UA RU

Лента новостей

Вчера, 21:35

Путин переводит Россию на постоянное военное положение — The Times

Вчера, 21:09

Убийство в подарок Путину: полковник ВСУ об операции по срыву покушения на Зеленского

Вчера, 19:37

Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от спецслужб россии в оккупированном Мелитополе

Вчера, 19:30

Над зданием парламента в Германии появился дрон с флагом РФ

Вчера, 19:15

В Запорожье нашли мертвым 20-летнего парня

Вчера, 19:00

В Днепропетровской области на работника ТЦК напали с ножом

Вчера, 18:37

В Запорожье на Хортице и в плавнях произошли пожары (видео, фото)

Вчера, 18:37

Не опять, а снова: оккупанты рекламируют в Мелитополе услугу, которой нет

Вчера, 18:27

Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах

Вчера, 18:09

Зеленский оценил перспективы нового контрнаступления

Вчера, 17:49

Российская ПВО теряет способность прикрывать Крым, - британская разведка

Вчера, 17:38

В Запорожье патрульные остановили за нарушение водителя с поддельными документами

Вчера, 17:37

Россия превратила Крым и Мелитополь не только в военную базу, но и в большую тюрьму - правозащитница

Вчера, 17:09

Минобороны запустило є-чергу в ТЦК

Вчера, 16:51

Мать отдала почку дочери - в Запорожье провели уникальную операцию (фото)

Вчера, 16:33

Чем нас меньше, тем им лучше: в оккупированном Мелитополе травмпункт отказывает в медпомощи пациентам с переломами (фото)

Вчера, 16:15

Премьер Словакии Фицо, на которого совершили покушение, пришел в себя: появились данные о его состоянии

Вчера, 15:42

Эвакуация из Волчанска: россияне убили двух пенсионеров

Вчера, 15:34

Помахали рыбьим хвостом перед носом - пропагандисты в Мелитополе перешли со скреп на камчатскую рыбу

Вчера, 15:26

В Запорожье ЦНАПы начали прием военнообязанных

Вчера, 14:40

Волчанск практически разрушен врагом - СНБО

Вчера, 14:30

Microsoft начала отключать российские компании в Мелитополе от облачных сервисов

Вчера, 14:10

Как правильно вытащить клеща в домашних условиях: безопасно и быстро

Вчера, 13:49

Умеров о наступлении РФ в Харьковской области: держим позиции, но нужно оружие

Вчера, 13:36

В Запорожье полиция разыскивает мотоциклиста, который сбил ребенка
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    25 апреля 2015, 21:32

    ДОРОГО. 1 ТАБЛИЧКА НА 1-м ДОМЕ БОЛЕЕ 1000 ГРИВЕН.

    user avatar Александр

    25 апреля 2015, 16:31

    Для Анны. Я, как ватник, Вас заверяю, что истерите как раз вы, сторонники Майдана (не самая образованная его часть - это уж точно), впрочем, я думаю, что большинство его сторонников люди здравого ума и они искренне верили в свое правое дело и хотели перемен, а кто их не хотел? Вот только никто не мог предположить, что всё закончиться войной и территориальными потерями. Вы боретесь с тяжелым наследием тоталитарного прошлого, так? Так! Верните территории, вошедшие в состав Украины за тот период когда она была в составе СССР: Галичину и Волынь - Польше, Закарпатье - Венгрии, Буковину - Румынии, Юго-Восток - России. Демонтируйте Днепрогэс, АЭС, заводы, фабрики и прочие объекты, построенные проклятыми коммуняками. Добро пожаловать в рай!

    user avatar C

    18 апреля 2015, 23:52

    А Дзержинского забыли что ли? самая длинная улица, ох там работы было бы

    user avatar мандалаю

    16 апреля 2015, 16:38

    Вот и живут мелитопольцы на улице имени..., а будут жить на улицах имени "мандалаев"... В чем разница?

    user avatar Для Анны

    16 апреля 2015, 14:11

    Свидомые неудачники! Вы ЗАКОЛЕБАЛИ еще больше. Работать не пробовали? Люстрируете,переименовываете,рушите.И во всем виноваты русские. Майданные 200 гривен в день кончились? Или ломка после печенюшек?

    user avatar Анна

    16 апреля 2015, 11:21

    Господа ватники! вы ЗАКОЛЕБАЛИ уже своей истерикой по поводу того, чтоб разрушить все советское. коммунисты с царским режимом боролись и уничтожали его, но КРЕМЛЬ почему-то никто до сих пор не снес! а построен он был гораздо раньше того,как в головах идиотов зародилась ублюдочная мысль про советский "рай".так начните с себя, разбомбите для начало кремль, а потом кричите о том, что надо дома и плотины рушить...вам ясно, убогие???

    user avatar Гость

    16 апреля 2015, 10:33

    Если все переименуют - в родном городе заблудишься нафиг!)))

    user avatar Имя

    16 апреля 2015, 02:18

    Вы дороги сделайте за эти бабки лучше!))Или людям нуждающимся!)

    user avatar мандалай

    16 апреля 2015, 00:58

    Пётр Ла́заревич Во́йков (по некоторым источникам это настоящее имя, по другим — Пинхус Лазаревич Вайнер, партийные клички — «Петрусь», «Интеллигент», «Белокурый» — российский революционер, советский государственный и партийный деятель, ОДИН ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ РАССТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ. Вот и живут мелитопольцы на улице имени убийцы...

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 23:21

    Гостю 22.44 Это теория. Достоверно не подтверждено что Новоалександровская слобода существовала в форме города. А Мелитополь достоверно известное имя.

    user avatar гостю 20:52

    15 апреля 2015, 22:44

    Ты хоть знаешь, что Мелитополь это третье название медового города?

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 20:52

    Решать это самим Днепропетровцам. Хотя он всегда был просто Днепр. Главное для нас же, что Мелитополь сохранил свое историческое имя, очень красивое!

    user avatar ?

    15 апреля 2015, 20:45

    Днепропетровск можно не переименовывать. Например, Сказать что Днепропетровск теперь,ни в честь большевика Петровского, а в честь президента Петра П.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 20:36

    Хватит топтать тему "идет в Европу", мы географически Европа. Морально нет - хотя бы потому что позволяем себе унижать самих себя и порочить свой дом. Постыдитесь.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 20:04

    Не забывайте, что Украина идет в Европу. Поэтому в названиях улиц должно обязательно присутствовать стрит или даун. Например главную площадь страны назвать на американский манер Май-даун, а Днепропетровск переименовать в Коломойскбург или Коломойскштад.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 20:01

    сейчас что мало проблем как только переименовывать улицы?!Больше нечем заняться?!

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 19:55

    Гость 19.51. Прекрати истерику. Если у тебя только на такой бред ума хватает то выключи интернет, противно слушать. Ведь именно ты ничего не создал кроме кучи негатива и ненависти ко всем. Хотя с другой стороны уж лучше сиди тут. Дети на улице будут в безопасности пока ты тут. Молчи только.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 19:52

    Наташ, почитайте историю города. Улицы с дореволюционными названиями имели очень приятные названия. Прекрасно запоминающиеся. Отнеситесь к смене названий как к смене старой, пыльной, ветхой шторы которая к тому же закрывала лишь пол окна и пугала соседей на новую - красивую и гармоничную. Тем более что поменяют ее Вам в подарок.

    user avatar гость

    15 апреля 2015, 19:51

    Если " Все советское долой", так тогда нужно снести ( разрушить ) все заводы, здания, засыпать метро - ведь все это советское ( построено в Советское время ) и всем переселиться в соломенные дома и курени.( тогда и улицы переименовывать не нужно ). Дебильные решения - все разрушать, Вы хоть что-нибудь сами создали или построили?

    user avatar Наталья

    15 апреля 2015, 19:47

    Это просто глупо !!!! Это история, эти люди, эти события создавали ту страну в которой мы живём. Главное бесполезно и не нужно. Мало кто знает кто такой Киров, это молодёжь не интересует, так же как и Бандера. Ещё одна попытка отмыть деньги.

    user avatar ?

    15 апреля 2015, 19:46

    На всякий случай,надо не менять таблички названий улиц,а просто перевернуть.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 19:45

    Марина Чернова, прекратите пугать людей! Денег за переименование улиц с имперского насильно брать не будут. Люди даже как то в захваченном Кріму пережили юридический коллапс. И ничего? А ведь ТАМ в результате вооруженной окупации законы вообще не действовали. Сменилось ВСЕ! А вьі воду в ступе толчете! Никто никого насильно не будет заставлять менять прописку! Вы вообще хотите жить хорошо или решили что нагнетание обстановки на пустом месте это и есть ваша работа!? 1. «Цим тільки лякають, користуючись необізнаністю звичайних людей у тонкощах українського законодавства. Документи, які засвідчують право власності громадян або юридичних осіб на квартири та інші об’єкти нерухомого майна, і так залишаються чинними. При здійсненні продажу або іншого відчуження такого нерухомого майна, ці документи будуть замінюватися за загальною процедурою». 2. Що стосується реєстрації місця проживання або перебування особи (за старою термінологією – «прописки»), то чинним законодавством України узагалі не передбачено обов’язку змінювати «штамп» у паспорті у зв’язку зі зміною назви вулиці. 3. Нова назва вулиці може з’явитися у паспорті, скажімо, тоді, коли людина змінила прізвище і через це йде міняти документи, або ж купила квартиру на тій самій вулиці за іншою адресою і все одно їй потрібно змінювати місце реєстрації. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНо и найдите хоть одну причину бежать и менять прописку? Или вы квартиры меняете по пять раз в год? Ну тогда при смене квартиры Вам бесплатно впишут уже НОВЫЙ адрес! А вы слышали насколько ПРИЯТНЫ на слух нормальные. человеческие названия? Те названия которые ваши детки будут запоминать с ЛЮБОВЬЮ к городу! Да и Вы впрочем тоже, когда выбросите весь яд из своей головы.

    user avatar Для ?

    15 апреля 2015, 19:37

    И на этом все названия исчерпались. Героев больше нет,а улиц-тьма. Дальше будут называть 1,2,3 и т.д стрит.

    user avatar ?

    15 апреля 2015, 18:52

    Ленина - Бандеры, Кирова - Шухевича, 30 лет Победы - год майдану, и т.д и т.п.

    user avatar Елена

    15 апреля 2015, 18:40

    А потом рассказывать:вот коммуняки такие -сякие построили Октябрьскую улицу с одним сортиром на всю улицу,а вот мы построили улицу бандеры с вертолетными площадками и джакузи в каждой хате.

    user avatar Alexу

    15 апреля 2015, 18:37

    То есть февраль-это просто месяц,а октябрь типа нет? И кто передергивает?. А слабо построить НОВУЮ улицу с НОВЫМИ домами и называйте ее как хотите.Хоть бандера,хоть как угодно,только своими руками.И гордиться этим! А вы только рушить умеете.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 15:18

    ЭТО ДОРОГО ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА, НО НЕКОТОРЫЕ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ДЕЯТЕЛИ СИЛЬНО ПРИУМНОЖАТ НА ЭТОМ ДЕЛЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 14:11

    В 1994 году фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. в Москве на территории храма Всех Святых был установлен памятник «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых. 8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, мраморная плита была разбита. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». 4 августа 2006 года в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области состоялось торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного памяти донских казаков, погибших в борьбе с большевиками, в том числе на стороне Гитлера. В центре мемориала стоит большая бронзовая фигура последнего атамана Донского войска Петра Николаевича Краснова. На открытии мемориала присутствовали официальные члены администрации Ростовской области, деятели Русской Православной Церкви, множество казаков, в том числе ветераны казачьих частей вермахта.

    user avatar Украинец

    15 апреля 2015, 14:01

    Все советское - долой! Уничтожим все.что построил советский союз-жилые дома,больницы,поликлиники ,детские сады,школы ,институты,заводы....пардон они уже уничтожены независимой Украиной,а также подземные коммуникации,водоснабжение ,теплотрассы,и линии электро передач.И теперь можно спокойно жить наслаждаясь независимостью.(не помню за памятники писал,нет?)

    user avatar чЕбуРашу

    15 апреля 2015, 13:40

    ПРОПОНУЮ СПОЧАТКУ ЗНЕСТИ ЧОТИРИМЕТРОВИЙ БРОНЗОВИЙ ПАМ'ЯТНИК ОТАМАНУ КРАСНОВУ ,ЩО ВСТАНОВЛЕНИЙ В СТАНИЦІ ЄЛАНСЬКІЙ РОСТОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ РОСІЙСЬКОЇ ФЕДЕРАЦІЇ .ДО ВІДОМА ДЕКОТРИХ КРЕМЛЯДСЬКИХ ТРОЛЛІВ: В 1942 году в Новочеркасске прошел казачий сход, который избрал штаб Донского Войска. В составе Вермахта началось формирование казачьих дивизий. Созданием Казачьих частей занимался полковник царской армии Павлов, инициатива которого была поддержана Красновым. Петр Николаевич писал: «Мы казаки – русские люди, гордимся этим и желаем всеми силами помочь возродиться нашей Родине». Эта фраза как дым рассеивает слухи и домыслы некоторых историков, о том, что Краснов ещё во время Гражданской продвигал идею о казачестве, как об отдельной нации, горящей идеями проживания на независимой от России территории. Его казаки и он сам, отчаянно сражались с Большевиками на полях сражений Второй Мировой Войны. Они хотели счастья для России и русского народа, и это счастье они видели, в освобождении России от большевистской власти. Они, убежденные монархисты, русские, православные люди, имели право так думать. Они остались до самой смерти верными Российскому престолу, и не отступали от главных постулатов своей жизни: За веру, За царя, Отечество! 16 января 1947 года Петра Николаевича Краснова не стало, он был казнен по приговору Военной Коллегии Верховного суда СССР в Лефортовской тюрьме. ХАЙЛЬ ПУТЛЕР.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 13:29

    Пусть из своей памяти сотрут своих отцов дедов, все их достижения, заслуги, а главное поскачут, им помогает.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 13:25

    Целиком поддерживаю гостя с 12:54.Коммуняки так плюнули в историю , переименовав под большевиков тысячи городов , что теперь они не имеют будущего.

    user avatar Не получится ребята

    15 апреля 2015, 13:01

    Все советское долой, а фашистское-возвеличить?Чтото нигде не написано, что бы запретить фашистскую символику ,Бандеру и его "героев", гауптштурмфюреру Шухевичу памятник снести?Героям Совеского Союза прям бегом кинулись памятники сносить еще и закон не подписан.А"герои-бандеровцы сидят прямо в Раде . И при этом рассказывают,что этот закон примирит тех кто воевал против ФАШИСТОВ и тех кто встречал их с хлебом солью.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 12:59

    да,алекс пугает своим дэбилизмом. не ревенок ли часом этот алекс, тогда понятно.

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 12:57

    Пускай Алекс и Мандалай оплатят всем живущим на улицах перерегистрацию, а заодно пускай скинутся на то, чтобы дырку посреди города не плиточкой затыкивать, а асфальтом. Я посмотрю на них)))) Не сцыте майдауны, июнь уже близко, да и гривну рано или поздно придется отпустить в свободное плавание, тогда и посмотрим как вы запоете. А пока что, переименовывайте все что хотите. Своими долбоебскими поступками количество ваших сторонников стремительно падает и когда это количество достигнет критического минимума - для вас наступит пора сворачивать вашу бурную деятельность))) Прыгайте пока разрешаем)

    user avatar ВАСЯ

    15 апреля 2015, 12:55

    да задолбали.нет что бы экономику востанавливать .херней занимаются.да мне пофигу как называется моя улица и моя страна.если в ней жить я не смогу.из-за ваших б.....ь реформ

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 12:54

    !"Тот кто плюет в свое прошлое-не имеет будущего"

    user avatar Антон

    15 апреля 2015, 12:36

    Ничего хорошего за период 1917-1991 не было. Я застал "совецкую" школу, где нам вбивали, что носить джинсы и бейсболки значит - продать родину.

    user avatar мандалай

    15 апреля 2015, 12:35

    "Абсурд, но переименованию могут подлежать города Днепропетровск, Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск и др. ". Чи не абсурд було перейменування більшовичками міста ЄЛІСАВЕТГРАД спочатку на честь більшовичка Зиновєва , а потім на честь іншого , теж більшовичка , Кірова? Перелік продовжити чи самі впораєтесь?????

    user avatar Alexy

    15 апреля 2015, 11:59

    При Сталине был тоталитаризм...а сейчас,что,демократия???Скоро дышать запретят и фамилии заставят сменить(тем у кого совпадают с деятелями КПСС)...под крики таких как Вы,не отягощённых УМСТВЕННЫМ РАЗВИТИЕМ дебилов...Между прочим КПСС-это тоже наша история...

    user avatar Alex

    15 апреля 2015, 11:44

    Автор, судя по всему. подпольный член КПСС :) Что за бред о запрете орденов и медалей ?! Когда это футболки с гербом ссср были СИЛЬНО популярны у молодежи ? Какое отношение имеет улица Февральская к пропаганде совка? Это просто зимний месяц:) Не надо передергивать. Все страны бывшего СЭВ прошли перенаименование.Теперь молодежь у них воспитывается на СВОЕЙ истории, а не истории кпсс...Поэтому и нет у них пятой колонны,зовущей путина,который спит и видит восстановление сталинского тоталитаризма. В ТОПКУ СОВОК !

    user avatar Гость

    15 апреля 2015, 11:41

    не забудьте сравнять с землей все постройки советского прошлого.Днепрогэс например,здания школ и садиков.Вот пусть скакунцы этим и займутся.Могут начать с квартир,которые наврятли купили.А им мама с папой передали по наследтсву...из советского периода..дыааааааааааа?

    user avatar гость

    15 апреля 2015, 11:23

    а если ты был женат и развелся? жену и детей расстрелять?

    user avatar Остап

    15 апреля 2015, 10:53

    И правильно делают. Был совок и нет совка. А в головах эта дрянь до сих пор сидит.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь