
Эффективная работа бердянского сопротивления привела к тому, что оккупантам теперь везде мерещатся партизаны. Поэтому захватчики устраивают рейды.
Массовые обыски и прочие фильтрационные мероприятия в оккупированном Бердянске проходят ежедневно. Российские захватчики слетели с катушек и теперь везде ищут партизан и схроны с оружием.
Так, сегодня утром, 25 марта, вооруженные рашисты проводили рейд по домам в микрорайоне 8 марта. В Бердянском городском совете предполагают, что это были фильтрационные мероприятия с целью выявления проукраински настроенных горожан.
Днем ранее оккупанты проводили массовые обыски в селах возле Бердянска, в частности, совершили очередной рейд в селе Азовское, где провели "профилактические обыски" и угрожали жителям, у которых нет российских паспортов.
Разумеется, каждый, кто не захотел получать так называемые российские паспорта вызывает у рашистов подозрение. Поэтому подобные "акции", кроме непосредственно поиска партизан, преследуют еще и цель запугать местное население и вынудить всех брать российское гражданство.
Такое истерическое поведение рашистов легко объясняется: бердянскому сопротивлению и украинской армии удалось посеять панику и напряжение в рядах оккупантов. Практически ежедневно в Бердянске слышны взрывы, практически каждую неделю здесь взлетает на воздух очередная военная база рашистов или обрывается жизнь какого-нибудь высокопоставленного коллаборанта. И сколько бы захватчики не устраивали "профилактических рейдов", найти всех "диверсантов" и "наводчиков" им никак не удается.
Заместитель председателя Бердянского райсовета Виктор Дудукалов сообщил, что в результате одного из последних "прилётов" была разбита российская база - скорая помощь развозила бойцов РФ в госпитали.
Ранее, в городе взорвали квартиру коллаборанта Сергея Гиренко и его семьи, все члены которой пошли на сотрудничество с оккупационными властями. Рашисты умалчивают подробности взрыва, но известно, что подобное положение вещей заставило напрячься коллаборационистов Бердянска, рассказывает Дудукалов.
Тем временем, в Мелитополе российские вояки развлекаются, швыряя петарды в мирных жителей