UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:50

Катастрофическое наводнение в Бразилии: погибли более 50 человек, люди массово покидают свои дома

Сегодня, 17:36

Поехала на природу с военными и пропала: в Мелитополе нашли изуродованное тело местной коллаборантки (фото)

Сегодня, 17:33

Украинские воины показали один из штурмов на фронте и захват россиян в плен (видео)

Сегодня, 17:20

Подразделения Сил обороны, которые защищают Запорожье, получат РЭБ (фото)

Сегодня, 17:12

Ежедневно около 150 людям отказывают в выезде за границу, - пограничники

Сегодня, 16:47

Лукашенко вспомнил о молитвах и сделал заявление о "мире" в Украине

Сегодня, 16:34

За последнюю неделю ситуация обострилась на трех направлениях фронта, - ВСУ

Сегодня, 16:30

Жителей Мелитополя рашисты заставят смотреть "инаугурацию" путина

Сегодня, 16:11

Макрон ответил Кремлю на угрозы по поводу возможной отправки войск в Украину

Сегодня, 16:10

Житель Запорожской области спасает животных от российских обстрелов (фото)

Сегодня, 15:50

Почему не стоит откладывать прививку от гепатита В: ответ Минздрава

Сегодня, 15:50

Ощадбанк и ПриватБанк блокируют операции клиентов в Мелитополе - что говорят в финучреждениях?

Сегодня, 15:35

НАТО определило "красные линии" для вступления в войну Украины с РФ, - СМИ

Сегодня, 15:15

ГУР назвал фамилию уничтоженного в Бердянске палача

Сегодня, 15:12

Патриарх Варфоломей призвал к обмену "всех на всех" между Украиной и Россией

Сегодня, 14:50

СМИ обнаружили утечку данных немецкого Бундесвера о тайных онлайн-совещаниях

Сегодня, 14:34

Какая бесплатная медицинская помощь гарантирована новорожденным: перечень от НСЗУ

Сегодня, 14:32

Попробуй не остановись: в Мелитополе усилили блок-посты и тормозят все автомобили (фото)

Сегодня, 14:16

В Бердянске взорвали коллаборанта (фото, добавлено видео)

Сегодня, 14:12

В ВСУ заинтриговали заявлением о мысе Чауда в Крыму, откуда россияне запускают "Шахеды"

Сегодня, 13:50

Мощная магнитная буря накроет Землю уже на Пасху: сколько будет "штормить" и к чему готовиться

Сегодня, 13:28

Зеленский: украинцы стают на колени только в молитве, и никогда - перед захватчиками

Сегодня, 13:25

С начала года патрульные полицейские Запорожья составили более 1500 протоколов за вождение в нетрезвом состоянии

Сегодня, 13:12

Российский чиновник пытался подсидеть мелитопольского гауляйтера Е.Балицкого, а потом сбежал

Сегодня, 13:10

Что такое сезонная аллергия и как с ней бороться: советы Минздрава
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    46

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar яна

    01 сентября 2017, 22:28

    я закончила его. ни разу не заплатила ни за один экзамен. приглашали преподавателей из америки. мне оч нравилось. Благодаря зиэиту работаю в Австрии экспорт-менеджером

    user avatar Кокодрілло

    06 июня 2016, 21:34

    Ну, і де закриття ЗІЕІТу МОНом? А нема. Знаєте чому? Тому що немає за що. Всі ці плітки про замовні дипломи та хабарі - хєрня. Хто не вчився, той буде, хто був - не забуде. А конкурентам - пламєнний прівєт!

    user avatar Я Гений

    22 апреля 2015, 15:04

    Сделано в ЗИЭИТ!

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 15:05

    Коллектив в институте ужасный, все друг другу улыбаются, за за глаза обси...ют.

    user avatar Гость

    10 апреля 2015, 20:24

    Гость10 апреля 2015, 17:42 ты вообще о чем? Какая нахрен конкуренция? сборище дебилов с баблом в карманах. Может репутация у других и похлеще, но министерство собирается закрывать почему-то именно ЗИЭИТ. Наверно даже МОН не выдерживает "конкуренции" ах...енного ЗИЭИТа. Я в шоке, как можно быть такими наивными и думать, что в этой дыре всё хорошо. МОП ЗИЭИТ уже несколько лет как в полной жопе

    user avatar Гость

    10 апреля 2015, 17:42

    Похоже ЗИЭИТ составляет большую конкуренцию ТГАТУ и МДПУ... в городе есть еще несколько мелких вузов, но о них никто ни слова не сказал, хотя у некоторых репутация похлеще чем у МОП ЗИЭИТ будет...

    user avatar Рядовой житель

    10 апреля 2015, 15:28

    И мне бы нравилось, если бы было по 4 пары в неделю? К тому же "учиться" и "ЗИЭИТ" это два совершенно несовместимых слова.

    user avatar Студент

    10 апреля 2015, 14:52

    Как бы тут не язвили, мне нравится учиться в ЗИЭИТе!

    user avatar Инспектор Фреймут

    10 апреля 2015, 13:15

    МОП ЗИЭИТ - это жалкое подобие ВУЗа. Скорее бы его закрыли, а здание отдали в аренду под что-то полезное. Насколько мне известно, всё к тому и идёт, половина штата итак работает уже на полставки. А те, кто поумнее - в декрет ушли или уволились (и правильно сделали).

    user avatar Гостю 09 апреля 2015, 16:01

    10 апреля 2015, 10:32

    Этот студент и учился в Запорожском государственном университете и было это лет 8 назад. Так, что система образования и люди у нас везде одинаковые, независимо от того частный это вуз или государственный

    user avatar Всем кто защищает барыжню

    10 апреля 2015, 10:10

    Та пишут везде одинаково, но почему то только "частненький" ЗИЭИТ распинается, что он самый некоррумпированный ВУЗ в Мелитополе. О "обосрался" этот ВУЗ уже давно и надеюсь Министерство образования утопит его в этом году в его же го...не.

    user avatar Гость

    10 апреля 2015, 09:28

    Да хватит уже обсирать бедненький ЗИЭИТ))) можно подумать в академии и в педе по-другому пишут курсовые и дипломки)))

    user avatar Для Магистр07 апреля 2015, 00:20

    10 апреля 2015, 08:30

    я лично писала не один десяток курсовиков и дипломных работ для студентов ЗИЭИТ. Некоторые даже не читали свои работы. все равно платят

    user avatar Для Гость07 апреля 2015, 13:07

    10 апреля 2015, 08:26

    Ты прав наши выпускники жопы там моют на европейском уровне

    user avatar Гость

    09 апреля 2015, 16:01

    Ну это же частный ВУЗ, поэтому когда студенты по 3 года сидят на одном курсе - для них только в радость. В три раза больше бабла с него можно срубить, а по поводу "поумнел в армии" - мало верится. Если бы были мозги, то 3 года на 1-м курсе не сидел бы. Вряд ли его на плачу математике и английскому учили. В государственном ВУЗе сразу бы выперли, а не оставляли на второй год. чушь

    user avatar Гостю 09 апреля 2015, 14:28

    09 апреля 2015, 15:29

    А я знаю студента, который 3 года подряд не мог первый курс закончить, а потом "сходил" в армию, поумнел, стал старостой группы и закончил институт с красным дипломом!

    user avatar Аноним

    09 апреля 2015, 14:57

    Гость09 апреля 2015, 14:28, походу фамилия у этого горе-студента Григоренко?

    user avatar Гость

    09 апреля 2015, 14:28

    Прикиньте, я знаю пацанчика, который трижды оставался на второй год в этом ВУЗе из-за неуспеваемости, после чего его без проблем его взяли в магистратуру, которую, если, ему повезёт (вернее, если он проплатит за магистратскую работу), он закончит в этом году? Ну и какой из него будет финансист? И после этого у кого-то ещё язык поворачивается говорить о престижности данного заведения. Позор!!!!!! фу-фу-фу А потом "Екатерина 07 апреля 2015, 14:03" ещё удивляется, почему она не может устроится?

    user avatar Гость

    09 апреля 2015, 12:36

    Самый конченный ВУЗ в городе, кто бы там, что не говорил

    user avatar За справедливость

    09 апреля 2015, 11:04

    Нормальный? не смешите? По вашему нормально, когда в институте учатся от силы 100 человек? Цирк....

    user avatar Гость

    09 апреля 2015, 10:26

    За справедливость 09 апреля 2015, 09:53 - ну тогда все негативные отзывы пишут конкуренты... А вообще ВУЗ как был нормальным, так им и остался, просто каждый судит по себе...

    user avatar За справедливость

    09 апреля 2015, 09:53

    Прикол был в этой "шарашкиной конторе" ещё пару лет назад, когда дохера заочников на госах спецом завалили, так как студентов было на порядок больше, нежели можно было по лицензии выдать дипломов бакалавра. Я так почитал комменты и думаю, что все лесные отзывы о ВУЗк написал кто-то из его руководства. Не спорю, был классный институт, ну а сейчас барыжня.Кафедра перевода была там сильная, когда Афанасьева преподавала, да и группы были побольше. а сейчас участся две калеки три чумы, да и те из них по несколько раз на повторном обучении сидят. К тому же берут туда всех кого попало, лишь бы деньги платил.

    user avatar Горожанин

    09 апреля 2015, 09:46

    Гость 08 апреля 2015, 14:17, то, что дипломные работы "шмонают" в Запорожье об этом мне известно, как и том, что большинство работ действительно пишут сами руководители дипломников за "скромное" вознаграждение. Поэтому не надо распинаться, что там все святые.

    user avatar гость

    08 апреля 2015, 14:17

    Дипломки??? А что тогда в Педе пишут рефератики и контрольки))))Я после того как защитила диплом специалиста в МОП ЗИЭИТ, двум подругам помогала писать Магистерские работы в Педе... и была поражена их низким уровнем. В МОП ЗИЭИТ дипломы проверяются профессурой в Запорожье, дважды проверяются на антиплагиат и если вовремя не готова работа, то к защите реально не допускают!!! 102-видимо очень посредственный, ленивый заочник))))

    user avatar 103))))

    08 апреля 2015, 14:10

    "102"-это отдел статистики МОП ЗИЭИТ?:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

    user avatar 102

    08 апреля 2015, 13:20

    99% выпускников МОП ЗИЭИТ пишут дипломки за деньги, к тому же заочников "доят" как могут

    user avatar Выпускница

    07 апреля 2015, 18:19

    Заканчивала в 2012 факультет переподготовки в МОП ЗИЭИТ. Все было отлично, ни взяток ни "благотворительной" помощи не платила, из оплаты только за учебу, через кассу. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, до этого закончила пед, на стационаре - это жесть..... там дай, туда заплати, на котельню, ломающуюся 2 раза в год сдай, спортзал тоже взносами студентов строили, а не сдаешь, не выдают диплом. Вот так то.

    user avatar Екатерина

    07 апреля 2015, 14:03

    Не знаю, кто как, но я в МОП ЗИЭИТ платила только в кассу за сам процесс обучения. Я получила в этом ВУЗе и первое (стационар с 2006 по 2011 год) и второе (заочка закончила в 2013 году) образование. Мне никогда ни за что не приходилось платить, и никто от меня ничего не требовал. К сожалению, так и не смогла устроиться по специальности, но это уже притенении не к ВУЗу, а к нашему государству - сейчас с работой везде туго, не только в Мелитополе

    user avatar Взгляд со стороны

    07 апреля 2015, 13:40

    Оля, а что Вы можете сказать о коррупции и администрации в Вашем вузе? А то тут "Мелитополец 07 апреля 2015, 10:55" такими фактами и фамилиями оперировал, мне интересно стало.

    user avatar Оля

    07 апреля 2015, 13:34

    Интересно, а что будет со студентами, если все-таки зароют МОП? В ЗП будут переводить?К счастью, в этом году бакалаврат заканчиваю, поэтому в любом случае на мне закрытие не отразится.

    user avatar Люблю ЗИЭИТ

    07 апреля 2015, 13:18

    В Запорожском ЗИЭИТе классно конечно, я тоже думала туда поступать, но там и цена за обучение дороже и за жилье нужно платить, так что осталась в родном городе и пошла в подразделение, тем более сказали, что на дипломе не будет указано, что оканчивала в Мелитополе. И не жалею, все нравится))) Главное чтобы наше руководство разобралось с МОН и мы учились спокойно дальше.

    user avatar Мелитополец

    07 апреля 2015, 13:13

    Таня, я учился на электрофаке мы учили корову в разрезе и т.д.)))

    user avatar Взгляд со стороны

    07 апреля 2015, 13:12

    Не имею отношение к вузам, но кое-что понимаю в этой жизни. ТГАТУ и МДПУ живут за счет государства и з/пл преподавателям оплачивают не из своего кармана. ЗИЭИТ - частный вуз и поэтому маленькие группы - мало студентов - мало пар, но я думаю это не сказывается на качестве образования. А где сейчас нет коррупции? Если два гиганта образования нашего города славятся принудительными материальными взносами за зачеты и экзамены, то что вы хотите от преподавателей маленького частного вуза из того же города с тем же менталитетом... Но я так понимаю принудительных поборов там нет (проанализировав комментарии с разными отзывами), а у кого голова не работает и кто может позволить себе заплатить - пусть платит.

    user avatar Таня

    07 апреля 2015, 13:09

    А что в ТГАТУ даже компьюторщики учат животноводство и с/г?

    user avatar Гость

    07 апреля 2015, 13:07

    Мелитополец, я об этом, кстати, думал. Значит надо поступать в ЗИЭИТ, но только в Запорожье, там говорят клёво - всё на европейском уровне.

    user avatar Мелитополец

    07 апреля 2015, 13:04

    Абитуриент, и будешь учить животноводство и растениеводство, как я в свое время. лучше бы было по 1-2 пары, но по теме, чем по 3-4, но о том что никогда не пригодится!

    user avatar Абитуриент

    07 апреля 2015, 12:59

    Думал летом поступать в этот ВУЗ на специальность "компьютерная инженерия", но теперь не буду. Пугает, что группы катастрофически маленькие, к тому же не зря министерство образования намеревается его закрыть. Поэтому рисковать не буду. Хотя комментарии по поводу ВУЗа неоднозначные. и это настораживает. Буду поступать в ТГАТУ , все таки государтсвенный ВУЗ - вероятность закрытия маленькая, все таки несколько тысяч там учатся.

    user avatar Люблю ЗИЭИТ

    07 апреля 2015, 12:51

    Переводчик, мы наверное о разных ВУЗах говорим. Учусь на специальности перевод не первый год, и как раньше при Афанасьевой ничего нельзя было купить, так и сейчас приходится зубрить днями и ночами, если хочешь стать хорошим специалистом (а не учителем английского языка). Есть друзья из МГПУ, у них уровень языка намного ниже чем у меня.

    user avatar Студентка

    07 апреля 2015, 12:45

    Мелитополец, а что же такого натворила Ортина Анна Владимировна? Она как стала руководителем нашего вуза учеба стала на много интересней! Мне, как человеку творческому, очень нравились организационные мероприятия которые для нас готовили. Надеюсь она скоро вернется и застой с и.о. закончится! Отдельно хочется сказать СПАСИБО Ирине Юрьевне за подготовку Флешмоба ко Дню спорта!!!

    user avatar Горожанин

    07 апреля 2015, 12:17

    Пожалуй, единственная, кто не берёт взятки из преподов в мелитопольском ЗИЭИТе, так это Аблязова Эльвина Зуфаровна. Её предметы, хочешь-не хочешь приходится зубрить. А по поводу остальных, достаточно "посетить" учебную часть с шелестящими купюрами в кармане. На себе проверил, каюсь!!!

    user avatar Студент

    07 апреля 2015, 11:06

    Ой, не тот ли это Выпускник "не платил ни за один экзамен", который сейчас деканом в МОП ЗИЭИТ работает? Уж больно фразочки в её духе, да и по датам окончания этого ВУЗа совпадает.

    user avatar Переводчик

    07 апреля 2015, 10:57

    Мелитополец, полностью с тобой согласная. Раньше был хороший ВУЗ, но сейчас скурвился - всё можно купить, были бы деньги.

    user avatar Мелитополец

    07 апреля 2015, 10:55

    Я просто охреневаю с наивности студентов и преподов МОП ЗИЭИТ. Уже на сайте МОН публикуют, что МОП ЗИЭИТ в "черном списке", а они один хрен не верят. Может с 2005 по 2010 года так и не гребли взятки, то в последние несколько лет это просто ужас. Безусловно, у кого есть мозги тот сам сдаст. я на этот счет ничего не имею против, но "мажоров" там хватает, которые решают все вопросы через учебную часть. И не стоит сравнивать с ТГАТУ и ПЕДом, там хоть по 3-4 пары в день а не по 1-й (Ну максимум 2). Ах да забыл, в МОП ЗИЭИТ есть такая фишка как "самостоятельная работа", чтобы не так в глаза бросалось отсутствие пар. А Магистру хочу сказать, что нынешний И.о. директор п сейчас действительно пытается реаимировать то, что до неё "натворили" Синяева и Ортина. К тому же Магистра поздравляю с тем. что успеет закончить этот с позволения сказать ВУЗ до того, как его закроют.Так что, радуйся

    user avatar Магистр

    07 апреля 2015, 00:20

    Выпускник, я с тобой полностью согласен, сейчас я заканчиваю магистратуру в этом ВУЗе, мне он как родной дом! А нашей прессе много не надо, лишь бы сделать сенсацию, их послушать, так нас уже наверное раз 15-20 закрывают, все не получается. Поверьте мой родной ВУЗ еще покажет, кто в городе самый лучший! На ТГАТУ и на ПЕД наш посмотришь, так такое чувство, что там студенты, только поют и танцуют, а также в КВН играют, а прподы денежку и "подарки" берут. У нас же директор - это контролирует и не допускает коррупции, поэтому, не знаете - не пишите!!!

    user avatar Выпускник

    06 апреля 2015, 13:39

    Закончила МОП ЗИЭИТ в 2010 году, не заплатила не за один экзамен. О какой коррупции идёт речь в комментарии не понимаю. Наверное не хватало ума выучить самому, теперь ищем виноватых...как это в духе нашего народонаселения)))) А наша пресса как всегда "радует, достоверными новостями"))

    user avatar Гость

    06 апреля 2015, 09:05

    Давно уже пора, а то погряз в коррупции. К тому же студентов можно по пальцам пересчитать

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь