user avatar 17:44

    08 декабря 2021, 17:51

    Плотней закусывать надо ,или "Момент" переставать нюхать. Сам хоть, разобрал ,что написал?

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 17:51

    Тупые кацапы воспринимают все происходящее вокруг сквозь призму московской пропаганды. А мир вокруг совсем не такой, каковым он там представлен. В этом вся их трагедия

    user avatar 17:47

    08 декабря 2021, 17:50

    баклажан, ты к этому времени окажешься в дурке!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:49

    17:44. "вырваться потом от меня ты сможешь только без яиц. :)))" Вот ты само подумай, зачем мне твои яйца? А эти твои скобочки в конце предложения очень напоминают стиль написания Афины. Девочка, у тебя яйца куриные или перепелиные?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:49

    Погодите! Как нападёт? А с кем же тогда краща армия Европы воюет на Донбассе вот уже восьмой год?!

    user avatar Для 17:43

    08 декабря 2021, 17:49

    Этот гуцул Стасик Патяка местный шизофреник у него обострение!

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 17:47

    Главный итог всего этого, что Украина в течение четырех лет будет принята в НАТО. А точнее - до конца каденции Байдена

    user avatar Сталин, генералиссимус

    08 декабря 2021, 17:45

    Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами

    user avatar 17:36

    08 декабря 2021, 17:45

    Ты вообще баклажан, а не хохол! Абреки таких любят раком ставить! )))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:44

    17:38. Бедненький, как же теперь тебе с "болтом в шоколадном цехе"? Или тебе, кцапи дару так даже нравится?

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:44

    17:31, дурашка, единственная причина, по которой бандерня не была размазана об склоны Карпат еще в 2014-м - транзит рос. газа через У. Поэтому РФ ограничилась Крымом и поддержкой сумевшего дать организованный отпор хунтятам Донбасса. Таки построили транзит в обход с севера и юга. Тут и хохлосказке конец. а кто сбежать успеет - молодец. Ты, судя по всему, не молодец. Ты ведь будешь организовывать партизанский отряд в Мелитополе, да? Я обязательно запишусь, вырваться потом от меня ты сможешь только без яиц. :)))

    user avatar Для 17:23

    08 декабря 2021, 17:43

    Хоть один адекватный комментарий в ленте! А то всю ленту засрал ОБКУРЕННЫЙ ГУЦУЛ, которому какие то СВИНОСАБАКИ мерещатся везде!

    user avatar Для 17:38 из первых источников

    08 декабря 2021, 17:43

    Будет федерализация и ЛДНР впихнут обратно!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:38

    Байден повысил свой имидж в качестве защитника Украины, Путин получил Северный поток- только территория 404 получила ,как всегда, болт в шоколадный цех. Всё с нападением расписали ,как в поккере. Воюйте в "Танчиках" и дальше.

    user avatar Хорошая идея.

    08 декабря 2021, 17:37

    Предлагаю собрать всю ярую мелитопольскую вату и отправить в ДыНыРы на ПМЖ. В освободившееся жилье поселить переселенцев с Донецкой области.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:36

    17:31. "Пускай русские приходят, они нам братья и родней чем эти заподенские дебилы" А придут калмыки, якуты и горячие джигиты с Кавказа. Ты для них не родня, а гребанный хохол. Со всеми вытекающими из тебя последствиями.

    user avatar Даже тупым уже понятно

    08 декабря 2021, 17:32

    что там, куда приперлась Рашка - там все превращается в помойку. Абхазия, Осетия, Приднестровье, Сирия, Донбасс.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:31

    Пускай русские приходят, они нам братья и родней чем эти заподенские дебилы просравшие страну.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:31

    17:23. Помню ватные "шествия" весной 2014, а потом все стихло. Помню, как одно #@*&# (не ты ли?) в 2016 тут верещало, что если памятник Ленину снесут, то весь Мелитополь восстанет. И шо? Кто то восстал? запомни, населению на все пофиг. Даже на выборы идут далеко не все, а ты тут мелешь, что пофигисты " перестанут бояться и стесняться". Кто не боится - тот уже воюет. А кто не воюет, тот и не будет.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:23

    17:05, таким делам нужна организация, при этой власти она не возможна. Напомню, за Януковича проголосовало 85% мелитопольцев. Любой психически здоровый человек может легко оценить уровень жизни при Яныке и Пете Потрохе с Зеленой соплей. Тут не надо никого агитировать. Посмотришь, как все резко изменится когда даже не рос. войска войдут (а они войдут только после того как военная техника и пункты управления ВСУ будут уничтожены с воздуха), а только начнется точечная работа с объектами ВСУ и центральных органов власти в Киеве. Население по крайней мере юго-востока перестанет бояться и стесняться. Да, на западной могли БЫ организовать партизанское сопротивление, да только кому она нахрен нужна после постройки обходных газопроводов. Никуда Гейропа не денется - будет сосать из тех труб, которые Путин ей даст, расстегнув ширинку. :) Сейчас пиндосы просто гонят дешевые понты для приезжих. )

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:23

    17:17. только с горами, лесом и не таким туповатным населением, увы. Хотя, воевать будет армия, а не население.

    user avatar Кстати

    08 декабря 2021, 17:22

    А кто знает, куда подевалась тупоголовая Катя Уманет? И про Ибанькевичей тоже ни слуху ни духу.

    user avatar Свинособакам страдать

    08 декабря 2021, 17:17

    Перед войной в Чечне кацапские генералы тоже докладывали алкашу Ельцину, что 70 % чеченцев встретят рашкованов хлебом-солью. А потом "освободители" массово поехали домой в цинковых гробах. Напомню, что Чечня - это как половина Запорожской области.

    user avatar 16:57

    08 декабря 2021, 17:08

    Езжай в Гырсовку, там твоя Родина!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:08

    я знаю как получилось что все так вышло

    user avatar 16:57

    08 декабря 2021, 17:06

    Баклажан, ты на работу иди, а то дети тебя проклянут!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 17:05

    16:53. "А отдельных уродов в мелитопольской семье, которые попытаются препятствия чинить освободителям, мы передавим как тараканов." Ты. чмошник, кроме как на клавиатуру, ничего давить не умеешь. Где эти твои хваленные "любители россии", с 2014 года ваших митингов не видно. Сд рыснули вместе с Уманец, а теперь из за бугра сюда тупые комметы строчите.

    user avatar 16:57

    08 декабря 2021, 17:02

    Сквиртослав, покакай в печку и протопись, а то замёрзнешь! )))

    user avatar Для 16:35

    08 декабря 2021, 17:00

    Ты не забывай что у тебя в Мелитополе масса недоброжелателей, ты никому не нужен! )))

    user avatar Гостья

    08 декабря 2021, 16:58

    В мире нет бойца смелей,чем обдолбанный еврей....

    user avatar Для кацапских свинособак.

    08 декабря 2021, 16:57

    В период второй Мировой войны японцы проживающие на территории США а это более двух миллионов были заключены в концлагеря так как были социально опасны и представляли угрозу населению Америки . Так что кацапски свинособаки ваш час не за горами.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:57

    16:50. Думаешь, что кацапские бомбы будут врываться в воздухе? За бомбы не знаю, а снаряды такие есть, чтобы поражать осколками большую поверхность.

    user avatar Для 16:51

    08 декабря 2021, 16:56

    Это Стасик Патяка "местный художник" шизофреник, которй рисует везде свои пошлые хФантазии!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:53

    Смешной вопрос. Мелитополь уже давно готов встретить россиян как освободителей от бандерофашистской чумы. А отдельных уродов в мелитопольской семье, которые попытаются препятствия чинить освободителям, мы передавим как тараканов. Не говоря уже о залетных бандерлогах. Надо быть конченым дебилом не понять ужасных последствий революции гидотности и счастливого шанса вернуть Украину к традиционной ориентации.

    user avatar 16:46

    08 декабря 2021, 16:51

    Дело времени! ))))))))

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:51

    Свинособака 16:35 это,похоже ,тот у который придумвл себе погоняло сидор бодливар? Или нет?

    user avatar 16:48

    08 декабря 2021, 16:50

    В твоих снах они будут падать!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:48

    Вата такая тупая - на них будут падать кацапские бомбы, а ватники будут радостно вопить: "Россия" Россия!"

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:47

    А кто будет врагом при вторжении России?

    user avatar 16:35

    08 декабря 2021, 16:46

    Стасик Патяка, а ты почему не в окопах? Напрашивается вывод что ты ещё большее сссыкло и провокатор!

    user avatar Боевому Васе

    08 декабря 2021, 16:46

    Все, на кого ты тут лаял, спокойно ходят по городу. Только почему то у тебя очко репит к ним подойти и в глаза сказать то, что ты сейчас проблеял. ))))

    user avatar Для 16:35

    08 декабря 2021, 16:43

    Ты ещё большее ссыкло, раз в милицию стучишь! Дыркин передавай привет Бутылкину, вы друг друга стоите! ))))))))

    user avatar 16:35

    08 декабря 2021, 16:39

    Та ты уже страдаешь, животное! А скоро вся твоя семейка нажрётся твоих какашек! ))))))))

    user avatar Вася

    08 декабря 2021, 16:38

    Конечно готов, у нас есть Вася-Булка (кто не знает что такое Булка по болгарски погуглите) есть суперпупер герой атошник ЛехаМаетный Петров, ещё пизда_болов и хуе_плетов всяких полно типа Ревенка встретим в лучшем виде мало не покажется

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:36

    Вопрос мэру. Из какого бюджета будет проводиться финансирование ледовой арены? Есть подозрение, что она будет убыточнее бассейна, на который только в этом году потратили более 4млн. грн бюджетных денег. Также, вероятно, ледовая арена будет обходиться дороже городу чем ВСК.

    user avatar Свинособакам страдать

    08 декабря 2021, 16:35

    Ватаноиды, успокойтесь. КинА не будет. )))) Пыня - ссыкло. Поэтому - свинособакам страдать и дальше в своих зассаных норках. А Мелитополю - развиваться, строить дороги, дома, растить детей, но не забывать, что под боком есть ипанутый сосед - фашистская ПидоРашка.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:34

    Олегу 16:20. Не факт, что придут ваши из Орловской области. Придут с Северного Кавказа и просто посадят тебя на бутылку.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:34

    А Россия вкурсе

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:33

    главное чтобы Россия пришла, а то мы ждем-ждем а она никак не идет

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:31

    Занятное погоняло у тебя свинособака, Наверно кто то подсказал, сам вряд ли придумал. А таких растений и цветов у тебя нема, ты нищий.

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:31

    у меня пол России родственников. угадайте с одного раза я буду воевать с Россией? да и вообще в войне с Россией главное чтобы Россия явилась на поле боя. а то мы готовимся-готовимся а Россия не придет.0

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:28

    Дату назовите, надо билет на поезд забронировать.

    user avatar Олегу

    08 декабря 2021, 16:24

    А тебя никто и спрашивать не будет. Дадут под зад прикладом и пойдешь окопы рыть. По закону военного времени. Попривыкали, мляди, к демократии. Товарища Сталина на вас нету...

    user avatar Свинособаке 16:10

    08 декабря 2021, 16:21

    Конечно встретим цветами - "Тюльпанами" и "Гиацинтами". Из растений есть еще "Акация" и "Верба". Милости просим.

    user avatar Олег

    08 декабря 2021, 16:20

    На меня не рассчитываете я против своих не воюю!) у меня родня в Орловской области!) на западную пожалуйста!)

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:17

    Не дождетесь!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:10

    Мелитополь встретит с цветами

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 16:04

    А им всё война мерещится, или это теперь риторика такая?

    user avatar Потери

    08 декабря 2021, 16:01

    Ага бомбоубежища все проданы и под Алмазом и под Детским миром, будем в хинкальне прятаться это тоже бомбоубежище.......и так вдоль всего проспекта!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    08 декабря 2021, 15:55

    у нас есть бассЭйн и ледовая арЭна - там и будем пережидать

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь