
Аналитики предупредили о подготовке Путиным новой масштабной атаки на Украину.
Российское руководство тайно перевезло из Беларуси в РФ почти 100 ракет противовоздушной обороны, что вызывает опасение, что диктатор Владимир Путин планирует начать новую масштабную атаку против Украины.
Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на анонимщика аналитиков.
По мнению экспертов, движение ракет С-300 и С-400 является либо признаком того, что Россия принимает меры против потенциального украинского успеха на фронте, либо еще большей жестокости — использовав грязную бомбу. В тоже время указывается, что такое оружие раньше никогда не использовалось в войне.
Издание со ссылкой на The Mirror сообщает, что с 9 по 13 ноября было зафиксировано около 20 полетов Ил-76, пролетавших из Беларуси на Запад и Южную Россию. Каждый мог быть загружен паллетами с не менее 70 ракетами.
В отчете отмечается, что оружие размещается на аэродромах в Миллерово и Ростове-на-Дону. Аналитики предполагают, что Россия может готовиться к мести за украинские успехи, а потому перемещает ракетные системы обороны, чтобы защитить свои границы от возможных ударов.
Однако в этом контексте указывается, что Россия перемещает ракеты из Беларуси, в то время как Киев призывает партнеров большей поддержки в противовоздушной обороне.
"Когда Украина продолжает бороться, возможности противовоздушной обороны становятся критическими для их будущего успеха. Интегрированная система воздушной и ракетной обороны – это то, что необходимо для отражения Украиной российских воздушных атак", – сказал американский генерал Марк Милли.
Указывается, что украинские силы преуспевают в отражении российских ракет и беспилотников, но, отмечается, ни одна система противовоздушной обороны не может заблокировать все нападения.
Источник: https://tsn.ua