UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:11

Еще один депутат Запорожского облсовета досрочно сдал полномочия

Сегодня, 19:01

В Италии обвинили Макрона в "нагнетании напряжения" по поводу войны в Украине

Сегодня, 18:37

Часть жителей Мелитополя больше не получит субсидию на оплату коммунальных услуг

Сегодня, 18:30

МИД назвало объявление Зеленского в розыск свидетельством отчаяния России

Сегодня, 18:14

В Белгороде произошел взрыв: есть пострадавшие

Сегодня, 18:00

Защищая Украину погиб житель Запорожской области

Сегодня, 17:37

Переселенкам из Мелитополя предлагают пройти бесплатные курсы самообороны

Сегодня, 17:30

Россияне ударили по гражданской инфраструктуре Харькова: есть пострадавшие

Сегодня, 17:17

В Запорожской области уплатили более 3 миллиардов гривен единого взноса

Сегодня, 17:01

В Иерусалиме взошел благодатный огонь. Почему это важно перед Пасхой

Сегодня, 16:47

Кулич за 4 тысячи – рашисты ошарашили мелитопольцев ценами на пасхальную выпечку (фото)

Сегодня, 16:28

Как обжаловать заключение ВВК: ответ Минобороны

Сегодня, 16:22

Запорожская полиция усилила патрулирование на Пасхальные праздники

Сегодня, 15:37

Начнутся проблемы с топливом: военный эксперт рассказал, что в ближайшее время ждет Мелитополь

Сегодня, 15:35

Россия объявила в розыск президента Зеленского

Сегодня, 15:09

Во в.о. Энергодаре из-за действий оккупантов дефицит лекарств

Сегодня, 15:06

Цены на бананы в Украине достигли нового рекорда: какая причина

Сегодня, 14:40

"Это не наша война": Сиярто испугался эскалации и заявил, что НАТО может пересечь "красную линию"

Сегодня, 14:39

В Мелитополе велосипедист взял на таран легковой автомобиль и разбил ему лобовое стекло (фото)

Сегодня, 14:13

У ПЦУ рассказали, какой популярной пасхальной традиции нет

Сегодня, 14:10

UAnimals обратились в Запорожский цирк и Министерство культуры с требованием прекратить эксплуатацию медведей

Сегодня, 13:37

Рашисты "установили" фонари, которые освещали Мелитополь пять лет до войны

Сегодня, 13:35

В России был введен запрет на экспорт сахара

Сегодня, 13:07

В Черниговской области автомобиль выехал на встречку и влетел в фуру: трое погибших

Сегодня, 13:05

В Гуляйполе полицейские задержали мужчину, продававшего боеприпасы (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    19

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    27 января 2016, 19:11

    А чего тут непонятно?! Те ,которые сами себя выбирают в комиссии и председатели, пойдут в депутаты, ближе к "кормушке". И ни каких переживаний у них нет , у них выгода!!!.......А проверять нужно только одну организацию- ГОРОО, кто закупает , распределяет и контролирует.Вот с кого надо требовать, но там они ничего иметь не будут, а тут конечно ,они герои!!!!!..))))) (Рыба гниет с головы, а они щипают за хвост). Хотя чего удивляться.В нашей стране все так и происходит, через одно место.....

    user avatar родитель

    27 января 2016, 18:56

    все правильно Присто мама, именно так и будет!!!... эта комиссия развлекается, а с нас родителей стали еще больше тянуть денег...объясняют так... комиссия требует чтоб в группах была новая посуда, евроремонт одним словом, но только откуда брать деньги... конечно же с нас родителей...Для кого то игра, стало скучно решили поиграть в Олю Фреймут, обычно в такие игры играют люди у которых дома грязь и бардак.. почему бы к каждому из проверяющих не заглянуть домой и посмотреть, действительно ли у них чисто настолько, что не к чему придраться!... Они отодвигают шкафы в садиках, а давайте у них дома отодвинем...или ту же посуду посмотрим.. новая ли она....Прежде чем требовать, вы сначала дайте что нибудь.. а играть мы можем все...а вообще кто и когда выбирал членов этой комиссии, председателей и т.д и т.п...скорей всего и здесь коррупция и они от этого что то имеют ..

    user avatar член комиссии

    27 декабря 2015, 13:18

    Присто Маме -- номер телефона обратной связи для родителей 0968541966.Спасибо

    user avatar член комиссии

    27 декабря 2015, 13:12

    Присто Маме -- Это полное заблуждение думать,что комиссия создана для того,чтобы навредить родителям и малышам.Наоборот комиссия работает в тесном контакте с родителями и родительскими комитетами.Для этого на сайте предоставлены номера телефонов (для обратной связи ) главы Общественного Совета и председателя рабочей группы.На сегодняшний день оплата питания на 1 ребенка в день составляет в садиковой группе 18 гривн,а не 10,как указываете Вы. Из этой суммы 10.80грн (60%) оплачивают родители,а остальная сумма (40%) оплачивается из городского бюджета.На сегодняшний день,на мой взгляд,меню в садах приемлемое,разнообразное и довольно вкусное.Как было раньше мне неизвестно.ПРЕДЛАГАЮ Присто Маме(настоящему родителю) присоединиться к работе комиссии в саду,где находится его очаровательное чадо.Для этого прошу позвонить по телефонам обратной связи.Спасибо.

    user avatar Присто Мама

    25 декабря 2015, 18:22

    Уважаемая комиссия! А, что Вы ищете в садах которым по "100лет" и по "120лет" ни город ни, гороно ни единой копейки на их содержание не выделяли!!!!!!!!!! Сады ели ели выживают за счет родителей!!!!!!!!!!! Может Вы таким способом хотите закрыть нам глаза на отмывку денег?????? Обьясните. Почему по миню один день питания ребенка в садике обходится примерно, 10грн это столько сколько оплачивают родители, и должно состовлять 50%, еще 50% должен доплачивать город, следовательно наших детей должны кормить на 20грн!!!!!!!!!!! А, кормят на 10грн. Теперь вернемся к проверкам.К чему они приведут???? По увольняют людей. Придут другие, и что??? Для того, чтоб сады стали лучше, начнут еще больше тянуть денег из родителей!!!!!! Родители! Вы с этим согласны ????? Вы понимаете, что не о детях наших думают!!!!!!!!!! Давайте обьеденяться. И пусть сады проверяют настоящие родители, и каждый тот сад в который вкладывает свои деньги. Есть родительские комитеты, пусть они и берут на контроль каждый свой сад.

    user avatar Молодая мамочка

    22 декабря 2015, 23:03

    Гостю: про санитарные правила и нормы не только слышали,а с начала декабря вместо настольной книги.И на тендерах в гороно были.Вывод: не главное провести тендер ту или иную сторону,главное его удержать (при нашей инфляции) в течении года- иначе пострадает детвора.

    user avatar Гость

    22 декабря 2015, 21:46

    Какие сан.книжки,о чем Вы...С камерой они походили, в Олю Фреймут играют...Эти молодые мамочки хоть слышали,что такое "СанПиН".Черти что.И вообще,начинать надо с гороно и людям по-серьезнее этих.Брать документацию и смотреть,как проводились тендеры и кто их типа выграл.

    user avatar Гость 22 декабря 2015

    22 декабря 2015, 19:17

    Не тех проверяете!!! Надо было проверять 2 месяца назад.Когда в детских садах не было ни лука,ни морковки,ни картошки в течении месяца.

    user avatar Гость

    22 декабря 2015, 17:04

    Так по чьей же инициативе создана комиссия по проверке качества питания? По словам Ирины Синдели ,(интервью на МВ ) инициатор Минько С.А а .со слов Зализецкой инициатор - руководство городского отдела образования???Как так?Сам Елисеев инициировал себя же проверить самому себе ??Кто передергивает информацию?

    user avatar Гость

    22 декабря 2015, 14:54

    Согласен,после этого сюжета независимая проверка будет равна нулю.Целесообразнее было показать сюжет по завершению этого масштабного мероприятия.Тем более,что впереди еще достаточно ДУУ.Руководитель детского сада водит комиссию по пищеблоку.как по городскому музею.Где обещанная лупа??Автору спасибо.но это преждевременно.Пусть комиссия,имеющая все необходимые приказы.сан минимумы сама выезжает на проверки без "поддержки" со стороны гороно.Наверное не все такие показательные детские сады.как № 40.Спасибо

    user avatar родительский комитет

    22 декабря 2015, 13:58

    Очень бы хотелось,чтобы комиссия по проверке организации питания была действительно независимой и о ее маршрутах и поставленной цели в последнюю очередь узнали заведующие .методисты,замы и тд- иначе в чем смысл внезапности???Думаю,что в садиках уже все вымыто и "выкрашено".Хотя навести таким образом порядок - это тоже результат.

    user avatar житель

    22 декабря 2015, 13:39

    Ув. комиссия, проверьте инфекционный стационар(взрослое отделение),когда раздатчица с пищеблока приносит обед, то больные только нюхают еду, а кушает ее медперсонал.

    user avatar Гость

    22 декабря 2015, 13:21

    а шо то за клуша проверяющая с сумкой с которой наверное и по маршруткам шарится?

    user avatar Мать

    22 декабря 2015, 13:17

    Ув. родитель, в санитарной станции 2-3 врача и один из них Скляров. А как видим его (мужчины) на фото и видео нет. И вообще то написали, что это представители гражданского комитета.

    user avatar Правда

    22 декабря 2015, 13:05

    И где же столько санитарных врачей набралось? И халаты конечно же спасают от инфекций...

    user avatar РОДИТЕЛЬ

    22 декабря 2015, 12:33

    ПРОВЕРЯЛИ САНИТАРНЫЕ ВРАЧИ А ТЕМ БОЛЕЕ БЫЛИ ВСЕ В ХАЛАТАХ

    user avatar житель

    22 декабря 2015, 11:42

    Пусть проверяют тот садик где ходят их дети. Слабо?

    user avatar Мать

    22 декабря 2015, 11:27

    Количество проверяющих зашкаливает!!! А кто все эти люди? Хоть бы написали чем она занимаются, кем работают и что знают о питании? А надо ли такому количеству ходить между продуктами и кастрюлями?

    user avatar Правда

    22 декабря 2015, 10:52

    А состав комиссии весь пришел с медицинскими книжками, справками??? Да это уму непостижимо - на пищеблок заходить человеку с улицы!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь