UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:46

Во время ракетного удара по Одессе пострадал экс-нардеп Сергей Кивалов

Вчера, 20:32

"Ядовитый месседж": Фицо высказался о сборе боеприпасов для Украины и оскорбил словаков

Вчера, 20:08

Атака на Одессу: стало известно о погибших

Вчера, 19:55

В одной из стран ЕС рассматривают обязательный призыв для женщин

Вчера, 19:38

"Кремль вошел в чат": как жителям оккупированного Мелитополя сделать Telegram безопасным - советы кибер-эксперта

Вчера, 19:33

Россияне обстреляли Одессу: восемь раненых

Вчера, 19:16

Почему Польша поднимает истребители во время атак РФ по Украине, но не "включает" ПВО

Вчера, 19:15

В Запорожье реставрируют витрину начала ХХ века из Гуляйполя (фото)

Вчера, 18:48

Наступление россиян на Харьков: эксперт предупредил о возможной угрозе

Вчера, 18:30

Столтенберг: страны НАТО не выполнили обещаний по вооружению Украине, но скоро это изменится

Вчера, 18:29

Оккупанты назначили новую главу оккупационного правительства Запорожской области (фото)

Вчера, 18:18

С 1 мая в Запорожье заработает Реабилитационное пространство для ветеранов/ок Украинского войска "Блокпост"

Вчера, 18:15

"Ограничений стало меньше". В Украине разъяснили решение по конвенции о защите прав человека

Вчера, 18:00

В правительстве Германии прокомментировали убийство украинских военных россиянином

Вчера, 17:51

В Одесской области разоблачен международный канал торговли людьми, задержан организатор

Вчера, 17:36

Блинкен подверг критике Китай за позицию поддержки российской оборонно-промышленной базы

Вчера, 17:33

В каком случае пенсионерам из Мелитополя придется возвращать полученную пенсию

Вчера, 17:10

Столтенберг в Киеве: место Украины по праву в НАТО и мы будем делать все для ее членства

Вчера, 17:10

В Запорожье полицейские задержали наркосбытчицу (фото)

Вчера, 16:52

"Украина - часть Европы". В Германии выступили за скорейшее расширение ЕС

Вчера, 16:35

Штрафы для уклонистов вырастут: сколько придется заплатить

Вчера, 16:28

Известная журналистка ТСН помогла семье переселенцев из Мелитополя (фото)

Вчера, 16:15

Секретарю Бердянского псевдосовета Василию Нечету объявили подозрение в коллаборационной деятельности

Вчера, 16:10

Демократы не будут поддерживать отставку Джонсона, - конгрессмен

Вчера, 15:50

Бессмертные цитаты Михаила Фоменко о футболе, жизни и Украине
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    17

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar для 19 февраля 2015, 22:44

    20 февраля 2015, 14:52

    Есть способы, которые позволяют значительно уменьшить количество бездомных собак. Почитайте законодательство или обратитесь в ветеринарное управление, в исполком. Судя по Вашему злобному комментарию 19.44 права и Вы это понимаете и Вас это злит.

    user avatar Гость

    20 февраля 2015, 12:07

    а что с обещанным строительством приюта для собачек все заглохло?Ну и как можно помочь им я просто непонимаю..плодятся собачки со страшной силой 2 раза в год если неошибаюсь 3-8 щенков людям щас уже самим приходится затягивать пояса не то что подкармливать бездомных к тому же у многих свои собаки есть..выхода тут нет если не травить и неотстреливать то из стаи 5 собак через год будет 30 голодных и злых кидающихся на людей дворняг..мне их очень жаль но как ниприскорбно надо от них как то избавлятся но более щадящими методами.

    user avatar Гость

    20 февраля 2015, 06:19

    по новому мелитополю пройти нельзя от бродячих собак страшно за детей чем раньше потравят собак тем меньше горя будет

    user avatar Гость

    20 февраля 2015, 01:39

    "ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ БОЯТСЯ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК"! Кормите дома, а при выгуле: намордник, ошейник и поводок! А то привыкли - бегают в "свободном полёте" и пугают стариков и детей...

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 22:44

    19:44. СЛЫШЬ, "ГОВОРИЛКА", ЧЁ СО СТАЯМИ СОБАК ПРИКАЖЕШЬ ДЕЛАТЬ????? ЛЯ-ЛЯ ТОПОЛЯ???

    user avatar Для Гость 19 февраля 2015, 10:34

    19 февраля 2015, 19:44

    Ни когда не говорите «КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! Я ПРОТИВ ЭТОГО!!!» по вопросам, которые касаются не только Вас лично, а всех жителей города. Нужно учиться находить компромисс в решении вопроса. Бродячие собаки – это проблема, которая затрагивает жителей с многих сторон. Это конечно и материальная сфера. Но земельный участок уже выделен под строительство приюта и это не 10 соток. Что касается средств на само строительство, то почему бы группе заинтересованных людей, в том числе и представителям исполкома, и представителям коммунального предприятия, которому поручили заниматься этим вопросом, и представителям общества защиты животных совместно не разработать реальный проект и не поучаствовать с этим проектом в конкурсах на финансирование. В этом же проекте учесть и покупку необходимого оборудования. По поводу штата сотрудников тоже проблема не настолько огромная. В Мелитополе много людей, которые любят собак и могут помочь в уходе за животными. Конечно же не обойдется без трудоустройства ветеринаров и других технических работников, но уже существующая администрация коммунального предприятия сможет уделить время на решение административных вопросов по содержанию приюта без привлечения дополнительных административных работников. Главное не воровать, завышая реальные расходы. Я такой же налогоплательщик как и Вы. И я тоже хочу чтоб средства, которыми я пополняю местный бюджет, использовались на социальную сферу. Но при этом давайте не будем забывать о душевной стороне нашей жизни и моральном воспитании наших детей. Я рассказываю своему ребенку о том, что собака надежный верный друг человека, рассказываю о том, что нужно приходить на помощь не только человеку, попавшему в беду, но и животному. И что я должна говорить, когда мой ребенок показывает на животное, которое на улице корчиться в предсмертной агонии. То, что взрослые дяди и тети, решив не усложнять себе жизнь, просто потравили доверчивых животных? Как бы это не прискорбно звучало бы, но человек, у которого нет жалости к животному, ни когда бескорыстно не поможет человеку. И не нужно говорить о том, как трудно сейчас людям и в каком тяжелом положении находиться страна. Это не первый экономический кризис, не первые политические войны на нашей территории. Тяжесть жизни людей зависит от них самих, от их желания искать выход из сложившейся ситуации, искать компромисс в отношениях с другими.

    user avatar Гость 3

    19 февраля 2015, 19:44

    Те кто не чувствует чужую боль- никогда не будет человеком и те люди которые писали, что мол пусть травят я бы лучше вас отравил и поверти к вам бы было меньше жалости чем к собакам ведь люди которые желают такой жестокой смерти животному твари вот и всё без чувств вы хуже животных!!!!!

    user avatar ольге

    19 февраля 2015, 14:55

    Сука, пусть все твое потомство подохнет в таких же мучениях

    user avatar ОЛЬГА

    19 февраля 2015, 12:50

    жалко что никого из вас не покусали эти собаки. по кварталу нельзя ходить. пусть не травят, пусть отлавливают как в советском союзе. мне мое здоровье дороже

    user avatar для гостя 10:34

    19 февраля 2015, 12:44

    Вы пишите "Чтоб построить приют для начала нужно выделить земельный участок". Насколько я читала раньше на этом же сайте сообщалось, что комиссия рассматривала два участка в нижней части города. Только вот на этом все и заканчивается, никто не хочет этим заниматься, ни власть, ни защитники животных. Легче потравить собак. А деньги, сэкономленные таким образом, найдут куда пристроить. Думаете, на социальную сферу?

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 12:39

    лучше сторонников майдана травить чем животных!!!

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 12:13

    Гость19 февраля 2015, 10:34 - молодец! много написал и все верно! вот только еще-бы сердобольным жителям запретить подкармливать бродяжек

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 12:11

    бродячих животных на улицах города быть не должно! или кто-то ЗА?? и если власть самоустранилась от этой проблемы - то какие теперь претензии ? А собаководам надо просто соблюдать правила: выгуливать своих питомцев в наморднике и на поводке - и будет ваша собака живая и здоровая!

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 11:49

    ТРЕБА БУТИ ДУЖЕ ОБЕРЕЖНИМИ, ЩОБ РАЗОМ З ГАВКУЧИМИ СОБАКАМИ НЕ ПОТРУЇТИ КРЕМЛЯДСЬКИХ ПУТЛЯДІВ.

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 10:34

    Я конечно не сторонник ни одной ни другой стороны!!!Но!!! В городе с бродячими собаками нужно, что-то делать!!! Защитники животных сейчас скажут надо строить приют!!!НЕТ!!!!! Категорическое НЕТ!!! Я против этого!!! Т.к. страна сейчас находиться в тяжелом положении и не будим говорить кто прав а кто нет, не время сейчас об этом говорить. Чтоб построить приют для начала нужно выделить земельный участок и хочу заметить не в 10 соток а намного больше, затем, нужно выделить деньги на оформление земельного участка а это не одна тысяча гривен, затем, нужно выделить деньги на строительство а это не одна 100я тысяч гривен. Затем нужно закупить специализированный автотранспорт а это тоже не малые деньги. Затем нужно набрать штат не из двух человек а как минимум 7-10 человек. И конечная стадия это финансировать зарплату штату и финансировать содержание приюта со всеми вытекающими расходами!!! На сколько мне известно в городе сейчас нет на это все денег!!! Да даже если и были то считаю лучше потратить эти деньги на социальные нужды: Вы посмотрите на наши больницы (3 хирургия) например. Вы посмотрите на палаты во всех больницах города. Лучше потратить деньги на это!!! А не на псин!!! Да травить животных это не гуманно но с другой стороны лучше так чем они будут бегать стаями и нападать на людей, ДЕТЕЙ!!!А если защитники такие умные, то ответьте мне на ПАРУ вопросов а почему вы за столько времени не пособирали ВСЕХ собак по городу к себе домой (думаю Ваши родственники это не одобрят) и почему за столько лет вы не собрали нужных финансов на строительство и содержание приютов!????!!!! А хотите это сделать за счет НАС НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!! Я хочу чтоб мои налоги шли на социальную сферу!!! А не на кормление собачек!!!!

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 10:29

    Защитникам животных. Если вам жалко собак отлавливайте бездомных собак и создавайте приюты для них. По городу уже скоро будет невозможно ходить, везде большие своры собак. Участились нападения собак на людей во всех районнах города. Травля конечно это жестоко, можно просто их усыплять .

    user avatar Гость

    19 февраля 2015, 10:15

    мрази! Себе бы яда в еду положили!!! Никто бы и не заплакал от жалости!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь