
В квартиру пенсионерки на первом этаже залетела петарда: взорвалась прямо в комнате. При этом чудом не пострадала пожилая женщина.
Новогодняя традиция зажигать бенгальские огни и взрывать петарды обернулась для пенсионерке шоком. О происшествии в соцсети в паблике melitopol написал внук горожанки.
- Вчера чуть не пострадала моя бабушка, - сообщает подписчик. - На плите подгорел суп. Бабуля открыла настежь окно на проветривание. Так с улицы на кухню и залетела петарда. Благо, в тот момент она была в другой комнате: телевизор смотрела. Но когда петарда взорвалась, очень испугалась. Сразу позвонила мне. Я быстро приехал. Кроме побитой посуды, которая стояла на подоконнике, и обоев, никто не пострадал. Но ведь, будь моя бабушка на кухне, ещё неизвестно, чем бы все это могло закончиться! Все-таки пожилой человек, а вдруг бы сердце прихватило! Думать башкой надо, где петарды взрывать! Не в жилом же секторе!
Напомним, под Мелитополем мужчина едва не остался без глаза из-за новогоднего фейерверка.