UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:30

Австрийский генерал рассказал, чем ВСУ удивили западных экспертов

Сегодня, 07:30

Оккупанты запустили первый поезд на новой железной дороге, которую строят из рф в Крым через Мелитополь (фото, видео)

Сегодня, 07:15

Зеленский рассказал, будут ли украинцы возвращаться после войны

Сегодня, 07:11

В Запорожской области предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности

Сегодня, 07:00

Орбан оскандалился заявлением о членстве Венгрии в ЕС: громкие детали

Сегодня, 07:00

Из-за недобора в фейковом вузе Мелитополя учатся пенсионеры - пророссийский блоггер случайно вскрыл правду (фото)

Сегодня, 06:40

В Киеве из окна многоэтажки выпал двухлетний ребенок

Сегодня, 06:30

Видно из космоса: спутник зафиксировал фортификации оккупантов на Мелитопольском направлении (фото)

Сегодня, 06:20

Россия изменила тактику применения дронов - ВС

Сегодня, 06:10

В Запорожской области в результате полномасштабной войны пострадали 108 детей

Сегодня, 06:06

В РФ рецидивист вернулся с войны в Украине и убил насмерть мужчину

Сегодня, 06:00

Зеленский заявил, что Украина на пороге "нового этапа" войны с Россией

Сегодня, 06:00

В Мелитополе в центре города строят очередной полицейский участок ? (фото)

Вчера, 20:40

Когда Украина может получить прибыль от активов России: прогноз посла ЕС

Вчера, 20:27

Зеленский сказал, что сдерживает Путина от ядерного удара по Украине

Вчера, 20:13

Склады боеприпасов в странах Европы пусты — глава Rheinmetall

Вчера, 19:41

Ветеран войны назвал главную проблему, сдерживающую мобилизацию в Украине

Вчера, 19:28

Ростислав Карандеев во время визита в Запорожье обещал создать в центре города культурное пространство (фото)

Вчера, 19:27

Поставка может совпадать с F-16. NYT рассказало, когда Германия передаст Украине Patriot

Вчера, 19:16

Полицаи с собаками и усиленная охрана: отменят ли в Мелитополе на Пасху комендантский час

Вчера, 19:11

Не только ТЦК. Кто может вручать повестки и что меняет новый закон о мобилизации

Вчера, 19:00

Если не успели испечь паску: самый простой рецепт краффина, который можно приготовить к празднику

Вчера, 18:40

Клопотенко шокировал перепиской с журналистом: что такого написали известному шеф-повару (фото)

Вчера, 18:23

Рашисты выводят боеспособные войска с Мелитопольского направления - что происходит?

Вчера, 18:20

Пожар в Берлине. Горит склад производителя Iris-T, но о системах ПВО речь не идет, - СМИ
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    12

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar неравнодушный

    28 июля 2015, 08:42

    Давайте начнём с малого, история парка очень интересная. Алексееев был практикантом в Умани в парке " Софиевка", именно там у него зародилась идея создать парк,там где он будет жить. Поляна сказок тоже интересная, ее образы отражают историю Северной Таврии. Приходите на экскурсии. Экскурсовод -обзорник, следите за рекламой на доске объявлений в парке.

    user avatar Гостья

    24 июля 2015, 20:56

    Скажите, а огромные кучи мусора вдоль дорожек, оставленные после субботника, не вывозят потому что они были предусмотрены в проекте Ивана Алексеева как достопримечательность парка?

    user avatar Гость

    24 июля 2015, 20:14

    Есть фонд, назначение- возрождение парка,организован предыдущей командой и он к общему сведению работал!,!,!,

    user avatar Живу я здесь!

    24 июля 2015, 17:06

    Для гостя 10:15. У меня тоже искренне болит... В одиночку ничего не получится. Может, давайте организуем в парке встречу с мелитопольцами, которым НИЧЕГО ОТ ПАРКА НЕ НАДО!!! А просто потому, что мы здесь родились, выросли, в детстве бегали кататься с горок. Организовать что-то, вроде "Клуба любителей парка". Или какой-то наблюдательный совет что ли? Ну, правда же! С этим надо что-то делать!!!

    user avatar Сталин

    24 июля 2015, 13:56

    Надо или не надо и кому отдавать, конечно покажет время, а вот то что было КП прибвльным при Птициной, это 100%, да и работы выполнено по восстановлению придостаточно. Пусть пробуют они а мы посмотрим...

    user avatar Гость

    24 июля 2015, 13:38

    Воровство немецких денег-одна история, при желании НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ. Кстати, когда это было, при МАНГУЛЕ старшем? А возвращение вывезенных ценностей с оккупированных территорий-это другое. Наша детская железная дорога уже принесла немцам столько денег, что о своих деньгах они могут не заикаться. А в ПАРКе, главное пока, ограничить вытаптывание территории, не допустить появления новых сооружений, сделать ревизию всех сооружений на территории парка и дать капитальным сооружения новую жизнь, а временные халабуды убрать.

    user avatar Гость

    24 июля 2015, 10:15

    Не надо не о чем просить немцев. Они выделяли деньги на перезахоронение немецких солдат,похороненых на заднем дворе больницы - парке,но их в Украине попросту украли и немцы от контактов отказались. Нашему парку нужен достойный и знающий директор с рабочим контрактом лет на 10,для приведения нашего парка в то о чем мечтал Алексеев,в Алексеев учился лесному делу в Умани,а в Умани один из красивейших парков в мире,несущий на себе огромную философскую составляющую. Нужен открытый конкурс на директора парка,нужен общественный наблюдательный совет из меценатов. Нельзя было отдавать парк коммерсантке Романовой в одни руки,парком должны заниматься несколько меценатов и парк должен стать образцовой городской социальной площадкой,а уже потом кафе и киоски. В городе есть люди увлеченные и знающие - например я,но работать с невеждами типа Минька , и толкаться в праве быть директором с налоговыми инспекторами и тюремными надзирателями просто претит. Парк еще обязательно расцветет новациями и позитивом,но не при этих мракобесах.

    user avatar Гость

    24 июля 2015, 02:28

    Главный парк Мелитополя( по проекту Ивана Алексеева) - это ПАМЯТНИК САДОВО-ПАРКОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ. Так, в первую очередь, к нему и надо относиться - как к памятнику садово-паркового искусства, БЕРЕЖНО к каждому дереву. НЕЛЬЗЯ ОТНИМАТЬ ЗЕМЛЮ У ДЕРЕВЬЕВ и КУСТАРНИКОВ в угоду бизнесу. Это не место для бизнеса, это парк. ТРАВА ВЫТОПТАНА из-за неорганизованных тропинок и отсутствия ограды. ВЕРНИТЕ (отстройте по фотографиям входную арку). Кстати, куда делась старая кованая ограда? ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ ДОЛЖЕН СТАТЬ ПЛАТНЫМ. Разовый входной билет на весь день должен быть не дорогим (менее 1 гривны), но платным, на содержание парка. В парке достаточно кирпичных строений-павильонов, которые служили парку, захвачены кем-то и нуждаются в реставрации и модернизации интерьеров. И, ради Бога, никаких памятников общественных деятелей, только БЕЛЫЕ вазоны с цветами на постаментах, или дети, красивые люди. И если пришло время менять парк в соответствии с настроением нового века, именно эти традиции должна лечь в основу концепции ПАРКА. Парк по-прежнему любят, прежде всего, — за тенистые аллеи, красивые деревья, кустарники и цветники, за возможность посидеть на лавочке и подышать воздухом в центре города, за славные традиции проводить концерты, смотреть вместе по вечерам фильмы (можно по выходным детские сказки на ночь, для детей с родителями), заливать зимой каток и т.д. В 1937 году в парке была открыта Мелитопольская детская железная дорога имени Лазаря Кагановича. Она имела паровоз, состав из шести вагонов, две станции («Пионерская» и «им. Павлика Морозова») и депо. Сегодня о разрушенной в годы войны детской железной дороге в парке напоминает лишь корпус гимназии, расположившийся в бывшем здании станции «Пионерская». Во время войны железная дорога вместе с паровозом и вагончиками была свинчена немцами и вывезена в Германию. Вполне возможно, что ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В ДРЕЗДЕНЕ Общая ее протяжность – 5,6 километров. Поезда передвигаются со скоростью 20 км в час, проезжая круговой маршрут за 30 - 40 минут, делая остановки на пяти вокзалах, расположенных вблизи основных достопримечательностей парка. Возможно это она и есть. Неплохо бы попросить немцев ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ.

    user avatar Гость

    24 июля 2015, 02:08

    Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим. Парковое искусство зародилось в Китае (Сучжоу), а затем в эпоху барокко было привнесено во Францию (регулярный парк). В XVIII веке на волне романтизма появился пейзажный парк. Общедоступные городские парки появились в Европе только в начале XIX века. Одним из первых таких парков стал Английский парк в Мюнхене. Первые парки культуры и отдыха в СССР открылись в 20-х годах. Главной задачей парка было организовать досуг трудящихся. На территории парка разместились выставочные павильоны, теннисные боскеты, аттракционы, специальный городок для детей, со временем появились фонтаны. В парке проводились массовые мероприятия и выставки,. Парк, с пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе, зимним катком, стал центром городской жизни. Подобных парков не было еще нигде в мире. Подобные парки, тщательно спроектированные известными архитекторами, инженерами, дендрологами, художниками, скульпторами, стали проектировать и строить во многих городах СССР.

    user avatar Гость

    23 июля 2015, 18:00

    Если бы я имела хоть малюсенькое понятие развития парка, то я бы претендовала на должность директора парка)))))) А так.....согласна с предыдущим комментарием, этот проект надо заказывать у профессионалов, перенимать опыт других хороших парков. В этом году я в парке вообще не была, так там все уныло(((((

    user avatar Живу я здесь!

    23 июля 2015, 17:58

    1000000000 % согласен !!!!!!!!! Ну, до каких пор у нас пироги будет печь сапожник, а сапоги точать пирожник?????????? Ау!!!! За окном ХХI век !!! Лично я могу помочь идеями, мыслями, но не более...

    user avatar Гость

    23 июля 2015, 16:21

    Проект развития парка культуры и отдыха в 30 гектаров - это труд в несколько тысяч страниц,который должен делать профессионал возглавляющий группу профессионалов. Парк не строиться отдельными бизнес-проектами, он должен развиваться комплексно (зеленые насаждения,инфраструктура активного отдыха, культурно-просветительская деятельность ,аттракционы и торговля. Зачем вы объявляете общегородские конкурсы не вникнув в суть парковой науки и практических приоритетов. Парк не зона для малолеток и не налоговая дача,парк - это очень сложное специфическое предприятие и руководить им должен увлеченный профессионал,а не подруга Минько и Камлык. Невежество порождает невежество,а парк все-таки жаль,загубят его менты с интернатовским барыгой окончательно.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь