
На оккупированной части Запорожской области фейковый губернатор Е. Балицкий ужесточил условия въезда через КПП Васильевка.
Мелитопольский гауляйтер подписал очередной Указ о дополнительных ограничениях для въезжающих. Теперь попасть в Мелитополь и другие населенные пункты в оккупации можно будет только по специальным пропускам. Это правило вступает в силу с 15 декабря этого года и будет действовать до 15 января 2023 года.
- С целью противодействия разведывательно-подрывной и террористической деятельности на территории Запорожской области рф, а также усиления мер безопасности с целью повышения уровня безопасности жителей Запорожской области мной подписан Указ "О применении дополнительных ограничительных мер на территории Запорожской области".
Въезд (проход) на территорию Запорожской области Российской Федерации лиц и транспортных средств через пропускной пункт "Васильевка" будет осуществляться на основании специального пропуска, выданного военно-гражданской администрацией Запорожской области, - говорится в "указе".
Получить спецпропуск будет не просто. Ведь выдавать его будут на основании мифической комиссии. Никакой информации о составе комиссии, разумеется, нет. Отныне получить право въехать на оккупированную территорию можно будет только доказав целой "комиссии", что у вас есть для этого "острая необходимость". И если оккупанты посчитают, что ваша причина действительно "чрезвычайной важности", то только тогда своей милостью пропустят вас. Также спецпропуска будут получать те, кто выполняет "служебные обязанности" рашистов на подконтрольной Украине территории.
Фактически, гауляйтер пытается превратить оккупированные территории в резервацию или гетто, куда нельзя ни заехать, ни выехать. Известно, что ранее Балицкий ввел спецпропуска для тех, кто хочет выехать на подконтрольную Украине территорию.
Это привело к тому, что вместо сотен желающих выехать через КПП в Васильевке, возможность попасть на свободную от орков территорию Украины получают лишь десятки мелитопольцев.
Происхождение подобных нелепых Указов, ограничивающих право человека на свободное передвижение, объясняется страхом. Евгений Балицкий утратил сон. Его измучила мания преследования ДРГ, партизан. И этот страх усилился после празднования Дня рождения и взрывов в ресторанно-отельном комплексе "Привал охотника" со сгоревшими орками. Поговаривают, свита тоже была в этом ресторане, но вовремя выехала.
А еще оккупанты с коллаборантами переживают за подрыв тех самых мостов, которые им якобы не нужны. Ведь всем известно, что логистика юга Украины имеет для противника стратегическое значение. Но, похоже, что и этот Указ не спасет ни Е. Балицкого с его свитой, ни оккупантов от их участи. ВСУ планов не меняют.