
Оккупированный Мелитополь посетил замминистра МВД россии Александр Кравченко. Приехал он не с пустыми руками, а с медалями.
Достался орден и подорванному партизанами коллаборанту. Кравченко передал орден мужества родственникам фейкового заместителя начальника УМВД "Мелитопольское" Александру Мищенко.
Напомним, коллаборант был подорван партизанами в конце апреля.
Чем заслужил орден Мищенко, оккупанты не пояснили. При оккупационной власти, он занимался кадровыми вопросами и обеспечивал охрану псевдомэру Мелитополя Галине Данильченко во время проведения массовых мероприятий. Подорван коллаборант был под окнами своего дома, то есть никак не во время выполнения "боевого задания".
Напомним, Мищенко с первых дней оккупации вступил в ряды "народной милиции", и по сути занимался вербовкой кадров для оккупантов. Некоторых кандидатов он прельщал высокими зарплатами и карьерным взлетом, а других - склонял к сотрудничеству шантажом, в случае отказа, угрожал отправить "на подвал".
Кроме подорванного коллаборанта, замминистра Кравченко наградил государственными и ведомственными наградами сотрудников "наиболее отличившихся" полицаев. Опять же, подробностей "раздачи слонов" оккупанты не раскрывают, как и перечень особых заслуг. Но учитывая реалии, оккупантам стоит запастись орденами. Число подорванных коллаборантов в Мелитополе будет неуклонно расти.