UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Генсек НАТО прокомментировал сбитие российского Ту-22

Сегодня, 20:18

"Это гарантировано": Арестович сделал мрачный прогноз по ситуации со светом

Сегодня, 20:08

Союзники помогут с ПВО и не только. Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Сегодня, 19:38

У 18-летней девушки из Донецкой области начались роды в эвакуационном поезде: как все закончилось

Сегодня, 19:05

Какие профессии значительно повышают риск деменции - исследование

Сегодня, 18:51

Буданов рассказал, чем уничтожают стратегические самолеты РФ

Сегодня, 18:33

Мужчина с гранатой напал на консульство Ирана в Париже – BILD

Сегодня, 18:30

Оккупанты в Мелитополе вырыли очередное сакральное место (фото)

Сегодня, 18:28

Китайское чудо-юдо: оккупанты в Мелитополе собрались воевать на багги (фото)

Сегодня, 18:26

В Запорожье после бури, на острове Хортица, рухнули деревья (видео)

Сегодня, 18:11

Удар по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые фото

Сегодня, 18:03

Британия представила новый боевой танк Challenger 3

Сегодня, 17:47

На США приходится 70% иностранных деталей, найденных в российских ракетах, - ОП

Сегодня, 17:35

В законопроект о помощи США Украине включили нефтяные санкции против Ирана

Сегодня, 17:30

"Куплю дом или базу отдыха в Кирилловке". Россияне активно скупают недвижимость на берегу моря (фото)

Сегодня, 17:21

Куда обращаться, если у вас пропал кто-то на ВОТ Запорожской области - адреса и телефоны

Сегодня, 17:15

Почему пункты несломленности в Запорожской области не работают 24/7 объяснил Иван Федоров (фото, видео)

Сегодня, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Сегодня, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Сегодня, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Сегодня, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Сегодня, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Сегодня, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Сегодня, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Сегодня, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    32

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    12 марта 2015, 13:58

    автобусы сегодня стоят.

    user avatar гвоздь в шину

    12 марта 2015, 11:55

    сходи посмотри в центр занятости сколько там вакансий предлагается, и как работодатели дерутся за рабочих, и если ты не в курсе то жители Донецка лучше постоят в центре занятости , т.к. им там платт 0.8 от ихнего дохода там (6-8 т грн), чем искать работу здесь.Смог найти работу, где лучше платят, молодец но не учи других жить. Спрос рождает предложение, и если бы было так легко найти высокооплачиваемую работу, то на фоне конкуренции не было бы низкооплачиваемых работ. Кстати гоним и гоним на бюджетников - уроды, подымите ****- если ты не в курсе эти бюджетники в большинстве своем закончили вышку, чтобы учить, лечить, производить и строить(грамотно, а не так что через месяц развалилось или сгорело и тд), а в нашем государстве оказывается это *#**# никому не надо. КУПИ-ПРОДАЙ вот это бизнес, вот это карьера, вот страну подымим. Чтобы страну созидать , тут мозги нужны, а их на рынке не купишь, разве что свиные по 30грн

    user avatar гвоздь

    12 марта 2015, 10:58

    Я, конечно, не в восторге, что цены на проезд поднялись, но.... Читаю комментарии, слушаю, что в маршрутках говорят, и диву даюсь: так называемые главные трудяги нашей страны (бюджетники и люди с з/п 1000 грн) даже не пробуют найти себе нормальную (или хотя бы высокооплачиваемую) работу. Их целиком и полностью все НЕ устраивает, но менять ничего не хотят. С таким менталитетом и жизненным девизом "не хочу больше зарабатывать, а хочу больше получать" НИЧЕГО в стране не изменится!!! Когда возникла необходимость в бОльшем количестве денег, я плюнул на красивый и уютный офис и пошел работать туда, где я смог больше зарабатывать. Люди, приезжая с Донецка и Луганска, находят себе работу за 1-2 месяца, а местные жители годами "пытаются" улучшить свое материальное состояние только лишь словами. Маршрутчики молодцы в одном: сидеть сложа руки нельзя, надо бороться за свое счастье и благополучие.

    user avatar маршрутчику

    11 марта 2015, 22:38

    Вроде бы ответил, только кому мне или себе. Правильно пишешь что начинать надо с себя, правильно пишешь что есть быдло как с одной стороны так и с другой, у меня тоже есть друзья маршрутчики, и я живу не в другом государстве, мне просто интересно было услышать комент на твою реплику а ты говоришь, что я подтвердил твои наблюдения, а по поводу вождения и мастер классов мы не на треке, а на дороге, где действуют ПДД, которые как говорят написаны кровью.Ребята давайте жить дружно, в одной стране проживем, а хотелось бы нормально пожить, чтобы не как в одном грузинском анекдоте "когда умру на табличке рядом с годами жизни и смерти напишите - РОДИЛСЯ МЕРТВЫМ

    user avatar маршрутчик

    11 марта 2015, 20:22

    по поводу куришь во первых я не курю во вторых ваше ты полностью подтвердило мои слова по поводу зеркального поведения и опять же милости просим покажите класс а то кроме как по умничать ни чего не можем есть среди водителей и"быдло" и лихачи но поверьте далеко не все такие по этому начните с себя и не будет ни хамства ни гонок ни бескультурья

    user avatar маршрутчику

    11 марта 2015, 20:07

    поэтому и нет коммунального транспорта, что в нашей стране является нормой сделать бюджетное предприятие убыточным, скупить за копейки а потом о чудо на этом месте возникает частная контора, а по поводу сигареты вообще не понял, ты куришь в отместку ангелам которые заходят к тебе в салон, или пассажиры становятся ангелами видя отношение к себе как к потребителям, а за манеру вождения так я вообще в шоке, в городе с двухрядным движением маршрутки устраивают гонки в погоне за пассажиром, особенно убивает момент - обогнать и подрезав заехать на остановку, куда летим? А как вы замечательно паркуетесь на остановках - такое ощущение что на дорогах кроме маршруток нет никого, как захотел-стал, как захотел - поехал, иногда нужно в левое зеркало смотреть.И еще много моментов

    user avatar прохожий

    11 марта 2015, 19:44

    Весь цинизм данной ситуации просто зашкаливает. Ни для кого не является тайной, что подавляющее большинство водителей маршруток являются ярыми сторонниками майдана. Это легко проверить по фотоархивам, вспомните, сколько петлюровских флажков было под лобовым стеклом(сейчас они куда-то "таинственно" исчезли ). А сколько было радостного повизгивания и громкого попукивания от водил на их страницах в соцсетях!!! "Янукович - сбежал!!!", "Украина без Януковича!!!". Чуть позже появилось:"Моя мечта - сгоревшая Москва", "Путин-.уйло!!(с фантазией у шоферюг явные проблемы). Ребятки, так вот у меня к вам есть несколько вопросов: - вы же истинные патриоты Украины и понимаете, что в стране идет война, сейчас всем тяжело. Так потерпите! Затяните пояса, как советуют те, КОГО ВЫ ПРИВЕЛИ К ВЛАСТИ! - опять таки ваш СТАВЛЕННИК сэнякулявлоба как-то заявил, что в наше непростое время какие-либо требования повышения зарплат, пенсий(оплаты за проезд) могут только проплаченные .уйлом агенты Кремля! Так вот, оказывается, кто в Мелитополе главные сепаратюги - водители маршруток! Жду возражений от ватников-маршрутчиков. Ну вы же верите и молитесь неким "идеалам майдана"??

    user avatar Справедливый

    11 марта 2015, 19:32

    Пересадить бы вас, ублюдки исполкомоские, с персональных автомобилей в эти маршрутки по 4 гривны. Дать бы вам минимальную зарплату и ЗАСТАВИТЬ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Какие вы бы стали принимать решения? Мало наворовали ?!!! Больших откатов захотелось? К ПРОСТОМУ РАБОТЯГИ В КАРМАН ЛЕЗЕТЕ!!!!!!!! Вальтера вором называли. А чем вы твари лучше ??????? ДОЖДЕТЕСЬ !!!!!!!! Бог не фраер, он все видит! Вставай проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов !!! ДОЛОЙ ВОРЮГ И ВЗЯТОЧНИКОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА !!! ВСЮ ВЛАСТЬ ПРОСТОМУ НАРОДУ!!!!!!!

    user avatar гость

    11 марта 2015, 19:23

    Да, сильные дебаты! пол часа по бумажкам почитали,руки подняли и готово! они все зараннее уже решили!

    user avatar маршрутчик

    11 марта 2015, 19:02

    уважаемые мелитопольцы по поводу хамсвта поведение водителя зеркальное отражение поведения пассажиров мы должны качественно предоставить услугу а пассажиры качественно потребить а то получается за рулем *&*@# с сигаретой а автобус заходит ангел во плоти .По поводу "давайте платить все равно 3 попробуйте в аптеке из принципа заплатить 20 в место 40 или в атб ведь зарплату ни кому не подняли.По поводу количества авто все уже привыкли что каждые 5 минут автобус если дольше уже долго или если свободны места сзади "А поедем на следующей далеко идти "И пожалуйста подумайте пожалуйста почему нет коммунального транспорта если это такое золотое дно.На понимание не расчитываю но думаю выразил мнение многих горожан

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 18:24

    вопрос не по теме но интересно , а мелитопольская черешня где зарегестрированна в селе или в городе

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 18:22

    Номера маршруток, которые ездят по 5 грн изложите, страна должна знать своих ХЕРОЕВ

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 18:19

    Да они на пенсионеров орут постоянно и матерятся.Теперь детей это ждёт. У нас одно хамье работает!!!

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 18:11

    Какого фига сейчас маршрутки по 5 грн

    user avatar гость маршручику 11 марта 2015, 15:35

    11 марта 2015, 17:53

    Вас родимых не поймешь то учитесь "бабки" зарабатывать то пойди попробуй вкус моего хлеба. Не надо учить других а посмотрите на проблему в целом - маршрутки это тоже часть экономики (рынка) где также действуют законы спроса и предложения, так вот предложение через чур превышает спрос от того и продаются маршрутки сейчас может и не сладко вам , а кому сейчас легко, но было бы так плохо откуда такое количество единиц техники в городе - от жадности, а рынок пасажироперевозок не резиновый а теперь должны действовать реалии рынка спрос---предложение , а не рассуждения типа будете как миленькие и по 5 грн ездить

    user avatar гость

    11 марта 2015, 17:37

    А никто не задумался подсказать им устроить забастовку - "НЕ БУДЕМ ЕЗДИТЬ ПОКА ЦЕНА НА ГОРЮЧКУ НЕ УПАДЕТ!!!" А то сразу - "пока цену не поднимем". Меняйте направление мышления

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 17:33

    маршрутчикт вы зажралися поработайте на звводе за менималку наверное вас пора бить будете шины менят постояно

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 17:29

    никто про сказочное обогащение не говорил. но и никто в убыток еще не работал! Ну нет у нас таких АЛЬТРУИСТОВ. Это как идешь по рыбному ряду рыба лежит по 50 грн , а они говорят "берите она на закупке 50грн стоит" и тут вопрос- зачем ты тут стоишь. у могу поверить когда человек отработал в ноль но ей же надо как минимум местовое и лабораторию заплатить, или эти две статьи расходов тоже составляют 0 грн так как продавец альтруист беспокоится о рационе сограждан вот и рассуждайте. Одно верно капец в стране, сначала надо порядок навести и упорядочить не только пассажироперевозки.

    user avatar Ирина

    11 марта 2015, 16:55

    БРАВО нашему ИСПОЛКОМУ!!!!! МОЛОДЦЫ вы подумали о водителях маршруток. НО ПОЧЕМУ ЖЕ никто не думает о простых людях. Коммуналку повышают, в городе массовое сокращение, работы нет. И тут, пожалуйста, нате вам 4 гр за проезд. СПАСИБО Б*Я*Ь огромное. А вы не думали убрать нелегалов????? оставить на маршруте не 500 единиц и 300, и повышать ничего не надо. Просто в очередной раз убеждаюсь, что всем пофиг, власти ездят на крутых тачках, и вообще неплохо себя чувствуют по жизни. Желаю каждому зажравшемуся депутату жить на 1000 грн в месяц и ни в чем себе не отказывать!!!!! А простому народу - зарплату депутатов и их полномочия!

    user avatar 666

    11 марта 2015, 16:49

    да **##& нет бедствующих маршрутчиков!!!!!!!!!!!!вы на их рожи и жопы пасмотрите - кило по 140 есом туши ползуют с папироской в зубах и чашечкай кофе на конечной!!!!твари подколодные!ненавижу гавнодавы!!!!!

    user avatar Кузьмич

    11 марта 2015, 15:47

    ха-ха-ха 18.5 пассажиров это вообще прикол))) Ребята, да дурят нас, в очередной раз всякие х...ты. Это и так понятно . Дебиты и кредиты они подбивают. А сами: "Ну че, сообразим на пятерых?!" У одного трубка как бюджет Молдавии, у другого пару Мерсов и Лексусов на заднем дворе стоит. Конечно))) они каждый день проникновенно думают, о благосостоянии города и о горожанах....

    user avatar игорь

    11 марта 2015, 15:36

    маршрутчики почувствовав вкус денег наплевали на весь город,люди получают меньше чем они но терпят ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ НИЧЕГО.В СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНА ЛЮДИ НАОБОРОТ ПОМОГАЛИ ДРУГ ДУГУ А СЕЙЧАС НАОБОРОТ .НУ НИЧЕГО ГОРОД У НАС НЕБОЛЬШОЙ И У КАЖДОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ МАРШРУТЧИК,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ БЕДСТ ВУЕТ И У ЛЮДЕЙ К НИМ КАК К ЛЮДЯМ БУДЕТ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ.ЕСЛИ МЫ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ЛЮДЬМИ А НЕ БАРАНАМИ.

    user avatar маршручик

    11 марта 2015, 15:35

    господа купите автобус рабочее место пройдите сертификацию стандартизацию оформите все документы и вперед к сказочному обогащению в данный момент продается огромное количество автобусов если готовы работать по14-16 часов в день выслушивать ежедневную истерику "правильных пассажиров" и бесконечное визжание по поводу стоимости проезда и довольно глупые комментарии не далеких людей тогда милости просим будем зарабатывать миллионы в месте

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 14:49

    а где вы видели маршрутку, работающую 22 дня в месяц, откуда расход в 12л непредвиденные остановки (ищите способы понижения расхода - это направление государства снижать энергозатраты, а не с нашего кармана). Дальше - откуда 37 пассажиров? Их конечно бывает и меньше, но чаще больше, но откуда 37? Это что в одну сторону ехало 18,5 пассажиров.Дальше по повод механика и медработника - а почему только 22 грн а не 136 из расчета 3000 грн в месяц, А дальше я вообще не понял -"На техобслуживание и ремонт – 54,5 грн. человеку и 63,80 грн. для машины, амортизация - 50 грн" - это что за цифры 54 грн это за что и какому человеку и если сложить эти цифры , умножить на 22 дня и 12 месяцев выходит 44431,2 грн в год - Машины должны быть золотыми ну или в идеальном тех состоянии. теперь последняя цифра 203 грн в день - это что за прибыль и кому. Может ее нужно умножить на количество маршруток - таки прикольная сумма нарисовывается

    user avatar против произвола!

    11 марта 2015, 13:48

    Жиды и передасты объединились против народа, не пора ли всем объединиться против них? Предлагаю ВСЕМ пользоваться маршрутками только в исключительных случаях, МАКСИМАЛЬНЫЙ БОЙКОТ пока не вернут 3грн.

    user avatar Катерина

    11 марта 2015, 13:46

    Ну ни чего себе!!! Маршрутчики получают в 3 раза больше чем я и при этом не платят тех налогов что я! Теперь их рыльца вообще и в маршрутку скоро не влезут с такими то заработками

    user avatar Сергей

    11 марта 2015, 13:44

    Зарплата маршрутчика 2700 грн. Вы не опупели? Я получаю 1200 грн. а какой-то водитель 2700грн. ЭТО справедливо? Себе жопу прикрыли я нам когда поднимут зарплаты?

    user avatar Кузьмич

    11 марта 2015, 13:36

    Будут они свою одинокую задницу возить, за такие бабки. Наш город вдоль за час пройти можно... Зарплаты им не хватает - 200 грн. У 80% населения города, 80-100 грн зп. в лучшем случае, если работа есть... Х........

    user avatar Гость

    11 марта 2015, 13:26

    Они там все заинтересованные лица. Старая схема продолжает работать.

    user avatar qwerty

    11 марта 2015, 13:13

    А чего это Шанин имеет право голосовать? Он же получается заинтересованным лицом. Не так ли?

    user avatar Мелитополец

    11 марта 2015, 13:12

    Настоящие скоты ,других слов нет

    user avatar мелитополец

    11 марта 2015, 13:08

    Позорище Минько!!!Прогнулся под маршрутчиков!!!ТРЯПКА!!!!!!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь