
В МИД Швеции предупредили своих граждан в Турции, чтобы они избегали скоплений людей и демонстраций в больших городах.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
"Шведов в Турции просят быть в курсе развития событий и избегать массовых собраний и демонстраций", — говорится в сообщении министерства иностранных дел на странице рекомендаций для шведов за границей.
Согласно заявлению МИД Швеции, В ближайшие дни можно ожидать продолжения демонстраций у посольства в Анкаре и генерального консульства в Стамбуле.
Напомним, в субботу, 21 января, в центре Стокгольма прошел митинг против вступления Швеции в НАТО. Датский ультраправый политик Расмус Палудан, возглавляющий антиисламскую партию Stram Kurs, сжег Коран перед зданием посольства Турции в Стокгольме. Акцию протеста разрешили в Швеции.