UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи

Сегодня, 12:51

Китай спрятал в порту корабль, доставлявший оружие из КНДР в Россию, - Reuters

Сегодня, 12:47

Оккупанты предлагают увеличить срок заключения за диверсии в Мелитополе до 35 лет

Сегодня, 12:27

Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине

Сегодня, 12:11

У Байдена ответили на вето РФ на резолюцию ООН по ядерному оружию

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:33

Особенности и условия получения микрокредитов

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Сегодня, 10:05

Оккупанты в Мелитополе с пафосом "отремонтировали" разворованную солнечную станцию (фото)

Сегодня, 09:51

Кофеиновая интоксикация: врач сказал, какое количество чашек кофе приводит к этому синдрому

Сегодня, 09:27

Госсекретарь США прибыл в Китай: в СМИ назвали программу визита

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    16

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 марта 2014, 23:53

    Лично мы в парке пиво не пьём, а ходим с детьми отдохнуть. А чтобы прогуляться на праздники в парке не обязательно тратить много денег... А по 5 гр. - даёшь. И тогда половина маршруток будет ездить пустыми, ну за исключением, когда надо на работу и с работы. Поднятие цены на товар приводит к сокращению потребительского спроса...За 2 гр. человек ещё проедет (когда спешит) с Кирова до сельпо, а за 5 - пробежит.

    user avatar Федя

    31 марта 2014, 19:09

    Раз деньги на парк по нынешним временам есть и на маршрутку найдете лишнею бутылку пива не выпеш даеш по 5 гр проезд

    user avatar Гость

    31 марта 2014, 14:50

    Это просто жесть. Так, если проехать семьёй из 3 - х человек, допустим в парк и обратно - это 18 гр. Почти как на такси. А если нужно проехать 1- 2 остановки ? Всё равно 3 гр. ? Я понимаю в Киеве или а Запорожье расстояния от центра и до окраины 13 - 20 км, а у нас... От центра до окраины города 7 км, а большая часть пассажиров проезжают максимум 3 - 4 остановки, это максимум 4-5 км. За свой маршрут маршрутка меняет состав пассажиров минимум 1 раз, а в будние дни и 2 раза, так, что у них нормально получается. Другое дело, что почти все эти деньги забирает хозяин маршрутки у которого несколько автобусов, а простой водила зарабатывает в районе средней зарплаты. Рост курса доллара, рост цен на бензин, антикризисные меры - это всё поводы, что бы у него (хозяин маршрутки) не упали заработки с одной маршрутки с 3000 $ в месяц до 2500$ (это приблизительно). Хотя себя он вряд ли обделит, лучше снимет недостающую сумму с водил. Так, что поднимая цену на проезд в маршрутках, простые водилы хотят компенсировать ту сумму, которую у них заберёт их хозяин. Мы, простые горожане, компенсируем "держателям" маршруток их риски. Это один мент, второй момент - почему человек должен платить 3 гр. за то, что будет ехать стоя в битком забитой маршрутке ? И даже если вам получится сесть, то нет гарантии, что во время "аккуратной езды" маршрутчика кто - то из стоящих не упадёт на тебя.. И всё это за 3 гр.

    user avatar Гость

    31 марта 2014, 14:17

    стадо баранов

    user avatar Гость

    31 марта 2014, 13:43

    Комментарий удален, нарушение правил п.2.

    user avatar для водителей!

    31 марта 2014, 12:15

    Ребята в обоснование положите рост курс доллара, рост цен на бензин, антикризисные меры и то что давно цены не пересматривались. Все у вас получится я бы на вашем месте сразу до 5 грн. поднял бы, а то как киеву поднимать цены на газ, коммуналку и резать выплаты по социалке можно и без оснований а вы типа хуже? Народ почему не возмущаетесь на киев вы сначала там потребуйте обоснований а то языки в ж.. у по засовывали? А как на водил так и п...ть можно, да и ладно собака лает воз идет. Ведь все за ес а там 2 грн за проезд не платят, а вот 5 самый раз! Даёшь ЕС! Ребята водители удачи вам!

    user avatar Кардан

    31 марта 2014, 11:08

    Шо за базар кому не нравиться по 3 гр ПЕШКОМ ХОДИ будете бузить и по 5 гр зделаем

    user avatar гость

    31 марта 2014, 10:49

    Нужно просто, если не будет обоснования и решения исполкома о повышении тарифов, платить за проезд 2 грн. А тех, кто будет настаивать на оплате 3 грн просто игнорировать. Пусть сами катаются за 3 грн.

    user avatar Totti_83

    31 марта 2014, 08:35

    Полностью согласен с "Горожанином",цепи на шее золотые в палец,кутят по кабакам,а на ДТ сука не хватает!!А как ездить на этих маленьких недоразумениях!!??Мне пешком удобнее чем на ней!!Спринтер-я готов за него 3 грн платить,и то если предоставят документы секретарю и обоснуют.Собрались на конечной Н.Мелитополя-у нас еще куча маршрутов,одни работали,а одни бастовали-решали.Все как на Майдане,кучка дебилов за всех решила!!!

    user avatar аяврик

    31 марта 2014, 01:40

    Очень похоже на блатной сходняк.А красиво в зале посидеть , потолковать? А с присутствием прессы забоялись?3 гривны даже в зажравшемся Киеве редкость.

    user avatar Пассажир

    30 марта 2014, 22:40

    "несколько десятков представителей маршрутников"-судя по фото-до 30 человек. А почему не пор 4 гривны? Борзеть так борзеть! Одно из решений вопроса-открытый тендер в прямом эфире, аналогично последним выборам секретаря городского совета. Один из главных критериев-цена проезда. .

    user avatar Мелитополец разумный

    30 марта 2014, 22:11

    Два дня не ездить на маршрутках. И цена проезда 2 гривны.

    user avatar Прохожий

    30 марта 2014, 22:00

    Теперь нужно разменивать деньги и что бы при себе было всегда 2 гривны, что бы при выходе всучивать их маршрутчикам. Пусть сначала обоснуют документально стоимость проезда, утвердят как положено, а затем взимают плату по 3 гривны. Но... ни в одном городе Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской.... и т.д. областях нет такой стоимости проезда, и там маршруты гораздо длиннее. Нужно нормализовать схемы движения общественного транспорта в городе и на каждом маршруте установить свой тариф - согласно размера обоснованных затрат на указанном маршруте. А кроме этого - что бы не "летали" многие водилы, а то иногда едешь.... и хочешь по роже дать за манеры вождения, разговоры по мобилке во время движения, которая в одной руке, а другой семечки жрет. За дорогой некогда следить, зато знает кто и где из "конкурентов" едет.

    user avatar евген

    30 марта 2014, 21:35

    А шо откаты до сих пор?

    user avatar Горожанин

    30 марта 2014, 21:14

    стоимость на проезд без согласования они могут поднимать сколько хотят. Похер, мы, горожане должны плотить по 2 гривны пока исполком не утвердить ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ тарифы на перевозку. А хряки на маршрутках пусть учатся экономить, меньше будут в зурбаганах прогуливать. Городская власть должна штрафовать каждого маршрутчика который вывесит у себя в автобусе табличку о повышении стоимости проезда. Не нравятся условия, - свали с маршрута

    user avatar Аноним

    30 марта 2014, 21:06

    Будем переходить на велосипед!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь