Снова поступили сообщения о минировании школ в Бердянске. Осуществляется эвакуация учеников и учителей в школах № 11, 5, 16, 4, 20, БМЛ.
Как сообщает Брд24, список эвакуируемых учебных заведений не полный и может увеличиться.
Вчера, 13 января, также было очередное "минирование" почти всех школ города. Злоумышленник требовал миллион гривен. При этом в городском отделе образования сообщили, что переход на онлайн-обучение в Бердянске в связи с новыми сообщениями о минировании пока не планируется, но как вариант решения проблемы - рассматривается.
Это уже не первый подобный инцидент в Бердянске. В первый раз директора школ получили электронные письма с угрозами взрыва и требованием перевести 50 тысяч гривен. Затем ситуация повторилась. На этот раз неизвестный потребовал 100 тысяч гривен. Во всех случаях взрывоопасных предметов в учебных заведениях не выявили.
Как ранеесообщали, 23 декабря, около 9:00 в Бердянский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о минировании семнадцати учебных заведений города. На месте работали: следственно-оперативная группа, наряды отдела реагирования патрульной полиции, взрывотехники, спасатели и кинологи
Тогда в связи с случаями мнимого «заминирования» школ и дестабилизации учебного процесса, было принято решение перевести детей в дистанционный формат обучения с 24 по 30 декабря включительно.










Будет ли нашествие медуз в Азовском море в новом сезоне – мнение эколога
Новый альбом