UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:52

Россия пытается расширить войну, Украина готовится ко всем вариантам, - Зеленский

Вчера, 20:25

После покушения на Фицо в Словакии возросло количество угроз политикам

Вчера, 20:11

Стали известны подробности убийства россиянами гражданского в Волчанске

Вчера, 19:59

Россияне сбросили на Белгородскую область сразу три авиабомбы за день, - СМИ

Вчера, 19:56

Рашисты похитили и избили подростков, которые кинули коктейль Молотова в оккупационную администрацию под Мелитополем (видео)

Вчера, 19:32

Зависит ли отключение света от региона: в "Укрэнерго" объяснили, как формируют графики плановых ограничений

Вчера, 19:21

В Запорожье полицейские задержали мужчину, который на остановке общественного транспорта ограбил горожанина

Вчера, 19:09

Депутат словацкой партии тайно встретился с российским послом перед покушением на Фицо

Вчера, 18:47

Новая серия мобилизации по-одесски: ТЦК снова снимал мужчин с маршрутки (видео)

Вчера, 18:35

В Мелитополе разъяренная жена пациента напала с кулаками на врача-травматолога

Вчера, 18:30

Дания выделила Украине 750 млн евро военной помощи. ВСУ получат артиллерию и ПВО

Вчера, 18:29

17-летняя девушка и 26-летний мужчина грабили дома пенсионеров в Запорожье

Вчера, 18:12

Мобилизация с 25 лет может пополнить ВСУ на 100 тысяч бойцов - СМИ

Вчера, 18:04

Скандал в прямом эфире: Лавров жестко высмеял Путина и сравнил его с животным (видео)

Вчера, 17:51

Украинские войска контратаковали в районе Волчанска, - Генштаб

Вчера, 17:40

Рашисты переделали в Мелитополе "панно" пропагандисту, которым можно было пугать чертей (фото)

Вчера, 17:30

США останавливают импорт промтоваров из Китая, то же должно сделать правительство Украины, - экономист

Вчера, 17:15

Защитники нанесли удар по враждебной позиции на Запорожском направлении (видео)

Вчера, 17:10

В северной части Волчанска оккупанты расстреляли гражданского, - МВД

Вчера, 16:51

Си Цзиньпин повторил призыв к "политическому решению" войны РФ против Украины

Вчера, 16:45

Без аусвайса рф кур не завести - оккупанты завезли в Мелитополь "цербера" для контроля над сельским хозяйством

Вчера, 16:32

С ВОТ Запорожской области удалось вернуть 17-летнего парня

Вчера, 16:28

Ученые бьют тревогу из-за мощной геомагнитной бури, накрывшей Землю: к чему готовиться украинцам

Вчера, 16:12

Дроны ГУР поразили оборонный завод в российской Туле, - источники

Вчера, 15:50

"Не был подтвержден". Президент Португалии объяснил ситуацию с отменой визита Зеленского
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    21

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar и ещё voroshilovgradka...

    30 декабря 2023, 20:18

    Россия пришла и просто это всё, за что скакали на майдане, сделала за 1 год! Ну безвиз-письпись в Европу разве что не дала, но если у человека до 2014 были деньги на поездку в ЕС, виза то крохи.

    user avatar и вновь luganchanka...

    30 декабря 2023, 20:11

    В России около 17.5 млн голов КРС, у Украины на начало 2022 всего 2.7 млн. При этом в РСФСР было 57, в УССР 25 млн голов КРС. Вот только в РФ с 2000 г кол-во КРС (да и свиней тоже) стабильно,;на Украине продолжается паденье поголовья. И большинство сала на Украине в 2021 было из РФ и Польши - вот это сало уронили! Так где ситуация хуже?***//*** Я экономике только потихоньку сама учусь. И не зря именно такой вариант предлагаю - раз выращиваете доходные пшеницу, подсолнечник, кукурузу и т.п, так будьте добры за это развивайте и садоводство с животноводством.

    user avatar Гость

    30 декабря 2023, 19:32

    На поверку получется надо менять достижения майдана.Вспять.

    user avatar Алюмокастрюлец

    30 декабря 2023, 19:25

    Учухали в европу.Там сидите и не подгавкиваете.Ваша шавочная стезя!

    user avatar Для и ещё voroshilovgradka...30 декабря 2023, 14:2

    30 декабря 2023, 17:19

    А вот видишь... Так а что по результату, там цифры от манды или реально за два года оккупации работает лишь 30% сельского хозяйства? Про животноводство было еще смешнее, чем про посевы. Современное животноводство это ветеринария, семенной и племенной материал, оборудование, добавки в корма и пр. И этого всего в россии нет. И поэтому, уже возникли проблемы с куриными яйцами и курятиной, так как там период оборота производства минимальный. Создавать это все с нуля не то что невозможно, а крайне нерентабельно. Все левые, импортозамещенные поставки естественно перво-наперво будут оседать в стабильных регионах. Все это было в советском союзе, но оно за 30 лет похерилось. Важнее же было с западными партнерами трубы тянуть, рассказывать по телевизору про загнивающую Украину и в итоге начать войну. Не знаю, может быть кушать яйца из Турции и Белоруссии это и есть величие?

    user avatar Гость

    30 декабря 2023, 14:55

    Так в России все на глас ,лучше всего мира живут. Все свое ни в чем не нуждаются.Современные технологии во всем только отечественные

    user avatar и ещё voroshilovgradka...

    30 декабря 2023, 14:22

    А в дальнейшем я всегда буду требовать, чтоб на 1000 га пашни обязательно было 25 га садов минимум(в Мелитопольском районе тут норм)! А также минимум 500 голов КРС и 500 свиней. Вот такие условия надо ставить землевладельцам.

    user avatar и снова luganchanka...

    30 декабря 2023, 14:11

    Надо же, ошиблась, верней: неправильно оценила "на глаз". Ну да, площадь землепользования Мелитопольского района составляла 160,8 тыс. га., в том числе сельскохозяйственных угодий – 156,8 тыс. га. Из них пашня занимает 134 тыс. га, многолетние насаждения – 4 тыс. га, пастбища – 16 тыс. гектара. И 40 тыс га под озимую пшеницу было. Ну так владельцы же сдрыснули, потому и пока так мало засевается. Вот что значит практически не была с начала СВО (в августе была, но тогда не до долгих гуляний по полям, плюс около Степановки-Первой процент пашни намного меньше), да ещё и оценивала "на глаз" и по своей Луганщине. ***//**Но я хоть признаю ошибочку, в отличии от свидомытов.

    user avatar Гость

    30 декабря 2023, 14:10

    И чьих земля будет?Коль уже отобрали у тех,кого она должна кормить.Или экскурс в историю.Человеков было столько,сколько прокармливались.Иначе не выживали.Т.Е.сырьевую базу у аборигенов забрали.Она нужна в другом месте.Поэтому и ненужные рты утилизируют.

    user avatar Для ГОСТ30 декабря 2023, 13:35

    30 декабря 2023, 13:50

    Как сколько благ? Тебе же команда ЕБланецкого написал "100% от запланируемого". Или ты не согласен, ждун?

    user avatar ГОСТ

    30 декабря 2023, 13:35

    Вот почитал.Ответ Длятору.Сколько благ с пахотных земель народу?

    user avatar Для Для 11:2630 декабря 2023, 12:00

    30 декабря 2023, 12:47

    Ну что вы так о нашем грудирнаторе. У него даже очень многое получалось. Ну вот например. Рыть вручную промоину. Брать кредиты в гос. банках. Продавать бойлеры (вот интересно кто в то время вошел с ними вошел в сговор и попилил горячее водоснабжение в городе). Заниматься евроинтеграционными вопросами в правительстве Азарова. Играть в волейбол (но это не точно)

    user avatar Для ответ voroshilovgradki..30 декабря 2023, 11:26

    30 декабря 2023, 12:38

    Про пахотную землю тоже у родственников уточняла?)))) Не ну чисто для победы Украины то что ЕБланецкий залез уже и в сельское хозяйство, это даже очень и очень! Можем только пожелать ему и его надежной команде успехов 100% от запланируемого))))

    user avatar Для ответ voroshilovgradki..30 декабря 2023, 11:26

    30 декабря 2023, 12:33

    Ну ладно, это наверное очень сложные вопросы были для любителей совка на местном уровне. Хорошо, давай попроще. Сколько в Украине в процентном отношении от общей территории пахотной земли? Да моя хорошая, что? А на юге еще больше там лесов нет. И теперь финальное! Какой процент в системе севооборота на юге Украины занимает озимая пшеница?

    user avatar Для ответ voroshilovgradki..30 декабря 2023, 11:26

    30 декабря 2023, 12:25

    Ага, конечно лучше. Что ты завоешь когда он наконец то займет свое достойное место в российской тюрьме. А там уже камера греется... Да, моя родная сделай себе подарок на НГ в виде калькулятора. Математика она такая вещь, ошибок не прощает и пропаганде неподвластна. Хотя не удивлюсь если у вас завтра 2 2 будет 5, если так скажет путин. Ну если статистическими данными пользоваться не умеет, как и гуглить, поработаем с неокрепшими умами. Итоговых цифр я конечно давать не буду, а вот наводящие вопросы могу задать. Ты ведь так любишь совок. А ну ка ответь, моя хорошая сколько пахотной земли было в колхозе им. Ленина с Семеновка. Дам небольшую наводочку, там было 3 тракторной бригады. А сколько было пахотной земли в колхоз им. 21-го съезда КПСС села Терпение? А сколько в колхозах им. Ленина и Фрунзе в Константиновке?

    user avatar Для 11:26

    30 декабря 2023, 12:00

    И чем же лучше Балицкий? Сиськами знатными или лестивым красноречие, которое кроме лжи и оюрусской пропаганды ничего не несёт? Конкретику наведите, например, что он для Мелитополя сделал за время своего депутатства в Верховной Раде Украины? Ответ один - НИЧЕГО. А руководить городом ему горожане так и не доверили, несмотря на многочисленные его попытки прийти к власти и путём выборов и попыткой незаконного захвата городского совета во главе с Галькой Данильченко. Только и содет банкротить предприятия и устраивать цирк

    user avatar ответ voroshilovgradki..

    30 декабря 2023, 11:26

    О, бажаю здоров'я, оппонент! Особливо, здорового глузду...***//*** Каким бы плохим ни был Е.Балицкий, он в тысячи раз лучше конеголового и С.Минько вместе взятых. И верю ему также больше, хотя далеко не во всём. И эту информацию проверяла через родственников. ***//*** А вот теперь про здравый смысл - площадь Мелитопольского района , не объединённого, 1780 кв км, а 40 тыс га, это 400 кв км. Это же больше чем всего пригодных для с/х земель в районе)))! Не занятых Мелитополем и сёлами, разумеется. **//***Со здравым смыслом свидомыты не дружат))))...

    user avatar Гость

    30 декабря 2023, 10:04

    ))) А лук, чеснок и др. овощи сколько процентов посеяли?))))

    user avatar Для и вновь luganchanka..30 декабря 2023, 09:29

    30 декабря 2023, 10:03

    Дура ты, дура... Что ты узнала? Лапшу от ЕБалицкого повесила на уши? 100% от чего?? Это как на прошедшем референдуме и выборах? Причем эти колобочки ЕБланицкого настолько тупорылые что нормально даже брехню оформить не могут. До оккупации посевы озимой пшеницы в Мелитопольском ройне (не объединённом) составляли до 40 тыс. га.

    user avatar и вновь luganchanka..

    30 декабря 2023, 09:29

    А я узнала , что аграрии Мелитопольского посеяли 100 процентов озимых от планируемоего. А именно : 14.5 тыс га пшеницы, 1.5 тыс га ячменя, 300 га гороха, 80 га рапса , а также лук, чеснок и др овощи.

    user avatar Гость

    30 декабря 2023, 08:54

    Пора менять крычалку кто не скаче той на фронт

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь