В Украине вводят государственное регулирование цен. В Мелитополе подешевеют продукты?
В Украине вводят государственное регулирование цен. В Мели
12 января 2022, 16:52 | Просмотров:
В последнее время цены на продукты питания значительно выросли и многим мелитопольцам стали не по карману. В ближайшее время их стоимость перестанет расти, во всяком случае, на часть основных позиций.
Кабинет министров вводит госрегулирование цен на гречку, муку, сахар и молоко. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 12 января. Фотокопию соответствующего распоряжения Кабмина обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко в соцсети.
За последний год в Украине значительно выросли цены на продукты, в частности:
гречневая крупа на 23,8% (+8,9 грн)
сахар 34,9% (+7,3 грн)
пшеничная мука 15,4% (+1,96 грн)
макаронные изделия 18,4% (+3,72 грн)
молоко 9,2% (+2,36 грн)
подсолнечное масло 48% (+20,25 грн)
яйца 11,5% (+3,15 грн)
птица 26,9% (+15,06 грн)
сливочное масло 12,3% (+5,46 грн)
"Именно на эти продукты теперь будет осуществлено государственное регулирование цен", – отметил нардеп.
Предельный уровень надбавки не должен превышать 10% при действии карантина.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Гость 17.56. Какая оппозиция? это у власти все хорошо. А оппозиция наоборот говарить что все плохо. Это регулирование уже не поможет цены поднялись и уже никто их не отпустит просто заморозят. Но это бедным людям не поможет.
Всё-всё ложь оппозиции ! Нищие исчезли. Жить всем стало лучше! Жить стало веселей! Статистика говорит,- инфляции чуть -чуть ,а доходы ОГО. Теперь по дорогам ,лучшим чем в Нью-Йорке, каждый может на своем Майбахе поехать на Лазурный берег для фотосессии в смартфоне. Роскошный обед в Ницце и купание за деньги Е-пидтримки. Советский Союз и продуктовый дефицит?)
Талоны на продукты, возвращение Техосмотра, паспорт на мобильный телефон, теперь регулирование цен на продукты. Скоро будем Януковоща звать? Или власть специально до этого и подводит чтобы позвали Януковоща и таежный союз, потому что открыто завить что нас ведут в советское стойло
Здравствуй, Совок поганый ! А ещё легче будет прокормить население, если половину в лагеря загнать…