
Российские оккупанты планируют создать провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в частности – на белорусской АЭС.
Россияне планируют создать провокации на границе со странами ЕС. В частности, речь идет о терактах на белорусской АЭС.
Об этом сообщили в главном управлении разведки Украины.
Как отмечается, в ближайшее время оккупанты на территории Беларуси планируют провести ряд терактов на объектах критической инфраструктуры.
"Место проведения вероятных «инцидентов» – территории, граничащие с границами стран ЕС и Украины, в частности, гродненской и брестской областей. Одна из главных целей – белорусская атомная электростанция "Островок". Разработкой и реализацией проекта занимаются российские спецслужбы. В то же время белорусский кдб просто поставлен в известность", — отметили в украинской разведке.
Там также добавили, что оккупанты традиционно ответственность за теракты планируют переложить на граждан стран НАТО и Украины, которые якобы будут "переодеты в белорусскую военную форму".
“В настоящее время подразделения белорусских кдб, МВС и пограничных войск уже приведены в состояние повышенной боевой готовности. По мнению разработчиков проекта, все это должно ускорить втягивание белорусской армии в войну в Украине на стороне оккупантов. А также создать необходимое для кремля общественное мнение в белорусском обществе”, — подчеркнули в ГУР Украины.
Источник: https://tsn.ua