
В Мелитополе на улице Университетской вчера, 14 января, на храме во имя Святой Великомученицы Татианы возводили кровлю, устанавливали купол и крест.
До этого дня, община храма вместе с настоятелем протоиереем Михаилом Пеций в течении 4 лет возводили стены храма над цокольным этажом, который построили ранее, и сооружали основания для крыши. Храм известен тем, что на базе общины уже долгое время работает православно-социальная служба “Дом милосердия”, которая, благодаря неравнодушным людям, оказывает помощь нуждающимся.
Перед установкой креста, его освятил митрополит Мелитопольский и Запорожский Лука. На молебне присутствовали священники запорожской епархии УПЦ, а так же прихожане городских храмов.
Напомним, как церковь рекомендует пить святую воду и, что нельзя делать перед купанием в Крещение.