
Российские захватчики продолжают играть в спектакль «референдум» на временно оккупированных территориях Запорожской области. Очередное шоу они устроили возле Запорожской АЭС, выдавая приглашенных массовиков за персонал атомной станции.
Об этом пишет Энергоатом. Отмечается, что большая группа мужчин в гражданском дождалась окончания смены на станции и смешалась с ее персоналом, выходившим после смены. По дороге ряженые раздавали интервью пророссийским пропагандистским СМИ и выражали слова поддержки России и псевдореферендуму, после чего пошли к автобусу, в котором проводилось «голосование», и показательно заполнили бюллетени.
«Этот факт в очередной раз доказывает, что среди патриотически настроенных сотрудников Запорожской атомной станции никто не вызвался участвовать в оккупантском фарсе, поэтому пропагандисты снова были вынуждены делать «хорошую» картинку для российских заказчиков», — говорится в сообщении.
В то же время жители Энергодара сообщают, что в городе практически отсутствует связь. Приспешники орков ограничивают доступ людей к Интернету. Требуют за подключение к сети за 1200 грн и еще начисляют несуществующий долг за те месяцы, которые не платили: с апреля-мая. Хотя вся сеть и все соединения остались с довоенного времени. Раньше многие выходили на местный пляж, чтобы "поймать" украинский интернет, а сейчас орки пляж заминировали.