UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:15

Для запорожских атомщиков в Нетешине готовят модульный городок

Сегодня, 07:14

Telegram ограничит ряд каналов в Украине

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    39

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Прохожий

    01 февраля 2022, 11:56

    Меня тоже вывешивают на таки доски позора. Мне все равно. Если это на подъезде срываю. По закону, если есть претензии, ходите в суд. Мало ли, почему человек не платит? может ему не нравится качество услуг и он написал уже 100 жалоб на это качество. А тут попытка морального давления. Или, как у меня, уже лет 20 батареи отрезаны, стоит газовый котел, не вижу повода платить за тепло, но, оказывается, я должник.

    user avatar Прохожий

    01 февраля 2022, 11:53

    продолжу. Отдал документы по отключению, и старой теплосети этого хватило. Правда потребовали оригинал решение исполкома об отключении. Оставил себе копию. У меня как то неуверенно требовали оплаты за отопление мест общего пользания. Новая теплосеть тоже требует оригинал решения об отклюении. Копия им не подходит. Старая теплосеть уже ничего дать не может. Знакомые рассказали, что новая теплосеть тупо выгнала всех старых, кого не приняли на работу. Заняли помещения и завладели всеми документами. На запрос об оригинале или заверенной исполкомом копи решения мне отвечают, что за давностью все архивы уничтожены. Новая теплосеть мне считает за отопление, даже не смотря на то, что когда они пришли, у меня уже не было батарей. В общем, поживем увидим, как долго Ялдакова будет из себя строить верховного отопителя в моем городе.

    user avatar Прохожий

    01 февраля 2022, 11:48

    не плачу и платить не собираюсь Была КП Теплосеть с Марголиным. Он человек редкой души, понечно, но теплосеть была комунальная. Ваня и Сирожа создали новую теплосеть на коммунальном имуществе, но с частными учредителями в виде Общества с ограниченной ответственностью. Кто эти милые физические лица, которые являются выгодополучателями от работы теплосети? Кому интересно, возмите код ОКПО и найдите в реестре юри лиц по этому коду состав участников нынешней теплосети. Директором поставили Ялдакову или Ялсукову, точно не скажу. Именно она довела до банкротства теплосеть в Бердянке. По крайней мере такая информация есть. Что такой опытный директор обонкротившегося предприятия делает в нашем городе? ах, да, это же частная фирма, кого хотят того и назначают. У меня отрезаны батареи. При Марголине всех все устративало.

    user avatar Гость

    30 января 2022, 00:13

    контора умрёт с окончанием отопительного мезона Нефтегаз в долг не даст гпза и история повториться как 3 года назад с теплосетью

    user avatar Котик

    29 января 2022, 14:24

    Конченные, повесили, что есть долг. Хотя платёж видимо не прошёл и долг посчитали за этот же месяц, но он даже не закончился ещё. На телефоне сидит хамка, которая ни за что не отвечает. Звонить нужно только на городской номер, т.к. эта "говно-кантора" не может себе позволить моб. телефон.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 12:54

    А может лучше штрафовать таких?!

    user avatar Для 11:46

    29 января 2022, 12:01

    А вам то собственно какая разница сколько и кому ваши соседи должны??? За себя переживайте, если такие вездесущие. Не дай Бог таких соседей,сующих свой нос и обсуждающих других. Как правило это самые настоящие сплетники и гниды по натуре своей.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 11:46

    самое главное, что стыдно тем у кого 200 грн долга, а те кто должны 18000 (как у нас в подъезде) тем не стыдно. не понятно зачем так долго ждать должника. за 18 можно и в суд подать. или мы заплатим? видать не так с нас мало и берут

    user avatar Что происходит в стране?

    29 января 2022, 09:56

    Кто в курсе,что сейчас происходит у нас в стране? Почему в школах,в садиках,во всех учебных заведениях всех сотрудников инструктируют по правильной эвакуации,всё приводят в полную готовность,что это????

    user avatar Гость

    29 января 2022, 09:49

    Хотелось бы увидеть доску позора с адресами и суммой задолженности должников за коммунальные услуги из числа работников теплосети, например.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 09:29

    Это Доска Позора нашего государства, так как именно оно довело людей до этого!!! То ли еще будет! Скоро все платить перестанут, так как цены не просто заоблачные на коммуналку, а сверхзаоблачные, одна коммуналка в семьях съедает в месяц от 60-80% зарплаты, а еще нужно кормиться, одеться. платить детям за учебу. Так что, то. что у людей нет денег - это позор государства!!! А контторы-вымогатели коммуналки зарегистрированы в США. все счета в платежках - это добровольные взносы в США. так куда мы платим коммуналку, почему все счета ведут в США и Китай, в офшоры, а народ Украины становится с каждой минутой беднее!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ УКРАИНЫ!!!

    user avatar Житель

    29 января 2022, 08:47

    Так и надо бороться с монополистами! Не платить!

    user avatar Гость

    29 января 2022, 08:29

    Не платил,не плачу и платить не собираюсь.Пошли на х....!

    user avatar Для 07:20

    29 января 2022, 08:06

    А "бедный" по вашим понятиям это должен быть кто???,бомжара с улицы??? А если человек в списке должников,работает но у него не хватает денег полностью оплачивать по таким расценкам и почему он должен последние деньги платить за ком.услуги??? У людей могут быть заработанные деньги и отложенные так сказать на "чёрный день",так я вам скажу ,что только умолишенный будет платить услуги,лишь бы на было долгов и потом сидеть без средств к существованию.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 07:20

    Не пишите всякую гадость и не защищайте не плательщиков. Прочитала список на подьезде и ни одного бедного в нем нет.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 01:16

    Если увидел кто то себя в списке, смело подавайте в суд за разглашение личной, конфидициальной и финансовой информации без вашего согласия. Нет ни одного Закона Украины разрешающего кому бы то нибыло размещать публично конфидециальную информацию о гражданах( кроме гос.реестра должников). Такие писюльки могут боком выйти тем кто их сочиняет, нашёлся бы юрист толковый. Теплосеть на это и расчитывает, в суд не пойдут, себя увидят станет стыдно перед соседями, побегут платить. Эй, умники с теплосети, если кто то вам должен вперёд в суд и пусть исполнительная служба взыскивает с должников. Надеюсь найдутся такие кто их засудит. Вот, можно и долг погасить и моральный ущерб предьявить.

    user avatar Гость

    29 января 2022, 01:00

    машины негодяи купили новые с мигалками 3 шт по 400 т гривен.сраки всои возят по городу.кердык этой конторе она не сможет начать работу в новом отопительном сезоне.нефтегаз не отпустим им газ

    user avatar Гость

    29 января 2022, 00:51

    22:46 Да! Она всегда поощряется, при каждой смене названия конторы!

    user avatar Гость

    28 января 2022, 23:26

    22.46 - конечно, будет поощряться. Впаяют штраф и скажут, что вы хотели обмануть теплосеть - перед повышением тарифа оплатить подешевле. Как когда то газовщики с делали

    user avatar гость

    28 января 2022, 22:46

    а переплата будет как то поощряться?

    user avatar Касярум

    28 января 2022, 22:31

    А я вообще ни за что не плачу ни за землю ни за недвижимость у меня везде левые чучела типа слюнявого))!

    user avatar Гость

    28 января 2022, 22:29

    Посмотрите на что теплосеть тратит деньги своих абонентов - светодиодная лента, кофе в зёрнах для сотрудников абонотдела и прочая ненужная шгяга..,Причем все это втридорога, ибо откаты. Пусть свои аппетиты умерят и поувольняют дармоедов. Глядишь, и тарифы уменьшить можно будет. Не платите им, не будьте лохами!!

    user avatar Гость

    28 января 2022, 22:24

    Кто не в курсе, суд по хотелкам теплосети проходит в режиме приказного производства. Если вы получили бумажку под названием "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ", то знайте, что судебный приказ отменяется ответчиком одним заявлением об отмене судебного приказа.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 22:23

    Это не доска позора - это реалии. А городские власти могут финансово поддержать теплосеть на 500 тысяч, если продадут елку с дружбы народов и больше не будут покупать такую херню !

    user avatar Гость

    28 января 2022, 22:19

    Нет никакого смысла платить теплосети, это реально какое-то заигрывание с террористами. Если все перестанем им платить - будут целыми наши деньги и быстрее отключат нас от своих финансовых хотелок.

    user avatar Теплосети

    28 января 2022, 22:10

    Кого и чем вы собрались запугивать??? Эта ваша бумажка, так сказать подтереть какашку!! Люди уже перестали стыдиться и тем более переживать за эти ваши недоплаченные счета. С такими драконовскими расценками, скоро все горожане будут у вас в должниках, ну и что дальше?? Ответ один,или сделайте адекватными расценки за услуги в соответствии к доходам населения,или пошли вы &&@@# рен..

    user avatar Гость

    28 января 2022, 22:10

    Технические проблемы отключения это проблемы теплосети, а никак не жильцов. Большинство жильцов с удовольствием отключились бы от теплосети, ибо это настоящая террористическая организация, рисующая финансовые претензии всем подряд, в частности, владельцам квартир с автономным отоплением, которые не имеют никаких договорных отношений с этой террористической организацией под названием Тепло-Мелитополь. Вот берите и отключайте должников, что предусмотрено договором. Люди!!! Ни в коем случае не платите этим упырям. Пусть отключают. Неотключение это прямое нарушение договора.Не будьте лохами, не надо кормить террористов.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 21:38

    Пусть не звиздят- судебный сбор оплачивает тот,кто подаёт в суд. Заипутся оплачивать за каждое исковое заявление по 5000 грн.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 21:34

    Муйня это всё и лохотрон. Юридически это ни к чему не обязывает- наоборот можно вдуть за моральный ущерб по самые помидоры.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 20:56

    Если долг 300 грн это значит, что люди платят, причем практически полную сумму, но слегка недотягивают - и перекроют летом. Судом можно грозить тем, кто не платит совсем, причем не первый месяц. Но в этих списках отчетливо видна вся суть руководителей теплосети и их отношение к клиентам

    user avatar Гость

    28 января 2022, 20:55

    не платят, как правило, как раз те, у кого деньги есть. А пенсионеры отдают последнее, но коммуналку платят

    user avatar Для 20:48

    28 января 2022, 20:54

    При оплате за 4-хкомнатную квартиру стоимость отопления 1 кв метра должна быть ниже, чем при оплате за 1-нокомнатную. Как во всем мире, к примеру, промышленные предприятия платят за электроэнергию, газ, воду и тп меньше, чем бытовые потребители, потому что покупают, можно сказать, оптом.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 20:50

    Поэтому в Теплосети горожанам рекомендуют увидев себя в списках должников, поспешить в суд с иском к Теплосети о возмещении морального ущерба.

    user avatar Д

    28 января 2022, 20:48

    4- комнатная квартира не бюджетный вариант)) вы б еще за 6- комнатную плакались)))))))))))

    user avatar Гость

    28 января 2022, 20:47

    Это незаконно. И, в принципе, можно подавать в суд с целью компенсации морального ущерба. Если есть претензии к клиентам, то теплосеть тоже должна подавать иск в суд. А все остальное - самоупвство. Люди должны собраться, нанят адвоката и подать иск в суд)

    user avatar Гость

    28 января 2022, 20:21

    Что значит невозможно отключить. Дайте добро - люди сами отключатся и выберут альтернативный вариант

    user avatar Педкадры

    28 января 2022, 20:17

    Нам каждый год с января по март ежемесячно недоплачивают по несколько сотен гривен.Потом, правда, торжественно возвращают их к лету; конечно,не как в 97-м, но тоже ощутимо.А если мы не заплатим коммуналку в таком же объеме, то окажемся на такой вот доске или в суде. И где логика???

    user avatar гость

    28 января 2022, 19:57

    Вы что думаете своими писульками можете кого-то запугать? Неужели выбирая между едой и коммуналкой люди выбирут последнее? Не от хорошей жизни люди не платят. Или вы считаете нормальным за четырехкомнатную квартиру выставлять счет почти в 2800 грн. У меня лично другое мнение, а ваше никаким боком меня не колышит.

    user avatar Гость

    28 января 2022, 19:55

    Да плевать мы хотели на вашу " доску позора", Люди что,должны последние деньги отдать за тепло в квартире????

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь