UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:48

Мобильные группы ВСУ уничтожили 12 "Шахедов" этой ночью, - Олещук

Сегодня, 10:36

Медицинские операции в Украине можно делать бесплатно: алгоритм действий

Сегодня, 10:10

Выедешь - не вернешься: на границе отправляют на фильтрацию мелитопольцев с российскими паспортами (видео)

Сегодня, 10:09

В Чехии рассказали, на сколько снарядов для Украины уже собрали деньги

Сегодня, 09:50

Идеальный белковый завтрак по рецепту диетолога. Вкусно и полезно для фигуры

Сегодня, 09:36

Байден может сняться с президентских выборов в США и выдвинуть замену, - Spiegel

Сегодня, 09:22

Все в сад – рашистским офицерам в Мелитополе нашли дело по плечу (фото)

Сегодня, 09:19

С начала года на жителей Запорожья было составлено более 1000 протоколов за управление в нетрезвом состоянии

Сегодня, 09:13

Ситуация на фронте сегодня 6 мая

Сегодня, 08:47

В Конгрессе назвали условие ввода войск США в Украину

Сегодня, 08:31

Синоптик сообщила, какую погоду ожидать на неделе

Сегодня, 08:30

Переселенка из Мелитополя, которая оставила свой салон красоты в оккупации, открыла в Днепре beauty-студию

Сегодня, 08:17

Запорожские спасатели ликвидировали пожар в хозяйственной постройке (фото)

Сегодня, 08:16

Что делать с вареными яйцами на Пасху: рецепты быстрых и вкусных салатов

Сегодня, 08:00

На украинской платформе объявлений ОLX есть предложения работы в оккупированном Мелитополе (фото)

Сегодня, 07:58

Россияне формируют войска для захвата Харькова: ISW оценил угрозу

Сегодня, 07:46

Санкции Запада блокируют добычу и экспорт российского СПГ, - Bloomberg

Сегодня, 07:31

Данилов и другие: Россия объявила в розыск ряд бывших украинских топ-чиновников

Сегодня, 07:30

Большой брат наблюдает: оккупанты следят за денежными переводами жителей Мелитополя и угрожают решеткой за донаты ЗСУ

Сегодня, 07:15

Си Цзиньпин в Париже заявил о поиске "хороших путей" завершения войны РФ против Украины

Сегодня, 07:09

В направление в.о. Бердянска россияне продолжают перебрасывать технику (видео)

Сегодня, 07:00

В Мелитополе оккупанты монополизируют торговлю в сельской местности автолавками (фото)

Сегодня, 07:00

Галущенко назвал размер ущерба от последних массированных атак РФ на энергетику

Сегодня, 06:40

В Германии заговорили о возвращении украинских мужчин домой

Сегодня, 06:30

На Мелитопольском направлении в попытках захватить Работино рашисты используют украинскую тактику - подробности (видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    20

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 августа 2022, 21:17

    Для афины 18:59 и 18:48.. ты баба- мужик иди на х@й!)) Ты лнровка, убийца украинцев не долго тебе осталось!! Слава Украине!

    user avatar Афина

    31 августа 2022, 20:49

    Ашиблась малехо. В сврем многословном бреду запуталась совсем. Я за гривны уже никому ничего не вылизываю. Я теперь только за рубли. Но тоже за 100.

    user avatar Афина

    31 августа 2022, 20:25

    Абъявление: Вылижу Zалупу своим русским языком за 100 грн.

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 20:06

    И в чем проблема что дети будут учить свой родной язык. Язык своих родителей

    user avatar Гость из будущего

    31 августа 2022, 19:33

    Рашка она такая. Почему Московия из всех русских княжеств возвысилась? Потому что самая обезбашенная была деспотия, которая в основном уничтожала "своих". Цель всегда там оправдывала средства. Почему психопата Ивана Грозного так скрепные рабы любят? А от Петра 1 вообще в экстазе. Чувак уполовинил население Рашки, после его походов и строек века на болотах и костях крепостных (не только Питер, но и Таганрог). Про Сталина и так понятно. Чем больше псих и убийца - тем больше от него балдеет "адинарод".

    user avatar Афина для 17:50

    31 августа 2022, 18:59

    Якраз при УРСР людей дуже цікаво примушували вивчати українську мову як рідну. ***//** Пам'ятаю здивування, коли побачила у дідуся з бабусею книги 1970-1980-х рр на побутові теми - "Захист саду від шкідників та хвороб ", "Акваріумні риби", "Кицьки" і т.п. Я спитала чому вони купили ці книги на українській мові, відповіли, що у книгарнях не було книг на російській мові на такі теми. Уявляєте яка при СРСР була "русифікація"?***//*** Покійний тато у Луганську у 1990-ті виписував "Спортивну газету" , яка ще з часів УРСР виходила на українській мові. Так у 1990-ті вона занепала, а потім її різко перейменували на "Команда" і друкували на російській мові, так тираж виріс у сотні разів. Ринок України зробив перевів газету із рідної мови на російську, отакої.

    user avatar Афина для 17:29

    31 августа 2022, 18:48

    Не трогай классиков русской литературы, фрагментом которой является и украинская литература! ***//*** Кстати, Кобзарь Шевченко публиковался сразу, а вот Русалка Днестровская почему была под запретом у любимых австрийцев? Почему нет претензий к фашистам убившим и замучившим миллионы украинцев, причём на фронте их погибло в 2 раза меньше чем на оккупированных территориях? Почему нет притензий к полякам, которые украинцев даже в 20 веке за людей не считали?

    user avatar Гость из России

    31 августа 2022, 18:44

    Другие языки не нужны. В жизни не пригодится. Для зоны и ментовки русского достаточного. А вот эти ваши зэ тейбл в жизни не пригодятся. Кто дыбил? Я? Ты че самый умный?

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 18:14

    Великие укры в лице Зализон преподноси свои фейки на телячий мови, чего на русском языке вещаешь?

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 17:59

    Якій гарний хлопчик, Тарасик)

    user avatar Тарас

    31 августа 2022, 17:50

    Якби не рішення батьків віддати мене саме в україномовний клас до школи, то не знав би я українську мову майже як рідну, та шкільні вчителі з малечку зробили суттєвий вклад в цей процес, також допомогло україномовне телебачення. Ніхто з родичів не знав на розмовному рівні українську, деякі як і росіяни не розуміли навіть що їм говорять.

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 17:36

    17:29 Достоевско хоть не трожь, дЭбилка. Твоим скудным умишком не понять смысл романов этого великого человека, признанного во всём мире. Ты-ж сэло-сэлом. Иди Потного Гарри читай, бестолковая.

    user avatar Гостья

    31 августа 2022, 17:29

    Ура. Радость то какая. Детки освоят руцкий язык и смогут прочитать как раб Герасим по велению госпожи утопил не винное животное, потому что на россии все с рабской психикой. А так же детки смогут прочитать произведения Толстоевского "Преступление и наказание" про убийство бабушки в Расчленинограде. И поэму Уланша Лермонтова про групповое изнасилование в оккупированном селении на Кавказе. Великая русская культурка.

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 17:29

    Ну чистый бандерлог---Гость31 августа 2022, 17:22 Всё как стёпка кошкодав завещал, - вешать, резать, жечь учителей.. С корнем нужно выжигать бандеровсую чуму из Украины!

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 17:22

    Вешать этих учителей!

    user avatar Для 17⁰⁴

    31 августа 2022, 17:13

    Гарик, нюхай шляпу!)))

    user avatar Гарик

    31 августа 2022, 17:04

    не будет нисколько...русни пидорасни здесть не будет.до зимы....уебки,вазелин готовьте.выродки .путинские соски

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 16:56

    Сколько бы ни было, а будет!

    user avatar Гость

    31 августа 2022, 16:56

    Господи! Неужели свершилось! Детки на русском языке будут предметы изучать.

    user avatar Ваня 3-Б

    31 августа 2022, 16:52

    А Чеченский будет? Или Чеченцы не люди? Домашние питомцы россиян.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь