На блок-посту в Васильевке перестали выпускать мужчин призывного возраста
Сегодня жители Мелитополя столкнулись с очередной проблемой на КПП в Васильевке – оккупанты не выпустили мужчин призывного возраста даже с имеющимся пропуском.
У всех мужчин призывного возраста военные рф требовали документ, который подтверждает, что он непригоден к воинской службе. Тем, кто не смог предоставить такой документ, сказали возвращаться домой. Но предлог придумали уникальный:
- Вам лучше остаться на нашей территории, так как в Украине вас тут же отправят воевать. Ссылались на Закон рф согласно которому якобы в Мелитополе на других оккупированных территориях, в армию идут только в добровольном порядке, - рассказывают жители Мелитополя.
Ранее мы сообщали о том, что вокруг Мелитополя оккупанты буквально повторяют путь немецких фашистов - восстанавливают оборонительную линию Вотан времен Второй Мировой. Здесь к месту будет напомнить, что оборона гитлеровцев по линии Вотан была прорвана, после чего они сбежали в Крым, который был освобожден уже через несколько месяцев. Не самому лучшему для себя примеру решили следовать россияне, но украинцев такая аналогия сейчас более чем устраивает.











Список национализированного оккупационной властью Запорожской области имущества от 30 июля 2024 года