
В Мелитополе второй год на Благотворительном рождественском вечере, инициируемом нардепом Сергеем Минько, собирают деньги на лечение детей и молодых людей.
На прошлом Рожденственском вечере было собрано свыше 100 тыс. грн. для троих человек.
Их судьбу, кстати, отслеживают сотрудники БФ.
- В прошлом году Тигран Давидов продолжил лечение, Владислав Ковтун, к сожалению, умер. А у Евгения Сечина стойкая ремиссия и мы можем говорить о победе. Каждый из ребят получил по 33 тыс. 400 грн. , - сообщила директор БВ «Все можливо» Елена Овсянникова.
В этом году средства собирали для четырех детей. Самому младшему – 11 месяцев. Постеры с информацией о детях были размещены в коридоре ДК Железнодорожников. Рядом стояли боксы для сбора денег.
Руслан Белоус (5 лет) - хроническая почечная недостаточность 5 стадии. Ребенок находится на домашнем диализе.
Руслан мечтает быть здоровым и очень любит складывать пазлы и лего.
Артем Язовский (10 лет) – злокачественная опухоль головного мозга, нейробластома ЦНС G-IV.
До болезни Артем играл в футбол за мелитопольский клуб Арис, любил английский язык и математику. Артем очень ласковый и ответственный ребенок, взрослый не по годам, он волнуется за все. Мальчик любит животных, особенно, котиков.
Артур Велиляев (6 лет) – острый лимфобластный лейкоз.
Артур больше всего любит собирать лего и разрисовывать (раскраски и гравюры).
Семен Воронюк (11 месяцев) – впервые установленная гемофилия А, тяжелая форма D 66.0
Семен очень любит домашнего вислоухого котика. Его любимая игрушка фиолетовый конек – Гугуша. С удовольствием смотрит мультфильм о Синем тракторе. И у него уже почти 6 зубиков.
Сумму, собранную в ходе Благотворительного рождественского вечера, разделят между детьми. Благотворительный фонд «Все можливо» и дальше будет отслеживать судьбу подопечных и при необходимости объявлять дополнительный сбор средств. Руководитель БФ Елена Овсянникова, сообщила, как стать подопечным «Все можливо»:
- Главное, чтобы родители написали заявление. Далее внутренняя комиссия будет рассматривать заявления. Мы помогаем тем, кто подходит под критерии, прописанные в Уставе БФ. В этом году обратилось 4 родителя, и мы всех их поддержали».
Все, кто имеет возможность и желание помочь этим детям стать здоровыми, также могут перечислить средства на их лечение на расчетный счет по указанным реквизитам.
Банк - ПриватБанк
UA803052990000026208677734087
МФО 305299