
Хотя потерпевшему удалось выжить и он прямо указал на своего обидчика, дело закрыли из-за отсутствия свидетелей.
5 января 2019 года в кафе "Мелон", расположенном в пгт Акимовка, местный житель получил тяжелую травму головы и был доставлен в больницу. К счастью мужчине удалось выжить.
Когда он пришел в себя, то рассказал правоохранителям, что его ударил стеклянной бутылкой по голове его знакомый.
Уголовное дело было возбуждено по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).
В процессе расследования полицейские не нашли прямых свидетелей происшествия и не смоли собрать доказательства вины знакомого пострадавшего мужчины.
Поэтому за четыре года о водозрении так никому и не было объявлено.
Летом минувшего года дело было закрыто в связи с истечением срока расследования. Однако, прокуратура отменила постановление следователя и вернула дело в отдел полиции. Спустя полгода следователь все же подал в суд ходатайство о продлении сроков. Однако, согласно закону, такое ходатайство необходимо подавать за пять дней до окончания срока. Поэтому Акимовский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства и дело будет направлено в архив.