UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:34

Ракеты РФ могли залететь на территорию Молдовы: в воздушных силах объяснили ситуацию

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе

Сегодня, 11:48

Существенно меньше 500 тысяч: Сырский оценил потребности в мобилизации

Сегодня, 11:33

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны

Сегодня, 11:06

Мы настоятельно призываем каждого не колебаться - рашисты прорекламировали новую услугу для жителей оккупированного Мелитополя

Сегодня, 10:50

Япония продлила торговые санкции против России еще на год

Сегодня, 10:29

ISW оценил территорию Украины, захваченную российской армией в 2024 году

Сегодня, 10:27

В Запорожье экологи убирают нефтепродукты, которые попали в Днепр из-за повреждения ДнепроГЭС российской ракетой (фото)

Сегодня, 10:13

Затолкали в автобус и увезли - в Мелитополе похищение человека попало на камеру (фото, видео)

Сегодня, 10:12

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с Россией

Сегодня, 09:52

"Это концентрат питательных веществ". Диетолог рассказала, чем полезна печень и кому ее есть нельзя

Сегодня, 09:32

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Сегодня, 09:21

Зарплаты маленькие, а цены космос - местная жительница поделилась реалиями жизни в Мелитополе (фото)

Сегодня, 09:18

Шлепанцы мужские: комфорт и стиль для летнего сезона

Сегодня, 09:13

СБУ сообщила о подозрении жителям Васильевского района, которые семьей сдавали расположение ВСУ

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 29 марта
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    13

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    29 марта 2015, 13:23

    ДЭБИЛ

    user avatar Ольжич

    27 марта 2015, 22:34

    Это какие такие сражения выиграл "великий полководец"? Со шведами на Неве? НУ, да, там шведы отступили, но хороша битва - с двух сторон билось 300 человек. То же и на Чудском озере - 20 рыцарей убито, 6 в плен попали. Ну, "побоище" просто! Больше сражений у князя не было - он потом 11 лет просидел заложником у Батыя. А за какие заслуги он получил от Орды титул великого князя, ты в курсе? За то,что помогал им дань собирать и брата родного "сдал". Кому мы памятник собрались ставить?!

    user avatar Гость

    25 марта 2015, 09:49

    В 13 веке Русь состояла из княжеств и простиралась от южных степей до северных вод. Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский (13.05.1221[2] - 14.11.1263 - ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ КИЕВСКИЙ, великий князь Владимирский, князь Новгородский, знаменитый русский полководец. Александр Невский сохранил Русь и не дал монголам и западным захватчикам разорвать ее в клочья. Приставка к титулу великих князей и царей— «Всея Руси» появилась с 1160-х годов. В домонгольское время приставка прилагалась к киевским князьям, содержала в себе представление о номинальном политическом единстве русских земель и главенстве её обладателя в княжеской иерархии. После монгольского нашествия Киев был разрушен и пришёл в упадок, а великие князья Владимирские формально были признаны в Орде старейшими среди всех русских правителей.

    user avatar Гость

    24 марта 2015, 17:07

    ОЛЬЖИЧ САМ УЧИ и НЕ ПЕРЕВИРАЙ ИСТОРИЮ

    user avatar Гость

    24 марта 2015, 09:59

    Естественно, ведь Московский патриархат - это филиал ФСБ в Украине.

    user avatar Илья

    23 марта 2015, 17:30

    все нормально, Мелитополь адекватный и св. Александр наш герой!!!

    user avatar Ольжич

    23 марта 2015, 17:26

    Гость, учи матчасть. Погугли и узнаешь, что Невский не был не только князем всея Руси, но даже на киевском престоле не сидел. Его звание "князь киевский" было просто почётным, разорённый татарами Киев потерял своё значение, с какой стати ему было туда перебираться. Тогда с какой стати мы должны ставить памятник князю Новгородскому и Владимирскому?

    user avatar Гость

    23 марта 2015, 16:43

    СВЕТЛАНА, ЦЕРКОВЬ ВСЁ ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ. ТЕ, КТО МОЛЯТСЯ, ЗНАЮТ, ЧТО ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВЛЯЕТ. А ВЫ КОМУ ПОМОГЛИ, ИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ПРОСИТЕ? ЦЕРКОВЬ ЭТО МЫ. А ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ЭТО НАШ ОБЩИЙ ДОМ.

    user avatar светлана

    23 марта 2015, 13:14

    да пусть строят что хотят, но лучше бы бедных накормили на эти деньги. а то церковь хочет а люди строить должны. например мне квартира необходима - церковь ты где?

    user avatar Гость

    23 марта 2015, 12:34

    СВЯТОЙ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ БЫЛ КИЕВСКИМ И КНЯЗЕМ ВСЕЯ РУСИ. ПОЧТИ ВСЯ УКРАИНА- ЭТО БЫВШАЯ КИЕВСКАЯ РУСЬ И ЛЮДИ, СООТВЕТСТВЕННО, РУСИЧИ. "запорожец" ЛИБО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫЙ ВТОРОГОДНИК, ЛИБО ПРИШЛЫЙ НЕВЕЖДА. ИБО ПАМЯТЬ О СВОИХ ПРЕДКАХ ТАК ЗЛОБНО ГНАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НЕДРУГ. ЛЮДИ ЗДЕСЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ГОСТЕПРИИМНЫМИ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ. ЗАЧЕМ ГНАТЬ СВОЙ НАРОД НЕИЗВЕСТНО КУДА, НАДО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО НАША ИСТОРИЯ ТАКАЯ БОГАТАЯ И ИМЕЕТ ТАКИХ НЕБЕСНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ. КОГДА-ТО ПЕРЕД КИЕВСКИМ КНЯЗЕМ АЛЕКСАНДРОМ НЕВСКИМ СКЛОНЯЛАСЬ ЕВРОПА, А КАКОЙ-ТО НИЧТОЖНЫЙ "запорожець"(неизвестного роду-племени) ЭТИМ ФАКТОМ НЕДОВОЛЕН. глупец, ты так прославиться хочешь?. ЛЮДЯМ, ПОМНЯЩИМ СВОЮ ИСТОРИЮ И ЖЕЛАЮЩИМ ПРОЦВЕТАНИЯ ГОРОДУ И УКРАИНЕ- БОГ В ПОМОЩЬ.

    user avatar Запорожцу 08.53

    23 марта 2015, 09:48

    Езжай к себе в Запорожье и строй памятник своему Семену Бендере! А здесь и без тебя разберемся!

    user avatar таня

    23 марта 2015, 09:45

    почему вдруг церковь лезет в мирские дела? пусть у себя в церкви и ставят этот памятник!!!

    user avatar Запорожец

    23 марта 2015, 08:53

    Русские свиньи продолжают насаждать идеи "русского мира" в городах Украины... Русских свиней нужно изгонять из страны стадами... Гнать озлобленных животных на их ареол обитания - на Расею, мать их...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь