UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:00

РФ сбрасывает бомбы на собственную территорию: разведка Британия назвала причины

Сегодня, 15:38

Под Мелитополем в пожаре в жилом доме едва не сгорел заживо мужчина (фото)

Сегодня, 15:32

В Запорожской области Силы обороны ударили артиллерией и дронами по лесополосе, которую попытались занять оккупанты (видео)

Сегодня, 15:30

СМИ: на Харьковщине РФ возобновила штурм возле Глубокого – ожидается наращивание огня

Сегодня, 15:00

Эксперт назвал 4 предмета, которые ни в коем случае нельзя чистить уксусом

Сегодня, 14:33

В Мелитополе продают отвратительную выпечку с живностью (фото)

Сегодня, 14:30

Будет ли Зеленский легитимным президентом после 21 мая: ответ главы Минюста

Сегодня, 14:25

В Запорожье спасатели ликвидировали возгорание автомобиля

Сегодня, 14:00

Папа Римский на Саммите мира может встретиться с давним соперником: кого пригласил Зеленский

Сегодня, 13:38

Выплаты ВПЛ, идентификация пенсионеров и задержка пенсий: ответы на актуальные вопросы жителей Мелитополя

Сегодня, 13:30

Худшее позади: комик Виктор Розовый впервые после тяжелого ранения высказался о своем состоянии

Сегодня, 13:14

Житель Запорожья незаконно пользовался земельным участком стоимостью 15 млн гривен (фото)

Сегодня, 13:00

Могут поставлять в Россию: в Северной Корее заявили о создании новой РСЗО

Сегодня, 12:34

Путин приказал обеспечить в оккупированном Мелитополе "сетевой суверенитет и информационную безопасность" в интернете (фото)

Сегодня, 12:30

Мобилизация 2024: какой порядок обжалования ВВК и кто имеет право на отсрочку

Сегодня, 12:10

В Запорожье областной Центр молодежи возглавил новый директор

Сегодня, 12:00

Россия планировала теракты в Киеве на 9 мая. СБУ предотвратила провокаци

Сегодня, 11:33

Адвокату, которая стала судьей в оккупационном суде в Мелитополе, объявили о подозрении (фото)

Сегодня, 11:30

Знают единицы: из чего на самом деле изготавливают кукурузные палочки и можно ли их давать ребенку

Сегодня, 11:10

На Запорожском направлении нацгвардейцы поразили вражескую БМД (видео)

Сегодня, 11:00

Херсонских арбузов в этом году будет больше: в ОВА порадовали прогнозом

Сегодня, 10:30

В Ростовской области РФ загорелась цистерна с топливом на железной дороге

Сегодня, 10:22

Северное сияние в Мелитопольщине: астрономы рассказали, что его вызвало (фото)

Сегодня, 10:11

В течение суток оккупанты 380 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:00

Выдали повестку? ТЦК остановили Монатика прямо посреди Киева (видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    29

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    20 января 2016, 12:15

    Проверки должны быть,внезапными.Если предупредить ,они зубами грысть будут землю,а к приходу проверяющего всё будет в шоколаде.

    user avatar РОДИТЕЛЬ

    20 января 2016, 01:39

    Люди не преувеличивайте. Никто о карантинах в детских садах не говорил.. Родители имеют больше прав и полномочий чем комиссия. И неправда, если родители хотят сто-то увидеть их не пускают. Нужно только обратиться к администрации, иметь сменную обувь, выполнить требования санитарных правил. Вам все покажут и расскажут. Кто хочет все увидит и услышит. Родители главные контролеры..

    user avatar Гість

    20 января 2016, 01:17

    Ну слава Богу, уложили бабцю спати.І писати не стало кому.Дивна якась .Солодких снів,Украіночка

    user avatar Родитель

    20 января 2016, 00:59

    Может родители и стояли бы за детей горой в тех или иных случаях,но их дальше группы не впускают.Поэтому и спасибо этой комиссии,что имеет полномочия зайти везде и все увидеть и проконтролировать.Я рада,что появилась такая поддержка для родителей.Тем более,что они не прячутся ни за кого и выставили свои контактные телефоны для обратной связи с родителями и родительскими комитетами в целом.

    user avatar Гость

    20 января 2016, 00:54

    И вам не хворать. Спокойной ночи.

    user avatar Уважаемый родитель

    20 января 2016, 00:52

    Опять для бабушки-Украинки : Простите меня,но новости видимо не читаете Вы - (и кстати пишите уже с ошибками (Готь). Карантин в ДУЗах не по поводу гриппа,а по поводу ОРВИ и ОРЗ.Про грипп в Мелитополе не слышал пока и слова.Не пугайте родителей преждевременно,пожалуйста.Не грамотно и совсем не корректно.извините.

    user avatar Родитель

    20 января 2016, 00:46

    Бабушка болезненного внука у которой эпидемия гриппа в детских садах Вы еще не спите???? А пора бы.Устали мы от Ваших однообразных комментариев.До завтра.Украинка,Вы наша.

    user avatar член комиссии

    20 января 2016, 00:38

    Украинке - повар крупной общественной сети питания работает в комиссии в свои законные выходные дни. Какой у нее график работы врядли Вас касается. По поводу документа делегирующего наши полномочия вопрос к Минько С.А. (в СМИ и по ТВ было все освещено).Согласна,может Вы и не писака,но перечитайте свои комментарии - некорректные выражения в адрес членов комиссии высказывать не стоит!Вас это не украшает,а наоборот - раскрывает "во всей красе"))))))))))))

    user avatar готь

    20 января 2016, 00:34

    Уважаемый родитель!. Очень жаль, что вы новости не читаете и не смотрите. Наверное не слышали о том, что школы на карантин закрываются. У меня есть сомнения в том, что они для вас помощники. А горой за детей стоят сами родители.

    user avatar Гость

    20 января 2016, 00:25

    Члену комиссии. Интересно как же шеф - повар крупной сети общественного питания работает в комиссии в свободное время. Какой же у нее график работы? Видимо вы очень разозлились. Желчи у вас больше чем здравого смысла. Не все у вас гладко и злит вас то, что не все с вами согласны и не все вас поддерживают.. Не тешьте себя иллюзиями и не льстите себе. Интересно увидеть документ делегирующий ваши полномочия.Почему он не опубликован в интернете.. Я не писака. Я просто имею право на свое мнение, я такой же член общества как и вы. Я Украинка, Украина моя Родина, а кто такой "Общественный совет" Я такой страны не знаю .

    user avatar Родитель

    20 января 2016, 00:18

    Гостю 23:52 - Вам лично главный санитарный врач сообщил об эпидемии гриппа??? Нам об этом ничего не известно.Вот уж действительно,бабушка,идите проспитесь!" Народные мстители " - комиссия только для Вас,а для нас - помощники,которые стоят горой за детей,а не за материальные ценности.

    user avatar член комиссии

    20 января 2016, 00:08

    Закон никто не нарушает.На сегодняшний день в условиях карантина контроль по проверке организации питания приостановлен.И это понятно.В том то и дело что "послушных и управляемых" в комиссии нет,поэтому и предупреждать за 10 дней никто и никого не будет! На протяжении года работа комиссии будет спонтанной честной и,надеюсь качественной , во благо малышей и любящих родителей!

    user avatar гость

    19 января 2016, 23:52

    А кто им даст это сделать. Их и отправили куда подальше. . Везде нужны послушные и управляемые так называемые "народные мстители". Лучше пусть не дают спокойно работать тем, кто отвечает за жизнь и здоровье детей каждый день. Очень жаль, что многие родители этого не понимают. По Закону о проверке обязаны предупредить за 10 дней кто бы это не был. Очень жаль, что народные контролеры начали с нарушения Закона, а сетуем за Европейские ценности. Вообще то детский сад это закрытое учреждение и не должны там ходить все кому не лень, особенно сейчас когда идет эпидемия гриппа и ОРВИ.. Кто знает носителем какой инфекции он является, а мы идем в школы, детские сады . Лечение сейчас очень дорогое , еще необходимо учитывать и моральный аспект. У меня внук очень болезненный и я бы не хотела видеть в детском саду никаких "борцов за справедливость".

    user avatar член комиссии

    19 января 2016, 23:40

    Корону,видимо нужно снять Гостю- 22.50 и 22.14.Убеждена,что это один и тотже писака!Представители Общественного Совета делегированы для проверки администрацией города.и заметьте работают безвозмездно в свое свободное время - это по поводу самозванцев. Дальше - .К чему Вы призываете Бога.???Видимо,праздник удался!!!!Речь не о стоимости аптечки,на которую Вы во всех комментах нацелены,а о ее содержимом!В одном из детских садов из аптечки амбулатории изъяты (запрещенные для использования без предписания врача) гормональные препараты да еще и с просроченным сроком действия!В завершении написанного , могу констатировать: комиссия работает на благо детей и любящих родителей и это подтверждается многочисленными благодарными звонками от заботливых родителей и добросовестных педагогов-воспитателей.Ваши малограмотные и желчные комментарии только доказывают,что проверка дает свои результаты.Прочитайте свой комментарий :УЖАС - сколько же в Вас зла - "родителей к услугам гувернеров",проверяющих "еще дальше".. Спокойной ночи,праздник закончен.

    user avatar гость

    19 января 2016, 23:29

    наведите порядки на верхушках,а затем лезьте в сады и школы.

    user avatar гость

    19 января 2016, 22:57

    Уважаемые, учителя! Что то вы очень обленились. Не очень хочется работать. Репетиторством вы занимаетесь не жалуясь, вместо того, чтобы работать с учениками. Кому тяжело ищите другую работу легкую.

    user avatar Гость

    19 января 2016, 22:50

    Члену комиссии. Если у вас есть санитарная книжка это не значит, что у вас нет глистов и всего остального Корону тоже с головы нужно снимать, а то спать мешает. Даже в ваших комментариях прослеживается пренебрежение и неуважение к людям не согласным с вашим мнением, несмотря на то, что родители и воспитатели грамотные, образованные граждане нашего общества, не исключено, что среди них найдутся такие же как и вы. И не нужно вести себя как будто вы бог и царь. У всех один судья. Побойтесь бога. Научитесь уважать людей, которые несмотря ни на что с помощью родителей создают условия для комфортного пребывания детей в детских садах. А то получается,что никто ничего не делал пока самозванцы - контролеры не пришли в детские сады. Где же все были когда все рушилось и сейчас никакой помощи от вас не будет, только вред. Так что займитесь чем то полезным. А родители которым не нравится детский сад пусть обращаются к услугам частных учреждений за большие деньги, или гувернеров. Только почему то они оббивают пороги детских садов.

    user avatar Гость

    19 января 2016, 22:14

    Идет в Европу, а двумя ногами в СССР со своими народными контролерами. Кухарки уже управляли страной и где мы оказались. А теперь как только очередная революция так детские сады и виноваты. А судьи кто? У нас все хотят бесплатно,. Аптечки они проверяют, а кто дал вам на это право, а вы знаете сколько стоит ее комплектация? Какие права и обязанности у этих не состоявшихся наверное в жизни блюстителей народного контроля? Их же никуда больше не пустят, кто они такие? Общественное питание и детский сад две большие разницы. Хотелось бы увидеть вас в каком - нибудь кафе. Насмотрелись шоу клоуны. Еще и врете.

    user avatar член комиссии

    19 января 2016, 21:45

    Уважаемые родители,воспитатели и гости страницы!По кухне сада "лазят" не общественники,а представители СЭС.администрация сада и шеф-повар(от Общественного Совета) крупной в городе сети общественного питания,ЕСТЕСТВЕННО имеющий санитарную книжку и все необходимые допуски.Все остальные члены комиссии работают в кабинете заведующей с правовой документацией и т.пПоэтому большая просьба комментарии про глисты,Спид и т.д оставьте для себя.Ваше невежество даже не вызывает удивления.Всех с праздником!!!

    user avatar тема для расследования

    19 января 2016, 09:29

    уважаемые журналисты, просим выяснить в управлении образования, почему учителей заставляют выполнять двойную работу: мы ведем обычные бумажные журналы, от нас же еще, дополнительно, методист Савченко требует, чтобы мы вели электронные журналы. потеря времени, ненужная работа! во время урока мы обязаны вести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ школьную документацию - классный журнал. а вот после уроков (не во всех кабинетах есть компьютеры и интернет) сиди и переноси теже сведения об отсутствующих, оценки, темы уроков и домашние задания в электронный журнал. так за него школы еще и деньги немалые уплатили.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 23:01

    Когда родители будут платить 100 процентов за питание, тогда и отчитываться будут. Сколько идёт в день на питание? Умножте на количество детей в день, и хорошая сумма получается, а у нас пшеничная каша с подливой на утро, эта же каша, только молочная на полдник, в обед суп полевой, картошка по домашнему и салат со свеклы. А фрукты, а мясо, а яйца, масла вообще нет, никакого.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 22:42

    Никак не проверишь. Детское питание - хорошо отлаженная кормушка для дельцов и чиновников. Совести у них нет,деньги стоят превыше всего святого,вот и обманывают ребятишек годами взрослые дяди и тети. Покупают себе дорогущие автомобили,путешествуют по миру,а дети едят пересортицу и недовес. Это и есть фашизм вообще-то.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 22:36

    А какие садики уже проверили и каков результат? Как узнать?

    user avatar Гость

    18 января 2016, 22:23

    Проверяют качество пищи, а количество кто проверять будет? Бывают дни, когда меню по стоимости еле на 10 грн тянет в день, а выделяется сколько? Сколько мяса закупили, сколько в дет сады пришло, и сколько деткам дали????

    user avatar Гость

    18 января 2016, 22:12

    Все равно обвесят и накормят детей пересортицей - им просто очень сильно деньги нужны,а дети пожиже и поменьше покакают. Не поможет уже ни СЭС,ни полиция - только отрубление рук,а лучше головы за наживание на детской еде.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 21:34

    Я согласна, не должны общественницы лазить по кухням. Это должна делать СЭС . Но как часто санитарная в нашем городе проверяет детские сады и школы (про частные кафе вообще молчу)?! Тридцать лет назад сама работала воспитателем, и знаю, что кухонные работники всегда были начеку, в любой момент могла "нагрянуть" санитарная. А сейчас что? Безнаказанность порождает безответственность. Поэтому, тетки-проверяющие принесут меньше вреда, чем отсутствие вообще каких-либо проверок. Хотя, это большая проблема и ее надо решать. Получается, что очень многие не выполняют свои служебные обязанности.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 21:23

    Ну и какой результат от разоблачений общественников ? Судаков утерся от общеобразовательного маргарина и приехал на "Ауди"7 в горсовет депутатом,очечки профессорские одел, сделал умную рожу и выжидает нового лакомого кусочка от громадского корыта. Имели они вас в виду с вашими проверками,все равно обвесят детишек и накормят пересортицей.

    user avatar Гость

    18 января 2016, 21:19

    В накинутом халате эти тётки бльше грязи занесут. Кстати, их проверили на СПИД, глисты и вирусные инфекции? У них книжки медицинские есть? Куда милиция смотрит? Эти тётки лазят по кастрюлям и всё лапают?

    user avatar Аноним

    18 января 2016, 20:21

    Суд Линча гуляет по Украине семимильными шагами , кто Вам господа дал право ходить и что то проверять ?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь