
Оккупационные администрации срочно занимают гражданские больницы на ВОТ под работу военных госпиталей. Прифронтовые гражданские больницы на временно оккупированных территориях почти не обслуживают местное население.
По сообщениям Центра национального сопротивления, из-за больших потерь среди личного состава - военные госпитали россиян уже давно не справляются с количеством раненых военных. Поэтому оккупанты продолжают преступную практику ограничения гражданского населения в доступе к медицинским услугам.
- Сейчас оккупанты занимают все больше гражданских медучреждений во временно оккупированных районах Запорожской области. В частности в Токмакском районе гражданские больницы наполняют ранеными россиянами из-под Роботино и других участков фронта, - говорится в сообщении.
Таким образом гражданские больницы рашисты переделывают в военные госпитали. В то же время захватчики оставляют небольшое количество гражданских в этих больницах для того, чтобы использовать их в качестве "живого щита".
Читайте также: ССО постарались: на Запорожском направлении была уничтожена рашистская техника (видео)