
Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук вступил в ряды территориальной обороны, чтобы наравне с другими бойцами защищать нашу страну от российских оккупантов. Помимо этого артист старается поддержать украинцев, которые живут в захваченных войсками рф населенных пунктах.
Ведь мелитопольцам, как и жителям других оккупированных городов, очень важно знать, что о них не забыли, и что город будет освобожден от рашистов. Чтобы поддержать земляков, которые остались на временно оккупированных территориях, многие украинские блогеры, музыканты, актеры запустили в сети тематический флешмоб. В том числе свою поддержку максимально показывает лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук.
Еще 2 марта Вакарчук приехал в Харьков, который сутки громили российские оккупанты. Артист обратился к местным жителям и всем украинцам с разбомбленной площади Свободы и отметил, что Россия никогда не сломает украинский дух и свободу. Сегодня же артист поддержал Мелитополь.
- Мелитополь - это Украина! - написал певец на национальном флаге Украины.
Соответствующее видео появилось на официальном телеграм-канале Мелитопольского городского головы Ивана Федорова:
- Є одна непохитна істина: Мелітополь – це Україна! Дякую Святославу Вакарчуку за підтримку мелітопольців!, - сказал мэр Иван Федоров.