UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:50

Италия в июне объявит о новом пакете помощи для Украины, в который войдет SAMP/T, - СМИ

Сегодня, 14:28

Смогут ли F-16 работать в тандеме со старой украинской авиацией: ответ Евлаша

Сегодня, 14:20

СБУ разоблачила полицаев, которые принудительно вывозят украинцев через Мелитополь (фото)

Сегодня, 14:20

В Запорожской области следователи объявили о подозрении в коллаборационной деятельности депутату Бердянского псевдосовета

Сегодня, 14:13

Поздравления с Пасхой. Сборник лучших 2024

Сегодня, 14:10

Ученые создали вакцину против рака мозга. Ее уже испытали на людях

Сегодня, 13:50

До 500 тысяч военных. Численность российских войск в Украине значительно увеличилась, - Павлюк

Сегодня, 13:35

США и Япония совместно создают новую ракету против гиперзвукового оружия, - Kyodo

Сегодня, 13:33

В Мелитополе две автоледи попали в ДТП, пострадавшую увезла скорая помощь (фото)

Сегодня, 13:23

В районе Токмака оккупационные войска употребляют алкоголь и покидают места несения службы

Сегодня, 13:12

Зеленский встретился с главой МИД Британии и обсудил Глобальный саммит мира

Сегодня, 12:49

Турция заявила, что не передаст C-400 другим странам. Их предлагали отдать Украине

Сегодня, 12:45

Билет в зоопарк за стукачество - рашисты применят в Мелитополе систему вознаграждений из российской глубинки

Сегодня, 12:30

Почти 1300 оккупантов и 58 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:14

В Энергодаре продолжается принудительная паспортизация

Сегодня, 12:10

Россия платит рекордные 25% бюджета за паранойю Путина, - разведка США

Сегодня, 11:55

"Не надо таких вопросов задавать, задавайте их у себя" – российского блогера в Мелитополе осадили за глупые вопросы (видео)

Сегодня, 11:52

В Украине резко подешевел популярный тепличный овощ: цена упала на 20%

Сегодня, 11:36

США и Саудовская Аравия близки к соглашению по пакту безопасности в Секторе Газа, - Reuters

Сегодня, 11:14

В планах рф в этом году захватить Запорожскую область и взять под контроль Донбасс, - Павлюк

Сегодня, 11:10

8 причин не есть вареные яйца на Пасху

Сегодня, 11:05

Стало известно об еще одном администраторе украинского Телеграм-канала, которого оккупанты взяли в плен в Мелитополе (видео, фото)

Сегодня, 10:50

Пранкеры, вероятно, взломали телефон сенатора Линдси Грэма, ФБР начало расследование

Сегодня, 10:42

10 самых важных критериев при выборе спецодежды

Сегодня, 10:33

США не дали денег на пенсии украинцам. Ждать ли проблем с выплатами
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    26

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    02 мая 2015, 13:18

    Уважаемая непричемная ООШ № 14 с "лучшими" учителями, пишущих в поддержку друг друга. Отпуская мальчика за 10 минут до конца урока, дабы мальчик не пересекался со сверстниками вне класса, вы тем самым дали понять всему классу, что он изгой и жертва. А жертву надо догонять, что и сделали "образцовые" ученики вашей школы причем неоднократно. Так вот - в суд надо подавать на вас за непедагогичное решение проблемы о которой вам было хорошо известно. Конфликта не было бы если бы в школе работали действительно лучшие профессионалы своего дела. Проблемных детей и неадекватных родителей хватало всегда. Вы обязаны решать проблемы и не допускать конфликтов! И не стоять на страже интересов тех у кого кошелек тяжелее. (Уважаемый автор, хотелось бы знать продолжение истории. Напишите, пожалуйста)

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 08:24

    после прочитанной статьи возникает одно желание придти и добавить тумаков "пострадавшей стороне". ясно же их не били а ссадины они получили когда лезли драться с другими детьми. подрастающие титушки мамаши всегда отмажут

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 21:05

    Слава богу! В нашем классе нет таких "обиженных" и "пострадавших" зажравшихся подонков! Полностью согласна с Валентиной. Говнюки подло травили мальчишку. От таких "бедняжек", которые веселятся затравливая других и их безнаказанности уже тошнит! Надеюсь в милиции вы ничего не докажите! А все слова Натальи Ивановны характеризуют в первую очередь Тамару Конончук и Елену Савченко!

    user avatar Валентина

    01 мая 2015, 20:41

    В этой ситуации Наталья Ивановна абсолютно права.Ей очень тяжело видеть,что над её сыном издеваются:лезли в портфель и брали вещи;по дороге домой бросались камнями и палками;провоцировали на драку.Похоже эти два борова,которые считают себя пострадавшими,просто развлекались таким образом.А мальчишка терпел и его родители не бегали в милицию,в редакцию и т.д.Родители должны были собраться вместе и "разрулить"ситуацию,а не бегать по инстанциям убеждая общество в том,что тот прав у кого больше прав(и денег!).

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 12:49

    родители вы

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 21:03

    Я считаю, что никакой трагедии не случилось, но история очень поучительна для всех учителей города. Именно из таких долгоиграющих конфликтов между детьми и происходят потом трагедии, как в 16-ой школе подрезали ученика. Учителям надо не оставлять без внимания малейшие недопонимания между учениками и не пускать на самотек такие ситуации. Ведь мама ученика неоднократно жаловалась на издевательства над ее сыном, но реакции со стороны школы никакой. Видно сейчас пришло время на педсоветах разработать четкие инструкции, что должен делать учитель в подобных ситуациях, куда обращаться, кого привлекать. А то в школах все обеспокоены сейчас патриотическим воспитанием учеников, а надо уже реально заботиться о безопасности детей.

    user avatar Учитель

    30 апреля 2015, 19:58

    Что за учитель Ирина Анатольевна Близнюк? Самый лучший учитель нашей школы! И была она не в отпуске, а на больничном, находясь на стационарном лечении. Хотя ,по мнению некоторых комментаторов статьи, учитель вообще не человек, а какой-то робот, не имеющий права даже заболеть. А всем, кто поливает грязью учителя, дам совет: воспитывайте своих детей так, чтоб они уважали, понимали и слушали слово учителя. А если за любые проступки своих детей Вы вините учителей, да ещё и при детях, то как мы можем Ваших чад научить чему-то хорошему и доброму?! А насчёт психолога согласна на 100%. Сейчас каждому второму ребёнку просто необходима помощь психолога. Да и для родителей тоже нужны лекции, тренинги или хотя бы просто советы психолога. Ведь от многих родителей приходится слышать: я не знаю, что с ним делать; он меня не слушает! И это в 7 - 10 лет!

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 17:13

    Вообще не могу понять ..сразу привыкли всю вину валитьна школу. А с родителей почему не спрашивают ? Учитель должен УЧИТЬ. А воспитание .,.это иидёт из семьи. Неадекватные родители..,.как результат, такие же дети. От осинки не родятся апельсинам.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 11:46

    Двое малолетних нахалов, родители которых внушили им, что в этой жизни им все позволено, почему-то не пошли домой читать книжки после уроков. А целенаправленно пошли "щемить" одноклассника. У которого из защиты видимо осталась только мама , т.к. школа слепа и глуха. И вполне заслуженно получили по морде. А теперь их "обиженные и ущемленные" во всех смыслах мамаши раздули скандал. Уважаемые воспитывайте детей! И не выставляйтесь в соцсетях с бокалами пива и водки!(Ваш личный пример очень важен для ваших детей, они копируют вас) Надеюсь милиция разберется в этих дрязгах правильно.

    user avatar журналИздам

    30 апреля 2015, 10:50

    ну хоть фоточку двора ЭТОЙ школы поставьте..а то тырите из интренета,жеппу поднять слабо ..выйдите уже из офиса гостиничного и пройдитесь.Заодно башку проветрите - может ошибок меньше делать будете.Что же вы безграмотные такие,а? вроде в Европейской стране живете,где все на такоооом цровне,что аж страшно..а вы статистику портите :))

    user avatar Для Гостя 10:18

    30 апреля 2015, 10:29

    И чем Вы лучше таких мамаш? Я считаю именно всех троих мамаш виновными в произошедшем. Надо цивилизованно решать конфликты, а еще лучше контролировать своих детей, как они ведут себя в школе и дома, чтобы таких инцидентов вообще не было. И учителям надо лучше работать с родителями , хотя большинство родителей сейчас еще неадекватнее своих детей.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 10:22

    "Сына Натальи Ивановны учитель отпустил с урока на 10 минут раньше, чтобы мальчик не пересекался со сверстниками вне класса." - и вы считаете, что это нормальные отношения детей в школе? и учителя совершенно не в курсе были происходящего? А учительница вообще в курсе, что она не имеет права отпускать детей раньше с уроков, а если и отпускает, то все равно несет ответственность за них до конца положенного времени? А должность психолога в школе существует, который и должен работать с конфликтующими детьми и их родителями?

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 10:18

    Как бы там не было но это чучело мамаша не имела права бить детей....есле бы она такое учудила с моим то я не писал бы никаких заявлений а молча сломал бы ей челюсть в нескольких местах...кстати а как фамилия этой убогой???

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 09:48

    Автор даже свои ошибки не удосужился проверить.И так сойдет....

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 09:39

    Учитель была не в отпуске а на больничном, автор статьи даже не удосужилась проверить информацию на точность и достоверность.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 09:29

    что за учитель Ирина Близнюк? Мама обращалась к ней за помощью - не отреагировала(видишь-ли репутация у неё плохая). Другим зелёный свет - "не стала просить «не выносить сор из избы» - мол, что считаете нужным, то и делайте." Средь учебного года в отпуск, а лето на что? Видимо жаренным запахло? Равнодушие на лицо! Из-за таких учителей и случаются подобные ситуации. Заслуживает выговор! Родители будущих первоклассников, задумайтесь.

    user avatar Виссарионович

    30 апреля 2015, 09:09

    а почему фото взяли с российского сайта?

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 08:45

    Ради интереса заглянул на страницу "пострадавшей" Елены Савченко в ВК. На фото сплошные пьянки! Где уж тут объяснять что-то сыну о добре и зле и почему нельзя обижать других.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 08:36

    Вывод из этой статьи сделала один - если Вашего ребенка обижают одноклассники в школе, пусть даже первоклассники, надо не рассказывать об этом учителям и не взывать к родителям хулиганов, а надо сразу (!) писать заявление в милицию (не предупреждать и ждать следующего раза, а тут же обращаться в милицию) . И тогда Вы будете правы, а родители хулиганья не будут вас еще и обвинять , а сами будут отвечать за плохое воспитание своих чад.

    user avatar Татьяна

    30 апреля 2015, 08:23

    Я поддерживаю маму которая привела хулиганов в чувства, я до такого не доходила, но если надо вступиться за ребенка, то поверьте любая мать за свое чадо заступиться. У нас в школе тоже есть 2-3 человека которые нападают на слабого, одного ребенка ибьют, им делают замечания постоянно, и родителям сама лично говорила, вы думаете это подействовало, последней каплей было когда моего ребенка на уроке физры, 2 таких отморозков, по-другому сказать не могу, накинули на шею канат, и один в одну сторону тянет, другой в другую, чуть не задушили, остался след от веревки, в тот момент когда учителя во время урока мило беседовали. Я предупредила всех, что еще раз кто-то из них тронет моего ребенка, уши оторву и руки отобью. Если родители не занимаются воспитанием и в школе на уроках физкультуры технику безопасиности не рассказывают, то вбивать в такие бестолковые головы буду я. Мне ребенок инвалид не нужен!!!

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 08:23

    Странно, обвиняемая мама обращалась к классному руководителю, но почему-то поддержки не получила. Старшеклассник разбирался с малышом тоже все нормально. Видимо "пострадавшие" имеют весомое положение. А теперь била-не била будет наказана. Просто здорово! Справедливости просто нет!

    user avatar Татьяна

    30 апреля 2015, 07:42

    А может нужно было бы воспитывать детей не подлецами? Наверняка "пострадавшие" знали о конфликте мальчишек и ранее. Но видимо, объяснить детям, что вдвоём обижать одного как минимум не честно, было лень. А зачем? Проще побежать в милицию. Воспитывать нонче не в моде. Позиция школы тоже не понятна: "Ничего не знаем, так уж получилось".

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 07:32

    все дело в том что сейчас это не школа а сборище интересов((((

    user avatar АНТОН

    30 апреля 2015, 07:30

    Что бы не было, но родители должны разбираться с родителями и учителями а то если каждая горе мама или папа буду бить чужих детей то можно не только и по закону ответить а и по лбу схлопотать. Похоже там у мамы реально надо голову лечить.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 07:19

    Такое случается во многих классах. Мальчишки дерутся но родители не имеют право поднимать руку на чужих детей, равно как и на своих.

    user avatar Гость

    30 апреля 2015, 07:16

    а у Натальи Ивановны есть фамилия. а то как то не очень красиво: Тамара Конончук, Елена Савченко и вдруг Наталья Д. Она что безродная или боится?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь