UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:21

Пасха 2024: что категорически запрещено делать и есть, главные традиции праздника

Сегодня, 20:00

Немецкие ультраправые за день до вторжения РФ подготовили циничный призыв к правительству ФРГ — Bild

Сегодня, 19:44

Единичные отдыхающие, почти на каждой базе военные рф - как оккупированная Кирилловка всречает майские праздники (видео)

Сегодня, 19:24

Члены ВВК больше не смогут принимать решения по своему усмотрению, - Минобороны

Сегодня, 19:11

Еще один депутат Запорожского облсовета досрочно сдал полномочия

Сегодня, 19:01

В Италии обвинили Макрона в "нагнетании напряжения" по поводу войны в Украине

Сегодня, 18:37

Часть жителей Мелитополя больше не получит субсидию на оплату коммунальных услуг

Сегодня, 18:30

МИД назвало объявление Зеленского в розыск свидетельством отчаяния России

Сегодня, 18:14

В Белгороде произошел взрыв: есть пострадавшие

Сегодня, 18:00

Защищая Украину погиб житель Запорожской области

Сегодня, 17:37

Переселенкам из Мелитополя предлагают пройти бесплатные курсы самообороны

Сегодня, 17:30

Россияне ударили по гражданской инфраструктуре Харькова: есть пострадавшие

Сегодня, 17:17

В Запорожской области уплатили более 3 миллиардов гривен единого взноса

Сегодня, 17:01

В Иерусалиме взошел благодатный огонь. Почему это важно перед Пасхой

Сегодня, 16:47

Кулич за 4 тысячи – рашисты ошарашили мелитопольцев ценами на пасхальную выпечку (фото)

Сегодня, 16:28

Как обжаловать заключение ВВК: ответ Минобороны

Сегодня, 16:22

Запорожская полиция усилила патрулирование на Пасхальные праздники

Сегодня, 15:37

Начнутся проблемы с топливом: военный эксперт рассказал, что в ближайшее время ждет Мелитополь

Сегодня, 15:35

Россия объявила в розыск президента Зеленского

Сегодня, 15:09

Во в.о. Энергодаре из-за действий оккупантов дефицит лекарств

Сегодня, 15:06

Цены на бананы в Украине достигли нового рекорда: какая причина

Сегодня, 14:40

"Это не наша война": Сиярто испугался эскалации и заявил, что НАТО может пересечь "красную линию"

Сегодня, 14:39

В Мелитополе велосипедист взял на таран легковой автомобиль и разбил ему лобовое стекло (фото)

Сегодня, 14:13

У ПЦУ рассказали, какой популярной пасхальной традиции нет

Сегодня, 14:10

UAnimals обратились в Запорожский цирк и Министерство культуры с требованием прекратить эксплуатацию медведей
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    94

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar светлый

    13 августа 2015, 07:49

    Да все они баптисты! )))

    user avatar местный

    06 августа 2015, 07:25

    та ладно все эти пастыря завербованные! В пиндосию съездят, а потом кричат америка благославенная страна, да ещё и насаждают их жизненный уклад! Книжники фарисеи! Бог в сердцах человеческих!

    user avatar Гость

    06 августа 2015, 00:30

    23:19 Ну все, пишу доходчиво- твоей брэхне, елейный мирянин, не видно конца. Методично все переврал, перекрутил и белое черным помазал. Господь сказал: Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах..Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях... Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Рукоположенный православный священник имеет благодать Святого Духа от Самого Христа, через Апостолов. А ТВОЯ ГОРДЫНЯ ТОЛКАЕТ ТЕБЯ ПОУЧАТЬ ТЕХ, КОГО ПОСТАВИЛИ АПОСТОЛЫ. ДЕНЬГИ ВАС С УМА СВОДЯТ И ПОКОЯ НЕ ДАЮТ. КОМУ И ЧТО ТЫ И ТВОЙ ПАСТЫРЬ МОЖЕТ ОТПУСТИТЬ, ТЕМ, БОЛЕЕ ГРЕХИ. ВЫ ПРОСТО КОЛЛЕКТИВ ИЗБЫ-ЧИТАЛЬНИ., ТАМ ЖЕ СПЛЕТНИЧАЕТЕ О ПРАВОСЛАВНЫХ, КЛЕВЕЩИТЕ И ОСУЖДАЕТЕ. Ну, Бог в помощь! А фраза-В церкви торгуют всем , чем придется, вообще шедевр. В церковных лавках продают все для церковных потребностей верующих, это книги, крестики, свечи и т.д., что, все мимо вас, покоя не даёт?

    user avatar Свидетелю Иеговы

    05 августа 2015, 23:42

    и у вас и во всей вашей литературе Святой Дух - со строчной буквы. кстати, сатана в Библии - тоже со строчной, т.к. это имя нарицательное, и обозначает - противник, а у вас - с заглавной. Имя Бога произносилось в Храме Соломоновом раз в год, и оно звучит, как Ягве, но никак не "Иегова". В случае вашего перевода "Господь" как "Иегова" видно, что Христос и есть Иегова. Когда Апостол Фома увидел раны на теле Христа он воскликнул "Господь мой и Бог мой!" Таким образом, Апостол назвал Христа Богом и Иеговой (в переводе вашей секты). Далее. Родственников я не придумываю, увы. Следующее. Почему именно Геббельса? потому, что он занимался вопросом идеологии в третьем рейхе -учите матчасть. Кстати, информация о том, что Геббельс советовал славян обратить в веру свидетелей Иеговы была в литературе самих свидетелей. Так что - предъявляйте претензии о "сливе информации" в Бруклин))) Не надо взывать к моей совести, взывайтесь к своей,

    user avatar для 22:20

    05 августа 2015, 23:19

    1)Где вы видите, что Святой Дух я написал с маленькой буквы? Я вообще все написал с большой буквы, еще больших букв на моей клавиатуре нет. Сатана - это общепринятое имя падшего ангела, его настоящего имени никто не знает, в Библии он называется Сатаной Дьяволом, что означает "противник", "клеветник"(это я не для вас пишу, вы то , естественно, это знаете, вы просто не знаете уже к чему прицепиться), и это имена собственные, а не нарицательные, и пишутся поэтому с большой буквы. А вот то, что вы имя Бога перекручиваете, для Вас это нормально? Ладно вы от людей это имя скрываете, но сами то вы знаете, Ветхий Завет же читали.2) Имя священника не спрашивал, дело было несколько лет назад на Центральном рынке. Все остальное не хочу даже комментировать, (а то вы еще кучу пострадавших родственников придумаете.И Геббельса приплели)))) Почему не Гитлера?))))) Геббельс по-вашему более правдоподобен? Пусть это все останется на вашей совести.

    user avatar свидетель Иеговы

    05 августа 2015, 22:20

    Первое. Как имя священника, который, по Вашим словам, сам не верит в Таинства? Сказали "А", говорите и "Б", ато клеветой пахнет, хотя иеговистам не привыкать ))) Второе. Свидетелей Иеговы не любят не из-за их веры, а из-за лживости, хамства, двуличия, в их "счастливых семьях" даже муж на жену стучит, что в вашей литературе для внутреннего пользования всячески поощряется , т.к. если ты знаешь о грехе брата и молчишь, то ты тоже в нем виновен. Третье. Вот Вы, батенька, и расписались в том, что Христос, получается,солгал, когда говорил, что врата Ада не одолеют Его церковь. Поздравляю!Доросли до хулы на Христа. Духа Святого хулите уже достаточно давно, даже слово сатана пишете с заглавной, а Дух Святой - со строчной. Четвертое. Никто вам не запрещает содержать свои залы царств, так будьте и вы любезны и культурны - то есть хотя бы в рамках адекватного человека,( т.к. устроенная вами здесь истерика не достойна звания христианина, да ваша секта христианами не является) чтобы не считать, сколько и кто потратил на свечку. Нам то за наши пожертвовали хоть свечку дают, а вам что? Пятое. Вы кричите,что священники отпевают за деньги. А свидетели Иеговы не отпевают вообще. Один мой родственник ходил в вашу секту, и она довела его до суицида. Ваши "святые люди" не явились на похороны, не помогли его семье, НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ не дали на похороны, и после этого вы не имеете морального права говорить о том, как отпевают в Православии. Подобная ситуация произошла с другими моими родственниками в Нововасильевке - только там несчастный случай. Поступили нововасильевские "братья по вере" аналогично, а православный священник помог организовать поминальный обед, не спросив про веру погибшего и - представляете- бесплатно!!!! Вот она, ваша "любовь к ближним".Шестое. Говорите,никто не кричит на улице? Лично на меня - кричали, и не раз. Для справки- живу на 27 квартале, вот те бабки, которые там ходят, орали как не в адеквате. Ходят до сих пор. Седьмое. Православные священники не клевету на вас, у них другие заботы. Есть прекрасный сайт "некуда идти", где собрана и продолжает собираться вся неприглядная правда про вашу секту - как в СНГ, так и на исторической родине, хотя вы туда не пойдете, т.к. ваша секта вам запрещает читать критику на себя- вдруг мозг заработает?******* еще про счастливые семьи хочу уточнить - какое у вас количество разведенный женщин? А кто из них развелся, уже вступив в вашу организацию? Моя совесть в отношении педофилии чиста, а почитайте мировые СМИ на эту тему- много чего интересного узнаете. Хотя, конечно, весь мир врет, жертвы изнасилований и растений - тоже врут, вам старейшин сказал сторожевой башню в массы толкать на время, кстати, а сколько часов проповеди вы себе записали за свои опусы в инете? Кстати, о вашей вере сказано даже в Ветхом завете. Что, если пророк пророчествует его пророчество не исполняется то он - лжепророк и что его полагалось побить камнями. В Новом завете Христос предостерег от лжепророков. Напомните, сколько раз ваша секта о конце света пророчествовала , начиная с 1914 и заканчивая 1975? А люди верили и несли в секту последнее. Ну и, напоследок, секта писала письмо Гитлеру, клянусь в своей лояльности, хотя ей это не помогло. Впрочем, стукачи секты весьма неплохо жили в концлагерях, работая на кухне. Да и Геббельс славянами хотел именно эту религию насадить. Выводы пусть умные люди делают сами.

    user avatar Для Ника

    05 августа 2015, 21:28

    Святых людей нет, только Бог святой, а все люди грешные, так как наш прародитель Адам согрешил, то нам всем, как бы по наследству передается этот грех. Люди просто стараются придерживаться норм Бога, и нормы эти, поверьте, абсолютно не трудные.Но лучше жить под управлением Бога, чем под управлением Сатаны. И с чего вы взяли, что нельзя выпить немного пива или вина? Иисус на свадьбе сам превратил воду в вино, чтобы люди повеселились. В 1 тимофея 5: 23 вообще написано :"Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий." Любой дар приносит радость только тогда, когда им пользуются правильно. Мед, к примеру, «приятен», однако «нехорошо есть много меду».Библия предупреждает: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1).

    user avatar 18:27

    05 августа 2015, 21:14

    В церкви торгуют всем , чем придется, и не гнушаются и отпевать за деньги, это даже не по-человечески,не то что не по-божески. Но ведь в церкви тоже есть ящики для добровольных пожертвований, куда некоторые бизнесмены в надежде на процветание своего бизнеса кладут весьма немалые деньги. Но это их личное дело что и куда жертвовать. Не поленился найти ваш комментарий 00:52 "Вы говорите о торговле при православных церквях. Раньше ее не было - и церковь жила на пожертвованиях людей. Равно как в свое время Бог дал повеление иудеям содержать Храм. так же, как и сегодня верующие любой конфессии жертвуют на свой дом молитвы. Что мы имеем сегодня? Церкви надо банально платить за коммуналку, да и священнику при храме надо что-то кушать. " Это Ваши слова! Почему же Свидетели Иеговы не должны делать ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ? Да, наши старейшины не получают денег за свое служение, они свою работу выполняют абсолютно бесплатно, просто из любви к людям и к Богу. Кроме того, наши пожертвования ведь идут не только на оплату коммуналки, мы помогаем при стихийных бедствиях в других странах, да и в нашей стране, если где-то случается бедствие, обязательно отправляется помощь,и литература печатается на эти деньги. И Свидетели Иеговы ничего не скрывают. У нас есть сайт JW.ORG ,где вы можете найти все интересующие вас вопросы. На счет того, что Свидетели выполняют задание Иисуса, записанное в Матфея 28:19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Ну что сказать? Значит вы не справились с этим заданием, если Иисусу пришлось создавать христианскую организацию Свидетелей Иеговы. Сегодня Свидетели проповедуют в 239 странах, и поверьте, без ПОМОЩИ СВЯТОГО ДУХА такую работу люди сами проводить не смогли бы! Я больше не буду писать, и так мы затянули нашу беседу. Скажу только, что ваше, мягко говоря, недоброе отношение к свидетелям Иеговы вполне объяснимо . Перед смертью, во время последней встречи со своими верными учениками, Иисус предупредил их: кого любит Бог, того мир будет ненавидеть. Он сказал: «Если мир ненавидит вас, знайте, что меня он возненавидел прежде вас. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если меня преследовали, будут преследовать и вас; если мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:18—20).

    user avatar Ник

    05 августа 2015, 20:11

    так сектанты так и говорят что они "святые" с большой буквы! Но они просто не пьют и не курят, а так это запрограммированные люди, по этому и такие раздражительные. Им так лучше, когда кто то управляет, они же овцы! )

    user avatar Гость

    05 августа 2015, 18:27

    17:32. Ну невозможно читать так и ПРЁТ от тебя высокомерие святости от себя любимого. Что ж ты идёшь проповедовать крещеным людям из православной АПОСТОЛЬСКОЙ церкви, клеветать на наших рукоположенных священников и считать себя святее Папы Римского. Говоришь мое письмо- опус, а твоё истина в последней инстанции, потому что ты читал Библию. Так ведь и я при грамоте при своих-то нескольких высших образованиях, в отличие от тебя. И, ты не поверишь, ТОЖЕ ЧИТАТЬ УМЕЮ и активно этим умением пользуюсь и думать умею, и вижу, как вы к людям цепляетесь и навязываете им свои "ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ" знания. Ты пишешь- "выполняют задание Бога". А вот в Евангелие сказано, что Бог поручил это своим АПОСТАЛАМ, а они рукоположили своих последователей, а именно ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ. Да, отдельное СПАСИБО, что, наконец, признался ЗА ВЗНОСЫ своим наперстникам. Твои взносы уж точно подороже будут церковной свечки. А то, что вы теперь разбежались по разным районам Мелика, прискорбно, народ обманутый жаль, иотому, что проходит мимо ИСТИННОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ, основанной самим ИИСУСОМ ХРИСТОМ

    user avatar для 14:15

    05 августа 2015, 17:32

    Где Вы увидели в моих комментариях злобу ,вранье и надменность - не понимаю. Ни одного грубого слова не сказал)))) Больше Вам скажу, Свидетели Иеговы не только не кричат на людей, но даже не осуждают никого. Бог не создавал людей-роботов, у каждого из нас есть право выбора, Бог хочет, чтобы люди поклонялись ему по собственному желанию, а не по принуждению. Свидетели Иеговы выполняют задание Бога, записанное в Матфея 24:14 " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Люди должны быть предупреждены о намерениях Бога, а уже их личное дело, как поступать с этими знаниями. Насчет того, что Свидетели считают весь окружающий мир "чертями ходячими" и "козлами" - тоже ложь. Разделение на "овец" -послушных Богу людей и на "козлов"- те, кто проявляют непослушание своему Пастырю Иисусу (это образное выражение из Библии) будет проводить ТОЛЬКО САМ ИИСУС и только после Армагеддона. Сейчас вообще не известно ничего. Может кто-то самый непослушный из людей в конце станет просто образцом для послушания, а кто-то наоборот, отойдет от истины. Поэтому Свидетели Иеговы не производят никакого деления и общаются со всеми людьми. (Опять ложь с вашей стороны) Что находится на Юровке и ул.Свердлова я вообще не знаю, не знаю, куда ходит Ваша знакомая и кому носит подарки. Я почти 20 лет свидетель Иеговы, и никто с меня копейки не потребовал. (Плачу добровольные взносы. Сколько - никто не знает и не спрашивает, это только мое личное дело) Меня обвиняете в злобе, но сами уже опустились до обвинения в педофилии (и не просто единичный случай, а по-вашим словам там просто это процветает. (И ваша совесть при этом чиста?) Я лично не одну церковь не могу в этом обвинить, потому что никто этому не учит! Я тоже смотрел программу "Говорит Украина!" от 2 июня 2015 года,которая так и называлась "Моего сына развращал священник" (погуглите, как вы всем советуете). Но я не упрекаю Вас в этом, потому что, это просто какой-то больной священник , нормальные люди такими вещами не занимаются. И я не стану упрекать всю православную церковь в этом, хотя руководство вашей церкви постаралось этого священника куда-то спрятать. Правда из всего вашего опуса одна, нас поощряют не погрязать в материализме, не работать с утра до ночи, и больше использовать время на проповедь о Царстве Бога. А так все работают, все содержат свои семьи, и семьи очень счастливы.

    user avatar Гость

    05 августа 2015, 17:23

    14:15 , ну ВОТ, ЛИШНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО главная ТВОЯ ИСТИНА -это КЛЕВЕТА на Священника. МОСЬКА, НА СЛОНА ТЯВКАЕШЬ и ОПЯТЬ ЛЖЁШЬ. Эти свидетели настолько агрессивны, что не добившись своего, лезут драться. Одна ко мне в "крытом" рынке прицепилась, при покупке ряженки, но услышав, что моё крещение состоялось в детстве, пыталась сорвать с меня крест и разразилась проклятиями. Около монастыря меня также пытался разговорить благочестивый 50-летний мужик, с елейным голоском. А когда услышал, что я тороплюсь в храм, также стал изрыгать какие-то гадости. Я не стала слушать и ушла, а он бежал следом и ругался, пока я в ворота ни вошла. И таких примеров масса у жителей. Так, что не надо ля-ля.

    user avatar Гость

    05 августа 2015, 14:15

    Никогда не слышала, чтобы Свидетели Иеговы КРИЧАЛИ, что собеседник пьян. Зато православные священники настолько боятся Истины, что не гнушаются ничем, приплели и педофилию, и все смертные грехи. Если вы про свидетелей пишите такое вранье, значит, и все остальное, о чем вы говорите тоже неправда.

    user avatar Гость

    05 августа 2015, 14:15

    13:41, 8:24, ОПЯТЬ от вас- ЗЛОБА, ВРАНЬЕ, НАДМЕННОСТЬ и КЛЕВЕТА на АПОСТОЛЬСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ. Да, люди не дураки и видят сколько семей страдает от того, что с вами связались -кто деньги из дома и из семьи постоянно тянет, а кто и вовсе, с ума спрыгнул. В православии жертва Богу- свеча. Люди, с радостью покупают свечечку, чтобы, с радостью зажечь её во славу Бога и ПОМОЛИТЬСЯ. Что ВАС ТАК БЕСИТ В ЧУЖОЙ РАДОСТИ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ? Почему вы лезите к этим чужим копейкам для свечи? Лучше расскажите сколько отнимаете у тех, кого затаскиваете к себе. Моя соседка совсем уже вечерами дома не бывает, бежит, как одержимая, от мужа и детей, с подарками под мышкой на ул.Свердлова и на Юровку, что может, то и тащит из дома.

    user avatar Для 12:22

    05 августа 2015, 13:41

    Не пишите ерунду. Просто Свидетели Иеговы мешают священникам обманывать людей, открывают людям глаза, что ИСТИНА - это не всякие таинства елеопомазания и не обдирание людей в финансовом плане. Я однажды общался со священником, и он сказал, что сам не верит во все церковные символы типа креста и икон, и понимает, что поклоняться надо живому Богу, но без всех этих символов люди не будут нести деньги в церковь.

    user avatar Э.Сноуден

    05 августа 2015, 12:59

    Слабосильные ушлёпки! Под красивой идеей прячется ЦРУ! )

    user avatar Гостю 05 августа 2015, 08:24 и всем остальным

    05 августа 2015, 12:22

    О! Свидетель Иеговы! Раскрылись, батенька! Только они ***1) говорят о том, что Библию неправильно переводили, хотя их "эксперты" как выяснилось, кроме родного английского не знали никакого другого языка ***2) "помешаны" на теме крови, вплоть до того, что не позволяют себе и своим детям ее переливать, что часто приводит к летальным исходам - но учение тоталитарной секты дороже. ***3) абсолютно не умеют вести дискуссию и обсуждать Библию, т.к. читают они не Библию, а свои брошюрки, в которых им пишут как ее надо понимать с точки зрения "великой доктрины", которая за последние сто лет менялась радикальнее, чем мода (например, на "заре" своего существования секта использовала крест в своей символике, сейчас им "перевели" что крест - это столб - и ничто их не убедит в обратном, кровь переливать, равно как и пересаживать органы то разрешали, то запрещали - список смены доктрин стремится к бесконечности и за ним стоят реальные человеческие жизни - хотя кого это волнует?) ****4) спрыгивают с темы обсуждения, нередко переходя на эмоции и личные оскорбления (чаще всего кричат, что собеседник пьян) и поднимая скандал, особенно, если отвечающий им действительно читает Библию и на аргументы их "перевода" выставляет контраргументы. ****5) обвинения в перекручивании Библии - самая любимая кричалка свидетеля Иеговы. ***********************************В общем, все, кто это сейчас читает!!! Если к вам на улице подойдут миленькие улыбчивые бабульки или парни/мужчины в галстуках и предложат поговорить о жизни/экономической ситуации/войне/выборах (хотя сами на выборы не ходят - грех это для них - да и времени за "проповедью" нет) БЕГИТЕ ОТ НИХ СВЕРКАЯ ПЯТКАМИ!!!! Иначе они тихой сапой возьмут под контроль всю вашу жизнь - даже интимные отношения с супругом от них не будут скрыты. Ради их учения вы не только смените работу - чтобы больше проповедовать, но потеряете друзей и семью - т.к., с точки зрения секты нельзя общаться с козлами, а козлы - это те, кто не принадлежит к секте. В их секте - самое большое количество разводов. Самое страшное - там процветает ПЕДОФИЛИЯ - погуглите, кому интересно. Несколько лет назад в Украине старейшина убил своего пасынка - мальчика до 10 лет. Надзиратели секты (Да, есть в их иерархии такая должность - надзиратель) всячески выгораживали убийцу, а мать погибшего ребенка "лишили общения" - теперь с ней никто из секты, которой она отдала много лет своей жизни, не разговаривает - представьте, что от вас разом отказались все друзья и знакомые, в вас разве что не плюют на улице - и вы можете предположить, что она чувствует. При том, что ей за эти годы успешно внушили, что окружающий мир - это враги и черти ходячие. В общем, берегись, Мелитополь! эта зараза пострашнее мобилизации!!!

    user avatar чел

    05 августа 2015, 10:34

    Все сектанты, грели майдан, они тоже майдауны! )))

    user avatar Гость

    05 августа 2015, 08:24

    Вы, ради своей выгоды, перекрутите всю Библию. ( Пользоваться своими правами, как граждане страны, и "крутить шашни" с политическими и коммерческими структурами для своей выгоды - это немного разные вещи) Если Вы так хорошо знаете историю, то кого в Библии называют "Вавилоном Великим"- "великой блудницей, с которой совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда»? И Даниил действительно учил царей. Только не говорите, что священники хотя бы намекают и теперешним, и предыдущим правителям, что нельзя делать такие вещи. Даже не хочу обсуждать этот вопрос! Вы людей совсем уже за дураков держите?

    user avatar гостю 04 августа 2015, 23:19

    05 августа 2015, 00:52

    А в Храме Христос не бывал? Бывал и бывал с детства - вспомните Евангелие от Луки. И выполнял все то, что должно было выполнять иудею. Об этом Он Сам свидетельствовал, говоря "не нарушить Закон Я пришел, но исполнить" Его миссия была в том числе и проповедовать. Православные - как священники, так и миряне- проповедуют, только проповедь бывает разная - бывает словом, бывает - делом. иногда молчание заменит тысячи слов. По поводу изгнания торговцев и менял - любимый аргумент людей, не знающих историю))) Иудей должен был принести жертву - ягненка без порока - помните? а иудеи жили не только в Иерусалиме - но и по всей Палестине. и им приходилось путешествовать каждый год на Пасху, чтобы принести жертву Богу. А теперь подумайте, какова вероятность добраться в Иерусалим из той же Греции или из того же Вифлеема и дотащить на себе ягненка, не допустив его увечья в дороге? а его еще и кормить надо было, правильно? кто-то для жертвы Богу мог принести голубей - так сделала Богородица, о чем читаем в Евангелии. И Сам Христос говорил об этом: "Не две ли птички продаются за одну монету?" В этих его словах не было осуждения торгующим при храме, ведь так? и где Сам Христос брал пасхального агнца для празднования Пасхи, если мы знаем, что е Него ничего не было? Напоминаю, агнец должен был быть особым и он был обязателен для празднования иудейской Пасхи. Где его можно было бы взять? Ответ нам дает история - при иудейском Храме обеспечивали людей агнцами, горлицами и другими животными "без порока" для жертвоприношений. Разумеется, не бесплатно. Но - как могла монета с изображением языческого бога быть в Храме? как ей могли пользоваться в таком святом месте? И тут история нам говорит, что Иудейский Храм был единственным местом, где римляне разрешили использовать еврейские деньги. а если везде были динарии и драхмы а при Храме можно было купить "чистых" животных только за "чистые" деньги, то что было делать людям, как не менять? И вот тут начинается самое интересное. менялы играли на "курсе валют" и заработанным делились с зилотами - иудейским движением за свободу Израиля от римлян. все бы ничего, да эти "партизаны" иной раз не брезговали и разбоем и Израиль их не столько интересовал, сколько личная выгода. Вот именно из-за этого Христос говорил о "вертепе разбойников". Далее. Вы говорите о торговле при православных церквях. Раньше ее не было - и церковь жила на пожертвованиях людей. Равно как в свое время Бог дал повеление иудеям содержать Храм. так же, как и сегодня верующие любой конфессии жертвуют на свой дом молитвы. Что мы имеем сегодня? Церкви надо банально платить за коммуналку, да и священнику при храме надо что-то кушать. Об этом говорит апостол: "написано: не затворяй уста волу молотящему. О волах ли печется Господь?" Платные услуги типа крещения, венчания и отпевания человек требует раз в жизни - в крещении идет речь о добровольном пожертвовании на храм, при мне лично неимущего человека крестили бесплатно - только крестик купил, как венчанный человек скажу, что больше было заплачено при подаче заявления в ЗАГС и за кольца, чем за само венчание. Христос, как Вы выразились, соблюдал нейтралитет в политике. А какая была на тот момент политика? Римлян прогнать? Но они были попущены за грехи иудейскому народу. И пришел ли Он политикой заниматься? Он пришел спасти людей от самого главного рабства - греха. Но последователи Христа - Апостолы шли к политикам того времени, правителям, императорам, говоря им о Христе. И сегодня священники, присутствуя на светских мероприятиях, одним своим присутствием напоминают людям о Боге, о том, что вот, мероприятие хорошо, и праздник хорош, и милостью Божией люди до этого дня дожили. И кто-то у экрана телевизора, увидев священника подумаем "о, священник. нужно зайти в храм, помолиться". Еще вопрос: а где-нибудь в Библии конкретно говорится, что верующим людям нельзя участвовать в жизни своего государства? вот так, конкретный запрет есть? Кстати, чем, как не политикой можно назвать действия Моисея? да тут с человеческой точки зрения революция в чистом виде! Пришел опальный приемный родственник и стал учить, что фараону с рабами-иноплеменниками делать. А царица Эсфирь? Не политикой занималась, спасая иудеев от Амана? А пророк Даниил находясь при Навуходоносоре, а потом Кире и Дарии? Книжки им рассказывал? Или добивался благ и свобод для соплеменников? если это не политика - то что же? Апостол Павел тоже пользовался правами, которые давало римское гражданство. И опять меня, как котенка носом тыкаете в пример Иисуса, который с Вашей точки зрения для меня не обязателен. Личный вопрос, поскольку я свою веру не скрываю, прошу и Вас открыть свою: Вы - свидетель Иеговы?

    user avatar Гость

    04 августа 2015, 23:19

    У Вас интересный подход к "обязательному" в поклонении Богу. То, что Иисус не сидел в храме, а шел к людям и нес им весть о Царстве Бога, это для Вас не показательно. То, что Иисус выгнал из храма торговцев и менял , ( "Войдя в храм, он стал выгонять тех, кто занимался там торговлей. Он говорил им: «Написано: „И мой дом будет домом молитвы“, а вы превратили его в пристанище разбойников»(Луки 19:45-46), а в вашей церкви процветает торговля - вас это тоже не смущает. Я уже молчу про платные услуги , типа отпевания и тому подобное, хотя в Библии сказано:"Даром получили, даром давайте) - Нет, это Вы исполнять не хотите. Иисус Христос, который является примером для всех христиан, сохранял нейтралитет в политических делах. Когда ему даже предложили стать царем, он твердо ответил:«Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36) Сейчас ни одно светское мероприятие не обходится без присутствия там священников. А баптисты даже и сами баллотируются в органы власти (нонсенс для христиан!). Хотя, нет, ведь пример Иисуса для вас не обязателен. А вот "таинство елеопомазания" -это обязательно, без таинств вообще христианину никуда, тем более елеопомазания.

    user avatar ответ для 20:18

    04 августа 2015, 21:27

    Не так Вы меня поняли. Не стану оспаривать Ваше мнение о возможной физиологической реакции - но - снова-таки - именно после причастия, человек иногда, по праздникам может позволить себе немного вина - и подобного никогда не возникает. Ну, опять-таки - от психосоматики никто не застрахован, не буду спорить. А вот по поводу Ланчано? Тут уж, как ни крути - не физиология и не психосоматика. более 1200 лет без консервации подобное храниться не может. И как получается, что если кровь перевести в жидкое состояние - она - живая и даже годная для переливания? Это - вообще - парадокс с точки зрения медицины. А как понять, что все "шарики" крови в сухом состоянии весят столько же, сколько и каждый из них в отдельности? Это - вообще - нарушение всех законов физики. Ученые расписались в своей несостоятельности объяснить это иным словом, чем чудо. О себе - да, были чудеса и в моей жизни, возможно, их было бы больше, если бы у меня грехов было меньше. И, как тут советуют молиться и просить, чтобы Бог открыл истину, то, т.к. в моем протестантизме назрели вопросы, на которые мне никто ответа не мог дать. (а прошлое у меня именно протестантское, и было много общения с протестантами, поэтому за пять минут общения с человеком называю его конфессию) И вот были с моей стороны такие молитвы. Был ответ от Бога -именно для меня, в той духовной тональности (если можно так выразиться), что сомнений быть не могло. И вот - я в Православии. Не все было понятно, было ОЧЕНЬ МНОГО вопросов - но, даже не читая православную литературу, а только Библию, мною были получены ответы и разъяснения, которые удивительно совпадали с тем, как это объясняет Православие. Беда многих людей именно в том, что они дальше наружной стороны православного храма не смотрят. Как то в беседе одна знакомая из некой харизматической организации мне сказала, что она была в Православии и ей там не понравилось, хотя она "все, что надо, делала". Этим "всем, что надо" оказалось - поставила пару свечек. ВСЕ! человек зашел на 10 минут в церковь, сделал малопонятные ему вещи и решил, что Православие ему не подходит. И так же львиная доля протестантов. А когда начинаешь их спрашивать о том, есть ли у них в конфессии, например, таинство елеопомазания - спрашивают а что это и зачем это. На мой отсыл к посланию Иакова основная масса беседовавших со мной протестантов крайне удивляется "ой, а что, это надо делать?" - "ну, как хотите, вообще-то Апостол об этом писал". Возвращаясь к Ланчанскому чуду, напомню, что на момент его происшествия в мире не было каких-либо конфессий, христианство было едино. Поэтому здесь два пути - либо признаем, что это чудо - от Бога, и делаем соответствующие выводы, либо получается, что Христос солгал, когда говорил, что врата ада не одолеют Церковь, т.к. если чудо в единственно существующей церкви не от Бога, то понятно - от кого. Третьего - не дано. Тут как раз тот случай, когда предельно просто выбрать. ******************************************* По поводу образования и воспитания - вопрос - а может ли пастух стать царем? - Ответ Вам, думается, известен. Так что образование - еще не все. Как и воспитание. Необразованный, неблагополучный разбойник-рецидивист, приговоренный за свои дела к смертной казни стал первым, кто вошел в рай. В то время как образованный, респектабельный, благополучный зять очень уважаемого в своей среде человека стал убийцей Бога. Хотя, образование дает хороший навык - думать. Нельзя им не пользоваться - опять-таки - с Божьей помощью, ато иные мыслители до такого додумывались... Чего я Вами и желаю - Божьей помощи, если решите подумать над тем, что тут мной написано. Приятно было с Вами общаться, надеюсь, с моей стороны невольно никаких обид в Ваш адрес не было.

    user avatar для 11:59

    04 августа 2015, 20:18

    Сразу скажу, я никого никогда не осуждаю. Люди все разные - и в силу образования, и воспитания ,и по множеству разных причин. Я лично умный, образованный человек, но я не воспринимаю это, как свою личную заслугу, а только как дар Бога. (Попробовал бы я быть таким умным, родись в неблагополучной семье и не получив хорошего образования))))) Так что, за все, что есть хорошее в моей жизни, я благодарен только Богу. И какое право я имею кого-то осуждать? (это насчет того, что я как-то Вас оскорбил.) Теперь про чудеса. Я сам на себе испытал чудеса, когда была угроза жизни и помощи было ждать не откуда, оставалось только молиться, и вдруг помощь пришла таким чудесным образом, я был в шоке просто. А я тогда не особо был близок к Богу, жил как хотел. И именно этот случай подтолкнул меня искать Бога. Я уверен, что и у Вас были такие случаи, но Вы написали о какой-то простой физиологической особенности организма и возвели это в ранг чуда.

    user avatar Гость

    04 августа 2015, 14:40

    НА ЗЕМЛЕ ИДЕТ ТОЛЬКО ОДНА ВОЙНА, МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ, ЗА ДУШУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ. Есть заповеди, исполняйте по мере сил. А приблизиться к Богу, покреститься, исповедаться поможет рукоположенный священник Истинной(АПОСТОЛЬСКОЙ) православной церкви. РУСЬ крещена и уже 1000лет, спасается молитвами своей православной церкви и не нуждается в наставлениях, обсуждениях и упрощениях( а на самом деле осуждениях, сплетнях и клевете) баптистов пришедших из америки, которой всего-то 200 лет от роду. qwerty- типичный атеист, не понимающий и не чувствующий благодати в храме именно потому, что враг человеческий, который тебя наставляет, дрожит. (Ты крещен? Если нет, крестись в православной церкви). Купи молитвослов и начни читать молитвы утром и вечером, проси и тебе откроется благодать. Попроси священника наставить тебя, просто сделай так как он скажет, с надеждой, что Отец небесный услышит тебя. И не жди знамений, просто прислушайся к себе, потом и ты почувствуешь, приходя в храм, как Душа твоя обретает мир в себе. Ты приходишь в Храм Божий общаться с Богом и стоишь как свеча и когда выходишь, ты почувствуешь умиротворение душу, а со временем, изменения в жизни. Есть такая молитва: Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Могучего Покрова,говорит Господу -"Прибежище мое, защита моя, Бог мой, на кого уповаю.... Спроси у священника и читай ее каждый раз, когда тебе плохо. И перестань домысливать и рассуждать о том, о чем ты не имеешь никакого понятия.

    user avatar Дима

    04 августа 2015, 13:37

    А разве не знаете вы, что вы храмы?

    user avatar Для 12:55

    04 августа 2015, 13:07

    так мы это и не обсуждаем - что претерпевший до конца спасется. довелось быть на собрании баптистов в ЕХБ "благодать" - еще до того, как ее расстроили - и там пастор говорил о том, что тогда-то во-столько то состоятся похороны сестры по вере. убили его слова о том, что она успела принять водное крещение и вот, она уже в раю. это говорил пастор на собрании - т.е. - не частное мнение отдельно взятого баптиста, а доктрина. Что-то изменилось в восприятии баптистов с тех пор?

    user avatar Для 11:59

    04 августа 2015, 12:55

    У меня нет времени сейчас вам отвечать. вечером буду свободен и вкратце попробую вам ответить. Хотя, мы подняли такую тему, что ее невозможно вкратце рассматривать. Насчет моего отношения к крещению, прочитайте мой комментарий Анастасии в 23:51. И это не мои собственные мысли, так предупреждает нас Бог в своем слове, чтобы мы не были самоуверенными.

    user avatar для 09:09

    04 августа 2015, 11:59

    т.е. сатана пришел с 8-го века и до сих пор "рулит" через Православие? ну-ну))) Да, к чудесам надо относиться осторожно - с одной стороны, чтобы не прельститься. Но такие конфессии, как, например, баптисты и свидетели Иеговы говорят подобное только потому, что у них чудес реально НЕТ!!! соответственно - признать, что в Православии происходят чудеса и они от Бога - это расписаться в собственной несостоятельности. Конечно получается весьма логично - последние времена грядут и будут ложные чудеса, соответственно - меньше чудес= больше истины. Вот тут и происходит подмена понятий! Если апостол предостерегает от именно ЛОЖНЫХ чудес а не от чудес вообще - то спрашивается - почему? Не потому ли, что имели и будут иметь место и ИСТИННЫЕ чудеса? Еще очень интересна Ваша "христианская" позиция об абсолютно незнакомом Вам человеке: Вы пишете: "В том то и дело, что реальная жизнь по законам Бога (понятным даже детям) вам не интересна. Подавай только таинства и чудеса.))))) " А что - одно противоречит другому? Т.е. мне, по-вашему реально все равно, что там говорил Господь и я продолжаю пить-курить-морально разлагаться при этом мотаясь как вшивый по бане в поисках чудес? Спасибо за осуждение)) С другой стороны, по-вашему получается, что у меня есть обязанность только жить по законам Бога, и ничего от Него не ожидать и не просить? А как же "власть быть сынами Божиими" обещанная Христом? Бог - Чудесен и Всемогущ. То, что для нас- чудо - для Него - обычное дело. А еще Он всегда и во веки тот же. И, как в дни Его пребывания на земле вода становилась вином, больные исцелялись, мертвые воскресали - есть хула на Духа Святого, который "дышит где хочет" утверждать, что подобное не возможно в наши дни. Но - зачем баптистам чудеса? Достаточно уверенности, что покрестились - и все, уже прописка в раю есть. Ну, и конечно - непоколебимая уверенность в том, что именно они живут правильно, а все остальные - ф топку))) А как же вера с горчичное зерно, о которой говорит Христос? И что там с горой должно произойти при такой вот крошечной вере - не напомните? И самое интересное, что в моем предыдущем комменте не только о чудесах шла речь - но и задавались конкретные вопросы по Библии - и Вы, не отвечая на них, просто осудили мою "тягу к чудесам и таинствам", как Вы изволили выразиться. Ну, с таинствами Вы очень даже угадали - я не могу жить без Таинств, установленных Самим Христом - а разве не есть чудо, что они в нашем мире еще доступны? Ваша позиция напоминает позицию лисы из известной античной басни - виноград не доступен - значит, он зеленый. )))

    user avatar qwerty

    04 августа 2015, 09:50

    ЗАЧЕМ СТРОИЛИ ХРАМЫ В ПРОШЛОМ И ЗАЧЕМ ИХ СТРОЯТ СЕЙЧАС Это очень спорный вопрос, который требует достаточно детального рассмотрения. Храмы строили во всем времена при любых правителях. Можно говорить о форме, месте, структуре и многом другом. Одно неизменно. Чаще всего святилища ставили на так называемых местах силы. Или, для более прагматичных, на местах, где сама природа как бы указывает на то, чтобы на этом месте стоял храм. Это может быть удаленное место или зело красивое. Если говорить про славянские святилища, то они чаще всего были на открытом воздухе, хотя инглиизм пытается нас убедить в том, что храмы были однокупольные со шпиком и без креста на навершии . Вот статья посвящённая этому вопросу " в древности храмы посвящались Богу ".Капища, в основном делали на открытой местности и суть проста: Капище делалось круглым, обносилось рвом, капище имело один вход, так называемые ворота и в центре капища алтарь и капи – кумиры богам. Тогда ставили капи для людей, они были открыты свободы. Там всегда можно было передать требу богам или провести служение. Капи, чаще всего были без служителя, но на основные праздники или когда проводились обряды жрец там присутствовал. Никто, никого насильно не гнал туда, пожертвования не собирались, сувенирами у входа не барыжили. Капь устанавливала община и счала своим долгом соблюдать там чистоту и порядок. Для чего ставят церкви сегодня? Чтоб туда загнать народ. Для смирения перед богом. Там всё платно и всегда работает Лавка по продаже свечек и прочих церковных побрякушек. Кто был в церкви с резвой головой – знает, что это обитель попрошаек, полоумных бабушек. Там неспокойно и тревожно, хотя церкви стоят всё на тех же мессах силы, где раньше стояли капи. Церковь – коммерческая структура государственного образца. Как не крути, а это так.

    user avatar для 23:56

    04 августа 2015, 09:09

    В том то и дело, что реальная жизнь по законам Бога (понятным даже детям) вам не интересна. Подавай только таинства и чудеса.))))) И, кстати, я не говорил, что человек этот лжет. Свизуализируйте какой-то предмет или явление , и вы почувствуете и вкус, и запах - это ОБЫЧНАЯ РЕАКЦИЯ неконтролируемого нами ПОДСОЗНАНИЯ.Часто за чудеса люди принимают просто неизвестные им явления и реакции. Конечно, в Библии описаны невероятные чудеса (только воскресение Лазаря, других людей, и самого Иисуса чего стоят!), но сейчас я очень осторожно отношусь ко всяким чудесам . «Пришествие (беззаконника), по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).

    user avatar Для 23:28

    03 августа 2015, 23:56

    "Так и вы говорите, кто вам мешает?" - совесть. "Проверить нельзя" - посему надо сразу объявить человека лжецом, ведь говорит то, что не соответствует тому, во что Вы лично верите. вполне себе по-христиански. Кстати, в Православии это говорить не принято, т.к. считается, что такой знак дается именно от того, что вера слаба. Ну, раз личные свидетельства Вас не удовлетворяют (хотя у членов своей организации слушаете их запоем - не так ли?) погуглите Ланчанское чудо - там беспристрастные объективные научные данные, при чем ученые явно пытались дать логическое и материальное объяснение.

    user avatar Для 22:09

    03 августа 2015, 23:28

    "...знаю человека, который иногда чувствует, привкус крови после Причастия. Человек психически вменяемый, особой экзальтированностью или сверхвоображением не страдает. ")))))) Так и вы говорите, кто вам мешает? Проверить все равно нельзя))))) я тоже вполне нормальный человек, но только слышу слово"лимон" полный рот слюны - подсознательная реакция организма))))

    user avatar Ответ 21:25

    03 августа 2015, 22:09

    Да, соглашусь. Для протестантов это именно СИМВОЛЫ - ничего другого быть и не может. В Православии - именно ТЕЛО и КРОВЬ. До раскола 1054 - и у католиков тоже. Если интересно - погуглите Ланчанское чудо. от себя добавлю, что знаю человека, который иногда чувствует, привкус крови после Причастия. Человек психически вменяемый, особой экзальтированностью или сверхвоображением не страдает. по поводу переводов - угу, трудности перевода уже проходили. ))) свидетели Иеговы вообще "допереводились", до того, что Крест столбом стал. Больше всего меня "улыбает" у протестантов - так это уверенность в том, что со смертью первых Апостолов христианство впало в летаргический сон, как будто на Апостоле Павле закончилась богословская мысль и христианское учение. А имя Игнатия Богоносца Вам о чем-нибудь говорит? А ведь он - ученик Иоанна Богослова. Вы думаете, Иоанн, любимый ученик Христа, мог чему-то неправильному научить? а Климент І - Апостол от 70-ти? (надеюсь, помните, что у Христа были еще 70 учеников?) Ему принадлежат в том числе и два послания к коринфянам (не путайте с посланиями Апостола Павла к Коринфянам) - так вот одно из них до 4-го века входило в Новый Завет. А у них были тоже ученики, которых они рукополагали в священники и епископы. А сколько существует Евангелий, знаете? - больше двадцати - от всех двенадцати Апостолов, Богородицы, Марии Магдалины и т.д. Посланий - еще больше - не так давно была найдена книга Дидахе или учение 12-ти Апостолов, чью аутентичность уже подтвердили археологи. так вот вопрос - почему в Новый завет вошли только четыре Евангелия? И только сравнительно небольшое количество посланий? Кто и на основании чего так решил? Причем - не ранее 4-5 века?! Дискуссия не для формата комментариев, соглашусь. поэтому - интернет Вам в помощь и думайте, думайте с Божьей помощью. Еще один момент: Христос сказал Петру "...Поставлю церковь Мою и врата ада не одолеют ее". Заметьте, Христос сказал "церковь" - в единственном числе, а не во множественном. А сегодня много церквей, и каждая мнит себя ближе к Богу, чем все остальные. а Христос сказал, что Свою церковь поставит. Одну. Несложные логические размышления приводят к тому, что истинная церковь Христа должна начаться с первого века н.э. и НЕПРЕРЫВНО существовать до наших дней, иначе не сбывается обетование Христа, чего быть не может. Сколько лет церкви ЕХБ? до 300, если мне память не изменяет? Если не считать общину анабаптистов, появившуюся в 16-17 в.в. Где была истинная Церковь Христова до этого, если предположить, что баптизм - истинная вера? Вопросы не из легких и совсем не их приятных. Последний и самый важный, на который отвечать будете себе, а не мне - Вам лично важнее Христос и Его истина, или то, чему Вас научили Ваши проповедники? Может, стоит узнать, что проповедовали апостолы от 70-ти и близкие к 12-ти Апостолам проповедники, так сказать, поближе к Первоисточнику? Беседовать с Вами было приятно, видно, что Библию читаете - я за это баптистов уважаю, равно как и за их пуританство. Одного им не хватает - Самого Христа.

    user avatar для 15:58

    03 августа 2015, 21:25

    Литургия — это «богослужение, за которым совершается Таинство Причащения», во время которого «верующий под видом хлеба и вина вкушает самое Тело и Кровь Христовы для Вечной Жизни» (Катихизис Православной Церкви ) ВМатфея 26:26-29 мы читаем: "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить ОТ ПЛОДА СЕГО ВИНОГРАДНОГО до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего." Выражения, которые в синодальном переводе звучат как «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя», в других переводах переводятся как «это означает мое тело» и «это означает мою кровь». Такой перевод согласуется с тем, что говорится в стихе 29 главы 26: «Отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» Иисус назвал содержимое чаши «плодом виноградным», и это было сказано уже после того, как Иисус сказал: «Сие есть Кровь Моя». В 1 Коринфянам 11:25 (Синод. перевод) апостол Павел писал о Тайной вечере и передал те же мысли другими словами. Вместо того чтобы процитировать то, что сказал о чаше Иисус: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета», Павел написал : «Сия чаша есть новый завет в Моей Крови». Это, конечно же, не означало, что чаша каким-то чудесным образом превратилась в новый завет, или соглашение. Разве не разумно заключить, что содержимое чаши СИМВОЛИЗИРОВАЛО кровь Иисуса, посредством которой вводилось в действие новое соглашение? В Иоанна 6:53—57 написано: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» Думаете, это означало , что ученики должны были буквально есть плоть и пить кровь Иисуса? Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы их к нарушению Закона, который Бог дал народу Израиль через Моисея. Этот Закон запрещал употреблять в пищу кровь (Лев. 17:10—12). Иисус наоборот строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона (Матф. 5:17—19). Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести.Образный язык характерен для Библии. Например, Иисус говорил: «Я — свет миру», «Я — дверь овцам», «Я есмь истинная виноградная лоза» (Иоан. 8:12; 10:7; 15:1) Ни одно из этих выражений не подразумевает какого-либо чудесного перевоплощения, не так ли? И да, в Библии действительно говорится о Божественных тайнах, или священных тайнах. Но ни одна из них не противоречит ясно и четко изложенным библейским истинам. Мы затронули слишком глобальную тему, я не думаю , что это формат рассуждений в комментариях.

    user avatar Димон

    03 августа 2015, 16:20

    та ну, рекламная акция! Любой кризис способствует распространению сект! )

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 16:17

    С омовение, грешники! И укоротите языки свои, соблюдайте заповеди и смотрите какому пастору доверяете Душу свою - Истинному рукоположенному приемнику апостолов, или МАССОВИКУ-ЗАТЕЙНИКУ, использующему Святую Книгу для утверждения СВОЕЙ ГОРДЫНИ, среди таких, как ты и твою же гордыню разжигающий. От вас так и прет елейной ГОРДЫНЕЙ и самолюбованием..

    user avatar Для гостя 15:16

    03 августа 2015, 15:58

    Вы пишете: "для вас не будет непостижимых таинств". такое возможно, если я сама стану Богом. Или Вы можете объяснить действие благодати, дающейся человеку в таинстве крещения? или Вы поняли каким образом хлеб и вино на литургии становятся ИСТИННЫМ ТЕЛОМ и ИСТИННОЙ КРОВЬЮ Господа нашего? Вы постигли, как такие таинства возможны в нашем материальном мире??? тогда - вперед, к Нобелю))))

    user avatar Для 15:08

    03 августа 2015, 15:52

    Вы пишете: "кто из этих родителей, крещенных в детстве, сам настоящий христианин?" А Вы сам - точно настоящий христианин? Если да - то будете внимать себе, а не искать грехи в других и разбираться, кто из ДРУГИХ людей настоящий или не настоящий - это дело Бога - судить. На Ваш "спорный вопрос" об ангеле-хранителе отвечает Библия - почитайте деяния Апостолов, и что там написано об ангеле Апостола Петра. Про потребительское отношение в таинству - где-то - соглашусь. Но сегодня процедуру крещения младенцев усложняют - родители сами должны быть в вере, знать, что такое крещение, для чего оно, а не креститься и детей крестить "моды для". Так что в обозримом будущем проблема подобного крещения должна уйти в историю.

    user avatar Ник

    03 августа 2015, 15:22

    а истина такова религия палка о двух концах, и тебя либо Бог наказывает за не послушание заповедям, либо шайтан искушает и в топку, но спасение через крещение в Иисуса Христа! Всё просто! )

    user avatar Гостю 14:48

    03 августа 2015, 15:21

    Естественно, в Библии есть наставления и для овец, и для пастырей, как пасти им свое стадо. И что? Вам там что-то непонятно? Напишите хоть один стих, где что-то непонятно написано?

    user avatar для гостя 14:31

    03 августа 2015, 15:16

    Абсолютно согласна с Еленой (14:28)"..просите Господа, чтоб Он открыл Вам Истину." Молитесь, чтоб Бог вам открыл истину, Он обязательно откликается на такие молитвы, и, возможно, через некоторое время и для вас не будет непостижимых таинств (Вы же понимаете разницу между таинством и глубиной Слова Бога). Как в Библии говорится, некоторые пригодны только для молока, а некоторые и для твердой пищи.

    user avatar Семену 14:19

    03 августа 2015, 15:08

    в чем-то Вы правы, Семен, крещение-это не гарантия спасения, это только первый шаг к спасению. И родители просто обязаны воспитывать своих детей настоящими христианами. Но кто из этих родителей, крещенных в детстве, сам настоящий христианин? Кто из них понимает смысл крещения? Вы спросите родителей, 90% скажут, что при крещении ребенок получает ангела-хранителя (очень спорный вопрос) -все, чисто потребительское отношение к крещению. А дальше все таинство , пусть священник разбирается, что нам скажет, то мы и будем делать.

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 14:48

    Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10). Заповеди известны. В Библии много тайного и в ней многое написано не для овец, но для пастыря. И если ты, Елена возомнила себя выше священника и сама толкуешь Библию, Бог тебе судья. Только заповеди не забудь, пока умничаешь, ГОРДЫНЯ впереди бежит, каким бы ты елейным голоском тут не заливалась.

    user avatar Для Гость 03 августа 2015, 14:03

    03 августа 2015, 14:31

    Вы пишете "Для меня нет ничего тайного в Библии" и тут же "постоянно открываешь что-то новое для себя" - противоречие, однако. )))) Далее. Вот для величайших мыслителей-богословов Библия полна загадок, а для человека со средне-специальным образованием - она понятна. Апостол Петр писал, что в посланиях Апостола Павла "есть нечто неудобовразумительное" и предупреждал от разночтений, которые уже тогда, в дни написания Нового Завета появлялись. А для человека, который живет через 2000 лет и понятия не имеет о реалиях того времени, - все понятно, все ясно, как в кулинарной книге. Напоминает анекдотичную историю о том, как одна бабулька, не зная с кем говорит, хвасталась доктору филологии, что ее внучка знает английский "в совершенстве", а на замечание того самого доктора наук, который уже 20 лет работает с языком, написал несколько монографий и проч. и не может о себе сказать, что знает язык хотя бы наполовину, заявила "ну, значит, вам это не дано".

    user avatar Елена

    03 августа 2015, 14:28

    Дорогие мои! Читайте Библию, вникайте, исследуйте ее и просите Господа, чтоб Он открыл Вам Истину. Эта Истина сделает Вас свободными от греха. Пусть Господь Вас благословит!

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 14:26

    14:03 Нет ничего тайного, та ты шо? Сама написала ЭТО - "Бог сказал:"Все открою своим служителям". СЛУЖИТЕЛЯМИ ОН ОПРЕДЕЛИЛ - АПОСТОЛОВ, для создания церкви и далее СЛУЖЕНИЕ ПО РУКОПОЛОЖЕНИЮ. Ты- паства, стадо, овца. Хорошо, что ты овечка разумная, послушная. А слушать тебе должно своего пастуха, РУКОПОЛОЖЕННОГО священника, а не такую же овцу, как ты. Иначе овцы превратятся в упрямых баранов, охваченных ГОРДЫНЕЙ. а это страшный грех, как ты знаешь, начитанная, ты наша.

    user avatar Семен

    03 августа 2015, 14:19

    Крещение - это новое рождение человека, обновление человека. Крестимся в смерть и воскресение Христова. Кто будет креститься и веровать тот спасен будет. Оказывается в спасении важно и вера и крещение. Вера без крещения не спасает, как и наоборот. Значит позиция православных верная. Если ребенок не крещен он не рожден в вечность и носит на себе смерть. Я конечно понимаю, что нужна осознанная вера, но кто нам мешает привить веру ребенку? А где гарантия что крещение в сознательном возрасте не уводит человека вновь в грех? На то родители и даны Богом ребенку, что бы ребенок стал человеком!!! и христианином. Мы же ребенка помимо его воли и лечим и своему языку обучаем и т.д. так же и вера!

    user avatar София

    03 августа 2015, 14:07

    Поздравляю, братья и сестры, с таким замечательным событием - началом новой жизни! Радуемся за вас!

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 14:03

    Для меня нет ничего тайного в Библии. Бог сказал:"Все открою своим служителям".Как минимум по 4 раза Бог объясняет все через своих пророков, можно сказать, разжевывает для нас. Конечно, глубины Божьи безграничны, и постоянно открываешь что-то новое для себя.Для меня все понятно, логично, объяснимо, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ. (И специально для Вас из википедии значение слова "ритуал" - совокупность обрядов, сопровождающих религиозный акт, или выработанный обычаем или установленный порядок совершения чего-либо; церемониал.- магия тут абсолютно ни при чем. Лично для меня крещение было самым торжественным событием в моей жизни.)

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 13:56

    СЛЕПЫЕ ВЕДУТ СЛЕПЫХ. Ни баптистка, ни православная, но считает, сто баптист что-то правильно объяснил, сама не понимая что. Какое бракосочетание, алё? Иисус говорил со своими учениками и им передал благодать СВЯТОГО ДУХА, АПОСТОЛАМ, а они рукоположённым священникам. Они и крестят (Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис). Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. Одним из ключевых отрывков Нового Завета, связанных с крещением, являются слова Иисуса Христа иудейскому раввину Никодиму: « Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и ДУХА, не может войти в Царствие Божие. Семён, а тебя и всех твоих друзей можно поздравить с праздником омовения.

    user avatar ответ Гостю, 12:24

    03 августа 2015, 13:32

    Крещение - не ритуал, а Таинство, заповеданное Христом. В этом Таинстве человек становится частью церкви, гражданином Небесного отечества. Это - рождение человека в духовном смысле. Почему мать пророка Самуила Анна отдала в Храм своего сына, едва перестала кормить его грудью? Может, ей стоило подождать до его совершеннолетия (для древнего Израиля - это возраст 30 лет), и пусть бы он сам определился? Кто, как не родители, прививают веру своему ребенку? Может, и в школу ребенка водить не надо - вот вырастет и сам решит, нужна ли ему таблица умножения или нет? Так если нормальные родители заботятся о своем ребенке, делая ему прививки, заставляя учиться, делать зарядку - чтобы обеспечить ему нормальную жизнь и здоровье в этом мире, то почему они не должны ввести ребенка в Храм и крестить, чтобы он и "будущем веке" имел жизнь вечную? Если копнуть глубже - то неоспоримо и то, что крещение заменило до сих пор практикующееся у иудеев обрезание. В каком возрасте делалось - да и сейчас делается - обрезание? В младенческом, если быть точным- в возрасте 8 дней. Скажите иудею, чтобы не обрезывал своего ребенка, пусть вырастет, примет решение сам. Ответ Вам, поверьте, не понравится. ***** Однако, если для Вас крещение - не Таинство, установленное Богом, а ритуал, какое-то магическое действие - то - да, лучше не креститься вовсе.

    user avatar Для Гостя 12:53

    03 августа 2015, 13:19

    Священники Бога и прославляют - на литургии, как положено. Проповедью, молитвой и ... делом. Вера без дел мертва. И уважать людей, признавая их заслуги - что в этом плохого??? Как говорит писание - если ты не любишь (а по аналогии - не уважаешь) брата, которого видишь, как ты можешь любить (прославлять) Бога, которого не видишь? И что плохого, что церковь рассказывает о людях, приблизившихся к Богу, ставших святыми? "Подражайте мне, как я- Христу" - говорит о себе Апостол Павел. Но христианство и примеры для подражания на нем не заканчиваются. на баптистских и протестантских собраниях - разве не говорят о "людях икс", которые пили, курили и морально разлагались до прихода в веру, а потом и пить бросили, и курить прекратили и все такие "няшные" стали? - говорят - слышано мной ЛИЧНО не раз и не два. и Православие говорит о них - только вместо "людей икс", которые у протестантов чаще всего безликие Марки и Джины из Нью-Йорка- у Православия - конкретные исторические личности, метаморфоза в которых происходила не только тайно, но, в силу их общественного положения - и явно, в делах, чему есть документальные подтверждения. Эти люди - пример для нас - того, что можно сделать и на какие духовные высоты подняться. И то, что священники об этих людях говорят - никак не мешает исполняемому ими делу прославления Бога - даже наоборот.

    user avatar Для Гостя 10:54

    03 августа 2015, 12:53

    По поводу княгини Ольги и братского кладбища, вы даже не понимаете, что я хочу сказать. Если бы эти мероприятия проводил отдел культуры, или какая-то общественная организация, я бы и слова не сказала. Но священники должны прославлять именно Бога и всеми делами своими чтить именно Бога. И учить людей, что хорошие дела люди должны делать не потому, что у них просто совесть такая (как написал один гость ниже), а именно потому, что это заповеди Бога и люди должны и хотят их соблюдать. Священники должны людей учить любить Бога. Ведь это именно Бог заповедовал уважать родителей, старших людей, помогать вдовам и сиротам. В этом проявляется милосердие Бога, и людям надо рассказывать об этом. О ваших праздниках СМИ пишут целые статьи, из которых люди узнают все о княгинях, о каких-то запорожских атаманах, об Александре Невском. Людям надо больше рассказывать о Боге - это мое мнение. Возможно, Вы думаете по-другому, имеете право.

    user avatar для Гостя 10:54

    03 августа 2015, 12:24

    Я не баптистка, не хочу принимать ни сторону баптистов, ни православных в данной беседе. Но Геннадий правильно объяснил значение крещения на примере бракосочетания. Люди сначала решают создать семью, а бракосочетание - это своего рода ритуал, когда мужчина и женщина показывают всем людям, что отныне они семья. Те, кто решили посвятить себя служению Богу, тоже решают это до крещения, и определенные ритуалы они проводят даже в одиночестве(я имею ввиду молитвы, когда человек только перед Богом раскаивается и обещает посвятить Богу свою жизнь). А крещение - это уже как ритуал, когда человек полностью погружается в воду, словно умерев для прежней жизни, и крещением именно человек показывает всем о своем решении посвятить себя Богу. Естественно, крещение по важности никто не сравнивает с бракосочетанием. Но на его примере хорошо виден принцип крещения.

    user avatar для Геннадия 02 августа 2015, 22:05

    03 августа 2015, 10:54

    То, что вы сравнили крещение и венчание - это, простите, сравнить теплое и мягкое. баптисты читают и знают Библию. Поэтому вопрос: где в Библии написано, что младенцев крестить нельзя? Вот не измышления - ваши или ваших толкователей - а вот именно это- "не крестить младенцев?" Нет в Библии такого стиха. Зато есть стих "крестился Корнилий и весь дом его" и то же самое сказано и о тюремщике, которому Павел благовествовал. А что такое "весь дом"? Это все члены семьи, рода, иногда даже включая рабов. В доме Корнилия или тюремщика не могло быть маленьких детей? В древнем-то мире? Но никакой поправки на "кроме детей все крестились" евангелист не сделал. Думайте сами. А по поводу сравнений - не крестить ребенка верующим родителям - это все равно, что родить ребенка и не сделать ему государственное свидетельство о рождении. Мол, пусть сам определится с гражданством, когда вырастет. Для тех кто говорит, что бабушек надо уважать не только в день празднования памяти княгини Ольги у меня вопрос: а вы ЛИЧНО видели, как в другие дни священники бабушек обижают? По поводу уборки могил к 9 мая - в этом году 9 мая был в церковном календаре день поминовения усопших воинов - так что не для дня Победы пиарились. Убирать могилки - дело хорошее, несомненно. Но является ли это прямой обязанностью священников? Или все-таки муниципалитет города должен озаботиться подобным делом к празднику хотя бы? Ну, или мы все- которые обязаны жизнью тем, кто не вернулся с Великой Отечественной войны - могли бы выкроить на майских денек-другой, оторвать от шашлыков- и убрать хотя бы по одной могилке? Что имеем в сухом остатке: попы плохие, т.к. раз в году убрали могилки и отметили день памяти княгини Ольги благотворительным концертом для бабушек. Круть!

    user avatar )

    03 августа 2015, 08:17

    Бог для всех и для каждого! )))

    user avatar Семён

    03 августа 2015, 01:44

    Сердечно поздравляю с водным крещением! Это серьёзный и значительный шаг, определённая ступень зрелости христианина. Очень рад за всех, кто исполнят то, что сказал Иисус. Благословений вам, друзья!

    user avatar Гость

    03 августа 2015, 00:05

    Ну, добрые люди, ПОЗДРАВЬТЕ СЕБЯ С МАССОВЫМ ЗАПЛЫВОМ. НЕ КРЕЩЕНИЕ это и не морочьте людям голову Как были НЕХРИСТИ, ТАК и ОСТАЛИСЬ. Вас обманывают, ваши спонсоры, или кредиторы. Мои друзья- атеисты, так же как и вы не крещены. Но они очень добрые интеллигентные люди, желающие всем добра, не обидевшие даже букашку. Они такие от рождения. От вас они отличаются тем, что не собираются в кучки и не говорят о себе -какие они благостные, правильные и любят Бога, а главное-не осуждают. Они просто любят, потому что у них хорошее воспитание, хорошие манеры, они не лицемерны и не агрессивны, как вы. Вы думаете они менее вас угодны Богу? ДЯДИ И ТЁТИ, ЭТО КОНЕЧНО, ПОХВАЛЬНО ЧТО ВЫ РЕШИЛИ СТАТЬ ДОБРЕЕ, МИЛОСЕРДНЕЕ и т.Д.,, но ваше купание в речке молочке НЕ КРЕЩЕНИЕ, А НЫРЯНИЕ под воду. И ГРЕХИ ВАШИ БЕЗ СВЯЩЕННИКА НИКУДА ОТ ВАС НЕ ДЕНУТСЯ, ХОТЬ ПОСЕЛИТЕСЬ В РЕКЕ. И чем больше вы себе твердите, какие вы праведные, и чем больше осуждаете и клевещете, тем более наматываете, на свою некрещеную голову, грехи, которые отпустить и разрешить может только православный священник. Аминь .

    user avatar для 23:50

    02 августа 2015, 23:55

    Прям ночью постучались к вам Свидетели Иеговы? И задали совершенно нехарактерный для них вопрос? Что вы курите, батенька?

    user avatar для Анастасии

    02 августа 2015, 23:51

    Крещение - это только первый шаг на пути к спасению. "Кто выстоит до конца, тот спасется" (Матф.10:22), а Сатана проявляет много уловок, чтобы человек сбился с правильного пути.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 23:50

    Ко мне сейчас в дверь постучались Свидетели Иеговы и спросили,не хочу ли я впустить Иисуса в свой дом.Я сказал,что Иисус может войти,а вы пошли на ***@# отсюда.

    user avatar Leonid

    02 августа 2015, 23:27

    Похоже мало эрудированных журналистов осталось ! Уже около 30 лет в первое воскресение августа проходит крещение на реке Молочной этой Церьковью , и не важно это 2 августа или 4 а как по календарю попадёт ! P.S. В следующий раз поинтересуйтесь историей перед тем как писать

    user avatar Евгений

    02 августа 2015, 22:39

    В этом году мы с женой отмечаем 10-летний юбилей крещения во имя Господне. Что сказать? Во-первых, от всей души поздравляю братьев и сестер, присоединившихся к Церкви. Во-вторых - Господь грядет, двери спасения еще открыты, но время уже близко.. " И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. " Пусть люди рассуждают кто какие права имеет и полномочия, чего платитьв церкви а чего не платить - все это суета. Есть одна только важная вещь - ваша душа, стоящая перед вечностью. Сегодня новые братья и сестры определили для себя - какая она будет, их вечность! Определился ли ты? Ты точно знаешь, где будешь после смерти?

    user avatar Анастасия

    02 августа 2015, 22:19

    Слава Богу меня однажды вырвали из секты. Секты блуда, мата, секты осуждения и безграничных страхов, одним словом - греха. Я грешный человек, но я спасена, через водное крещение принятое по вере. Принимайте мои поздравления братья и сестры. Наш Бог способен спасти от всякой беды:) P.S. Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

    user avatar Иван

    02 августа 2015, 22:07

    Четыре года назад принял водное крещение, жена три года назад. Для меня это акт публичного заявления о том что с этого момента падая и вставая я и моя семья будет идти с Богом и к Богу. Ни страна ни город не поменялись, поменялся я, моя супруга и наше отношение к людям, тяжело любить людей номы стараемся следовать за Христом в повседневной жизни, а не только на воскресном Богослужении . Есть люди которых мы любим и люди которых мы учимся любить. Стараемся всегда задавать себе вопрос:" то что я делаю сейчас разрушает или строит мои отношения со Христом?"

    user avatar Геннадий

    02 августа 2015, 22:05

    Слава Богу не за СМИ, а за то, что на родной земле, есть, кто прикоснулся к Христианству не формально, а реально..! Крещение по вере практикуют искрение христиане в разных Церквях! Потому что если покрестили ребенка в детстве, это все равно что вы бы обвенчали бы ребенка своего с какой то новорожденной девочкой. В надежде, что если ребенок вырасти, он захочет полюбить и жить с этой девочкой... Но увы так часто надежды родителей не сбываются, почему? да потому что насильно мил не будешь и этот выбор должен молодой человек сделать сам... Также когда человек решается последовать Господу, он признается Богу в любви- это покаяние... А затем следует серьезный шаг,,, его "росписи в загсе" также как мы подтверждаем свою любой к любимой девушке - беря ее замуж и заявляя об этом пред всеми и документально! Также крещение это осознаное заявление о том, что человек решил следовать за Богом и обещает Ему быт верным... Библия 1 Петра 3,20

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 21:02

    РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ХРИСТОС и БОГ-ОДИН, ЗАПОВЕДИ ОДНИ. ВЫПОЛНЯЙТЕ на здоровье, любите друг друга, помогайте, КТО МЕШАЕТ? НО КРЕСТИТЬ И ОТПУСКАТЬ ГРЕХИ МОЖЕТ ТОЛЬКО РУКОПОЛОЖЕННЫЙ СВЯЩЕННИКОВ, на них БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ ОТ ХРИСТА, ЧЕРЕЗ АПОСТОЛОВ. ВОТ И ВСЁ. А все остальные любители-книжники. И все эти ваши крещения, ПРОСТО -МАССОВЫЙ ЗАПЛЫВ и всЁ. ВАС ОБМАНЫВАЮТ комсомольцы-пасторы. НА НИХ НЕТ БЛАГОДАТИ. И каким там духом они вас крестят большой вопрос. Хотя нет, понятно каким, если вы НА СВЯЩЕННИКОВ КИДАЕТЕСЬ, возомнив себя истиной в последней инстанции. А так творите добро и почаще, кто ж против, может тимуровцами станете..

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 20:40

    Дура ты баба. религию опозорить нельзя, а ты себя позоришь своей гнусной и наглой клеветой, сплетней и тем, что суешь свой вонючий нос в чужие дела и праздники. Ты праведница америкосовского разливуГИНЯ ОЛЬГА поперек горла стала?? Прикормилась в молельном доме? Ты наверно \ с кладбища не вылазишь, все ухаживаешь? И с улиц не уходишь, с утра до вечера переводя стариков через дорогу? Хватит брэхать уже.Я то,- простой грешный человек, в праведники, как ты не лезу. Если сильно достанешь, за КНЯГИНЮ ОЛЬГУ могу и в лицо тебе плюнуть, так, по -ашему, по-украински.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 20:28

    Много лет назад принимал крещение в этой церкви. Мне тогда было 22. Я и до этого жил "нормально, как все". Но учеба, служба в армии, работа на заводе показала, что "как все" часть становится "как попало". Рад, что в той церкви нашлись люди, жизнь которых привлекала к Богу. Мои поздравления, братья и сестры баптисты!!!

    user avatar для 19:12

    02 августа 2015, 19:35

    Я же не на Марсе живу)))))) В курсе, что происходит и на Земле в целом, и в нашем городе в частности. И перечитай мой пост от 12:39. Я там перечислила только несколько дел наших священников, которые абсолютно далеки от истинного поклонения Богу, и о которых я прочитала на этом сайте. Пожилых людей надо уважать и помогать им, причем каждый день! - и это заповедь Бога (!) Княгиня Ольга с ее днем рождения тут абсолютно ни при чем! Братские могилы убирать - это очень хорошо! Но регулярно, а не пиариться перед мирским праздником 9 Мая!В чем клевета с моей стороны? В Библии написано:"Честь надо воздавать ТОЛЬКО Богу"! Но Вы даже этого не понимаете! И пусть Ваши священники научат Вас вежливо общаться с людьми, а то так Вы только позорите свою религию.

    user avatar Владимр ( член церкви Благодать )

    02 августа 2015, 19:28

    Надеюсь когда-нибудь СМИ научаться безпристрастно освещать события. Но и на этом слава Богу.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 19:12

    18:54 КАЖДАЯ ТВОЯ ФРАЗА-КЛЕВЕТА, ЗЛОБА, ПОДЛОСТЬ." Не общалась", а брэшишь НЕУТОМИМО, праведница-книжница, при этом поливая грязью людей, которых ты не знаешь, но знают и любят прихожане, а их миллионы. Таким образом ты плюёшь в душу миллионам и клевещешь на богоугодного человека..

    user avatar для 18:55

    02 августа 2015, 19:01

    Вот в этом вы правы: десятину Иисус Христос при заключении Нового завета отменил. (она нужна была только для содержания священников-левитов, которые не имели своих наделов земли и занимались только служением Богу). Теперь на меня еще накинуться и с "Нового поколения", которые обманывают людей, что десятину до сих пор надо платить))))))

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 18:55

    18:01 ШО, ХОЧЕШЬ ОПЫТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ? Твой пастор-комсомолец витя уже тебя током шарахнул? Они же все в 90-х перестроились, т.к. комсомольские взносы закончились. Быстро в америку отвалили, там гипнозу поднатарели и сюда, к вам, безбожникам. Кстати, посчитай, не ленись, сколько ты уже туда отнёс. Клиентов теряют вот и бесятся, клевещут на наших священников, которые истинно помогают людям. И всяким дурачкам рассказывают, что они умнее и святее священников, а те и рады стараться- клевещут сплетничают и даже руку на священников поднимают, ЗАБЫВ О СМЕРТНОМ ГРЕХЕ.

    user avatar для 18:35

    02 августа 2015, 18:54

    Кого еще распирает гордыня? ("Иш ты, священника она взялась учить. Иди учи своих соседей борщ варить, они тебя вылечат."))))) Ваши комментарии- просто пример для общения истинных христиан. Мне священники ничего плохого не сделали, у меня хватило ума с ними не общаться. И зачем учить священников? Вы думаете они сами не знают, что поступают неправильно? просто им так выгодно. А на законы Бога им плевать!

    user avatar для 15:17

    02 августа 2015, 18:45

    И прочитайте как Бог относится к тем священникам, которые сами не исполняют волю Бога (Малахия 2 глава):" 1. Итак для вас, священники, эта заповедь: 2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и ПРОКЛЯНУ ВАШИ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. 3 Вот, Я отниму у вас плечо, и ПОМЕТ РАСКИДАЮ НА ЛИЦА ВАШИ, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним." и так дальше всю главу. Так что не обманывайте людей, что все священники угодны в глазах Бога. И я их не сужу, они ответят перед Богом. Жалко простых людей, которых они обманывают.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 18:35

    !7:41, шо-то тебя ГОРДЫНЯ распирает. Клеветой занимаешься. Кто из священников тебя обидел и чем? Что ты лжешь так подло? Мы все знаем своих священников и любим этих добрых и уважаемых людей. Клевета- это грех. А ты себя возомнила святее и просвещённее рукоположенного священника. ГОРДЫНЯ ТЕБЯ ДОВЕДЕТ куда надо. А Моисеев закон от кого, птичка Божия? И какая разница кто священник- иудей, или эллин. Христос учил своих УЧЕНИКОВ, а сейчас напутствует их рукоположенных священников. А тебе должно слушать завещание Христа, а не толкать тут свою просвещенную волю и клеветать на тех, на ком Дух Святой. птичка ты, этакая.. Вылезай из своей секты, заканчивай свою клевету и сплетничание между вами, любящими друг друга сектантами и ненавидящими всех инакомыслящих. Иш ты, священника она взялась учить. Иди учи своих соседей борщ варить, они тебя вылечат.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 18:01

    для 15:17 слушай, электрик, сказать тебе, куда провода греховные засовывать нужно? Или сам догадаешься? Следи не за грехами, а за мозгами своими!

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 17:58

    если ты шел в церковь не Бога искать или покаяния, а ради твоего бизнеса, то и не удивительно, что однажды обнаружишь рядом с собой не Бога, а "козла Витька"! Что искал, то и нашел, братела!

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 17:41

    Я уже давно раскрыла глаза, поэтому не собираюсь даже слушать, что говорят православные священники. То, чему они сейчас учат людей, направлено часто на их личное обогащение и ничего общего с чистым поклонением Богу не имеет. В православной церкви сейчас тоже двойные стандарты? По-вашему, сами священники могут вести себя, как им хочется, а людей они поучают вести себя иначе? Они могут обманывать людей, которые Библию и в руках не держали, поэтому они так агрессивно настроены к людям, которые знают Писания. . И ваша цитата " Христос сказал, чтобы мы исполняли то, что говорят священники, ибо они это говорят не от себя, несмотря на то какие они люди"- эти слова Иисуса относятся к фарисеям-иудеям, которые учили людей Моисееву закону, а сами творили черные дела. И прочитайте Иоанна 13:35 :"потому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" . Так что, если вы христианин, то разговаривайте уважительно с незнакомыми людьми, не тыкайте, и имейте больше любви к людям.

    user avatar Гость

    02 августа 2015, 15:17

    12:39. Если не видешь разницы, так разуй глаза пошире и ещё раз прочти Евангелие. У священника тяжелый труд. Не судите, да не судимы будете. Только в православии остались рукоположенные священники через апостолов от Христа, которые истинно могут крестить и исповедовать. Этот учет ведется и доподлинно известно. Ведь только электрический провод может проводить ток и также только рукоположенный священник крестить, исповедовать и сжигать грехи человеческие. Так определено самим Христом. Христос сказал, чтобы мы исполняли то, что говорят священники, ибо они это говорят не от себя, несмотря на то какие они люди.Они, как люди сами за себя ответят перед Богом, не тебе их судить. Следи за своими грехами, чаще искренне исповедуйся и причащайся у православного священника и ты заметишь, как изменится твоя жизнь.

    user avatar Ник

    02 августа 2015, 13:32

    Религия опиум для народа! )

    user avatar для гостя 15:51

    02 августа 2015, 12:39

    Не считаю "Новое поколение" христианской церковью, скорее, это клуб по интересам. Но и Вы с чего взяли, что Иисус Христос основал православную религию. Иисус Христос действительно глава христианского собрания. Но почитайте Библию. Что уже осталось в православии от чистого поклонения Богу? День бабушки в честь княгини Ольги, братские могилы убирают ТОЛЬКО перед 9 Мая, очередная годовщина христианства в честь кончины князя Владимира. А в погоне за привлечением паствы уже и масленицу стали праздновать! Я уже и не вижу разницы между православием и "Новым поколением". Бога забыли, на уме одни деньги и политические игры.

    user avatar антисекта

    02 августа 2015, 08:33

    Подтверждаю, в новом поколении, пастор Брехливый Козёл! Бизнесмен блин, барыга! Звать Витёк Сергеев, какой хитрый человек!

    user avatar )

    01 августа 2015, 19:40

    Торговцы счастьем находятся в новом поколении! Комерсы! )))А вообще, всё по Вере!

    user avatar Поддержите идею))

    01 августа 2015, 19:23

    вот где нужно повестки в армию раздавать, и никакого нарушения закона

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 17:40

    от Матфея Глава 7 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: {Господи! Господи!}, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

    user avatar РИТА

    01 августа 2015, 16:33

    Да благослови вас Господь за ваши добрые дела. продолжайте служить Богу и не обращяйте не на кого внимание .А люди пусть каются в своих делах. Все мы немало согрешаем. АМИНЬ.

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 15:51

    Православная церковь единственная, кафолическая церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос. Необходимое условие законности иерархии — прямое канонически законное апостольское преемство через непрерывную последовательность рукоположений. Апо́стольское прее́мство — принцип церковного права в исторических церквах, в соответствии с которым церковная иерархия прямо и преемственно восходит, чрез непрерывную череду рукоположений епископов, к поставленным Иисусом Христом апостолам. ВОТ слова из Евангелие от Матфея... глава10. 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. … 26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. … 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. … глава 16 13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. глава 19 ….28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых… глава 28 5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь -- Он воскрес, как сказал….. …9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. 10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня… …16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 15:48

    13:41 ТЫ ТАКОЙ ЗНАТОК ВЕРЫ, это што-то. НЕ ЛГИ НАРОДУ

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 13:41

    "В церкви смрад и полумрак,дьяки курят ладан - нет и в церкви все не так,все не так как надо..." В.С. Высоцкий. Попы всех конфессий превратили свои церкви в этакие конторки по эксплуотации искренней людской ВЕРЫ в Бога. И православные попы ударились в карьеризм и коммерцию,и все эти новые баптисты вообще больше бизнесмены и политики,а не спасители душ человеческих.

    user avatar Александр

    01 августа 2015, 13:14

    Никто не проверяет шарлатанов!У нас посреди площади тоже шатёр натянули и в огромные колонки орали алилуя,пока с милицией их не выгнали.В составе театр(с репетицией) и конечно же ИСЦЕЛЁННЫЕ(подставные).Просто кардибалет.ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 12:04

    О, амерские сектанты активизировались. А пастор хто, африканец, или бывший комсомолец? И КАКИМ ДУХОМ они будут крестить? С таким же успехом каждый сам себя может покрестить. КРЕСТИТЬ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ТОЛЬКО РУКОПОЛОЖЕННЫЙ СВЯЩЕННИК, КОТОРОМУ СВЯТОЙ ДУХ ПЕРЕДАН ЧЕРЕЗ ВЕКА ОТ ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ, КОТОРЫМ САМ ХРИСТОС ВРУЧИЛ ЭТО ПРАВО. Эта связь рукоположения доподлинно известна от апостола до сегодняшнего священника ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВИИ. Даже у католиков эта связь прерывалась, там была женщина папой римским. А уж кто эти самые пасторы большой вопрос. Многие хорошие гипнотезёры. Десятина жуликам покоя не даёт.

    user avatar Гость

    01 августа 2015, 11:49

    Пастора Турчинова не забудьте позвать!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь