
В Мелитополе депутаты городского совета сегодня 13 марта, в 9.00 провели внеочередную сессию городского совета.
Об этом сообщается на официальном сайте горсовета. В связи с тем, что российские оккупанты 11 марта со своего рабочего места выкрали мэра Мелитополя Ивана Фёдорова, сессию по регламенту собрал секретарь горсовета Роман Романов. Она из-за военного положения проходила онлайн в дистанционном режиме. Здание мэрии и сессионный зал также как и ДК Шевченко, захвачены оккупантами.
Всего в горсовете 42 депутата. На сессии присутствовали 26 депутатов от разных политических сил. Кворум был.
На повестке дня стоял один вопрос - это обращение депутатов Мелитопольского городского совета к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой, правительствам государств членов НАТО о ситуации в Мелитополе и о том, что оккупанты взяли в плен мэра города Ивана Фёдорова.
Все 26 депутатов проголосовали за это обращение. Депутаты Мелитопольского городского совета требуют от НАТО ввести бесполетную зону, призывают освободить из плена городского голову г.Мелитополя Ивана Федорова и привлечь к уголовной ответственности по статье "Государственная измена" Галину Данильченко за попытку создать оккупационную администрацию в г.Мелитополе
Полный текст обращения приводим ниже.