
В Мелитополе горожане не могут неделю похоронить своих родственников. А все потому, что городской морг захватили оккупанты.
По свидетельству родственников одной из умерших, трупы в морге по проспекту Б. Хмельницкого сегодня лежат даже в коридоре.
После того, как ВСУ ракетным ударом уничтожило военную базу на аэродроме в Мелитополе, оккупанты стали свозить трупы военных в морг. Украинские судмедэксперты отказались сотрудничать с оккупантами. Но теперь в городе возникла ситуация, когда и мирным жителям некому выписать справку о судебно-медицинской экспертизе, а без нее невозможно похоронить человека без проблем. Родственникам говорят, что похоронить они могут, но потом придется делать эксгумацию тела, чтобы подтвердить факт не насильственной смерти.
В такой ситуации, в частности, оказалась и семья Парфеновых. В ДТП 1 июля погибли две девушки.
Оккупанты уже рекомендуют семейным врачам выписывать справки о факте смерти вместо судмедэкспертов, так как морг переполнен.
Ранее мы сообщали, что во время ракетного обстрела аэродрома в Мелитополе погиб легендарный российский вояка. Всего уничтожено до 200 оккупантов.