
Ровно год назад в оккупированном Мелитополе была создана "личная армия" псевдо-губернатора "освобожденной" части Запорожской области Е.Балицкого.
В ряды незаконного военного формирование, которое гауляйтер назвал "добровольческим" батальоном, набирают как местных предателей, так и маргиналов из российских глубинок. Тут собран весь сброд: мародеры, наркодилеры, убийцы.
Едва ли не с самого начала своего карманный батальон Е.Балицкого несет серьезные потери на фронте в Запорожской области. Порой "срок утилизации" "судоплатовцев" не составляет и 24 часов. Но оккупационная власть не огорчается – чего-чего, а "пушечного мяса" у них предостаточно.
Сегодня, 23 сентября, гауляйтер и его наемники отмечают первую, и, вероятно, последнюю, годовщину создания "добробата" имени Павла Судоплатова. По этому случаю Е.Балицкий в очередной раз раздал своим воякам медальки. На этот раз – "За заслуги перед Запорожской областью".
– Батальон искренних патриотов своей земли, смелых и самоотверженных бойцов. Оставив свою мирную профессию, мирную жизнь – размеренную, понятную, – добровольцы пошли в окопы, под солнце, под дождь, под обстрелы. Рискуя своей жизнью, бойцы каждый день совершают подвиг, – сказал псевдо-губернатор.
Не оставил в этот день без внимания Е.Балицкий и уже утилизированное "пушечное мясо". Предатель открыл мемориальную доску "в память о бойцах батальона Судоплатова, которые отдали свои жизни, защищая Отечество". Все, что полагается погибшим "судоплатовцам", это вечный позор и это доска. На большее последователи известного палача Судоплатова не заслужили.