
Соединенные Штаты Америки еще в течение некоторого времени смогут отправлять Украине оружие большей дальности и артиллерийские боеприпасы.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Washington Post.
Представители Пентагона заявили, что сейчас они "дозируют" помощь Украине, поскольку запас доступных средств истощается. Киев также полагается на помощь США в своем государственном бюджете в дополнение к поставкам оружия и другой военной поддержки.
Несмотря на растущие проблемы, официальные лица, прибывшие в Киев вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином, рассказали о возможностях военной поддержки Украины.
По их мнению, Вашингтон сможет продолжать отправлять помощь, в частности оружие большей дальности и артиллерийские боеприпасы, которые стали краеугольным камнем военной стратегии Украины, "по крайней мере в течение некоторого времени".
Чиновники Пентагона также во время своего визита в Киев надеются узнать больше от украинских лидеров о том, как будет развиваться их стратегия войны против России накануне зимы.
https://www.rbc.ua/ukr/news/wp-stalo-vidomo-ku-zbroyu-ssha-zmozhut-napravlyati-1700498369.html