UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:28

Оккупанты в Мелитополе устроили пиар тренажеров и партии (фото)

Сегодня, 12:19

Пребывание военнообязанных украинцев за границей: Польша сделала важное заявление

Сегодня, 12:10

В Запорожье открыли модульную клинику для оказания медицинской помощи

Сегодня, 12:09

Появились спутниковые снимки после удара по центру связи РФ под Алуштой

Сегодня, 11:29

В РФ заявили об атаке дронов в двух областях

Сегодня, 11:25

Кто из переселенцев Мелитопольского района останется без выплат - что нужно знать

Сегодня, 11:23

В Раде готовят непопулярные шаги для финансирования армии – нардеп

Сегодня, 11:15

Верховная Рада запретила банкротство отчужденных предприятий "Запорожтрансформатор" и "Мотор Сич"

Сегодня, 11:08

В Польше сделали заявление об ограничении льгот для военнообязанных украинцев

Сегодня, 10:57

Удар РФ по типографии в Харькове: стали известны имена погибших работников (фото)

Сегодня, 10:30

Приедет "дядя из Краснодара" с ним и разбирайтесь: в Мелитополе строителей на ремонте университета "кинули" подрядчики

Сегодня, 10:30

У Путина сделали заявление о мобилизации в России

Сегодня, 10:10

В течение суток оккупанты 342 раза ударили по Запорожской области

Сегодня, 09:56

В Крыму взрывы у аэродрома - соцсети

Сегодня, 09:48

Всемирный банк готов управлять кредитным фондом G7 для Украины - глава ВБ

Сегодня, 09:29

Идентефицировали предателя в Мелитополе, который ремонтирует танки оккупантам (фото)

Сегодня, 09:17

Воевал на Азовстали и эвакуировался на вертолете: история защитника из Бердянска

Сегодня, 09:14

Прорыв РФ на Харьковщине: ГБР возбудило уголовное дело против 28 командиров

Сегодня, 08:54

Путину нужна Украина, чтобы вести войну против НАТО — ISW

Сегодня, 08:30

"Когда вас уже выселят" - переселенцы из Мелитополя, Херсона, Донетчины и Луганска рассказали, с какими сложностями сталкиваются в Украине (видео)

Сегодня, 08:22

На войне погибли полмиллиона россиян. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 08:15

Ответы на актуальные вопросы о графиках отключений света от ПАО Запорожьеоблэнерго

Сегодня, 08:01

В ISW оценили готовность РФ к настоящим переговорам с Украиной

Сегодня, 08:00

Называют себя водителями маршруток на Работино: истории бойцов, которые, рискуя собой, спасают побратимов (фото, видео)

Сегодня, 07:47

Данные с "Резерв+" или бумажный военный билет: что будут проверять у мужчин на границе
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    70

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar 100%

    04 мая 2015, 10:32

    Ну да и спецлокаторами зомбируют россиян чтоб они ненавидели украинцев.

    user avatar Для 08.37

    04 мая 2015, 10:30

    Все что ты написал это бред сивой кобылы. Вата в голове как раз у вас и вам подобным. И обколотыми нападали на беркут и жгли коктейлями Молотова именно майданутые .. А я обычный человек не связанный ни ФСБ ни с Путиным . Это вам все время тролли везде мерещатся. Не можете принять что просто есть другое мнение у обычных людей живущих на Украине.

    user avatar Махно

    04 мая 2015, 10:28

    Паранойей повеяло.

    user avatar Гость

    04 мая 2015, 08:37

    Ватник - потому что вата в глазах, ушах и голове не позволяет воспринимать адекватно реальную картину событий. А насчет кричать "Слава Украине" кто и когда вас заставлял это делать, особенно "под страхом смерти". Когда вы по этому поводу обращались в милицию? Пустословие, бред и вранье. Насчет Корсуня - а как эти же титушки, которые упивались до белой горячки на антимайдане и обкалывались там же наркотиками до смерти, убили в лесу ученого из Западной Украины. Как они пытали людей, которые были на Майдане. Что заняты обыденным делом - подтасовкой фактов и переключение внимания, 17:14 17:24 ? Так это делают тролли. Так вот, кремлевский тролль, относительно Одессы - все идентично последствиям действия спецслужб РФ на Дубровке (НОРД-ОСТ). поэтому нет ни капли сомнения кто и зачем это сделал. Скажи спасибо своему кремлевскому хозяину. И эти жертвы прибавились к детям Беслана, людям с Дубровки, лоюдям из многоэтажек, которые взорваны по его приказу, обхазцам, грузина, молдованам, украинцам, людям из малазийского Боинга. И ты прав, это никто не забудет. И это нико не простит. Но в отличие от вас, дикарей, которые с российским оружием готовы убивать своих же соседей, потому что они не считают благом российскую оккупацию, за нами правда, Бог и Украина. А твоего хозяина будут судить в Гаагском трибунале. А тех, кто совершил преступления против государства Украина в Украине. И какие бы штампованные однотипные тексты под видом "особого" мнения такие как ты тут бы не писали, ничего у вас не выйдет. Эти тексты писаны в российском ФСБ, они рассчитаны на примитивное восприятие, а украинцы любой национальности, другие.

    user avatar 007

    03 мая 2015, 20:26

    Просветите меня , почему "ватники"?

    user avatar Для 11.47 ))

    03 мая 2015, 17:24

    Да уж читали ваши сказки о Бандере "герое". Много чего сейчас насочиняли. Историю вверх ногами перевернули. Факт в том что если пусть даже половина населения Украины не считает его героем то это не значит что эту половину надо бомбить, жечь и заставлять под страхом смерти кричать сала Украине . опоскудили такие слова, как слава, герои, Украина коктейлями Молотова и дубинками.

    user avatar Для 11.28

    03 мая 2015, 17:14

    Пол года быстро пролетят. Так что увидем скоро , сбудутся твои предположения или нет . А по мне так все народы имеют право жить. И с соседями нужно уметь находить язык, даже если у них другое мнение, а не убивать дубинами как под Корсунем или жечь как в Одессе. А потом ждать что кто то это просто так забудет. И все наладится само собой.

    user avatar Гостю 13:14

    03 мая 2015, 16:11

    Ну, если "из за" и "бизится", тогда конечно. Тогда и только на фонарных столбах. Напиши адрес- я тебе Букварь куплю и вышлю. Но твоя оговорка по Фрейду весьма точна. Именно фашисты и вешают таких как я, патриотов. И дедов моих таких фашисты убивали во время Второй Мировой войны. И я горжусь, что и деды мои и я защищаем свою Украину.

    user avatar Гостю 13:14

    03 мая 2015, 15:35

    Пальчик дать пососать, говорят привычное действие успокаивает. Сколько в Вас ненависти. Только бессмысленно это всё. Не надо тут мечей и ядом брызгать. Ваши тексты от Кремля никому не интересны. Ваше безумие от ненависти и бессильной злости ведь ничего не изменит. Украина живет и дальше будет жить. И даже более чем уверен, что в скором времени уже без Вас . Оказывается, именно о Вас говорил Черчель "фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

    user avatar СТАРУХА

    03 мая 2015, 14:01

    ОДЫКВАТНО ПРАВИЛЬНО УМНО МОГУТ ДУМАТЬ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО НЕ ЗОМБИРОВАННЫЕ ЛЮДИ И СОВЕТУЮ ВСЕМ ДРУЖИТЕ С СВОИМИ МОЗГАМИ И ГОЛОВОЙ И ПОРА УЖЕ ВСЕМ ПОСНИМАТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И РЕАЛЬНО УВИДЕТЬ КТО ЗА КОГО

    user avatar Гость

    03 мая 2015, 13:14

    Ну что патриоты недоделанные как нынче вам живёться в новой европейской хохляндии??? Стали чить лучше выродки???))) Какие же вы конченые из за вас страна разделилась...из за вас война началась и наступит время оно уже бизиться когда вас на столбах вешать будут ФАШИСТЫ))))

    user avatar Гость

    03 мая 2015, 12:33

    ЧИТЕШЬ патриотов-сектантов и ПОНИМАЕШЬ, что Йозеф Геббельс ОТДЫХАЕТ. Вильфрид фон Овен, один из референтов Геббельса ... составил следующий «декалог пропаганды» своего шефа: Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью. Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чём другом, как о его бытии. Пропаганда является «воистину грозным» оружием в руках знатока. Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как — по Мольтке — в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели. Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений. Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха. Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней[

    user avatar для 10:32

    03 мая 2015, 11:47

    Ну так как же обстоят дела с "бандеровской идеологии". В чем она заключается? Каковы основные её тезисы? Срочно на канал Киселёва, искать ответы на поставленные вопросы. Ибо вы ничего не знаете, ничего не читали. А только прокремлевскими логунгами говорить умеете.

    user avatar Сказочнику 10:32

    03 мая 2015, 11:44

    "Референдум"? А, все 146%. Ну да, ну да. А я то думал, что со взрослым человеком переписываюсь. А чего же тебя, "любитель" Украины имя Бендеры бесит? С чем именно ты не согласен? Или так совок и путинская пропаганда всю душу, сердце и ум выгрызла, что "дерусь, потому что дерусь", без аргументов и даже без знания того, против чего. Главное против. Ведь это же не он, а твои твои "москали", как ты их называешь, устроили голодомор в Украине. В результате только в Луганской области умерло более 40 тыс. украинцев. А на их место завезли русских, которые не стесняясь заселились в домах умерших. Впрочем, и сейчас россияне заселяются в дома и квартиры, убитых ими же украинцев. Жаль тебя, "любитель " Украины, не знаешь истории собственной страны. У тебя нет будущего в этой стране.

    user avatar Для 15:58

    03 мая 2015, 11:28

    Не переживай ты так, ватнопутинец, твоего кумира Путина и Ко скоро будут судить в Гаагском трибунале. Через полгода от России останутся только ошметки. Но ты и дальше отстаивай своё "особое" мнение. Оно у вас, ватнопутинцев под копирку. Проблема в том, что писано в ФСБшной канцелярии. Даже слова в одном порядке идут. А вам кажется, что уникальное.

    user avatar Ответ для 09.44

    03 мая 2015, 10:32

    Лозунги Смерть ворогам и Москаляку на гилляку привели Украину к войне и расколу. Именно такие как вы и есть сепаратисты . А если Россия и помогает Донбассу оружием то все потому же , что та часть населения не хочет чтоб их на гилляку так как они и есть те москали. И 90 % юго-востока это москали. Референдумы показали позицию Донбасса. Если бы на вашем майдане не воскрес Бандера, сейчас бы небыло никакой войны. И не было ни российского оружия, ни столько жертв. На меня лично имя Бандера действует отрицательно , просто бесит. И я понимаю чувства людей которые ощущают тоже самое. Это наверно тоже что вы чувствуете к слову Путин)) вот мне путин безразличен. Мне мою Украину жалко .

    user avatar Ответ для 15:01

    03 мая 2015, 09:44

    Какая русскоязычная часть Украины? Вы, товарищ совсем оторваны от мира, меньше смотрите российские каналы. Даже в самом Мелитополе украиноязычных почти половина, а если взять села - больше половины будет. Бесценный, из какого оружия убивают украинцев в Донбассе? ИЗ РОССИЙСКОГО. Кто оккупировал Крым - РОССИЯ. Кто оккупировал 1/4 Донбасса - РОССИЯ. И подробнее, пожалуйста о "бандеровской идеологии". В чем она заключается? Каковы основные её тезисы? Срочно на канал Киселёва, искать ответы на поставленные вопросы. Ибо вы ничего не знаете, ничего не читали. А только прокремлевскими логунгами говорить умеете.

    user avatar Махно

    02 мая 2015, 17:23

    Да, и черешню с семочками больше не повезём.

    user avatar Для 15.01

    02 мая 2015, 15:58

    Вот когда вы поймете что мы , те кто против бандеровской идеологии и бандитского нацистского правого сектора не любители России, а жители Украины которые также как и вы хотят все изменить к лучшему , но не хотят быть врагами своему соседу, тогда будет мир и появится возможность строить совместно новую жизнь. И это вам надо выезжать с русскоязычной части Украины на Галичину, на западную и там славьте своему Бандеру сколько угодно а здесь вам не место. Вы разжигатели национальной розни. Из за вас война на Донбассе . Из за вас погибли тысячи людей. Когда я слышу как Порошенко говорит о том что война закончится когда Крым и Донбасс вернется в Украину то понимаю что война не закончитс еще долго. Что конечно страшно. А закончится тем что еще большая часть Украины отсоединится. Но при этом еще тысячи парней оставят этот мир из за таких дебилов как вы майданутые.

    user avatar Ять

    02 мая 2015, 15:55

    По чём черешня в Москве будет?

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 15:51

    Судя по составу приглашенных гостей на парад 9 мая в Москве, Гитлера разгромили негры.

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 15:21

    Подворовывая выживали иначе было не выжить .....вся страна так жила почти 100-летний юбилей тока праздновать не хочется а плакать

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 15:01

    Вы, любители России, вероятно собираетесь прожить несколько жизней. Иначе как объяснить ваше проживание в стране, которую вы так люто ненавидите. Вы же сами себя своей же злобой истребляете. Жалкие вы. Ехали бы в России, ну и жили бы там. Так нет, сидеть будем и гадить,гадить и вонять.

    user avatar ДВС

    02 мая 2015, 13:40

    Гыыыы !...

    user avatar Для 12.32

    02 мая 2015, 12:55

    Чушь собачья! Лентяи были во все времена. А на праздник 1 мая загонять никого не надо было. Ну конечно же не всем нравятся массовые сборища. Это все индивидуально.

    user avatar дядя

    02 мая 2015, 12:49

    то, что кучка патрийотов считает провокацией, полный бред. лечить их надо. никто георгиевскую ленточку не запретил. в Одессе сегодня как-бы запретили, но это тот же диагноз, провокация - это марш так называемых патрийотов

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 12:32

    Как же помню помню за неявку на демонстрацию аннулирование заработанных честно в выходные дни отгулов, лишение отпуска в летнее время. премий, отправки ребенка в лагерь по путевке, тебя в санаторий и т.д. и т.п. и всеобщее порицание презрение по комуняцко-профсоюзной линии .!!! Помню все помню все на крючке были и все делали в страхе репрессий системы- режима.... из под палки .....Работа пока начальник смотрит......бдит....! Потому на одного рабочего три-четыре начальника-надсмотрщика даже до сих пор.....система живет ! Как на зоне особого устройства стало баранов и два батальона пастухов с палками ...голову поднял получи по ушам.....Энтузизизм 50-60г.г. быстро прошел ....! Так и жили .....а во многом и до сих пор ...

    user avatar Для 11.57

    02 мая 2015, 12:18

    В день солидарности всех трудящихся выйти и выкрикивать Смерть ворогам - кощунство! Вообще дикий лозунг украинских патриотов выглядит на фоне первомая глупым. Каким ворогам смерть? Кого они запугивают в день солидарности трудящихся всего мира? Всегда любил украинский национальный костюм а после событий на майдане , под Корсунем, Одессе, когда обвязавшись укр. флагом убивали людей смотреть противно и на флаг и на вышиванки.

    user avatar Предыдушему комментатору

    02 мая 2015, 11:57

    Тот кто живет прошлым - не имеет будущего. И, кстати, не стоит скромно умалчивать о том, что перед этими парадами отмечали отсутствующих и к ним потом по профсоюзной линии и на работе применялись воспитательные меры. Что же касается самого праздника - кто же вам мешает праздновать, празднуйте. А тепло и яркость от вас зависит, если вы пропитаны ненавистью к стране, в которой живете - будет только дискомфорт и никакой праздник это не исправит. Если же вы любите свою страну, любое действия на её благо - принесет массу позитива.

    user avatar Для 22.36

    02 мая 2015, 11:45

    Не говори ерунды! Никому ничего не навязывали! Всегда находились желающие нести атрибутику и даже гордились этим! Всегда атрибутику вначале раздавали, а в конце парада собирали. Как будто бы сейчас патриоты приходят на свои митинги с личными флагами и идут с ними прямо из своих домов по улицам города))) а насчет того что сразу же после парада бежали водку пить так это зависит от человека . Некоторые и перед парадом употребляли ! Но то, что праздник 1 мая был именно праздником для всех от мала до велика - это факт! Самый яркий , красивый , теплый! Очень его сейчас не хватает!

    user avatar Гостю 08:19

    02 мая 2015, 09:50

    А НА Россию не поехать? Образование, да что там, грамматика 3 класса, вижу прошла мимо. Чего же вы кремлёвские тролли такие малограмотные все. Ах, да, забыл туда же только люмпенов набирают, чтобы дешево и смешно было. Ты же меня убеждать должен, а не смешить и вызывать жалость, кремлёвский тролль.

    user avatar ДВС

    02 мая 2015, 09:49

    Люди, хорош телику и интернету верить ,а то так крыша скоро тронет.

    user avatar гость

    02 мая 2015, 08:19

    А ты, диванный вояка, поедь сам на Донбасс. И только тогда, воочию убедившись, пиши этот бред. Повестка ещё не пришла?

    user avatar Ответ предыдушему автору

    02 мая 2015, 07:45

    А, любитель передач Димы Киселёва. Вам бы, батенька. к психиатру, пока ещё не поздно. И хорошо бы в отпуск в "неразрушенный" вашими войсками Дебальцево, или в Восточный районы Мариуполя, опять же "не разрушенный" вашими войсками. А фамилии на помойке в Ростове на Дону почитайте. Это же там вы тайно хороните ваших "хероев"- карателей Путина. Или вы думаете, что мы ваших газет не читаем? Или интернет ещё не изобрели? Или ваши долбоёбы, воюющие в Украине не выкладывают видеофакты своих преступлений ? И все доказательства будут представлены в Гаагский трибунал, где будут судить вашего недоноска Путина и всех, кто устроил войну в Украине.

    user avatar для 2311

    02 мая 2015, 02:14

    Назови хотя бы один населённый пункт ,разрушенный россией?назови хотя бы одну фамилию российского военнослужащего,воюющего на украине,и почему ,если мы напали на вас ,вы не объявили нам войну и продолжаете вести торговлю с россией,ездят ваши к нам на зароботки,только вчера провожал с курского вокзала племяшку,поехала на майские домой.ну где логика?

    user avatar Гость

    02 мая 2015, 01:44

    Никогда бы не стал Сталин (а он был очень щепетилен в этих вопросах) принимать ленту которой награждали врагов..... а это только он решал ......А ветераны всегда гордились и говорили только о гвардейской ....Никогда раньше никто не слышал о какой-то георгиевской. (только в царской россии был крест и т.д.)....Это бренд последних пропаганды последних лет .и цвет там другой .....А то что это продолжение Путину расскажите он поверит ......патамушта сам и прыдумал ....

    user avatar ДВС

    01 мая 2015, 23:42

    Интернетпомойка.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 23:25

    У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЁ БУДУТ ВОПРОСЫ????????В Тбилиси местные активисты вынудили кремлевских байкеров снять со своих мотоциклов символ российской оккупации - георгиевские ленточки. "На Колхозной площади заметили байкеров, друзей Путина, у которых были прикреплены георгиевские оккупационные ленты... заставили их порезать ленты собственными ножами, и запретили им использование этих лент на территории Грузии", - цитирует одного из активистов Свободной зоны Фарнаоза Чкадуа "Грузия Online". Среди тех, кто заставил "Ночных волков" снять ленточки, был и Ираклий Кантария - внук легендарного Мэлитона Кантария – одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом знамя Победы, а в 90-х изгнанного из родного дома в Абхазии российскими оккупантами.

    user avatar Соло на скрипке

    01 мая 2015, 23:11

    Все бы ничего, но эта лента осквернена действиями россии, нагло развязавшей войну в нашей стране, из-за чего гибнут и страдают миллионы украинцев, разрушаются города. Ради чего это все? А бабушка эта... Ну, что сказать, жалко ее.

    user avatar для Ольги

    01 мая 2015, 22:36

    Самым гнусным на тех демонстрациях было , если тебя принуждали нести флаг , портрет коммунистического гения , или лозунг. Через 1 минуту после прохождения трибуны все мгновенно переорганизовывались пить водяру , а атрибутику надо было сдать подотчет . Иначе потом применялись санкции. Вопрос : мама вам и портреты Брежнева на держаках покупала?

    user avatar Ольга

    01 мая 2015, 22:02

    Я свое детство провела в Мелитополе и хорошо помню как проводили 1 Мая.Мамы покупали нам новые наряды и сами шли на парад веселые и нарядные.И не пишите,что кого-то принуждали,это был праздник!

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 21:56

    Георгиевская лента это имя появилось после учреждения "Гвардейской ленты" по аналогии с Георгиевскими крестами, которыми в Российской империи награждались за боевые подвиги и колодки на них украшались такой же лентой. Три георгиевских ордена разных степеней, как и в ВОВ три ордена Славы разных степеней приравниваются к званию Героя Советского Союза. Что касается цветов. Всегда символом мая и дня Победы в ВОВ у нас были гвоздики. Почему сейчас приняли маки? Потому, что эти символы были в Европе - это раз, и два - потому, что мак символ пиде растов.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 21:25

    Не было бы это проблемой, если бы эти шествия не проплачивали Ахметово-Симоненки и эти ленты не использовали оккупанты и убийцы нашего народа. А так - позор вам, коммунисты за продажность.

    user avatar Сергей

    01 мая 2015, 21:01

    На гвардейском ордене была именно ОРАНЖЕВО-ЧЕРНАЯ лента. Смотрите хотя бы Википедию - не верите русской - в английской есть белорусский гвардейский орден. На ордене Славы, кстати, точно такая же лента.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:51

    Это же какими тварями надо быть. Знать, что мразь даунбасса и российские отбросы с этими лентами убивают наших соотечественников и ради 50 грн. напялить на себя их. Продажные твари! Бог видит всё!

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:48

    у бабки бровки солидные..брежнева стайл..бред городит, чепуха

    user avatar СССР

    01 мая 2015, 20:47

    Лента как лента,мой дед прошёл всю войну пулемётчиком,два ранения,вторых номеров у него погибло 19 человек,так он как то стеснялся этих наград и говорил что война это страшное дело.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:46

    о красное тряпье....муууу

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:34

    мандалай вот ты тупой. то что ленту использовали власовцы ни о чем не говорит, они просто говоря по-народному подмазались, типа пиар ход такой. а учредили ее задолго до власовцев. И продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента» что же вы за такие не пробиваемые бараны.В Советской армии офицеры тоже появились, в продолжение традиций русской армии.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:32

    блин ну перепутали со временем понятия георгиевской и гвардейской ленты. Черная с оранжевым на ордене славы, ее же и носят все время на парады, это гвардейская лента, но в народе пристало название георгиевской

    user avatar vfhbz

    01 мая 2015, 20:26

    В наше время во всем мире георгиевская лента и знамена является Всемирным символом национально-освободительного движения от Мирового правительства и американо-еврейской зависимости.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 20:22

    Гвардейская лента на орденах Славы у моего отца золотисто-желтая......но не георгиевская оранжево -коричнево -черная оскверненная сначала фашистами-Власовцами -Красновыми.... теперь россией во главе с козлом провокатором........Запудрили совсем народу мозги рашисты хреновы......!!!

    user avatar мандалай

    01 мая 2015, 19:20

    В период ВОВ георгиевскую ленту использовала только армия предателя Власова .Именно поэтому георгиевскую ленту не использовала советская власть . Да ещё как царский знак.

    user avatar Для предидущих гостей

    01 мая 2015, 18:53

    Для предыдущих гостей которым в падлу почитать историю или которые пытаются дурить в угоду фашистам. Почитайте это бендеровские ублюдки. В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Еще одной продолжательницей традиций Георгиевской ленты стала лента ордена Славы, утверждённая 8 ноября 1943 г., которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией»

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 18:14

    У ватников тупое молчание,как обычно,когда обосрались.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 17:46

    У меня на столике лежит хорошо сохранившаяся медаль"За победу ..." тестя.Он её никогда не одевал,соственно как и остальные награды,так вот ленточка на георгиевскую абсолютно не катит,даже слека потускневшая она жёлто-золотистая.я согласен с предыдущим,тода Сталин лично одобрял все награды и не мог дать согласие на гергиевскую,уже применявшуюсяа российских частях вермахта.

    user avatar дед

    01 мая 2015, 17:22

    Власовская лента ваш символ ?чего?потомков власовцев?или теперишних предателей Украины?совсем одурели комуняки.Вы бы её при Сталине одели и 10 лет(как минимум) в лагерях бы объясняли,что это символ Победы.Идиоты.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 17:11

    Не врите девушке,ватники.С наградами ВОВ применялась ЗОЛОТИСТО-ЖЁЛТАЯ гвардейская ленточка.Даже здесь врёте.А гергиевская применялась (как и росийский триколор) в наградах армии Власова.Так може ваши деды отель?Ваш любимый Сталин не мог допустить одинаковых лент в наградах СССР и власовцев.

    user avatar КПСС

    01 мая 2015, 17:05

    георгиевская лента наш символ, а маковые иуды, пусть носят Котекс!

    user avatar ГОСТЬ

    01 мая 2015, 16:59

    ЛЕНУСИКУ ОРДЕНА СЛАВЫ 1 2 3 СТЕПЕНИ

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 16:56

    для тебя подстилка бандеровская ленусик!!!!!!!!!!!!!!!! орден славы называется награда

    user avatar для ленусик 01 мая 2015, 16:20

    01 мая 2015, 16:55

    ты дура забей в поиск : награды ВОВ и узнаешь

    user avatar гость

    01 мая 2015, 16:55

    ЛЕНУСИКУ МЕДАЛЬ ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НАГРАЖДЕНО 14933000 ЧЕЛОВЕК

    user avatar Для тупорылой ленусик 01 мая 2015, 16:20

    01 мая 2015, 16:52

    Пороховым дымом окутаны солдатские дороги, обожжены пламенем солдатские знамена, возможно именно поэтому и ленточка, на которой носят солдатский орден Славы, выполнена в цвете пороха и огня. В годы Великой Отечественной войны орденом Славы награждали солдат и сержантов за проявленное мужество в боях с врагом. Первым кавалером ордена Славы стал заместитель командира саперного взвода 140-го полка 182-й стрелковой дивизии Георгий Исраелян. За все годы войны кавалерами ордена стали 2456 бойцов Советской армии. Награждались орденом не только отдельные военнослужащие, но и целые подразделения. Так, за прорыв неприступных вражеских укрытий, который совершили бойцы 1-го батальона 215-го полка 77-й гвардейской стрелковой дивизии, воинскому подразделению было присвоенного почетное звание «Батальон Славы».

    user avatar Ответ для тупорылой ленусик01 мая 2015 16.20

    01 мая 2015, 16:50

    Ответ для тупорылой ленусик01 мая 2015 16.20 В 1943 году шли кровопролитные бои за освобождение украинских городов и сел от фашистской оккупации. 10 октября 1943 года за четыре дня до освобождения Запорожья был принят орден Богдана Хмельницкого 1-й, 2-й и 3-й степени. Первым кавалером ордена стал командующий 12-й армии 3-го Украинского фронта генерал-майор Алексей Данилов. Так была отмечена его заслуга в освобождении украинского города.

    user avatar ленусик

    01 мая 2015, 16:20

    Ну так назовите мне ХОТЬ ОДНУ награду той войны с георгиевской лентой?Сто раз писала этот вопрос и ни разу никто не ответил,только чмозя обещал на ней повесить.

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 16:17

    Пусть своим внукам понавешают лапши на уши, как они "боролись за свои права "при советской власти. Их борьба состояла в том, чтобы своих мужиков утащить с последемонстрационной пьянки в ближайшей подворотне. И уж пусть не гундят, что на демонстрацию ходили добровольно. Что, забыли, как старшие отмечали в списках пришедших!

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 15:40

    И как убого на фоне вот таких настоящих ЖЕНЩИН смотрелись великовозрастные, но мелочные по своей сути, ублюдки из Самообороны и правосеков........они как шакалы трусливо и со стороны только с пенсионерами провокации устраивать могут...

    user avatar Гость

    01 мая 2015, 15:32

    Гергиевская лента мне роднее непонятного мака,и никто мне не запретит её одеть в День Победы!!!

    user avatar ГОСТЬ

    01 мая 2015, 14:34

    МОЛОДЦЫ ЖЕНЩИНЫ

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь