UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:47

Какой должна быть влажность в квартире и на что она влияет

Сегодня, 14:34

Сколько самолетов F-16 передадут Украине в 2024 году: расчет эксперта

Сегодня, 14:18

В Запорожской области в результате обстрелов возникло четыре пожара

Сегодня, 14:10

РФ пожаловалась США на подготовку Украиной "тайной операции" Киев просили этого не делать, - NYT

Сегодня, 13:59

Секретарь Мелитопольского оккупационного суда получила подозрение в коллаборационной деятельности (фото)

Сегодня, 13:50

В Польше пограничникам разрешили применять оружие для самозащиты: это не всем нравится

Сегодня, 13:29

Силы ПВО ночью сбили управляемую авиационную ракету и четыре "Шахеда"

Сегодня, 13:28

На Запорожье враг пытается выбить подразделения Сил обороны с позиций

Сегодня, 13:10

В Рязани пожаловались на атаку дронов на аэродром "Дягилево": там базируются Ту-95

Сегодня, 12:59

В Украине запустили проект для обмена мелитопольских предателей и коллаборантов на пленных украинцев (фото)

Сегодня, 12:50

Трамп заявил, что "хорошо восстановился" после попытки убийства

Сегодня, 12:30

В Запорожье на детской площадке обнаружили гранату

Сегодня, 12:28

Пенсии и тарифы в августе: каких изменений ждать украинцам

Сегодня, 12:10

Боррель призвал Китай способствовать мирному процессу в Украине и прекратить экспорт в РФ

Сегодня, 11:59

Нужны исключения в санкциях для коммуникации с оккупированным Мелитополем - эксперт

Сегодня, 11:51

Будет ли расти курс доллара в последний месяц лета: прогноз банкира

Сегодня, 11:38

Сколько подземных школ построят в Запорожской области и как их будут использовать после войны (видео)

Сегодня, 11:27

Трамп пугает третьей мировой войной в случае своего проигрыша на выборах

Сегодня, 11:10

Россиянам, вероятно, не хватает ресурсов для активизации действий в районе Авдеевки, - ISW

Сегодня, 10:59

Вместо ссылки в Сибирь - Мальдивы: гауляйтер в Мелитополе срочно "открыл" аквапарк

Сегодня, 10:50

Россияне пишут о массированной атаке дронов на Брянскую и Курскую области

Сегодня, 10:31

Экономика Северной Кореи возрождается благодаря России, - Bloomberg

Сегодня, 10:28

В результате вражеских обстрелов Запорожского района ранены три человека

Сегодня, 10:08

Почему нельзя убивать пауков, живущих в квартирах и домах: объяснение ученых

Сегодня, 09:57

Нужно больше клоунов - мелитопольских абитуриентов приглашают в Бурятию
Все новости

Опрос

Каким Вы видите свое будущее после деоккупации Мелитополя?

  • Вернусь домой при любых обстоятельствах
  • Очень хочу вернуться домой, но еще точно не знаю
  • Вернусь после окончания войны в Украину, но не в Мелитополь
  • Останусь в стране, где сейчас нахожусь
  • Не знаю, пока не думаю об этом

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    40

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    24 октября 2015, 00:50

    Нужно искать инвесторов и устанавливать камеры в дет.садах и чтоб каждый родитель мог в режиме онлайн наблюдать за воспитательным процессом. И все вопросы, кто прав, кто виноват, отпадут сразу.

    user avatar Гость

    23 октября 2015, 22:44

    если у мамы сопли то может ей и не дадут больничный, а на ребенка больничный дают без проблем.

    user avatar гость

    23 октября 2015, 20:12

    с соплями мамам больничный не дают,а без температуры врачи разрешают ходить.

    user avatar Гость

    23 октября 2015, 19:52

    это санминумум который мы здаем проходя медосмотр. Так что ерунду не болтайте за открытые окна. родители прут своих детей с соплями, делаешь замечание еще и удивляются.

    user avatar Гость

    23 октября 2015, 19:47

    проветривание происходит без детей, это каждый воспитатель знает это сан минимум

    user avatar Валентина

    23 октября 2015, 11:20

    Люди! Остановитесь! Прекратите воспитателей забрасывать камнями! Если Вас что-то не устраивает сидите дома, нанимайте няню, переводитесь в другой сад. Не водите детей к таким монстрам! Это несчастный случай. Ничего уже не исправить. Воспитатель мыла руки детям, она не могла следить за выходящими. Она ответственный воспитатель (воспитывала мою старшую дочь). Но как показала практика, бывают разные случаи. Современные дети очень активны. Воспитатель очень "человечный" она извинилась, думаю переживает очень сильно. А болеют дети везде потому, что родители сами водят больных детей, а потом удивляются. Я медик, поэтому знаю, что по санитарным нормам проветривание обязательно. Думаю дети не сидят под форточками. Заведующая там профессионал, соблюдает все нормы. Поверьте, она нарушений не допускает.

    user avatar Гость

    22 октября 2015, 22:47

    Причём здесь что могло случиться дома?! То что случилось бы дома - родители сами в ответе,а здесь идёт речь за то что мы приводим своих деток дет.садок в котором воспитатели как и заведующая должны отвечать за детей!! Это их прямая обязанность и уголовная ответственность кстати в первую очередь, за это им и платят зп!!! Воспитатель отвечает за каждого ребёнка,он берёт на себя ответственность изначально идя на такую работу точто также как и врачь отвечает за здоровье пациентов даваю клятву Гиппократа!!! А наши воспитатели специально сокращают количество здоровых детей в группе открывая форточки,делая сквозняки и т.д чтоб детки специально болели!! Зп ведь та же что 5 ,что 25 !! Воспитатель должен понести ответственность за свою оплошность которая могла стоить жизни ребёнка!!! А она дальше продолжает работать!!!

    user avatar Elena

    22 октября 2015, 20:30

    У людей разные мнения, разные отзывы... Здоровье наших детей - самое главное. И все же самое драгоценное чадо мы отдаем в детский сад, где такие "плохие" и "безответственные" воспитатели. А зачем? Я водила ребенка в этот детский сад в ясельную группу, воспитателем были очень довольны (ее отношением к детям, она с ними как курочка с цыплятками возилась), а то что случилась травма с ребенком очень печально, но у кого дома с одним ребенком не случалось травм? А насчет газеты, то ее статьи - постоянные сенсации "черного" характера.

    user avatar гость

    22 октября 2015, 18:57

    многие взрослые люди так и не поняли главную суть проблемы.Когда любящие мамы и папы обращаются в травматологию,то они знают ,что случилось с их ребенком, а здесь 3-х летний малыш мог и не сказать.что у него болит.А рвота может свидетельствовать и о кишечных инфекциях. И при неправильном лечении все могло бы закончиться плачевно

    user avatar Сергей

    22 октября 2015, 18:34

    Отзывы пишут в основном все такие любящие и заботливые мамы с папами, а ктонмбуть задумывался о такой цифре, как 7 травм за год в дет садах, а если взять цифры из детской травмотологии, сколько там обращений "мама и пап" с детьми и их травмами ДОМА!!!

    user avatar V.K.

    22 октября 2015, 12:54

    То, что воспитатель не обратила внимания на травму ребёнка - очень плохо, она за это понесла наказание, и, наверное, сделала правильные выводы. А насчет постоянных воспитателей, поверьте, каждый руководитель хотел бы, чтобы коллектив был постоянным, приходили работать только настоящие, любящие детей педагоги, чтобы все были здоровы - не ходили на больничный сами и по уходу за больными, в декретный, тарифный отпуск, на сессии, курсы и т. д. Может быть молодёжь и уходит, потому, что, поработав, понимают, какая это трудная, ответственная и не всегда уважаемая профессия.

    user avatar Валентина

    22 октября 2015, 11:50

    Я водила своего ребенка в группу к данному воспитателю. Это внимательный, заботливый, честный, любящий детей воспитатель. Из статьи "дети столкнулись лбами" ребенок чувствовал в группе себя нормально. Да и когда его забирали родственники - ничего подозрительного не было замечено. Да воспитатель неправ, что не сказал (думаю что просто не предал значение). И это она признала и извинилась. Очень неприятная ситуация. Надеюсь, если мальчишку выписали через три дня из больницы, все обойдется. Дай Бог ему здоровья!

    user avatar [email protected]

    22 октября 2015, 08:06

    При чем тут шишка!!! У ребенка черепно-мозговая травма!!!Он уже три недели не ходит в садик.Все дело в том,,что не сказали родителям!!! Даже дети в садике знают ,что случилось!!! А воспитатель НЕ ЗАМЕТИЛ???Воспитатель ,впрочем,как и учитель-это призвание!!!Надо любить детей,заниматься на улице с ними играми(занять их чем -нибудь),тогда и меньше будет травм.И зарплата здесь не причем!!!Прежде всего честность,порядочность и любовь к любимому делу.В жизни бывает все.,но уж если так случилось надо иметь мужество не оправдываться,а признавать свои ошибки...и прочтя все комментарии у меня закралось сомнение (правильно ли родители не предъявили претензии к садику и воспитателю!!!)...Добра Вам и любви.ребенку скорейшего выздоровления а воспитателям терпения и доброты к детям.

    user avatar Гость

    22 октября 2015, 00:17

    Мы воспиталей не выбираем, в какую группу нас определили туда и пошли, устроится в детсад не так просто, и уже год, а постоянного воспитателя в группе фактически нет у таких маленьких детей, каждый месяц привыкаем к новому воспитателю, и уже год у детей адаптация к садику, 50 процентов детей до сих пор плачут по дороге в детский сад, разве это нормально? А по мнению докторов и психологов адаптация должна пройти максимум за пол года, зачем экспериментировать с кадрами в ясельной группе?

    user avatar Наталья

    22 октября 2015, 00:02

    Согласна с тем, что в группе должно быть два воспитателя. Если бы Вы работали с таким количеством детей - понимали бы как это тяжело! Да это большая ответственность. На должность воспитателя идут не многие. Поверьте тот, кто не любит детей долго там не продержится. А воспитателю и няне (при их сложном графике) реально нужно клонироваться. Думаю, что воспитатель данного дет. сада добрый, чуткий, с большим сердцем человек! Или родители водили каждый день своих детей к человеку "с плохим характером или плохим настроением" (цитата одного из гостей) ?

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 22:52

    http://ivushka-sad.ru/vse-dlya-roditeley/portret-sovremennogo-vospitatelya/. Мне такие за всю жизнь не попались (двое детей 17 и 3 года, можно сказать разные поколения воспитателей), наверное не повезло. Или стоит задуматься по каким критериям надо брать в сад воспитателей, должны ли они проходить спецтесты, чтобы не было потом вопиющих случаев. И особенно это должно касаться тех, кто работает с малышами, которые ничего сами сказать не могут.

    user avatar Тамара

    21 октября 2015, 22:43

    Мы ходим в детский сад уже год, и за этот год я уже несколько раз хотела его поменять, но шило на мыло не поменяешь. Из перлов воспитателей, нянечек и заведующей – основная тема низкая зарплата, а вообще «это ваши дети, вы и решайте». У нас в группе (старшая ясельная) с детьми должно работать целый день 2 воспитателя и нянечка, но по факту работает, до обеда-один воспитатель и нянечка, после обеда-второй воспитатель и нянечка, а в группе, из 25 записанных, постоянно ходит от 12-18 детей, где ж тут уследишь…

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 22:27

    К чему про пиво?

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 22:04

    Раз единственные, то ходите следом, а то на скамейке с пивом

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 22:02

    Все умные такие, пока это их ребёнка не коснётся, а за своего ребёнка любая мать порвать может,у воспитателя их много и все дети для нее одинаковые, а наши дети у мам единственные

    user avatar гость

    21 октября 2015, 22:00

    Наняли гувернантку и успокоились. Сенсация века- шишка. Господа, Вы уже пробили дно.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 21:54

    Это дети столкнулись лбами, и мальчик после этого упал и ударился затылком, кстати со слов детей, оттуда и шишка на затылке, а воспитатели проглядели этот факт, и шишка сразу не появляется, при чем тут бабушка с дедушкой.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 21:49

    А что непонятного?Ребенок ударился лбом,упал и обо что то ударился затылком,вот и вся магия!А воспитатетли,скорее всего, этого не видели,а вышли только на плачи детей.Отсюда и все недоразумения и поиск виноватых.И защищать воспитателя в данной ситуации - это неправильно,она несет ответственность за жизнь и здоровье наших детей.И ,кстати, у воспитателей тоже есть плохой характер и плохое настроение,которое отражается потом на детях

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 21:37

    Согласна с высказыванием Натальи. Некоторые родители с одним ребенкам не справляются, а у воспитателя детей много, каждый со своим характером, а за дверью еще родители со своим настроением не всегда хорошим. Кто не работал в этой сфере тот и незнают какой это труд.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 19:53

    Чо за брет полюбому он упал когда гол с бабушкой бо как шишка окозалась на затилке что магия ха ха ха ааааа

    user avatar Татьяна

    21 октября 2015, 18:39

    А как бабушка с дедушкой не заметили у ребенка шишку с персик? Они что в маразме? Выходит им то же нельзя доверить ребенка?

    user avatar Наталья

    21 октября 2015, 18:13

    Наверняка информация преувеличена (для сенсации, это же репортаж). Думаю, что воспитатель действительно не предал значение столкновению из-за отсутствия видимых повреждений ( покраснений, шишки), а не осознанно скрывал. Родители переживают и это понятно. Но такие ситуации случаются и вне садика, травмы сплош и рядом. Тут дома уследить за одним сложно, а когда их от 10 - 25 тем более. Дети очень активные, не организованные (в силу возраста). Давайте не будем уничтожать воспитателя. Я думаю она переживает не меньше родителей.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 15:42

    Садики переполнены. Нарушаются всякие нормы! Сделайте группы по 15 человек, тогда и спрашивайте. Воспитатели работают за очень маленькие деньги.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 12:27

    Там вообще никому претензий не предъявлялось, и ничего ни от кого не скрывалось. Просто когда ребенок поступает в больницу с диагнозом ЧМТ, то те по "криминалке" передают в ментовку, а уже оттуда и почерпнула инфу зализецкая и пошла искать всех и "делать сенсацию века". РИА превратился в продажную желтую газетенку с абсолютно безграмотными журналистами, и во главе сидит самое безграмотное чудище.

    user avatar гость

    21 октября 2015, 11:50

    Зачем бабушке и дедушке подставлять воспитателя?По моему,это очередное выгораживание воспитателя!Ребенок из сада уже пришел с температурой и воспитатель об этом сразу узнала,но ничего не сказала. А по поводу переполненных групп...бред!От силы ходит 8 человек,а то и меньше!И кстати,на сколько мне известно,родители не предъявляли садику вообще никаких претензий. Нет ничего дороже здоровья наших детей и Дай бог ,чтоб в будущем травма не дала о себе знать!

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 11:27

    Группы переполнены, по списку должно быть 20 или 25 человек, а заведующие набирают по 40... Да, воспитатель виновата, но при меньшей нагрузке лучше смотрела б за детьми.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 11:12

    По-моему в 3 года ребенок сам в состоянии рассказать о том, что с ним произошло в садике на понятном родителям языке. Ребенка-то спрашивали?

    user avatar 404

    21 октября 2015, 10:31

    Врачи нашли на затылке сына шишку размером с персик.от лобового столкновения быть не может.может это бабушка с дедушкой не досмотрели когда шли домой?а на воспиталку спихнули?

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 09:57

    Камеры хотелось, страховка хоть для врспитателя. Не все бьют детей есть порядочные люди. А родители сами правоцируют детей, забирая домой ребенка ясельной группы горворят ну что тетя тебя обежала? ответ очевиден. (если еще и ребенок плохо говорит).

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 09:43

    В детсадах давно пора поставить камеры наблюдения!! Воспитатели часто распускают руки, а потом запугивают детей, чтоб те не жаловались родителям!!!

    user avatar гпг

    21 октября 2015, 08:36

    Да может уже хватит писать что они бедные не с частные за нищенскую зарплату там работают, постоянные поборы в садике, чувствуют там себя отлично, иначе не сидели бы там, а пришел работать , выполняй свою работу ! Не нравиться вон за калитку, придут еще 20 таких на это место !

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 08:33

    Все это фигня про много детей. Понятно, всяко бывает это дети. Но ведь сказать родителям о том, что произошло, даже если ей казалось, что дети ударились не сильно, она должна была. Нет, обязана! Мать ей говорит - ребенку плохо, вспомните может чего-нибудь было, а она ей врала! А если б поздно спохватились, чем бы все закончилось!?

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 08:03

    Детей в группах много, не все няни выполняют добросовестно свою работу, как бы жаловались, ничего не меняется. Получается что воспитатель работает в одно лицо. О своей работе можно много написать.

    user avatar Гость2

    21 октября 2015, 07:38

    А почему не пишите, что в место 15 положенных детей, группы переполнены до 30, и как может вообще воспитатель усмотреть за каждым. Спасибо воспитателям за их каторжную работу за нищенскую зарплату.

    user avatar Гость

    21 октября 2015, 07:18

    Всякое бывает. Спасибо воспитателям за то, что они вообще есть. А ситуация жизненная, жаль, что сразу родителям не объяснили.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь