UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:36

В России неизвестные сожгли два тепловоза. ГУР показало видео и объяснило важность

Вчера, 20:11

Макрон готов обсудить идею использования ядерных боеголовок для "защиты ЕС" — СМИ

Вчера, 19:48

Что делать, если оказался под завалами вместе с ребенком: ответ ГСЧС

Вчера, 19:37

В Запорожье во второй раз объявлен тендер на реконструкцию Дворца детского творчества на сумму 24,7 млн грн

Вчера, 19:33

Россиянин в Германии жестоко убил двух украинцев: погибшие оказались военными

Вчера, 19:32

В Мелитополе появились комары, которые переносят опасную болезнь: какие симптомы

Вчера, 19:11

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Вчера, 18:50

Ситуация на фронте обострилась. Россия хочет захватить стратегическую инициативу, - Сырский

Вчера, 18:36

В Мелитополе гауляйтер собирается поздравлять детей с... Новым годом (фото)

Вчера, 18:35

Карьерные перспективы для Java-разработчиков

Вчера, 18:32

Германия хочет усилить экономику за счет Китая. WSJ объяснило, на какой шаг пойдет Берлин

Вчера, 18:29

Возле двух населенных пунктов продолжаются позиционные бои: аналитики рассказали о ситуации на запорожском фронте

Вчера, 18:10

Почти полмиллиона: Британия шокировала потерями российской армии в войне в Украине

Вчера, 18:01

В Мелитополе произошло ДТП, пострадавших забрала скорая

Вчера, 17:52

Врач назвал ранние признаки рака, которые многие игнорируют. Среди них - заложенность уха

Вчера, 17:41

В Шереметьево не пропустили мелитопольца из-за фото с выпускного

Вчера, 17:30

Британская разведка назвала причины отмены мероприятий на 9 мая в России

Вчера, 17:10

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Запорожской области

Вчера, 17:07

Без бумаг и ксерокопий. Как через "Дію" отправить копии документов

Вчера, 16:50

Экс-офицер Mi-6: Навального могли убить за спиной Путина

Вчера, 16:41

Мелитопольцам могут прекратить выплату социальной помощи от Украины - названа причина

Вчера, 16:34

В Запорожье раздался взрыв - ЗОВА

Вчера, 16:32

В Минэнерго объяснили пользу повышения тарифа на свет на примере 2023 года

Вчера, 16:08

Экс-глава МИД Литвы пошутил о Крымском городе. Россияне набросились с угрозами

Вчера, 15:52

Можно ли ломать сирень: приметы, неожиданная новость от адвоката и мнение садоводов
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    66

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Светлана Дятел

    30 августа 2015, 12:22

    Друзья, мы же цивилизованая, этническая нация! Как можно можно писать такие грубости, в адрес людей, которые проявляют такую позитивную и необходимую инициативу с целью просвещения нравственных ценностей человечества. Как мы мыслим, так и живём. Какой народ, такая и власть!

    user avatar 777

    17 августа 2015, 08:20

    Сектанты отстой!!!

    user avatar Гость

    16 августа 2015, 21:57

    поставьте памятник машиностроителям и будет память о том как город был машиностроительским!

    user avatar ГОСТЬ

    16 августа 2015, 14:40

    Согласен с Костя15 августа 2015, 19:53 даже не на 100, а на 200%

    user avatar Димон

    16 августа 2015, 07:38

    Иисус учил любить ближнего, а пятикнижье Моисеево, это ветхий завет, " то что ветхо близко к уничтожению" так что сектанты надо было памятник Любви или Миру! Что то в этом роде! А так они просто себе бил борд хотят сделать! Козлы они и есть Козлы! )

    user avatar чик

    16 августа 2015, 07:32

    Козлятина всё пиарится! )

    user avatar вот так будет со всеми пиндосами

    16 августа 2015, 07:22

    В центре Киева на Крещатике загорелся автомобиль посольства США в Украине. Об этом сообщают «Українські новини». Автомобиль Subaru с номерным знаком DP002053 загорелся около 19:25. Сразу же на место происшествия прибыли сотрудники полиции. А вскоре — и пожарные. Возгорание автомобиля было ликвидировано в течение пяти минут. «Это машина посольства США», — сообщили сотрудники посольства, прибывшие на место происшествия. Вместе с ними прибыл водитель загоревшегося автомобиля. «Я просто ехал, и он (автомобиль, — ред.) внезапно загорелся», — рассказал водитель. Причины происшествия устанавливаются. Пострадавших в результате инцидента нет.

    user avatar Костя

    15 августа 2015, 19:53

    Я православный и скажу так - вообще-то памятники ставят умершим. Идея поставить памятник заповедям, может означать, что это уже история и они умерли... Заповеди должны быть в сердце, а не на камне

    user avatar минус вам в карму

    15 августа 2015, 15:48

    Что далеко ходить, турчин гнида, с ихней ботвы! Все эти харизматики, пастыря завербованые! И хитрые! Одно слово сектанты! )

    user avatar Гость

    15 августа 2015, 13:00

    НА ПОСТАМЕНТ надо ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ КРАСИВЫЙ БЕТОННЫЙ ВАЗОН С ЦВЕТАМИ. Шикарная ВАЗА на ПОСТАМЕНТЕ в СКВЕРЕ. Ну это ж здорово и КРАСИВО!!! В ПАРКЕ на постаментах тоже нужно поставить большие (пропорционально постаменту) декоративные ВАЗЫ и посадить в них цветы. Будет, ну очень, КРАСИВО. Постаменты сделаны хорошо и рушить их было бы глупо. Городу не хватает цветочного оформления, А ТУТ ТАКАЯ ШИКАРНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ГОРОДУ-КРАСИВО. А сектанты хотят БЫСТРЕЕ убрать постаменты, чтобы скрыть следы своего вандализма, так мне думается.

    user avatar местный

    15 августа 2015, 11:59

    Если такие щедрые пусть дороги делают, а то Витя всё время "дороги как после бомбёжки" хотите доброе дело сделать делайте, может спасибо скажут, хочу напомнить не стоит ждать благодарности! ) А то как овец оббирать так всегда пожалуйста, а как проявить любовь к ближним так они верующие, они не обязаны! У них ближние, это их адепты! Одно слово секта! )

    user avatar )

    15 августа 2015, 11:32

    Давайте памятник в виде холодильника набитого жратвой из черного мрамора поставим, для смеху! )))

    user avatar для, Прихожанин

    15 августа 2015, 11:07

    То тебя дружище обманули шарлатаны! а деньги на дорогу оставь, в пиндосию сваливать! )))

    user avatar Прихожанин

    15 августа 2015, 08:51

    Дам столько денег, сколько нужно. Армагедон не за горами. Спасайся народ развращённый и грешный.

    user avatar чел

    15 августа 2015, 08:09

    А че мелочится, статую свободы, мы же самостійні! Скачэм далі?

    user avatar Мессинг

    15 августа 2015, 08:06

    Та вас майдаунов вешать надо! ) А Бог точно не фраер, воздастся и вам книжнкам фарисеям! В Новом завете, другой расклад любить ближнего, а вы добрые люди, с благими намереньями ток управлять толпой любите! Вас тварей в пиндосии психологии научили, так вы и рады, овцами нужно управлять! Вы Козлы, не будет по вашему!

    user avatar да ушшшшшшшшш

    15 августа 2015, 00:40

    бог не ...ер он все видит, и вздатся все по делам содеянным, аминь

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 20:39

    Потрудитесь объяснить, как памятник Заповедям может быть шутовством? Может в смысле "заповеди не исполняют, их похоронили и памятник поставили"? Хороший рекламный ход "для ихнего гадюшника". А помните, на перекрестке Воинов-интернационалистов и Дзержинского был бигборд "Простите нас, наш государь"? Может Ленин мозолил глаза не только сектантам(им то зачем, если он их не преследовал?), но плевал в души и православным, которые убиенного императора причислили к лику святых?

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 20:36

    ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ БОРДЫ ЗАКЛЕИТЬ ПЛАКАТАМИ С 10-ю ЗАПОВЕДЯМИ. А НА ПОСТАМЕНТ ПОКА ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ КРАСИВЫЙ БЕТОННЫЙ ВАЗОН С ЦВЕТАМИ. ШИКАРНАЯ КЛУМБА НА ПОСТАМЕНТЕ В СКВЕРЕ, ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!! Тем более у подножия постамента тоже растут цветы. БУДЕТ КРАСИВО И УМИРОТВОРЯЮЩЕ, чесслово!

    user avatar Философ

    14 августа 2015, 19:36

    Дело времени, покажем вам козьим рожам как жить надо, и памятник не поможет! )

    user avatar 123

    14 августа 2015, 18:52

    Ты че идиот, при коммунистах искоренялось всё хоть отдаленно напоминающее об капиталистах! Они хотели быть богами, ну а секты просто замена православия! Какой то опиум нужен! Хотя сами коммунисты в Бога не верили! Я например верю, ток ваш памятник это шутовство и рекламный ход, для ихнего гадюшника! Он памятник даже по пути следования ихнего автобуса, в смысле сектанского, как Ленин им глаза мозолил! )))

    user avatar Для 123

    14 августа 2015, 18:34

    Так выходит православная церковь во времена Ленина "политикой занималась и поддерживала пиндосов"? Ну если ее Ленин так яро запрещал. Тут не соскучишься!

    user avatar 123

    14 августа 2015, 18:21

    Пошёл на хрен убогий! все вы якобы наместники бога на земле, поддерживаете пиндосов, чего можно от вас ждать? А тех кого сажали, значит не про Бога проповедовали, а политикой занимались, прикрываясь красивой идеей, как эти с нового поколения! Баптисты попроще, видать научились в Воркутинских лагерях, что их дело Богу молиться, а не паству настраивать! )

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 18:14

    Уважаемый зам. Дзержинского ). Почему Вы пишите, что при советах были разрешены всякие секты? Все это запрещалось, наказывалось и САЖАЛОСЬ. В далеких 80-х мне довелось прочитать стих о эшелоне заключенных, едущих в лагеря Воркуты "за тюремной решеткой там сидят христиане и под грохот колес тихо гимны поют". Стих этот мне дали баптисты. Наверно православием занимались Вы, а другими религиями и сектами - другие замы Вашего шефа, "Железного Феликса" :)

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 17:38

    Да, где двое или трое соберутся во имя СССР - там и СССР посреди них. Зацените контингент коментаторов!

    user avatar зам. Дзержинского )

    14 августа 2015, 17:32

    опиум и есть! Главная заповедь люби ближнего своего, но в этом мире доброта за слабость принимается! А Ленин искоренял православие, разрешая всякие секты, типа баптистов и всяких! Харизматики же это вообще порождение ЦРУ, завербовали там всех этих пастырей вот они общественное мнение и регулируют через паству! А те овцы и рады стараться! Кароче, это рекламный ход для ихней канторы! Не ужели не понятно?

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 17:24

    Давайте по пунктам: 1. Идея хорошая, но, НЕ ТО МЕСТО. ЗАПОВЕДИ ПУСТЬ ИЗЛОЖИТ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. 2. Новое поколение не церковь(во главе церкви стоит рукоположенный священник), а американская секта, ревизионистски использующая святые книги. 3. Мелик закладывался, строился и рос, как православный город. КРЕСТ НА ГЕРБЕ ГОРОДА ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. 4.Город старше америки и тем более амерских сектантов, пришедших сюда учить нас, крещенных Владимиром, тысячу лет назад. 5. Никаких мусульман тут не было, пока нескольким многодетным семьям крымских татар, после депортации, у которых матери были русские, украинки, гречанки и у которых были родные в городе, разрешили приехать и поселиться в Мелике. Многие эти татары исповедовали православие(в т.ч. моя подруга). 6. СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ХОДЯТ. 7.Не баламутьте город. ВАС СМУЩАЕТ, ЧТО ПОСТАМЕНТ ТОРЧИТ, КАК НЕМОЙ УКОР ВАШЕМУ РЕВАНШИЗМУ. ТАК НЕХАЙ ТОРЧИТ и мозолит вам глаза! 8. Власть, пока, МОЖЕТ ВОДРУЗИТЬ НА ПОСТАМЕНТ БОЛЬШОЙ БЕТОННЫЙ ВАЗОН И ПОСАДИТЬ В НЕМ КАННЫ, например.

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 17:20

    Ленин щемил не только православных, а все религии. Помните про "опиум для народа"? А харизматы появились в нашем городе на заре Незалежности. До этого их здесь не было.

    user avatar для харизматиков

    14 августа 2015, 16:57

    А я вот что то не пойму Ленин щимил православных, а все эти секты разрешены были! Эти харизматики, они как саранча, где халява там и они! ) На панель живо всем составом и милостыню просить, попрошайки! Где семитысячник? гниды!

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 16:57

    Памятники ставят тем, кто умер, что бы живущие о нем помнили. Десять заповедей не умерли, им надо не памятник ставить, а ИСПОЛНЯТЬ. А Ленину памятников понаставили много, а ПОХОРОНИТЬ по-человечески забыли.

    user avatar сектантов на вилы! )

    14 августа 2015, 16:50

    новое поколение, обсосы под видом красивой идеи зомбируют людей методом НЛП, а потом выводят их на майданы, мягкая сила! На вонючем майдане была применена такая же технология! Они на гнилой козе подъезжают, а потом ты уже якобы Богу должен! В общем вывод такой, какую то мерзость задумали, гниды слабосильные! )

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 16:37

    владимир ильи Членин...сепарі отсосите

    user avatar для, ООО 14 августа 2015, 16:02

    14 августа 2015, 16:18

    ты дурак и дети твои дураки, иди в ООпу со своими жидовскими заповедями! Лошара! )

    user avatar ООО

    14 августа 2015, 16:02

    Человеческий мозг способен творить чудеса. Вы вероятно не поняли, что памятник будут ставить не Витеньке, а 10 заповедям! И какая здесь разница, подали идею православные, или сектанты. Обо*ать 10 заповедей- поступок морального урода, такого человека самого обо*ать неплохо бы.

    user avatar гудбай америка, оу

    14 августа 2015, 15:48

    ну что как там превознесённый Витенька, петушок голубоглазенький поживает? Жив ещё курилка? Клоун! )))

    user avatar сс

    14 августа 2015, 15:40

    С какой стати, это г@вно тут стоять будет! А Ленин живее всех живых! )))

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 15:34

    После вас, дорогие комментирующие, хочется смыть! Да говна настолько много, что смыть не так то просто! Мне вас жаль! На самом деле много лет ходили, и этого Ленина даже не замечали, а тут вдруг стало важно, что же будет стоять на этом месте. Хотят, пусть ставят. Не за ваши же деньги ставится! Спите спокойно, дети.

    user avatar абвгд

    14 августа 2015, 15:24

    а вы помолитесь по больше дибилы, может божинька соблаговалит? )))

    user avatar для, Максим Стоялов 14 августа 2015, 14:37

    14 августа 2015, 15:11

    Кто " все" решили? вы чамары, ещё не все! Нужно голосование, пусть народ решает чему быть!

    user avatar )

    14 августа 2015, 15:08

    не ихний Бог, это финансы! Вот пусть доллару ставят памятник, так будет честнее! )

    user avatar кубинский ром

    14 августа 2015, 14:54

    а че сектантам не привыкать! Витёк с них собирает не хрен делать! Витя Америка! Пустозвон! От Задорнова привет! )))

    user avatar 666

    14 августа 2015, 14:49

    я лично эту бесовщину трактором раз валяю! Религия опиум для народа! А сектанты мразь, они только прикидываются, на самом деле они все закодированные НЛП, а потом будут ходить и всем говорить " Это мы поставили, мы пиндосы!" Короче не быть этой лабуде! )

    user avatar Максим Стоялов

    14 августа 2015, 14:37

    На православной молодежке тоже обсуждали этот памятник, и это общая идея, просто так все решили.

    user avatar Аноним

    14 августа 2015, 12:38

    Товарищи честно говоря не нужен этот памятник, поставьте что то по оригинальней! но только не 10 заповедям

    user avatar Юлия

    14 августа 2015, 12:37

    Согласна, такие идеи лучше бы наша церковь выдвигала. Или, вообще, простые горожане. А "Новое Поколение" вообще снести. У кого в семье есть сектант - тот знает. Это горе для всей семьи.

    user avatar гость

    14 августа 2015, 12:28

    правильно гость в 12,06

    user avatar гвоздь

    14 августа 2015, 12:26

    Чернокнижники наступают)

    user avatar гость

    14 августа 2015, 12:06

    если эти сектанты поставят памятник, я его первый обоссу

    user avatar гость3

    14 августа 2015, 11:41

    мусусльмане сказали, что их веру не ущемляет, т.к. памятник в виде раскрытой книги похож на Коран, как обычно его размещают в открытом виде в мечетях.

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 10:57

    Не надо сраться из-за такой мелкой причины. Это не самое главное в жизни. Вопрос: давайте рассмотрим не менее 20 проектов, а не 1-2-3 исключительно религиозных. Предложения должны быть разнообразными. И совсем необязательно город покрывать влиянием определенного религиозного эгрегора. Памятник / стелла / композиция должна вызывать у большинства горожан позитивные чувства.

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 10:50

    STENDEC14 августа 2015, 10:37Ленин на деньги германии отбросил Россию на много веков назад Ты бы сейчас мог быть крепостным, у помещика.

    user avatar STENDEC

    14 августа 2015, 10:37

    Существовала великая империя - Россия, которая была богата духовно и материально, но случилась революция (в точности как украинский майдан) и пришёл к власти он, ленин. Первым, что он сделал, уничтожил духовность России, стал разрушать церкви, империя рухнула, начались беды. И теперь этому майдауну (ленину) вы, русские, украинцы (тогда это было одна единая земля) будете поклоняться? Ленин на деньги германии отбросил Россию на много веков назад. Если бы Российская империя сохранилась, какое бы мы имели великое государство сегодня? Представляете! Так нет, рэволюция... Любая революция это смута и от лукавого! Нам нужно назло западным врагам, возрождать Российскую империю, а не комунистический режим и без духовности здесь никак. Единственное что, - такие идеи должны исходить от православной епархии, но точно не от харизматов.

    user avatar САТАНА

    14 августа 2015, 10:30

    Упадет ваш памятник!!! слава аллаху

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 10:18

    Конечно нужно что бы решение приняли горожане, а не руководители харизматической церкви. И лучше, что бы подобные идеи исходили от православных священников, Украина - православное государство. Я сам вырос, жил и работал в Советском Союзе и для меня "дедушка Ленин" был неотъемлемой частью жизни. Но, с возрастом начинаешь понимать, что ни один политический лидер не достоин поклонения. Мы должны поклоняться только одному Ему - нашему спасителю, Господу Богу. Будем поклоняться всяким Ленинам, Сталинам, - будем иметь горе. Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

    user avatar Джек

    14 августа 2015, 09:24

    пошли вон со своей религией, у нас светское государство, не желаем видеть всю эту бесовщину, и это касается и церкви на невского вместе с сашкой попом и всех сект разом взятых вместе с пасторами пиндосососными.

    user avatar XXX

    14 августа 2015, 08:33

    а как же другие религии, у нас не только христиане живут!

    user avatar 123

    14 августа 2015, 08:26

    религия опиум для народа! )

    user avatar сержант

    14 августа 2015, 07:25

    а они всегда со своих собирают, халява! А где семитысячный зал, виденье подвело Витька? Или до лучших времён? Этих козлов пастырей надо налогами обложить! )

    user avatar местный

    14 августа 2015, 07:18

    Народ должен решать а не какие то 20 человек, даёшь голосование!

    user avatar кгб

    14 августа 2015, 07:17

    Эти козлы поддержали переворот! А пастор у них ЦРУшник 100% слабосильные ушлёпки разводят людей на психологии! Мыши! )

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 07:11

    Возле верховной рады его поставте.)))

    user avatar Овцам и баранам

    14 августа 2015, 07:10

    Вонючки сектанские, вы не торопитесь, как бы вам ушлёпкам во глае со своими козлиными пастырями, ноги не пришлось уносить с города всё только начинается и продолжаться очень долго! Вас ещё на &&&@& не посылают? )))

    user avatar для пастора Вити

    14 августа 2015, 07:04

    сектанты уже у власти жопу лижут, праститутки, жидомассоны!

    user avatar !!!

    14 августа 2015, 06:58

    Сектанты всё пиарятся, вы эти заповеди в виде памятника, можете в жопу засунуть! Новое поколение, пиндосовские подстилки! И опять своих овец гнобят, ну да а кого ещё, они же в послушании, а эти пастыри их разводят как кроликов! )))

    user avatar мария

    14 августа 2015, 06:58

    Сектанты!

    user avatar Гость

    14 августа 2015, 06:57

    Ленин в мавзолее перевернулся раза три! На его месте сектанты памятник ставят.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь