UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    87

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    15 марта 2015, 11:25

    УРА, ЗДОБУЛЫ -ТАКИ "СВИДОМЫЕ" ВОЗМОЖНОСТЬ НАРОД ДОИТЬ. ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!! ХОДЯТ ПО ГОРОДУ МОРДОВОРОТЫ, СПЕКУЛЯНТЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ(студенты и придурки)

    user avatar ГОСТЬ

    12 марта 2015, 22:51

    СЛАВА УКРАИНЕ, ДА! ЗДРАВСТВУЕТ МОЛЧАЛИВОЕ БЫДЛО!!

    user avatar Виктория

    12 марта 2015, 13:46

    Скажите а после 14лет это что не школьник ?почему школьники платят по 4 гр не стыдно вам .

    user avatar Типку

    12 марта 2015, 12:24

    Сегодня специально скандалил с водителем - не скрою, намеренно спровоцировал скандал, он меня чуть не высадил, а мне все равно, и денег ему не дал, так он даже вылез из-за руля - но догнать не успел. Теперь буду делать так всегда. Так, что типок, не вякай. гы гы гы

    user avatar ТИПКУ

    12 марта 2015, 10:53

    Ваш комментарий не от большого ума!

    user avatar типок

    12 марта 2015, 10:09

    да давайте подымайтесь и собирайтесь в парке на летней площадке в 14.00 14 марта! заодно за проезд заплатите по 4 гривасика туда и обратно ахахахах бараны, а в это время к вам подойдет толпа гопарей которым я отбашляю денег, отлупят вас дрынами, обоссут, еще и на видео это засниму все потом будем над этим орать с пацанами и пивко попивать. бараны

    user avatar ЗЕМЛЕ

    12 марта 2015, 09:31

    Дорогие друзья! Давайте уже подниматься и высказывать свои требования, по поводу поднятия цен! Как можно выживать, когда цены катастрофически растут не по дням, а по часам!!!! В частности проезд в маршрутках. Давайте соберёмся в парке на летней площадке в 14.00 14 марта! не будьте пассивными, ведь это касается нас каждого!

    user avatar Маршрут №3

    12 марта 2015, 09:15

    Люди, а кому приходилось ездить с водителем маршрутки №3 гос номер 3650. Это старенький Мерс зеленного цвета. Маршрутчкик там просто охамевшее чмо, тварь и ушлепок. Народ за быдло считает, орет, матерится, Набивает свою калымагу людьми до отказа, а если кому не нравится - просто встает и выталкивает. Поделитесь впечатлениями.

    user avatar типок

    12 марта 2015, 08:17

    ну что баранюры)))) коккококококо петушки щя вы будете по 4 колика моим кентушкам маршрутчикам отлистывать бараны тупоголовые кокококок петушки)))))

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 23:46

    Всех в АТО вами Лушников займётся кто не знает это военком.

    user avatar Сергей

    11 марта 2015, 23:35

    А что здесь обсуждать? Не давайте маршрутчикам денег. Они когда бастовали - не ездили. Теперь поменяйтесь ролями. Пусть себе ездят, но пустыми. Деньги - это главное топливо любого бизнеса. Если не будет пассажиров тыкающих 4грн. за проезд, то все изменится. Их устроят любые реальные деньги, экономически оправдывающие их деятельность.

    user avatar Сергею

    11 марта 2015, 22:51

    Я не имел ввиду ни тебя, ни кого-то в частности, и на майдане стояли идейные, а чем закончилось - обмениваемся коментами по поводу цен на маршрутки, пора обсудить всю нашу жизнь.С ув. сосед по городу.

    user avatar типку

    11 марта 2015, 22:47

    Вас родимых не поймешь то учитесь "бабки" зарабатывать то пойди попробуй вкус моего хлеба. Не надо учить других а посмотрите на проблему в целом - маршрутки это тоже часть экономики (рынка) где также действуют законы спроса и предложения, так вот предложение через чур превышает спрос от того и продаются маршрутки сейчас может и не сладко вам , а кому сейчас легко, но было бы так плохо откуда такое количество единиц техники в городе - от жадности, а рынок пасажироперевозок не резиновый а теперь должны действовать реалии рынка спрос---предложение , а не рассуждения типа будете как миленькие и по 5 грн ездить

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 21:51

    о какай сертификации и покупки рабочего места молвишь баран,вы как суки прячитесь от каждой обласной проверки,ни документов,ни прав,сопляки вонючие

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 21:48

    "типок" тебя не устраивает вали грузчиком работай,на твоё место найдутся более воспитанные и адекватные люди,а вы привыкли ни хера не делать и бабки закалачивать,хватит сопли распускать быдлота бэээээ,если у тебя понос выпей лекарство урод

    user avatar антоша

    11 марта 2015, 21:39

    о, а вот и папик подписался. Добро пожаловать, господин "самый сиры и убогий" в Украине!Vivat!

    user avatar типок

    11 марта 2015, 21:33

    так вы реально бараны, только и можете бэкать тут словесным поносом!! господа купите автобус рабочее место пройдите сертификацию стандартизацию оформите все документы и вперед к сказочному обогащению в данный момент продается огромное количество автобусов если готовы работать по14-16 часов в день выслушивать ежедневную истерику "правильных пассажиров" и бесконечное визжание по поводу стоимости проезда и довольно глупые комментарии не далеких людей тогда милости просим будем зарабатывать миллионы в месте

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 21:24

    даааа ты "типок"действительно баран тупоголовый,кроме как баран и хахахах сказать не чего и кто тебя воспитывал барана такого.Получишь по рогам в жизни и не раз.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 21:07

    Убоищи, гнать исполкомовцев поганой метлой.

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 20:59

    У кого какие идеи, предложения пишите [email protected] пообщаемся. А то тут могут закрыть комментарии. И прошу, действуем спокойно, с горяча никаких действий не предпринимаем. Все только четко в правовом поле.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 20:52

    Местная власть и гаи ни чего в нашем городе решить не способны,как это они уберут нелегалов,это же хлеб их насущный и карман набитый,а вот сами маршрутчики гнилые люди,чего ж вы молчите и не протестуете против того что рядом с вами катаются те,у кого нет разрешения на перевозки пассажиров,это они забирают ваш реальный заработок,а вы как последние крысы сидите и молчите.Молчите дальше лошки трусливые и лижите жопу тем кто вас имеет.

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 20:39

    Ну а допустим,для первого раза, в парке где летняя сцена, там есть лавочки сесть можно и обсудить. Ничего плохого мы там делать не будем. Пока в голову только этот вариант пришел. Если у кого есть знакомые юристы или сам юрист, то было бы хорошо чтоб помогли.

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:35

    Да и вообще, если движем соберёмся, подключим СМИ (а они всегда будут рады жаренному) - всех не загребут. Загребут меня - ради Бога, ради правого дела потерплю, а хаметь будут - поверьте, я о себе где только можно заявлю, и о Вас, головы полетят, побоятся. Сила - в Единстве. Собираемся.

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:33

    Думайте, народ

    user avatar для 11 марта 2015, 20:27

    11 марта 2015, 20:32

    А мы ничего противозаконного совершать не собираемся. Возле горотдела - ради обеспечения своей безопасности. Хотя, в чем то ты прав, горотдел тоже шит белыми нитками, дадут указание - и загребут. Нужно подключить СМИ, значит. В кафе - захерячат нас быстро, слишком много тут заинтересованных буржуев.

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:29

    А насчёт туалетной бумаги ты не прав (хотя в общем, и целом, я с тобой согласен), но мне никто ничего не платил. Просто меня это всё достало, и я думаю, не только меня. Соберёмся на горотделе, и пусть хоть одна тварь попробует воду замутить, резонанс на всю страну будет, обещаю, не сунутся, суки.

    user avatar для Земля 11 марта 2015, 20:10

    11 марта 2015, 20:27

    Ну для начала, я так думаю, не стоит сразу же собираться под горотделом, а то нам припаяют несанкционированное собрание и залетим на пару суток до выяснения всех обстоятельств. Предлагаю встретиться на другой нейтральной территории. В кафе допустим. По возможности кто что нашел по этому вопросу, пусть принесет с собой информацию, свои предложения и т.п. Ну вот такое мое мнения, у кого еще какие варианты, предлагайте пожалуйста?

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:25

    Конечно, Сергея не будет - и всё ок будет . Ага. Кто то верит ещё в это? Не будет его, будет другой какой-то мудень, суть не меняется. Тут у всех рыльце в пушку. Суть в том что мы позволяем собой так манипулировать. 3 грн. - ага, схавали, 4ре - потрындели и схавали. Нет уж, хватит, давайте уже делать что то. Т.к. оборзеют в край (хотя, край, как по мне, достигнут)

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:22

    Народ! Просыпайтесь уже! Собирайте всех кого сможете! Давайте соберёмся в субботу в 14-00 напротив горотдела. Поговорим как эту напасть побороть. Они же ни хера не делают, только с нас имеют, уроды. Давайте, просыпайтесь.

    user avatar гость

    11 марта 2015, 20:20

    поддерживаю Сергея не будет пассажиров не будет и возни а митинги у нас в стране как бумага в туалете - купленные а итог один - в унитазе

    user avatar Сергей

    11 марта 2015, 20:10

    А у меня есть простой проверенный рецепт, который помогает в подобных ситуациях. В Европе, куда все так хотят, им активно пользуются. Все просто. Не хотите платить 4 грн. за проезд - и не надо. А еще не надо тратить силы на митинги под горисполкомом. Нужно просто всем договориться заранее о полном отказе от использования услуг маршрутчиков на конкретное число или числа. Поверьте, это самый действенный метод. Пару дней посидят без денег и заплачут крокодильими слезами.

    user avatar Земля

    11 марта 2015, 20:10

    Ребят, кого заеб..л этот весь движ. Нихера же не делается. Жрут с..ки с нас, и нас же за дебилов имеют. Хватит молчать. Давайте соберёмся напротив горотдела в субботу. в 14-00. Возьмите с собой силовую поддержку (знакомых), если можете, эти мудаки захотят подавить наше движение. Но мы ведь тоже не пальцем деланные. Соберёмся, и подумаем, что тут можно сделать. Пару человек будет стоять возле горотдела, если что, будем дёргать ментов, а если будут сучить, то будем обращаться в прокуратуру. Как вам моё предложение? За..бло всё, безвластие в стране, так и эти.. пи..ры на волне решили на нас и на наших детях выехать.. Х..р им в рот.. Мы не сдадимся!

    user avatar гость

    11 марта 2015, 20:00

    Хватит языком трепатся , купите хоть кто-то маршрутку или возьмите в аренду и месяца два по городу поездите. Вот тогда и говорите сколько маршрутники зарабатывают. А языком болтать не мешки ворочать. В чужих руках всегда толще. А на счёт сараев , которые по городу ездят и количество маршруток , это всё правельно.но это должны решать гаи, и местная власть. П.с. маршрутный бизнесс в украине становится не привлееательным, обновлениее автопарка не возможно , содержать маршрутки в надлежащем виде тоже. Говорю со сто процентной уверенностью, что через год будут у нас ездить одни сараи. Городской автобус эталон или богдан стоит больше миллиона.сколько нужно заробатывать , чтобы его купить , а потом содержать это ведро.про импортные автобусы я молчу

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 19:13

    Ну Минько старшим по домам открытки раздал в честь 8 марта, молодец , а на маршрутках наша власть не ездит, да и не понимают "СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО" нас ничтожных с нашими мирскими проблемами для них купюра меньше 100 грн считается за мелочь, так что какая им разница 4, 5 или 10 грн. Особенно раздражают такие как ТИПОК , они же просто издеваются. Барыга ты кто такой, и что ты себе позволяешь, раскухкудахтался не кусай руку с едой, а высказывание <не дрова везешь > это к тебе и тебе подобным. Я за чтобы не ездить в маршрутках, я не баран который будет кормить этого петуха

    user avatar Pavel

    11 марта 2015, 19:06

    Это только у школьников или еще и у студентов?

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 18:39

    У меня сегодня с ребёнка содрали в 16 по 5 грн.Маршрут 11 старый мэрс.Офигели вообще

    user avatar Татьяна

    11 марта 2015, 18:27

    Дааа,опять пошли на поводу зажравшихся мудаков,они видите ли экономически обосновали подорожание,какая чушь собачья,да подорожало ДТ,да подорожали запчасти и обслуживание машин,но маршруток меньше не стало,суки стоят по три одинаковых маршрута на остановках и орут друг на друга,не могут разобраться б...ть кому с какой скоростью ехать.Разогнать козлов и развалюхи все с маршрутов поснимать,тогда и на колбаску заробатывать будите.Отдельное спасибо прогнувшейся городской власти,Чего добивается тряпка и дебил Минько.Выборы на носу товарищ мэр подумал бы придурок кто за тебя голосовать будет,если твоё слово гроша ломанного не стоит.

    user avatar Маршрутки на якорь

    11 марта 2015, 17:38

    Раздать всем маршрутникам - водителям повестки, раз так ненавидят мелитопольцев!!!

    user avatar Ольга

    11 марта 2015, 17:07

    Л.юди добрые, что тварится в стране беззаконие полнейшее. Пока мы сидим в нете многие города действуют. Выходят на митинги требуют свое. Давайте же и мы соберемся и решим эту проблему. Сколько можно с нас простого народа смеяться. Не нужно друг друга оскарблять правительство виновато. Минька вообще охренел, что хочет то и творит( отмарозок) Если б при Вальтере такое бы творилось, полетели б головы многих.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 16:11

    ТИПОК, смотри не обхезайся, жопу так рвешь!!!

    user avatar типок

    11 марта 2015, 16:09

    готовте бабки с завтрашнего дня по к гривасика баранюры))))

    user avatar прохожий

    11 марта 2015, 15:44

    надо сделать так: создать некую общественную группу, кому это будет не в "лом", ездить в маршрутках-сараях группами по 2 человека, при этом снимать на видео водилу, что бы он не видел. фиксировать моменты когда водила нарушает ПДД (разговор по мобиле, проезд на красный и т.д.) и сразу же на конечную остановку вызывать ГАИ и все им сливать - пусть те составляют протоколы.... вот будет наполнение бюджета. может так поездят и сами поймут, что охренели и "попустятся". При нарушении "этими кадрами" ПДД будут основания проверить и все документы на транспорт и разрешительные документы на маршрут, таким образом можно потихоньку отсеивать нелегалов. ст.164 КУоАП никто не отменял, а там санкции большие, могут и "гроб на колесах" конфисковать...

    user avatar для типок

    11 марта 2015, 15:25

    Иди уроки учи, герой, а папе можешь передать чтобы не особо радовался. т.к. ездить я теперь буду очень редко, и таких как я много, поверь. Можете и по 10 ставить, и ездить пустыми, дебилы

    user avatar хорошее предложение

    11 марта 2015, 14:30

    по поводу ездить с 500 гр.одной купюрой..))так и буду теперь делать.пусть сдачу ищут)

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 14:15

    Всех несчасных хозяев маршруток Ваня (Бендера). Сережа (Борода) и остальное кодло народ города знает.Бедствуют по заграницам целый год а автобусы хлам.Сократить маршрутки на половину,установить в каждой машине терминал, пусть честно суки платят налоги а не жируют за нас.

    user avatar для типок

    11 марта 2015, 14:04

    Ты дебилятко или сам маршрутчик, или сын маршрутчика. В любом случае - персонаж образцово-показательный.

    user avatar 2Андрею11 марта 2015, 11:07

    11 марта 2015, 13:46

    "6 грн - Киев." В Киеве регулярно ходит общественный транспорт, в котором подняли проезд с 1-50 до 3-х гривен...что резко возмутило бедных киевлян... Да, и на всё остальное в Киеве тоже цены меньше. От еды и до шмоток. Мелитополь- как всегда впереди всех столиц идёт.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 13:28

    Ну и &@*@@ буду пешком ходить не большая проблема. Пускай они подавятся своими деньгами. Ну а если ездить буду то по 500 гривен буду давать мне сдачи обязаны дать пускай ищут где найти они же подняли цены вот это их проблема как сдечи дать.

    user avatar сергей

    11 марта 2015, 13:21

    Слава богу уже весна и можно ездить на велике или ходить пеши. Так что от меня водители маршруток нифига не получат до первого снегопада. Готовьтесь искать работу товарищи потенциальные безработные, народ конечно ездить не перестанет, но я полагаю многие будут ходить пеши как в Геническе где маршрутки отсутствуют как класс, потому что отсутствует работа - читай деньги!

    user avatar карта метро

    11 марта 2015, 13:08

    Ну и уроды вы, сережа и ваня. И все остальные. Лихо вы, в один день, всё за всех решили. На Вальтера гнали, мол ворует, но при Вальтере, постоянно движ какой то был, ремонтировались дороги, восстанавливали освещение, и ещё много можно перечислять. А сейчас что? Дороги - ппц просто, как снарядами побили, после урагана деревья по пол года не убирали, вот и цены на проезд ещё, сами себе устанавливают. На..ер нам такая власть? Серёжа этот, это же никто, черешнёвый барыга, у него на лице всё написано, и по глазам его вечно перепуганным понять многое можно. Какой из него и.о. тем более мэр? Только вот из кого выбирать? Вальтера убрали, мудаки, но за вас точто народ не пойдёт, обосрыши.

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 13:07

    Товарищи, ну что же мы все говорим да говорим, а по сути решения ничего. Давайте собираться на митинги, составлять коллективные письма и исковые заявления. Решать нужно как то, а то сегодня 4 завтра 5 и т.д. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ГДЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ И ПОДАТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? ФОРУМ ИЛИ СТРАНИЧКА В СОЦ, СЕТЯХ? Я уже штудирую законодательство в этой сфере. Но один в поле не воин, поэтому требуется помощь.

    user avatar Андрей

    11 марта 2015, 13:05

    Тут вопрос не к маршрутчикам и местной власти. Я не говорю, что они хорошие и пушистые - такие же, как и везде, уроды. Но дорожает всё - и не на 2-5% за полгода как раньше - а скачкообразно и десятками процентов. Машина сейчас становится непозволительной для многих категорий людей роскошью ввиду цены на топливо и запчасти. Маршрутки - не исключение. Скоро дойдём до практики многих других государств, когда стоимость проезда в общественном транспорте будет сопоставима со стоимостью литра топлива.

    user avatar ГОСТЬ

    11 марта 2015, 13:05

    Полностью поддерживаю Гость в шоке 11 марта 2015, 12:14, пусть поставят терминалы в маршрутки, а потом увидим сколько "БЕДНЫЕ" маршрутчики зарабатывают.

    user avatar Мама

    11 марта 2015, 12:44

    Меня ко всему интересует и другой вопрос... Почему если ребёнок (3 года) сидит, а мама стоит рядом в салоне, я должна в маршрутке платить за двоих? На руки ребёнка взять не могу, так как сидения расположены ооооочень близко или сумки при себе... Я говорю о маршруте "Новый Мелитополь - Северный переезд". Ещё в след слышишь оскорбления от водителей, мол 3 грн. мало, плати за двоих. Где закон о перевозке? Уважаемый мэр, люди потеряли к Вам всякое уважение, свои обещания Вы не выполняете! Платить 4 грн. за проезд в маршрутке, в которую противно садиться: грязь, засаленные сидения, вонючие водители. Трепло!

    user avatar Юлия

    11 марта 2015, 12:41

    Готовся к весне уже сейчас!!! Срочно начинаю ходить пешком. Это, поговаривают, для фигуры полезно.)))

    user avatar Гость в шоке

    11 марта 2015, 12:22

    добавлю... по терминалу, знали бы все сколько времени на маршруте находился, согласно договору, а не барыжил на стороне (на свадьбе.кирилловке,примпосаде, геническе. на экскурсиях) или вообще не вышел (а напредприятиях это называется прогул и за регулярные увольняют). Маршрутнички, как вам такой вариант? Или только сопли перед камерами жевать - ризину минять, маслодорогое, солярадарагая. Почеснаку или крысами так в Мелитополе и останетесь?

    user avatar Гость в шоке

    11 марта 2015, 12:14

    Обязать ходить водителей на работу в форменной одежде, чтобы все знали, кто их обдирает...чтобы учителя их детей узнавали, чтобы врачи встречали с улыбкой... А по существу, было бы неплохо поставить в нормальные маршрутки (ведра &&**@ с маршрутов) терминалы для оплаты пластиковой картой (счет,которой бы пополняли сами пассажиры на необходимую сумму) и все бы прекрасно знали бы сколько человек проехали, сколько денег упало на счет, сколько налогов заплатили.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 12:03

    Есть категория людей которые ездят в такси не потому что им "взападло" ездить на маршрутке, а потому что говорят "лучше я заплачу больше но доеду спокойнее. чем с этими недоводителями", а в маршрутке едут те кому такси не покарману, т.е те бюджетники на которых вы "срете". НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ

    user avatar гость

    11 марта 2015, 11:57

    Когда маршрутчики устраивали забастовку, не надо было их уговаривать, не хотят работать, не надо

    user avatar ГОСТЬ

    11 марта 2015, 11:53

    А что за отношение к пассажирам "на выкуси" , "петушки" , сначала сарай преврати в транспортное средство да научись разговаривать, потом обоснуй тарифы а то расказуют, что надо десятку баков ввалить на "бизнес", так если посчитать, что LANOS стоит туже десятку, и требует он также запчастей и масла с резиной, то мало ты ввалил в бизнес, а много хочешь

    user avatar светлана

    11 марта 2015, 11:52

    да не водилы виноваты, а их хозяева. это им все мало. разве кто-то не понимает что в городе всего 2-3 хозяина маршруток, а остальные наемные рабочие. Давайте ходить пешком!!!! лично я в маршрутку больше не сяду.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 11:35

    Андрею11 марта 2015, 11:07 подметил точно.Сокращение маршрутчиков и долой местную власть если не опомнится.

    user avatar Андрею11 марта 2015, 11:07

    11 марта 2015, 11:31

    А что тут понимать, много ума надо! да все подорожало, но в Мелитополе ср. уровень зарплат меньше в два раза, чем в областных центрах - но у них проезд не по 8 грн, а по 5 Запорожье, Днепр, по 3 грн Львов, 6 грн - Киев. Решать этот вопрос в такой ситуации надо только значительным уменьшением кол-ва маршруток (на 30%), люди готовы подождать 3 минуты на остановке, а не 30сек - и не устраивать гонки наперегонки по городу от остановки до остановки с упоротыми водителями, которых видимо волнуют только свои проблемы. Почему пассажиры должны оплачивать простои водителей на конечных остановках, которых стоят по 15-20штук??? Я думаю нормальный человек думает также, а власть разочаровала, а понтов то было и зря, поддержку горожан теперь окончательно потеряли..

    user avatar ооо

    11 марта 2015, 11:26

    Еще какие уроды... Как пенсионера провести так столько матов выслушает бедный.. Сократить половину,и все. Мы на работу ходим, а зарплату не повышают,чем платить за проезд????

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 11:22

    Андрей 11 марта 2015, 11:07-я тебя полностью понимаю и согласен.Но получается так, что самые обиженные в этой стране -маршрутчики.А остальным всего хватает?Эти ж твари думают не о горожанах, а только о своей жопе.Горожанам надо выходить на митинг и вплоть с требованиями выгнать Шминька с города вместе с Ваньком. Кирилл уже понял ,что пахнет жареным и свалим оттуда и опять занялся своим делом.

    user avatar Пассажир

    11 марта 2015, 11:22

    Спасибо, будем ходить пешком

    user avatar Андрей

    11 марта 2015, 11:07

    Не понимаю комментаторов... Подорожание за полгода продуктов - от 50 до 100 % , топлива - с 16 до 25 - 27, газ с нового отопительного сезона - 3600 за 1000 кубов, доллар в 1,5 - 2 раза и колеблется. А маршрутчики уроды при этом...

    user avatar ***

    11 марта 2015, 10:54

    теперь у водил будет настоящая битва за пассажира))), они и так из шкуры лезли, дабы перехитрить впереди идущую маршрутку, чтоб подобрать пассажира, сейчас страшно подумать как эти обезьянки будут нас возить..

    user avatar Горожанин

    11 марта 2015, 10:49

    Охренеть. Маршрутчики сами себе "могилу вырыли". Если отставить все эмоции и здраво рассуждать - многие (процентов 50) мелитопольцы едут от 2 до 5 остановок. А это 15-20 минут ходьбы. Ну пройдутся лишний раз, тем более что весна на дворе. Очень жалко тех людей, которые живут на одном конце города, а работают на противоположном . Тут наверняка без вариантов - придется платить. Предлагаю пенсионерам и детям просто игнорировать оплату. Никто никому ничего не сделает. Другая сторона медали - состояние самих транспортных средств: маршруты 3, 3б, 21, 9, 10 - за некоторых исключений, в салон страшно заходить. В "тройке" даже стекла не было - заклеили целлофаном. Не думаю, что летом количество маршруток останется в Мелитополе прежнее - просто невыгодно будет ездить, ведь многим людям действительно нечем платить.

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 10:48

    Продажная тварь наш и.о. мер вместе со своим Ваньком. компрачукос 11 марта 2015, 10:31 правильно подметил на счет Сумм. жека11 марта 2015, 10:28 ты чего так разкукарекался. Разговаривать с петухом - западло, общаться с ним можно лишь половым путем. Идти в промзону бедняга обязан в хвосте колонны, ему запрещено приближаться к нор­мальному зэку ближе, чем на три шага, а тем более - за­водить разговор. Петух обязан уступать дорогу, плотно прижимаясь к стене.-Это скоро будет с Вами "многоуважаемая" наша и власть и маршрутчики.

    user avatar ГОСТЬ

    11 марта 2015, 10:45

    ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД И ПРОКУРАТУРУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ ПРОЙТИСЬ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЖИТЕЛЕЙ О СОГЛАСИИ И ПУСТЬ ОТВЕТЯТ ВЛАСТЬ И МУЩИЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОВЫСИЛИ ПРОЕЗД А МОЖЕТ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОТКАТ И ПОЭТОМУ ПРОГИБАЮТЬСЯ ПОД НИМИ

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 10:43

    Неспроста этот вопрос обсуждали именно сегодня. Кто больше всех заинтересован в НЕ повышении тарифа? Естественно, в первую очередь, работающие горожане. Сегодня каждый держится за свое рабочее время, и лишний раз отпроситься с работы для того чтоб пойти на митинг, проблематично. Что касается лично меня, то хоть я и пешком хожу на работу, но все же меня волнует эта проблема и я с удовольствием приняла участие в митинге, Но опять же если он проходил в выходной день. Хочется обратиться к общественным организациям которые занимаются данным вопросом, может быть следует уже более жестче подойти к решению проблемы, обратиться к толковому юристу, в конце концов подать исковое заявление в суд. Ведь в других городах люди как то отстаивают в суде запрет на повышение. Давайте как то действовать сообща. КТО ЗНАЕТ ГДЕ ВОЗМОЖНО ОБСУЖДЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА, ФОРУМ К ПРИМЕРУ ГОРОДСКОЙ ИЛИ СТРАНИЧКА В СОЦ. СЕТЯХ?

    user avatar компрачукос 11 марта 2015, 10:31

    11 марта 2015, 10:39

    не поможет, если что то поднялось то уже никогда не опустить не в той стране живем(((((

    user avatar компрачукос

    11 марта 2015, 10:31

    вот вы нормальные кто выйдет на забастовку против цен в рабочий день и кстати как бы так написать в прокуратура чтоб рассмотрела обоснованость принятого решения вот в суммах еще по 2 гривны ездят а город где то по размерам такойже

    user avatar жека

    11 марта 2015, 10:28

    Гость11 марта 2015, 10:15 и катях 10:16 кукарекайте петушки кукарекайте коккооккоко у вас это очень хорошо получается гагагагагагаггггггггггааааа потому шо вы больше нифига не умеете льготники паршивые

    user avatar гость

    11 марта 2015, 10:28

    Бензин дешевеет доллор падает, а маршрутки все выше и выше уже бы зделали по 5грн и выше козли одним словом давайте выйдем на акцию в выходние дни пусть нас власть услышит почему только их слушает

    user avatar Настюха

    11 марта 2015, 10:28

    Убрать нужно половину маршруток, и цену поднимать не нужно, а смысл что они через каждые 2 минуты пустые ездят. Корчики на пенсию (на металлолом)))!!!! И да погода чудесная, можно и на велосипедах поездить, а Вы товарищи маршрутчики, потом и за 50 коп. готовы будете возить пассажиров...мало зарабатываете ищите другую работу, а будто обычные бюджетники больше зарабатывают

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 10:20

    бензин дешевеет, доллар дешевеет, почему проезд дорожает? Почему нет развернутых расчетов? Власть города в доле? кому откаты возим? Прокуратура имеет право разобраться в отношении завышенной стоимости проезда? Почему за уничтодение муниципального транспорта никто до сих пор не сел на нары? До каких пор будет беспредел?

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 10:20

    Ну посмотрим с какими высказываниями будут возить школьников и пенсионеров по 3 грн. Пенсионеры хоть кое как ответить могут, хоть и наслушаются от водителей, а учеников по полной будут, извините за слово, "прессовать". А возможно пора бы уже в суд подавать. Ведь есть же акты заседания. и там должно быть прописано что по вопросу стоимости проезда, маршрутчики должны выполнить то-то, администрация города то-то, и если все эти требования выполняются, то тариф повышается. А то это получается какая то игра в одни ворота. И вообще интересно было бы посмотреть на эти обоснования повышения тарифа. Я так понимаю что они сделаны просто из расчета стоимости ГСМ, запчастей, зарплаты. Но ведь есть специальные методики расчета, законы, указы по предоставлению услуг пассажирского автомобильного транспорта. Т.е. нужно чтоб все это находилось в юридическом поле. Четкий контроль выполнения принятых обязательств каждой стороны.

    user avatar ***

    11 марта 2015, 10:19

    4*2*22=176 грн

    user avatar ***

    11 марта 2015, 10:18

    щя бляху начищу и поеду по 4 грн))))))))), ржу немогу..

    user avatar катерина

    11 марта 2015, 10:16

    Слышишь ты, Жека 11 марта, кто тебе позволял так высказываться!!! А насчет списков - правильно. Мы должны знать какие депутаты на чьей стороне. Не зря же мы их выбирали!

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 10:15

    А я вообще платить не буду на морозе, кто что сделает?

    user avatar жека

    11 марта 2015, 10:13

    предлагаю сегодня весь день ездить на маршратках и нихера не делать назло маршрутчикам карманы набивать а с завтрашнего дня ездить как и ездили гаагагагагагагааа

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 10:04

    Предлагаю сегодня как можно больше ездить по старым ценам! Назло всем маршрутчикам.

    user avatar жека

    11 марта 2015, 10:04

    гааааааааааа выкусили петушки, будете ездить как милинькие, ато разкукарекались тут больно умные все

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 09:59

    Света, кто проголосовал!??? Имена и Фамилию в студию!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь