Если дадут команду "фас", то у нас половина рынков закроется - мелитопольский предприниматель о введении кассовых аппаратов
Если дадут команду "фас", то у нас половина рынков закр
17 декабря 2021, 18:30 | Просмотров:
Верховная рада не поддержала отсрочку введения кассовых аппаратов для ФОП. А это значит, что с 1 января 2022 года при расчетных операциях нужно будет использовать кассовые аппараты. В противном случае предпринимателей ждут огромные штрафы.
Мелитопольские предприниматели уверены, что такой подарок "под елочку" народных депутатов, которые массово проигнорировали заседание, просто убьет малый бизнес. А рынки и вовсе прекратят свое существование.
Напомним, что Верховная Рада не смогла принять законопроект № 6376 об отсрочке введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей. Соответствующий законопроект поддержали всего 102 народных избранника. Среди них и депутат ВР Сергей Минько.
Предприниматели отмечают, что и так еле сводят концы с концами из-за коронавирусных ограничений, а тут очередное потрясение.
- Фискальный кассовый аппарат - это каждый день отчет в налоговую. Думаю, что, во-первых, цены увеличатся, во-вторых, придется переходить на общую систему налогообложения, а это еще похлеще, ведь надо нанимать бухгалтера. Половина просто закроется, потому что нет смысла так работать, - высказал свою точку зрения один из предпринимателей Мелитополя. Имя свое в статье он просил не афишировать, ведь пока не купил кассовый аппарат.
Не сладко будет с нового года и рыночникам. Те, кто торгует в батискафах будут обязаны перейти на вторую группу налогообложения и установить кассовые аппараты. Предприниматели уверены, что начнутся проверки и наказания.., а за ними волна протеста.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
идиоты просто не понимают, что теперь поверх цены товара будет еще налоги , покупка кассового аппарата тоже отобъется за ваш счет и почасовые услуги бухгалтеров тоже скинут в цену товара. А как итог, уже написали ниже, некоторые просто плюнут и закроются, уменьшив конкуренцию, вслед за уменьшением конкуренции увеличится цена. Увеличится цена не только на рынках, но и в крупных магазинах, так как они еще ближе станут к полной монополии. Интернет? в интернет тоже уже зашли все крупные сети, в интернете вы выиграете 50 гривен, которые и потратите на стоимость доставки. Каждое действие запускает цепную реакцию. Конкретно введение кассовых аппаратов для мелкого бизнеса повлечет за собой рост цен даже на тех уровнях, которые казалось бы не имеют отношения к рынкам. Вы головушкой то думайте, идиоты, каким решениям власти вы аплодируете. Сейчас аплодируете, а потом ныть будете
ну у нас как обычно , депутатам ссыкотно бычить на ахметова и коломойского с которых можно налоги сотнями миллионов трясти , поэтому они лезут в карман тем у кого можно вытянуть тысячу-две. Зеленский только на словах борзый был, готовый с олигархами драться, на деле он только на обычных людей кидается
Очень смешно, но все таки объясню. Все затраты на кассовые аппараты, терминалы, отчёты "барыги" переложат на конечного потребителя. Те кто не вывезут эту волокиту закроется. Соответственно уменьшиться конкуренция и цены опять таки вырастут. Закрывшихся "барыги" пойдут на рынок труда и составят конкуренцию конечным потребителям - зарплаты уменьшаться. Злорадствует дальше, малосольные!
З 1 січня 2022 року для фізосіб-підприємців другої-четвертої групи, які ведуть розрахункові операції, запроваджується вимога про обов'язковий «касовий апарат»
К первой группе относятся физические лица - предприниматели, не использующие труд наемных лиц, осуществляющие исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 000 000 гривен .
так барыги на рынках вроде как первая категория и на них это не распространяется ) сриа получило заказ раскачать лодку что бы мине меньше налогов с черешни платить?!
Салупа коня буденого тебе ляжет на воротник а не 22%, у вас и так три с половиной пенсионера в клиентах остались, давай подними цены, и до Пильши сраки мыть поедешь через месяц))
Витя не смеши людей , ты же понимаешь что 22 процента если лягут в стоимость товара ты трусы себе не сможешь купить , я так понял ты дворник , у тебя пукан рвет , так не на тех людях злость срываешь , иди к правительству и брыезжи желчью там !
Вас бы обложить 22 % налога на прибыль как платят все на предприятиях. Барыги чертовы. Как цены гилить так вы мастера а как налоги платить так мы бедные овечки.Идите дворниками повкалывайте а потом с вас от 20 до 25 % налога сдерут с минималки.Я потом на вас посмотрю.Ноют они.
А как весело было на муйдане,да Гайсумова?Помнишь,как ты денежки собирала на поездку в Киев т.н. ахтывыстам?А теперь будешь,тварь,с кассовым аппаратом продавать своё китайское барахло в парке и на площади Победы...Тварь ты конченая!Хавай теперь полной ложкой,не обляпайся,тварь муйданутая!
19:23 Долбни, как раз на рынках и остались сидеть. Потому что не могут больше ничего кроме купить за руб продать за два. Когда до вас уже дойдет что вашу нишу сожрали? Пильша вас уже заждалась.
Где городская блаж,ребенок без ёлки на праздники,не в Сосновки,ни в мирном нет ёлок,а власть пообешяла 15000 елек.где забота о нашем регионе,одни рижики Полтава,волинь,Чернобыль.
Интересно все кто здесь написал про предпринимателей - барыг , чем вы занимаетесь что у вас так пукан подорвало и рвет , открою вам секрет что давным давно нет таких накруток за 1 купил за 10 продал , не будтье клоунами , во первых покупательская способность упала , во вторых большая конкуренция , и по виду комментаторов диванные в стране остались одни долбни !!! Идите постойте и в дощь , мороз , жару и потом расскажите как легко , это вам не деньги налогоплательщиков деребанить !!!