UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский

Сегодня, 15:36

США передали Украине более сотни ракет ATACMS, - NYT

Сегодня, 15:33

В оккупированном Мелитополе водитель ВАЗа сбил на зебре пожилого мужчину

Сегодня, 15:10

В ВСУ оценили риск массированной атаки РФ до получения Украиной новой помощи от США

Сегодня, 15:10

Запорожские патрульные задержали пьяного водителя, попавшего в ДТП во время комендантского часа (фото)

Сегодня, 14:50

Тушат спецпоезда. На предприятии в Омске горят емкости с нефтепродуктами (видео)

Сегодня, 14:36

ТЦК работают круглосуточно. В Сухопутных войсках рассказали, как связаться с военкоматом

Сегодня, 14:35

Еще немного и будет флаг Украины: в центре Мелитополя рашисты делают интересный ремонт (фото)

Сегодня, 14:15

В Заводском районе Запорожья ликвидировали возгорание крыши бывшей СТО (фото)

Сегодня, 14:12

Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в конце недели, - Bloomberg

Сегодня, 13:50

Врач рассказала, как правильно проверить себя на наличие клещей после природы

Сегодня, 13:37

Огромный штраф и годы за решеткой: трое похищенных жителей Мелитополя, которых оккупанты обвинили в подготовке теракта, услышали приговор (фото)

Сегодня, 13:36

Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину

Сегодня, 13:10

Землю накрыла мощная магнитная буря: сколько продлится и как пережить удары

Сегодня, 13:08

На ВОТ Запорожской области оккупанты начинают призыв молодежи
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    21

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    04 апреля 2014, 22:38

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. Отсюда следует, что оставьте в покое раздраженную неудачницу Индру. и живите дальше.

    user avatar Путин Вован

    01 апреля 2014, 18:57

    Обычно таких заумных женщин как Индра дала мама имечко не кто не любит а если и любит то только из жалости. Отразилась эмансипация не в ту сторону иди учись борщ украинский и галушки готовить патриотка

    user avatar Никита

    01 апреля 2014, 15:21

    Как ВСЕ запущено!))))

    user avatar Индра

    01 апреля 2014, 14:23

    Нет Никита, ты кацап и по духу да и по уровню развития. Ты наверное смотришь киселева и жириновского. Но! Почему же ты, ненавидящий американцев, пользуешься интернетом, который придумали американцы, компьютерами, автомобилями и прочей техникой, которую изобрели свобоные люди западного мира. Что сделала Россия. Только не надо про космос, в который вбухали миллиарды практически с нулевой отдачей.Оружие, атомные бомбы, авианосцы....Россия путина- обезьяна с гранатой у которой выдернули чеку. У власти в России последователь Гитлера Путин. Не признавать это может только глупый и ограниченный человек. Вот что сказал известный в России правозащитник - "Путинизм – это война, это "консолидация" нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это – наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация. Путинизм – это (воспользуемся излюбленной лексикой г-на и.о. президента) контрольный выстрел в голову России. Вот такое вот наследство оставил нам Борис Николаевич Гинденбург "

    user avatar Никита

    01 апреля 2014, 13:39

    ))) Вообще я не "кацап"))) Родился в Карпатах и считаю , Карпаты самой прекрасной РОДИНОЙ! И я не дам таким чмошникам и отморозкам как ты и прочее, просрать МОЮ землю, МОЙ мир и мою жизнь, не дам продать все на корню жуликам из ЕС и пиндосам-америкосам!!!

    user avatar Индра

    01 апреля 2014, 13:18

    Никита 01 апреля 2014, 03:41 Конечно, трудно кацапу что-то сказать, если нет аргументов. Весь мир поддержал Украину, а такие кацадроны, как ты, Никита, упиваетесь своим " вяличием". Россия- фашистское государство и это аксиома. А такие как ты - пособники фашистов. Знаешь, что в случае объявления ЧП будет с такими? Видел видео с вашего сходняка. Убогие, косноязычные люди. Через слово мат и полное отсутствие логики. Генетический мусор, если точнее. Не нравится Украина - чемодан, вокзал, Россия. И не воняйте тут, путин такую шваль привет с удовольствием, он таких любит. Ему сейчас очень нужно пушечное мясо!

    user avatar Никита

    01 апреля 2014, 03:41

    ИНДРА и СТЕПАН! Вступать с такими, как вы в дискуссию - все равно, что подойти к очку общественного туалета и говорить говну - :"Не воняй!")))))

    user avatar Индра

    31 марта 2014, 21:05

    Большинсто высказавшихся здесь очень высокого мнения о себе. Не приводят никаких аргументов, не умеють вести дисскусию - могут только оскорблять неизвестного им человека. Приведу слова знаменитого на весь мир ученого, физиолога Ивана Павлова. - В 1932 году, накануне спровоцированного сталинским режимом Голодомора, выдающийся русский физиолог Иван Павлов пришел к выводу: "Хочу выразить свой ​​печальный взгляд на русского человека - он имеет такую ​​слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него, русского человека, существуют только слова. Его условные рефлексы координируются не действиями, а словами ".

    user avatar Степан

    31 марта 2014, 20:19

    Да, активизировались "сепаратисты" местного разлива. Аргументы приведите. Что мужик сказал неправильно. Я, лично считаю его заявления абсолютно адекватными и патриотическими. Дай нам бог дожить до такого возраста и быть таким же активным и мудрым. А относительно России и Путина скажу следующее. -Прежде чем учить жить кого - то, пусть сначала Пукин наведет порядок в собственном доме, сделает Россию процветающим демократическим государством в котором комфортно жить всем, без исключения, гражданам, а не только кремлевским руководителям. А так страна, с прогнившей насквозь экономикой, которая выживает только за счет продажи энергоресурсов, которая и в самом деле является просто большой автозаправочной станцией для цивилизованного мира, вдруг вздумала нарушить правила, по которым жила планета после Второй мировой войны. Нарушить по причине наличия у себя ядерного оружия, которым кремлевским бонзам вдруг вздумалось побряцать. Обезьяна с боеголовкой в кулаке. - точная характеристика России

    user avatar Николай

    31 марта 2014, 15:38

    Откуда этого мудака выискали??? Кто ему дал микрофо??? МЕЛИТОПОЛЬЦЫ - если в городе есть такие маразматики, не подходите к микрофону, не смешите народ города!!! Ему очевидно все равно митинг это, или палата в лесопарке - кто его выпустил???

    user avatar людмила

    31 марта 2014, 13:28

    кто этого дебила старого пустил к микрофону, этот вопрос как-то надо контролировать, я тоже была на митинге. но с его мнением совсем не согласна.

    user avatar гость

    31 марта 2014, 12:20

    тарасенко явно страдает шизофренией и старческим маразмом вы проверьте его на отношение в психушке похоже он там постоянный клиент!

    user avatar Наблюдатель

    31 марта 2014, 11:21

    "Коричневому майдану" - позор, его нелепым жертвам - сожаление, убийцам-провокаторам - презрение, доблестному "Беркуту" - честь. ФАНТОМ Переведи меня через майдан, Через шальное торжище людское, Туда, где пчёлы в гречневом покое. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан. Он битвами, слезами, смехом дышит, Он ни меня, ни сам себя не слышит. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, Там мной все песни созданы и спеты. Я в тишь войду и стихну - был и нету. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, С моей любовью, с болью от потравы. Здесь дни моей ничтожности и славы. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан. Там плачет женщина - я был когда-то с нею, Теперь пройду и глянуть не посмею. Переведи меня через майдан. Переведи меня через майдан, Где тучи пьяные мятежный ветер тянет, Где сына моего мираж свободы манит. Переведи меня через майдан. Переведи... Майдана океан Качнулся, взял и скрыл его в тумане, Когда упал он мёртвым на майдане. А поля не было, где кончился майдан...

    user avatar Запорожец

    31 марта 2014, 11:13

    Давайте не ссориться между собой и с ближайшими соседями - Россией и Белоруссией, а дружно работать на то, чтобы стать единым федеративным государством славян! Это не шутка! Это серьёзно! Тарас Шевченко точно про нас писал: "Доборолась Україна до самого краю! Гірше ляха свої діти її обдирають." Пора вспомнить политическое завещание великого Кобзаря:"Хочу щоб навіки оставалась нерозмежованною - від моря і до моря - слав'янська земля!" К чертям ЕС и США! Если объединимся в союз славянских государств - будем сильнее и богаче всех. Но наши общие враги больше всего боятся именно этого. Неужели мы будем пешками в их игре и гладиаторами для их развлечения?! Зачем нам изводить друг друга в военном противостоянии, если мы всё равно обречены жить вместе - никогда не разлетимся на разные планеты! Давайте разожмём кулаки и пожмём друг другу руки!

    user avatar Обыватель

    31 марта 2014, 11:00

    Есть в России и нормальные люди это конечно наши Украинцы у нас везде что бы в мире хорошего не произошло ЭТО НАШ ИЗ УКРАИНЫ или его бабка или дед были Украинцами а где же САМОКРИТИКА МОЖЕТ ПОРА ВЗГЛЯНУТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА НЕ ИСКАТЬ НА СТОРОНЕ ВИНОВАТЫХ А ЗАКАТИТЬ РУКАВА И ПОРАБОТАТЬ НЕ ЧЕГО ХОДИТЬ НА МИТИНГИ И БЛА-БЛА БЛА .А то КАК В ТОЙ ПРИТЧЕ ПРО МУХУ И ВОЛА КТО ТО РАБОТАЕТ А КТО ТО ПИ-Т...............

    user avatar Наблюдатель

    31 марта 2014, 10:54

    С глубоким сожалением приходится признать, что украинский фашизм на Западной Украине по уровню ожесточённости и массовости психоза среди "мирного" населения, в стремлении очиститься от представителей неугодных национальностей, намного превзошёл самые ужасные известные примеры преступлений немецкого фашизма. Сейчас не нужно озлобляться, но помнить об этом необходимо.

    user avatar Гость

    31 марта 2014, 10:51

    Бред сивой кобылы!!!

    user avatar Украинец

    31 марта 2014, 10:37

    Пожалуйста, не передёргивайте понятия! Фашизм - НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ диктатура, основанная на идее исключительности и сплочённости (соборности) какой-то одной нации. Это не универсальная обзывалка. Сейчас мы боремся с совершенно явным украинским фашизмом. Вот его идеология. Читаем: "Конституция Сциборского" - проект, разработанный известным ОУН-овским активистом и адептом итальянского фашизма. Что же за государство хотел построить вельмишановный пан? Оказывается тоталитарное – там так и написано, прямо в самом первом пункте. А во главе этого государства должен стоять Вождь Нации – пожизненно. Идеологической основой государства должна быть нациократия. Далее - партии запрещены, любая идеология, кроме официальной – запрещена. Лидер ОУН Степан Бандера в своём воззвании к украинцам 30 июня 1941 года писал: "Народ! Знай! Москва, Польша, Венгрия, еврейство - это твои враги. Уничтожай их!". В перечне врагов не значатся немецкие захватчики. Основные постулаты Ярослава Стецько (правая рука Степана Бандеры): "В политической плоскости стою на позиции авторитарного устройства Украины и монопартийного в социальной плоскости национального солидаризма, который стоит близко к национал-социалистической программе, но отличается особенностями украинской земли, общественной психологической структуры украинского народа." "Пусть две трети Украинской территории будут уничтожены атомными бомбами, лишь бы на одной трети господствовала Украинская держава!" "Стою на позиции истребления жидов и целесообразности перенесения на Украину Немецких методов экстерминации (уничтожения) еврейства." Далее внесена приписка: "исключить ассимиляцию и т. д. (Из биографического опуса "Моё жизнеописание"). Ирина Фарион, член комиссии Верховной Рады по подготовке новой редакции проекта закона об использовании языков от фракции "Свобода": "Тих, хто відмовляється говорити українською — саджати у тюрми" "Можлива тільки одна державна мова - українська." (В Крыму три равноправных государственных языка - русский, украинский и крымско-татарский.)

    user avatar Украинец

    31 марта 2014, 10:30

    Президент Белоруссии Лукашенко А. Г. о ситуации в Украине 23 марта 2014 г.: Некоторые из так называемых политиков, которые сегодня около власти и у власти в Украине, называют себя наследниками Бандеры, УНА-УНСО, Украинской Повстанческой Армии, Организаций Украинских Националистов, которые действовали до войны. ОУН, а затем боевой отряд УПА, созданы ещё в 1929 году на украинском Полесье. Затем они распространили своё влияние на всё Полесье, и к концу войны боевиков этих организаций у нас действовало до 15 тысяч. Это уже приличная армия, и не одна. Как они себя вели – вы тоже знаете. Приведу только один пример – Хатынь. В советские времена не принято было это обсуждать, исследовать. Грязными делами и не только в Хатыни занимались представители вот этих повстанцев, которые были в своё время сформированы на Украине. Они сожгли на территории Беларуси немало наших людей, в том числе Хатынь. И не только: наверное, Украине тоже хватило. Но больше всего они бесчинствовали на территории Беларуси. И ликвидировали эти банды только в 50-х годах, убрали последних, которые действовали на Полесье уже как одиночки. Они уничтожили тысячи наших людей! Скажите, если люди, которые сегодня во власти в Украине, ассоциируют себя с этими нелюдями, то какое у нас, белорусов, должно быть к этому отношение, да и не только у белорусов? Соответствующее.

    user avatar Украинец

    31 марта 2014, 10:25

    Западно-украинские нацисты во время Великой Отечественной Войны встречали немецких оккупантов с хлебом-солью, цветами и плакатами: "Слава Гiтлеровi!", вступали добровольцами в дивизию СС "Галичина", принимали присягу на верность Адольфу Гитлеру, активно сотрудничали с немецкими оккупантами. Украинские эсэсовцы и бандеровцы занимались грабежами, обеспечивая продовольствием германскую армию, казнями евреев, поляков, венгров, русских и украинцев, вызывавших подозрение оккупационных властей, воевали против партизан, производили массовые карательные акции и терроризировали население в районах действия партизанских отрядов. Особое зверство украинские националисты проявляли в Белоруссии, где они сожгли 628 деревень вместе с жителями. Наибольшую известность приобрела акция украинских фашистов по сожжению белорусской деревни Хатынь вместе с жителями 22 марта 1943 г. В огне сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Сама деревня (26 дворов) была уничтожена полностью. Исполнителем карательной акции был 118-й украинский шуцманшафт (карательный) батальон 201-й немецкой охранной дивизии, сформированный в июне 1942 года из западно-украинских националистов, в июне 1944 года переименованный в 62-й батальон 30-й гренадёрской дивизии СС, а через два месяца - во 2-й украинский батальон имени Тараса Шевченко. Командир этого батальона Константин Смовский ранее служил в Украинской Повстанческой Армии, был полковником Украинской Народной Республики, майором в польской армии. Начальнику штаба Григорию Васюре гитлеровцы присвоили звание лейтенанта и наградили двумя медалями. Решением трибунала Белорусского военного округа Григорий Васюра приговорён к расстрелу. О хатынской трагедии рассказывает роман Алеся Адамовича "Хатынская повесть" (1971 г.) и художественный фильм "Иди и смотри" (1985 г.), украинских фашистов в котором подменили немецкими.

    user avatar Украинец

    31 марта 2014, 10:19

    Зато в Украине много "нормальных" борцов за очищение Украины от неугодных. Волынская резня (Волынская трагедия) — массовое уничтожение Украинской Повстанческой Армией (ОУН) этнического польского и еврейского гражданского населения на территориях Генерального округа Волынь-Подолье, до сентября 1939 г. находившихся под управлением Польши, начатое в марте 1943 года и достигшем пика в июле. Весной 1943 г. Волынский краевой провод ОУН принял решение об уничтожении на Волыни местных поляков и евреев. 11 июля 1943 года одновременно было атаковано более 150 польских населённых пунктов.В течение 1943 года на территории Волыни было создано до 100 польских баз самообороны, большая часть из которых была уничтожена отрядами УПА. Уцелели лишь крупные, имевшие хорошую материальную поддержку со стороны Армии Крайовой и помощь советских партизан. Украинские националисты окружали польские сёла и колонии, а затем приступали к убийствам. Убивали всех — женщин, стариков, детей, грудных младенцев. Жертв расстреливали, избивали дубинами, рубили топорами. Потом трупы уничтоженных поляков закапывали где-нибудь в поле, грабили их имущество, поджигали напоследок дома. На месте польских сёл оставались лишь обгоревшие развалины. Уничтожали и тех поляков, которые жили в одних сёлах с украинцами. Это было легче — не было нужды собирать большие отряды. Группы ОУНовцев по нескольку человек проходили по спящему селу, заходили в дома поляков и убивали всех. Потом местные жители хоронили убитых односельчан "неправильной" национальности. Так было убито несколько десятков тысяч человек, вся вина которых состояла лишь в том, что они родились поляками и жили на украинской земле. 15 июля 2013 г. Сейм Польши принял специальную резолюцию, посвящённую 70-летию "Волынского Преступления", где отмечается что преступления, совершённые ОУН и УПА, имели "организованный и массовый масштаб", что придало им "характер этнической чистки с признаками геноцида". В резолюции Сейма названо количество погибших поляков в 1942—1945 гг. на территории Волыни и Восточной Галиции поляков — около 100 тысяч. В Гданьске воздвигнут памятник полякам, уничтоженным ОУН—УПА на Волыни в 1943—1945 годах.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь