UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Генсек НАТО прокомментировал сбитие российского Ту-22

Вчера, 20:18

"Это гарантировано": Арестович сделал мрачный прогноз по ситуации со светом

Вчера, 20:08

Союзники помогут с ПВО и не только. Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Вчера, 19:38

У 18-летней девушки из Донецкой области начались роды в эвакуационном поезде: как все закончилось

Вчера, 19:05

Какие профессии значительно повышают риск деменции - исследование

Вчера, 18:51

Буданов рассказал, чем уничтожают стратегические самолеты РФ

Вчера, 18:33

Мужчина с гранатой напал на консульство Ирана в Париже – BILD

Вчера, 18:30

Оккупанты в Мелитополе вырыли очередное сакральное место (фото)

Вчера, 18:28

Китайское чудо-юдо: оккупанты в Мелитополе собрались воевать на багги (фото)

Вчера, 18:26

В Запорожье после бури, на острове Хортица, рухнули деревья (видео)

Вчера, 18:11

Удар по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые фото

Вчера, 18:03

Британия представила новый боевой танк Challenger 3

Вчера, 17:47

На США приходится 70% иностранных деталей, найденных в российских ракетах, - ОП

Вчера, 17:35

В законопроект о помощи США Украине включили нефтяные санкции против Ирана

Вчера, 17:30

"Куплю дом или базу отдыха в Кирилловке". Россияне активно скупают недвижимость на берегу моря (фото)

Вчера, 17:21

Куда обращаться, если у вас пропал кто-то на ВОТ Запорожской области - адреса и телефоны

Вчера, 17:15

Почему пункты несломленности в Запорожской области не работают 24/7 объяснил Иван Федоров (фото, видео)

Вчера, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Вчера, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Вчера, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Вчера, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Вчера, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Вчера, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Вчера, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Вчера, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    47

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar 999

    21 марта 2014, 14:23

    Если же США не вмешается, а ограничится лишь угрозами, Путин заберет столько областей Украины, сколько сочтет нужным. И никто его за это не осудит», БЛИН ,, ВОТ ЭТО БРЕД...... и надо было такое написать!!!

    user avatar гость

    21 марта 2014, 14:20

    Детектор Лжи21 марта 2014, 14:10 народ что хочет, то и говорит, у каждого своя точка зрения, у кого то больше доверия к чужой власти. а не своей. И в этом люди не виноваты!!!!

    user avatar Детектор Лжи

    21 марта 2014, 14:10

    Дорогие Мелитопольцы - вы всего лишь пешки в игре Путина. Скандировать "Россия! Россия! Спаси нас" Равносильно тому что вы выходите из вашей квартиры и кричите на улице "Бандиты и воры спасите нас". Потом после такого приглашения к вам в квартиру вваливаются, грабят ваше имущество, указывают вам какую мебель нужно выбрасывать и начинают жить воры и бандиты. А если вы будете что-то против говорить - то и вас выселят с вашей же квартиры. Сколько можно разводить народ? (Вам что мало было всяких Мавроди)

    user avatar Из России с любовью

    20 марта 2014, 13:27

    Я родился в Мелитополе, но больше 20 лет, живу в России, Мне очень обидно за страну в которой я родился, все что происходит сейчас я смотрю с большой болью, во всем виноваты политики, а страдает простой народ. Россия не хочет войны, Крым в состав России, это народ так решил, они не голосовали под дулом автомата, а изъявили свою волю, хорошо это или плохо, время покажет. То что старая власть с Януковичем воровала народное богатство и набивала карманы, это не для кого не секрет, до него были другие правители, которые делали тоже самое. Но самое обидно что новая власть пришла таким способом к своим интересам , а не народа, ценою человеческих жизней. Как из политиков и тех людей, я не вижу не одного реформатора который бы поднял страну из кризиса, большинство было у власти и ничего не сделали. А вот новые лица, сомнительны, Кличко, спортсмен, какой с него политик, Ярош- националист, со своими идеями, Тягнибок- националист и фашист. и т.д. сами прекрасно все знаете. Не от хорошей жизни украинцы едут зарабатывать деньги в Россию, у нас более стабильно, зарплаты выше на порядок, детей не страшно выпускать на улицу, жизнь кипит. Я думаю народ должен сам решить, а не за Вас должна решать власть, Европа и Америка. Знайте ближе чем славяне у Вас нет никого!!!!!! Извините , если кого то обидел. С уважением!!

    user avatar дебилу

    19 марта 2014, 23:15

    Фашисты у власти в Киеве баклан, Бандеры Ярош, БЕлый ссука, Парубий комендант, тот который снайперов пускал- ублюдок,и ты конченный нацист!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Виктору

    19 марта 2014, 22:06

    Прежде чем лаять на "бандеровцев", посмотри на фашистов в вашем любимом Крыму и Донбассе. Губарев - член российского нацистского движения Русское нацединство, а Аксенов - бывший наемный убийца крымской ОПГ Сайлем, у которого руки по локоть в крови. С такими лидерами "бандеровцев" зауважаешь.

    user avatar тень

    19 марта 2014, 14:02

    виктор каждому селу по царю-дорога в никуда,насчет самим решать на что тратить свои-же собранные налоги-да, но только 30-40% прийдеться все равно отдавать в киев иначе содержать государство будет не за что(а это и армия, и медицина, и образование, и пенсии) совсем другой вопрос почему мы до сих пор видим у руля те же самые рожи

    user avatar Виктор

    19 марта 2014, 13:24

    Мы не будем жить лучше, пока не сделаем референдумы в каждой области!! Пусть народ сам решит, пусть в каждой области будет свое правительство, налоги платятся в область, а не в киев. А то получается мы работаем, отчисляем в бюджет, а на западной украине, все бастуют за наши деньги. Их вообще нужно отделить отдельной бандерской автономией, пропоганда насилия, национализм, мы некогда не будем вместе, рядом)) обещали правительство из народа ,, Где оно???? Миллиардеры пришли к власти, им наплевать на простой народ, нас кормят обещаниями, противно смотреть на это, один обман !!!

    user avatar тень

    19 марта 2014, 12:35

    виктору-да все верно, с одним небольшим но:у нас есть выбор, в россии его давно нет, необходимо выбрать молодого не замаравшего себя всей этой грязью президента(тяжело будет с поиском))) и контролировать власть всеми доступными способами на всех уровнях, при первых признаках коррупции не бояться обрашаться в сми прокуратуру суды и т.д. кроме нас самих никто этим заниматься не будет

    user avatar тень

    19 марта 2014, 12:12

    я живу в киеве, говорю на русском и украинском языках свободно хоть на майдане хоть на районе и не один т.н. бандеровец не сказал мне ни одного плохого слова, в отличии от лоха из мелитополя. саша белый ублюдок и фашист но ребята которые умирали на баррикадах не имеют ничего общего с этим отребьем они добивались лучшей жизни для всех нас и возможно после выборов все изменится к лучшему(хотелось бы верить что все это было не зря) все в наших руках,голосуйте не за идеи а за молодых амбициозных политиков

    user avatar Парень из мелитополя

    19 марта 2014, 11:44

    Тень, ты придурок, ты наверное живешь мечтами о новой жизни??? Тебе нравится власть фашистов и бандер?? Тогда тебе прямая дорога на западную Украину к саше белому)))) как раз будешь у них халуем, а не поедешь, они сами за тобой приедут))

    user avatar тень

    19 марта 2014, 09:20

    московия -великолепная,цветущая держава. все кацапы прямые потомки адама и евы. несчасные америкосы и европейцы веками мечтают пожить в росеи и хлебнуть великолепной жизни росийской глубинки. вот уже на подходе и крымчане.по логике путина не было никакой Киевской Руси а уж Украина и вовсе не государство а одно из ветвей развития московитов Вся Украина в едином порыве со слезами на глазах встречает великого собирателя земель московских Пуууутина (на лице блаженная улыбка с пусканием слюнок) вот теперь мы заживем, нам доходчиво объяснят как нам жить что и когда сеять с кем и против кого дружить это уже проходили не так давно в СССР-ии и всем так нравилось что до сих пор старшее поколение умиляется кремлевским правителям и их безкорысному служению народу

    user avatar Виктор

    18 марта 2014, 07:59

    Новая власть- это власть фашистов и нациналистов, идет истоебление и порабощение многонационального народа Украины.

    user avatar Мелитополец разумный

    18 марта 2014, 07:37

    Елене. да надо помнить историю, хотя бы новейшую. Наши дети не воевали в Чечне, у нас не было Беслана, террористов в концертных залах (Норд-Ост) , взрывов в метро. Бандеровцами вас пугают, чистками партийными, так это компартия бесконечно чистила свои ряды. Техника вас пугает военная, а когда пьяные водилы ночью по селу гоняют не страшно?

    user avatar Елена

    17 марта 2014, 21:11

    В Приазовском районе параллельно трассе Мариуполь - Одесса есть дорога между селами . От Вознесенки и....до не знаю чего стоят с сегодняшнего дня Украинские войска. Это жуть. ! У моего ребенка была истерика,когда эта техника шла по нашему поселку. Стены дрожат,гул стоит ! Нашему неофашистскому правительству прикажет Америка стрелять - они под козырек ,и залп! А обратно получат сюда - к нам залп. Обама денег подкинул на войну - ему че ? Вот и жди бандеровских чисток ,репрессий,беспредела. Кто нас защитит? На кого уповать? НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ ИСТОРИЮ - НАПОМНИТ О СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

    user avatar ДРУГ

    17 марта 2014, 20:41

    Ты хотел сказать мы врагов на базаре ценами до смерти за торгуем *&#@& какой пенсии и зарплаты хватит

    user avatar Мелитополь

    17 марта 2014, 08:26

    кто с мечом к нам придёт от меча погибнет

    user avatar fsdfsdfsdf

    16 марта 2014, 13:43

    http://www.youtube.com/watch?v=P4FE9UTzYCg

    user avatar WALTER

    16 марта 2014, 12:58

    Все пишут запорожцы Запорожье А В 90 ПРИЕДУТ В КИРИЛОВКУ НАВАЛИМ ИМ ПО ПОЛНОЙ И ПОЕДУТ ОНИ ДО ДОМУ ДО ХАТЫ .Во времена османской империи до самых плавней чурки скот выпасали и казачек запорожских за сиськи теребили так что не чего фраериться

    user avatar Елена

    16 марта 2014, 11:46

    Ждать новых перемен . Это глупо . Так как все новые перемены звучат в старых лозунгах тех кто отдовал приказ стрелять в людей и не шол на переговоры . Уже сейчас оборанный народ который они обворовали своей игрой вывозит золотой запас Украины в США . Уже сейчас новая власть не смотрит на народ , а жмет руку настоящим колонизаторам и захватчикам отдовая им все доходные преприятия . Закрывая местные производства и открывая на нашей земле для своих инвесторов работу и зароботок . Увеличивают налоги обворовывая население , что бы никто не смог им составить конкуренцию . Наши дети с этой властью станут рабами из которых зделают дигродированное общество которое небудет знать собственной истории и веры. Посмотрите что они говорят . Весь газ и нефть отдадим США за те деньги которые сами же и взяли у них в долг! Это новый тип войны против нас наших детей , наши земли передают за долги которых мы не делали . И защитить сейчас нас может только Россия , которую умышленно обвиняют в наподении . Для дальнейшей лжи и обворовывания населения нашей страны . Наши дети вынужденны существовать а не жить и реализовывать свои мечты , планы . И работать на благо своей семье , стране . В нашей стране все перевернуто с ног на голову . Бандеры которые нетолько на месте учавствовали в зачистках украинского населения но и помогали вывозить украинских жителей в концлагеря . В Польше миллионами сжигали наших сограждан . И сейчас нам хотят навязать чужих героев , стереть с лица земли нашу историю , а история это МЫ ! Нашу веру - это наша душа , любовь , жизнь ! И где демократическое общество было когда глава Украины пот дулами автоматов и коктелями молотова пытался сохранить мир в стране ! Почему ООН и НАТО молчали и сейчас при новой власти занялись делением земель и ресурсов - НАШИХ РЕСУРСОВ !!!! НАШЕЙ ЗЕМЛИ !!!! Почему на майдане кавказкие террористы стреляли в мирных граждан Украины . ГДЕ ДЕМРКРАТИЯ О КОТОРОЙ НАМ ГОВОРЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! ГДЕ НАШИ ПРАВА И НАША СВОБОДА!!! КОГДА КОНСТИТУЦИЯ БЫЛА НАРУШЕННА ПРИ ПОМОЩЕ НОВОЙ ВЛАСТИ !!! БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ НАШ ГОЛОС КАКОЙТО ГРУППОЙ НЕАФАШИСТОВ И РУСОФОБОВ!!! КАКИМ ВЛАСТЯМ МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ С ЭТОЙ ЛОЖЬЮ В ИХ УСТАХ!!! Сколько мы будем терпеть и склонять голову перед продажными марионетками . Которым нужны миллиарды ( ТИМОШЕНКО , ЯЦЕНЮК , ТЯГНЕБОК , ПРАВЫЙ СЕКТОР ) они и есть те предатели которые постоянно втягивают страну в распри с криками о незовисимости и демократическом выборе . При этом своими действиями уничтожат - демократический выбор большенства ! И это есть правда . И не Россия наш враг а те кто у власти работает с НАТО . И нам Украинцам пора проснутся от этой спячки и сказать МЫ УКРАИНЦЫ _ МЫ СЛОВЯНЕ И РОССИЯНЕ НАШИ СОБРАТЬЯ . МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД .И на Украине и в России, и Белорусии. У нас одна история , одна вера , и словянский язык . МЫ непозволим больше нас стравливать друг с другом . Мы непозволим больше делать из наших детей неучами и безработными. НАТУ-НЕТ . ЕС-НЕТ . Это рабство для нашего народа и нашей земли

    user avatar ЗЁМА

    16 марта 2014, 11:46

    Влада, ты ещё зелёная-зеленая мокрощелка! Поедь в Севастополь и посмотри панораму обороны Севастополя. Художник Рубо окончил ее писать в 1903 году. тогда не существовало такого слова как Украина, а государства тем более. Там каждый камень омыт кровью Русских и Советских моряков! Правительство Украины ищет крайнего - на кого бы свалить вину за разруху в стране? - Так вот они МОСКАЛИ!!! Маугли Банана выделил помощь и куда на вооружение тратит Яценюк, но не для народа. Вчера Д.Маккени на майдане обещает поддержку. Раз поддержали Майдан, доли пять миллиардов. Значит ждем погромы в Юго-восточных областях

    user avatar Theo - аутентичный перевод

    16 марта 2014, 11:39

    Что показывает здравый смысл? Украинские военные действия только сделают хуже для всех, не только для Украины, но и для всего мира. Множество людей, прежде всего украинцев, погибнет. Кто хочет заплатить эту цену? Я надеюсь, что никто. Как может самозваное правительство в Киеве думать, что они имеют право превратить Украину в поле битвы? Кто дал им право превратить Украину в государство-сателит Запада, таким образом превращая это в прямую угрозу России и миру во всём мире? Представьте себе, что завтра в Канаде будет установлено пророссийское правительство: как вы думаете, каким образом реагировали бы США? Конечно, Вашингтон никогда не согласится! Единственное решение: - Придать Украине более нейтральный статус, не националистический. Возьмите пример Швейцарии или Финляндия, они - образец стабильности, без конфликтов. Между прочим, у Европы нет средств для помощи нынешним государствам - членам ЕС в их финансовых проблемах, как же они смогут помочь Украине? Нейтральный статус принесёт намного больше экономичиских выгод чем проевропейская политика. - Дать равные права всем областям и всем регионам. Ещё раз: в Швейцарии говорят на 4 языках и не нужна была война, чтобы дать им равные права. Наконец, я желаю всем вам больше решимости.

    user avatar Тео русский вариант

    16 марта 2014, 10:16

    Где пошла все разумные мышление? Украинские военные действия только хуже для всех, не только для Украины , но и для всего мира. Много людей , украинцы , в первую очередь , умрет . Кто хочет заплатить эту цену ? Я надеюсь, никто. Как мог самозваный правительство в Киеве думают, что они имеют право превратить Украину в поле боя ? Что дает им право изменять Украину в Западной спутниковым государства , превращая его тем самым в прямую угрозу России и миру во всем мире ? Представьте себе про- русское правительство должен быть установлен в Канаде завтра : как вы думаете, США будут реагировать ? Право , Вашингтон никогда не согласится ! Единственным решением является : ​​- дать Украине более нейтральный статус , не националистическое . Возьмем пример в Швейцарии или Финляндии , это гавани стабильности , не из конфликта. Кстати, Европа не имеют средств, чтобы помочь настоящее время его членами говорится в трудном финансовом положении , как они были бы в состоянии помочь Украине ? Нейтральный статус принесет намного экономичнее преимуществ, чем про- европейской политики . - Дать равные права всем населением и всех регионов . Опять : в Швейцарии 4 языках говорят , никакая война не была необходима, чтобы дать им равные права . В то же время , я желаю всем вам много мужества .

    user avatar Theo

    16 марта 2014, 09:33

    Where has gone every reasonable thinking? Ukrainian military actions will only make things worse for everybody, not only for Ukraine, but for the whole world. A lot of people, Ukrainians in the first place, will die. Who wants to pay this price? I hope nobody. How could the self-appointed government in Kyiv think that they have the right to turn Ukraine into a battlefield? What gives them the right to change Ukraine into a Western satellite state, thus turning it into a direct threat to Russia and to world peace? Imagine a pro-Russian government to be installed in Canada tomorrow: how do you think the USA would react? Right, Washington would never agree! The only solution is: - to give Ukraine a more neutral status, not nationalistic. Take an example in Switzerland or Finland, these are harbors of stability, not of conflict. By the way, Europe does not have the means to help its current members states in financial trouble, how would they be able to help Ukraine? A neutral status will bring much more economical benefits than a pro-European policy. - to give equal rights to all populations and all regions. Again: in Switzerland 4 languages are spoken, no war was needed to give them equal rights. In the mean time, I wish you all a lot of courage.

    user avatar ПСИХИАТР

    16 марта 2014, 07:49

    Екатерина Уманец - ЖИДОМАСКАЛЬСКАЯ ХВОЙДА. За БАБЛО готовая НА ВСЁ, а не только языуом бла-бла. ОНА таки НАШ ПАЦИЕНТ.

    user avatar Ленинград

    16 марта 2014, 07:43

    Авторы левых взглядов предлагали психоаналитические теории, связывающие нацизм с гомосексуализмом. Гарри Оостерхуис, писавший об антифашизме 1930-х годов, замечает, что «такие теоретики-социалисты, как Вильгельм Райх стремились рассматривать гомосексуализм социо- и психологически как типично правое, националистическое, фашистское отклонение». "Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты", писал Бенито Муссолини. Писатель Максим Горький в своей статье 1934 года «Пролетарский гуманизм» заметил: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет». Прав ли он?

    user avatar козак

    16 марта 2014, 07:41

    Ваша земля это 1 метр на 2.както хочется работать и зарабатывать а не существовать,Я за Россию

    user avatar нет нацизму

    16 марта 2014, 07:29

    Зеленый слоник 16 марта 2014, 01:59 Что слоник, помастурбировал? Это в твоих болезненных фантазиях и в планах твоих забугорных хозяев хочется видеть Россию такой. Пока ты тут майданишь, Россия работает. Поэтому в ней ВВП на душу населения в 3,5 раза выше, чем в Украине. Средняя зарплата 900 долл., а в майданутой - 400 долл. Давайте, воюйте дальше с памятниками, с теми, кто не прыгает, со своими согражданами, вам же поставили режим самоубийцы и надсмоторщика Яроша, чтобы с него не сбивались. Сейчас у жителей территории, раньше называвшейся Украиной два пути: стать пушечным мясом укронацистов или объединиться и сбросить фашистский режим, понять, что только своими мозгами, своим трудом, а не печеньками дяди Сэма можно наладить нормальную жизнь. Крым уже это понял, как и то, что это фантастика ждать, пока до остальных дойдет эта простая истина. Поэтому там выбрали мирную созидательную жизнь без укронацистов.

    user avatar Заорожье

    16 марта 2014, 06:31

    слыш ты дура!никто крым штурмовать не собирается!там уже давно все обговорено.а ты немути воду.

    user avatar Князь

    16 марта 2014, 02:30

    Комментарий удален, нарушение правил п.2.

    user avatar Зеленый слоник

    16 марта 2014, 01:59

    Простая русская душа,тупая рожа алкаша. Портянки,путин и Ед.Ро.,в сенях помойное ведро. Гулянка в будни до утра и кабачковая икра. На полке ленина портрет, по пьянке дворнику миньет. Видон на свалку из окна и вечно битая жена. Дочь-блядь,сыночек-наркоман, муж лёг на засцаный диван. Подезды с запахом мочи, без штукатурки кирпичи. На свадьбах-драки, мордобой,секс с друга пьяного женой. Палёнка,гречка маргарин,закуска русских образин. Бухнул-под задницу пинка. О ДААААА!!! РОССИЯ велика.

    user avatar москаль

    16 марта 2014, 01:42

    Целиком и полностью согласен с письмом из литвы.поменьше пафоса и побольше дела.с таким потенциалом стыдно быть в анусе.

    user avatar Запорожец

    16 марта 2014, 00:33

    Переведи меня через майдан, Через шальное торжище людское, Туда, где пчёлы в гречневом покое. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан. Он битвами, слезами, смехом дышит, Он ни меня, ни сам себя не слышит. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, Там мной все песни созданы и спеты. Я в тишь войду и стихну - был и нету. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, С моей любовью, с болью от потравы. Здесь дни моей ничтожности и славы. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан. Там плачет женщина - я был когда-то с нею, Теперь пройду и глянуть не посмею. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, Где тучи пьяные на стройный тополь тянет, Где сына моего свобода манит. Переведи меня через майдан. Переведи... Майдана океан Качнулся, взял и скрыл его в тумане, Когда упал он мёртвым на майдане. А поля не было, где кончился майдан...

    user avatar Запорожец

    16 марта 2014, 00:11

    Крымчане заявляют: "Мы не рабы, чтобы нас дарили вместе с землёй, как это сделал Хрущёв в 1954 г. Хотим быть со своей Родиной." Это можно и нужно понять. Россия не могла их оттолкнуть, приняла их и, значит, обязана их защищать. Это тоже можно понять. Украина собирается идти войной на Крым, чтобы силой оружия заставить его вернуться в состав Украины. Можно и это понять, но возможно ли оправдать? В войну обязательно будет втянута Россия - ведь она уже приняла Крым в свой состав. Это можно понять. И Крыму, и России война не нужна - они предельно заинтересованы в том, чтобы всё свершилось мирно и тихо. Это и понимать не нужно - и так ясно. Выходит, что война нужна только Украине? Неправильно! Украинскому народу война не нужна - без объяснений. Украинской армии война не нужна - часть её сдастся без боя, часть окажется небоеспособной и деморализованной, остатки будут подавлены. Кто же хочет войну? Прежде всего - наши американо-европейские недруги. Они сладко замирают от счастья, представляя, что очень скоро сбудется их самая заветная давняя мечта - ненавистные дикари-славяне начнут истреблять друг друга. Они немедленно бросятся "бескорыстно" помогать той стороне, которая слабее (стало быть Украине), чтобы самоуничтожение славян было предельно крупномасштабным, тотальным, после которого с ними можно будет уже совсем не считаться. Это нужно понять только самым умственно недоразвитым гражданам, а всем остальным давно всё ясно. Но кто же на Украине исполнит кровавый заказ наших внешних врагов? Для этого на Украине есть внутренний враг - украинские неофашисты: бандерлоги, майдауны, националисты, незаконно захватившие власть в Киеве и в областных центрах. Их предводители - Ярош, Тягнибок и т. п. и их марионетки (Цуценюк, Турчина, Клычок и пр.) крайне заинтересованы в разжигании войны. Им необходимы массовые кровавые жертвы чтобы на века посеять непримиримую вражду и ненависть между русским и украинским народами. Им нужна война чтобы, объявив военное положение, устроить террор на Юго-Востоке Украины и привести всё население к рабской покорности нацистской диктатуре, ликвидировать даже малейшие признаки демократии. Им, наконец, нужна война чтобы отработать деньги, полученные ими от американо-европейских хозяев для разжигания войны, и получить новую щедрую плату за предательство и уничтожение своего народа. Задумайтесь - хотите ли вы войну и нужна ли вам власть киевской фашистской хунты.

    user avatar Никита

    15 марта 2014, 23:54

    Запорожец! Респект! Не в бровь, а в глаз!

    user avatar Запорожец

    15 марта 2014, 23:33

    Взгляд на Украину из Литвы. Письмо оранжевому другу. [Текст не мой! Но цифры и подача очень интересные. Советую прочитать.] Вчера купил в магазине бутылку водки "Украинская" и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль её, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так всё получится!…В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода "Антонов" и четырёх атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А ещё 25 % мирового чернозёма, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, "и кузница, и житница, и здравница". На её лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев - Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: "Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..". Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с чёрной завистью подумали: "Вот свезло же хохлам, так свезло!". А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают "тупыми совками") — 7400. В два раза больше. Вот облом-то! Вы — не быдло, вы — не козлы? 10 лет назад, во время "помаранчевой революции", хитом сезона стала песня украинской рэп-группы "Гринджолы": "Разом нас багато, нас не подолаты" ("Вместе нас много, нас не победить"). На Майдане её спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: "мы — не быдло, мы — не козлы". Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее "тупой совковой" Белоруссии. А может, всё-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон. Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против "нечестных выборов". Дескать, Янукович, который тогда вас "подолал", — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и nанцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и "женщины с косой". А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося? А потом вы выбрали президентом того же самого "отмайданенного" Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка "мы — не быдло, мы — не козлы" получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что "вы не быдло" — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, всё взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржу-не-могу! Теперь коричневый майдан! Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30%-ную скидку на газ халявному "договору об ассоциации" с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развёл прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолёта вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов! А вы, украинские "не-быдло-не-козлы", начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули ещё вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живёт во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счёт за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые. Кстати, а где теперь бабло возьмёте — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш "евромайдан" — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал ещё в начале декабря: "В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало". Сместили, и поехало. Янукович — вор! Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел. Всей Украине это было известно, но его всё равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают "оранжевые" настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орёт в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ! Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьёзную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками "Разом нас богато"? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: "Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!" После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — "борцунов" типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят "крепкие хозяйственники", то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим. Янукович — убийца! Второй аргумент майданутых украинских товарищей: "Янукович давал приказы калечить и убивать "мирных демонстрантов". А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови? Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров. А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы "мочить детей", откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идёт до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно. Возьмите по пирожку с полки. Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать "евроинтеграцию". Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довёл украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане? Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные "эмиссары" — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа "Мы с вами! Украине слава! Героям слава!" И чем более идиотской была иностранная персона и её лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны? Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у неё из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачёркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения. Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т. д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок. Демократия бандеровского образца Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым поднял российский флаг, где-то уже кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине! Смотрел как На Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю... Кстати, что вы всё время орёте «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: "Слава — МНЕ!" Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать "Слава Украине!" А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали! И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я всё-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл. Иначе они никогда не поумнеют.

    user avatar Жителю

    15 марта 2014, 23:13

    Это местная Моника Ливински - работает на объездной, стоит обычно с 22-00 до 1-00 ночи в районе Эребуни. В дневное время собирает массовки.

    user avatar ЖителЬ

    15 марта 2014, 22:49

    Что это за тетя черная на фото, которая с бумажки бред всякий читает?

    user avatar Запорожец

    15 марта 2014, 22:24

    А не будет Мелитополю стыдно?Может не сейчас.потом...Как вы будете смотреть в глаза своим потомкам???Я понимаю,что не все в Милитополе иуды,но те кто сейчас продается за те жалкие сребреники,бросают тень на весь запорожский край.Мне жаль что вы живете в одной области с нами!

    user avatar Сашко Білий

    15 марта 2014, 22:12

    Слухай, хвойда жидомоскальська ! За базар будете відповідати перед українською нацією ! Я , як представник Правого Сектору обіцяю, що ми нікому не віддамо славетний запорізькій край !

    user avatar Татьяна

    15 марта 2014, 21:54

    Мне глубоко непонятно, почему подобные шизоиды "окопались" в абсолютно нормальном городе Мелитополе. И еще - куда смотрят местные власти? Ведь если разобраться - то это тот самый подсудный сепаратизм.

    user avatar Екатерина

    15 марта 2014, 21:50

    Логика,завтра может быть поздно .предупрежден значит вооружен.и повторю денег за это не платят,это называется ПАТРИОТИЗМ

    user avatar Катенька

    15 марта 2014, 21:38

    если вы мне хотите дать денег я не откажусь,а в вашем варианте МИД то я за идеологию.на данный момент денег ни кто не дал.хотите ,чтоб самоустранилась моя цена высока

    user avatar логика

    15 марта 2014, 21:38

    То, что это наспех сляпанная фальшивка понятно, если чуть включить логику. 1. С чего это вдруг солдат начал писать такие обширные тексты? 2. Кто из командиров совершенно не владеет ситуацией в своем подразделении, чтобы дать этому куда-то уйти? 3. Каким образом это оказалось в Мелитополе? Заметим, не в Чонгаре, Бердянске, а именно в Мелитополе, где проамериканские ставленники и Правый сектор готовили провокацию на аэродроме базирования авиабригады, собираясь переодеть своих боевиков в форму российской армии. 4. Наконец, кому это выгодно? В "оккупированном" Крыму трупов нет, а там, где "Правый сектор" проводит "мирные" майданы трупы появляются в обязательном порядке (Киев, Харьков, попытка захвата ВС Крыма 26 февраля и.т.д.). Дружите с логикой, а не с провокаторами.

    user avatar МИД

    15 марта 2014, 21:29

    Знакомые все лица)))) Екатерина энд компани... на митинги цена так и осталась? или в свете смены спонсора теперь оплачивают все в рублях и по курсу?)))) одно и тоже на каждом митинге в разных городах... нет слов одни эмоции.. Катя и еже с Вами, начинайте уже действительно качественно отрабатывать вложенные в Вас средства!! Иначе работодатель откажется от Ваших услуг, не надейтесь, что Вас и в дальнейшем будут "тянуть" за собой, правила Вы знаете,- или деньги или идеология, Ваш вариант первый, а значит с Вами уже рассчитались и вам никто, ничего не должен...

    user avatar Серёга

    15 марта 2014, 21:29

    ню-ню , вояки)))))

    user avatar мелитополец разумный.

    15 марта 2014, 20:59

    Какой маразм! Эти люди искренне верят в то что говорят?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь