
В Мелитополе в связи с увеличившимся валом доставки в город раненых военных армии рф, обозначился острый дефицит крови и ее компонентов.
Предатель Игорь Маслов, согласившийся возглавить станцию переливания крови при оккупантах, из шкуры вон лезет – старается собрать кровь мирных жителей Мелитополя и района, чтобы выслужиться перед рашистами. Для этого в ход идут хитрости и обман – в селах предатели стали организовывать День донора. Местным жителям объясняют, якобы их кровь пойдет для мирных граждан – украинцев. На самом деле вся кровь, поступающая на станцию переливания, тут же увозится российскими солдатами.
Аналогичный такой День донора прошел в селе Розовка Мелитопольского района. Коллаборанты одурачили три десятка сельчан.
А в последнее время дела у рашистов так плохи, что они даже предлагают донорам деньги – 700 рублей за одну сдачу крови. Но очереди из желающих и за гонорар нет.
Ранее мы сообщали о том, что оккупанты уже не скрывают, что в больницах Мелитополя и близлежащих сел вместе с гражданскими лежат российские военнослужащие. В городские больницы и сельские ФАПы завезли хирургов из Севастополя, Краснодара, Тюмени. А фейковый председатель правительства Запорожской области, российский чиновник-"гастролёр" Антон Кольцов лично проведал солдат в одной из больниц Мелитопольского района.