UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:50

Как поздравить свекровь или тещу с Днем матери, чтобы она не обиделась. И нужно ли это делать?

Сегодня, 09:32

Блинкен в Китае: Глава МИД КНР предупредил США о "негативных факторах" в отношениях

Сегодня, 09:30

Поскребли по сусекам - у рашистов в Мелитополе новый тренд на форму ЗСУ (фото)

Сегодня, 09:08

Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Сегодня, 09:06

Новая и.о. мэра Запорожья Регина Харченко рассказала, какое предложение ей сделал Иван Федоров

Сегодня, 08:48

В ВСУ отреагировали на очереди возле ТЦК

Сегодня, 08:30

"Я тут недавно, меня заставили": на Мелитопольском направлении Силы Обороны взяли в плен таджика (видео)

Сегодня, 08:30

Россия попытается захватить больше территорий до прибытия помощи США - ISW

Сегодня, 08:18

МиГ-29 ВСУ сбил российский дрон: обозреватель объяснил, почему эта новость негативная для нас (видео)

Сегодня, 08:17

Запорожские полицейские разоблачили торговца боеприпасами (фото)

Сегодня, 08:00

Дизайнер из Питера отжала швейную фабрику в Мелитополе - кто теперь эксплуатирует местных швей (фото)

Сегодня, 08:00

Какие продукты укорачивают жизнь: что нужно есть, чтобы прожить больше 100 лет

Сегодня, 07:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 07:32

США готовят помощь Украине на 6 млрд долл. - СМИ

Сегодня, 07:30

Гауляйтер Мелитопольщини Сигута выдумал новую причину отсутствия воды в кранах у нескольких тысяч жителей сел – вы удивитесь (фото)

Сегодня, 07:15

РосСМИ: Российские военные убили на оккупированной Херсонщине "главу села" и еще четырех человек (фото)

Сегодня, 07:11

Запорожскую область посетил Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой

Сегодня, 07:00

Приехал в Мелитополь, чтобы поступить на "спецфакультет фсб", и "тесно" подружился с однокурсником: в сети вычислили малолетнего предателя (фото)

Сегодня, 07:00

В НАТО назвали условие для хороших отношений КНР с Западом

Сегодня, 06:40

"Если не видите себя украинцем – то сдавайте паспорт": Безуглая о прекращении консульских услуг

Сегодня, 06:30

В Мелитополе Балицкий запретил мигрантам, включая украинцев, заниматься оптовой торговлей - какие профессии еще под запретом (фото)

Сегодня, 06:20

Будут ли депортировать украинцев из стран ЕС: в Европейском центре солидарности ответили

Сегодня, 06:11

Вчера оккупанты ударили по пятиэтажке в захваченном Токмаке (видео)

Сегодня, 06:06

Удар РФ по вокзалу в Балаклее был направлен на большое количество жертв, - прокуратура

Сегодня, 06:00

"Для победы Украины еще не поздно": Столтенберг назвал причину
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Критик

    09 апреля 2014, 11:41

    То, что сейчас происходит на Украине было давно предсказано Достоевским.. Еще в 1877 г в своем дневнике он писал: "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! .. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

    user avatar Дед

    08 апреля 2014, 11:51

    Беркут уже предади- кто следующий на очереди???

    user avatar Дед

    08 апреля 2014, 11:15

    Для торжества зла нужно только одно условие: Нужно чтобы хорошие люди сидели сложа руки. Офицеры Украины, вы что, сами не видите, что к власти пришли фашисты? Вы собираетесь их поддерживать? Они скоро вас всех пересажают. В Египте военные быстро определились с кем им по пути и что надо делать…

    user avatar я

    08 апреля 2014, 11:11

    натовская хунта не имеет никаких прав на власть в украине . это шулеры высшего класса. их поставили денежные мешки и запад прямой наследник гитлера

    user avatar ДЕД

    08 апреля 2014, 11:05

    в майдан вложено только амерами более 5 ти миллиардов баксов . не считая саксов немцев и всякой другой шушеры. а активные участники боевых действий это обученные в лагерях нато и натасканные идеологически западенцы русофобы с мощнейшей лживой медийной поддержкой запада как на украине для заболванивания укропов так и для формирования негативного образа власти и россии на запад это началось еще до олимпиады бьющей сразу и по януку и по путину . я называю не демонстрации а именно боевые действия замедленная по времени но все вместе не менее эффективное при той форме сопротивления янука . так что машина работает агромадная и если сравнить наших простых граждан которые дальше магазинов или шашлыков не ездили то не в пользу пока. например идут люди колонной а на всех пара каких то плакатиков. ну надо граждане каждому по флажку хотя бы в одну руку а каменюку в другую чтоб видели чтол мирно идем и зачем вообще собрались

    user avatar Гость

    08 апреля 2014, 09:44

    Гнобят украинский народ, нет прав на свободу слова, на свои конституционные права!! Как можно доверять новой власти??? Позор!!!

    user avatar Александр

    08 апреля 2014, 08:46

    Такое впечатление что он вот вот расплачется...

    user avatar Гость

    07 апреля 2014, 23:21

    Что они несут якобы россияне в Донецке захватили власть,Русских там и близко нет тем более военных, Что они с больной головы на здоровую пытаются свалить, Юговосток поступает корректно и правильно в отличие от событий в Киеве,Турчинов хочет сказать что он заканный президент борющийся за справедливую Украину,Губашлеп несчастный продал со своей бандой Украину Америке и настраивает людей против русских уводит общественное мнение от истинных ипроблем,Только РЕФЕРЕНДУМ и федерация,Сзападом нам непопути как и с фашистским отребьем в лице правителей САМОЗВАНЦЕВ!!!!!!!!!!!!

    user avatar Донецк

    07 апреля 2014, 16:38

    майданные СМИ и киевские власти перешли сейчас не просто к вбросам дезинформации, но к откровенному конструированию ложной реальности. В том её варианте, который предлагается путчистским официозом, — в восточных регионах всё под контролем хунты, а на улицу никому выходить не следует просто потому, что «по городу перемещаются небольшие группы вооружённых российских диверсантов».

    user avatar ДОНЕЦК!!!!

    07 апреля 2014, 16:37

    ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ! ВСЁ ЛЕГИТИМНО! ВСЁ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО! ВОЛЯ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

    user avatar костян

    07 апреля 2014, 16:33

    Нужно оставить Украину вариться в собственном самостийном соку! Ни какой помощи! Ни каких льгот! Все продукты с Украины в ЕС!

    user avatar 111 ДЛЯ Гость07 апреля 2014, 16:22

    07 апреля 2014, 16:32

    вот нашел в комментах. Лучше и не скажу. А ТЫ скажи своим языком, а не копируй чужие комментарии, или только ГОП!! можем!!

    user avatar Елена

    07 апреля 2014, 16:27

    А кто будет применять эту силу, неужели "Правый сектор" или "Самооборона майдана" ? Тогда один вопрос, а УМИРАТЬ по настоящему они готовы, ведь это не игра в интернете, а по настоящему, это навсегда..?

    user avatar Гость

    07 апреля 2014, 16:22

    Как так "всегда Были русскими", то какого черта не спасали свою родину, когда ей было плохо?? Где была ваша любовь к Расеи? Так, Украина не богата и цветуща. Много проблем ... Но почему же вы, суки такие, ее ненавидите?? Страны, где в течение 23 лет скрывались от настоящей родины? Почему именно сейчас вылезла ваша любоФь?? Что вы, вообще такое: "москали"? С какого говна вы слеплены?? То непонятно, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех кто вас *бет, то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком! Чего же не идете? Не воозсоединяетесЯ? Какого черта вы себе позволяете топтать мой флаг!? Не нравится флаг, герб, язык, культура, история? - на восток по компасу!! вот нашел в комментах. Лучше и не скажу.

    user avatar гарик

    07 апреля 2014, 16:14

    турчинов должен понимать, что его могут арестовать в Киеве свои же военные, армия украины как минимум расколота, а как максимум - ей уже изряно омерзел весь этот нелгитимный бордель и махновщина

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 16:13

    долой этих двух флюгеров - Кернеса и Добкина. Свободу Губареву

    user avatar 111

    07 апреля 2014, 16:09

    На Востоке антитеррор,а на западе героям слава

    user avatar Гарик

    07 апреля 2014, 16:07

    Ну и мерзавец! Я видел в онлайне, как он с трибуны Майдана давал указания бандеровцам накануне захвата ими власти в Киеве. А теперь, он, видите ли, за власть закона. Нет предела человеческой гнусности.

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 16:07

    Эта баптистская #@&@# не предполагает стать самому объектом операции антитеррора? Нет? А зря.

    user avatar ДЕД

    07 апреля 2014, 16:00

    Говорят, русский народ родился на Куликовом поле, в день Рождества Богородицы. Лев Гумилев: «на Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне и так далее, а ушли с него – русские». Сегодня, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, то же самое – на площадях Донецка, Харькова, Луганска. Народ Русского мира, разрезанный на части Габсбургами и Гоненцоллернами, Пилсудскими и Троцкими, Ельциными и Кравчуками, вновь обретает свою целостность и полноту. Среди восставших нет деления на «паспортных» русских и украинцев. Об этом говорят имена лидеров. Губарев, Харитонов и Чумаченко, Беда, Давиденко. Все – один народ. Нам противостоит антисистема с отрицательным зарядом. Ее задача – «не быть русскими» любой ценой. Гумилев бы сделал вывод: ее цель – небытие.

    user avatar Донецк

    07 апреля 2014, 15:56

    "использование оружия против собственного государства, несет прямую угрозу безопасности и жизни наших граждан, - это не политика. Это тяжкое преступление!" Кто ему тексты готовит?! Он уже себе лет на 10 наговорил.

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 15:55

    Где Хунта - там смерть, где Россия - там мир и покой.

    user avatar РАША

    07 апреля 2014, 15:53

    В августе 91го Москву заполонили танки. Народ пошел к бойцам и распропагандировал их. Накорми воина и он не станет стрелять в свой народ. Шахтеры, перенимайте опыт!

    user avatar донецк

    07 апреля 2014, 15:51

    Жена "народного губернатора" Павла Губарева сообщила, что власти Киева начали собирать силы против жителей Донецка Нелегитимные руководители Украины отреагировали на провозглашение жителями Донбасса собственной республики. Члены регионального народного совета на заседании в здании ОГА объявили, что киевские власти направили гвардию и военную технику в Донецк, чтобы расправиться со сторонниками проведения референдума о создании Донецкой народной республики. - Они отправили к нам оружие и технику. И мы призываем всех жителей Донбасса выйти и поддержать волеизъявление народа. Иначе мы не сможем добиться поставленных целей, - заявил один из выступавших на собрании. 14:50 / 07.04.20141174237 КОММЕНТАРИЙ Киевские власти направили в Донецк войска и техникуНелегитимные руководители Украины отреагировали на провозглашение жителями Донбасса собственной республики. Члены регионального народного совета на заседании в здании ОГА объявили, что киевские власти направили гвардию и военную технику в Донецк, чтобы расправиться со сторонниками проведения референдума о создании Донецкой народной республики. - Они отправили к нам оружие и технику. И мы призываем всех жителей Донбасса выйти и поддержать волеизъявление народа. Иначе мы не сможем добиться поставленных целей, - заявил один из выступавших на собрании. Жена "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева Екатерина также сообщила LifeNews, что новые украинские власти начали мобилизацию силовых структур против жителей региона. - Под Донецк стягивается военная техника и войска под Донецк. Наши люди сообщают, что в город направлены БТР и машины с оружием, - сказала Губарева. По словам активистки, сторонники референдума исчерпали возможности договориться с новой властью, которая не хочет их слышать. - Мы обращаемся с призывом о поддержке к нашему соседу, России, - заявила Екатерина Губарева.

    user avatar Елена

    07 апреля 2014, 15:44

    Я считаю большой ошибкой брать во главу борьбы лозунг - "Хотим в Россию". Это оттолкнет значительную часть украинцев. Нужно бороться за НОВУЮ УКРАИНУ - не ту, которая по западенскому сценарию, а ту, которая по восточному. Вплоть до создания отдельной Восточной Украины, нацеленной на настоящую интеграцию со всеми соседями, включая и Россию, и ЕС, а не на конфронтацию и войну. Западная Украина - страна боевиков, Восточная Украина - страна тружеников. Кто с нами - присоединяйтесь. Кто против - пусть идут воюют с кем хотят.

    user avatar Русский мальчик

    07 апреля 2014, 15:39

    Ближайшие часы – решающие Утро 7 апреля 2014 года ознаменовалось историческим провозглашением Донецкой народной республики. Объявлена дата референдума - не позднее 11 мая. И выпущено обращение к Владимиру Путину и введении миротворческого контингента на помощь восставшему народу. Пока всё правильно, но радоваться рано. Надо понимать, что в отличие от Крыма здесь будет всё гораздо жёстче: военной базы России нет, вежливых людей тоже нет, а потому вполне вероятно, придётся отстаивать своё право на самоопределение с оружием в руках. Скорее всего, придётся воевать. Держа в голове то, что рядом граница, российские войска наготове и в самый тяжёлый момент придёт на выручку. Что будет делать хунта? В интернете ходят слухи, что нацисты, засевшие в СБУ, требуют от Турчинова и Яценюка принятие решения о жёсткой вооружённой зачистке "сепаратистов". Фактически речь о боевых действиях. Те, видимо, дрейфуют. Думаю, что если они подпишут указ о применении силы, то уже сидя одной ногой на борту чартерного рейса в Лондон. Последнее, что им остаётся - разжечь бойню. Пойти на отсоединение Юго-Востока или хотя бы на федерализацию для хунты смерти подобно. Вслед за Донецком пойдут другие регионы Украины. И они потеряют в Киев. Тем более что работа в информационном плане заметно улучшилась. Ближайшие часы - решающие. Кто под кого прогнётся? Хунта под Юго-Восток или, не дай Бог, Юго-Восток, не продолжив наступление, даст паузу хунте или даже начнёт с ней договариваться. Последнее допустить нельзя, и надо развивать наступление. Брать новые здания под контроль, формировать органы власти, милицию, суды. Брать телевидение. Требовать от Януковича признание себя легитимной местной властью - он же сам призывал к референдуму. Теперь должен искупить свои ошибки перед народом - не словами, а делом. После чего побыстрее проводить референдум: 11 мая - это далековато. Нужно 17 апреля. И давить-давить-давить... Выводить массово людей на улицы - без детей и женщин, одних мужиков, работяг и бывших военных. Да, сейчас дончане и жители Юго-Востока страшно рискуют. В любой момент хунта может сорваться в репрессии. Призывать их к решительным действиям, сидя в кресле в Москве, не совсем удобно, но правильно. Да, там люди рискуют своими жизнями и судьбами, а в России - только нервами. Но, поверьте, это жизненно важно для всех нас - от Владивостока до Калининграда. Мы все там с вами, дончане. И в любой момент добровольцами приедем к вам на подмогу. Но реально только вы сами сейчас сможете свершить Историю в пользу Русского мира. Не останавливайтесь на сегодняшней победе и закрепляйте успех. Мы ждём вас дома!

    user avatar Проходил мимо

    07 апреля 2014, 15:34

    Боюсь "антитеррористы" которые самые настоящие и главные террористы на Украине не любят когда в них стреляют - Майдан показал что вся эта "силища" Майдана разбежалась за 5 минут после первых же выстрелов. Значит народ Донбасса должен встретить их как полагается! И не надеяться на то что в случае чего те их пожалеют и простят!

    user avatar Надежда Л.В.

    07 апреля 2014, 15:32

    А использование оружия против собственного государства, которое организовал турчин в Киеве не несло прямую угрозу безопасности и жизни граждан? А убийства, сжигание правоохранителей, издевательства, пытки, разгром центра столицы - это не терроризм? Это тяжкое преступление да еще и фашистского толка! ХУНТУ ГЕТЬ! Суди себя, ЛИЦЕМЕР, и своих подручных, устроивших и сегодня террор против судей! Подручных, унижавших судей и выгнавших их из здания, где был их съезд!

    user avatar Украинец

    07 апреля 2014, 15:31

    Пора этих иностранцев всех выгнать из страны и стрить крепкую независимую Украину!!!Слава Украине!

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 15:29

    турчинов когда тебе уже разрывной снаряд в голову прилетит? так ты уже достал со своей бестолковкой. быдло бендеровское сколько ты можешь считать украинский народ марионетками и придурками? так уже хочется что бы ты по скорей отправился к музычко вместе со своими саратниками, научись уже думать своим горшком а не читать по бумажке придурок!

    user avatar Донецк

    07 апреля 2014, 15:27

    Кирдык тебе Дрочилов, и крола твоего освежуют не моргнув. На польты пойдет за рабочий кредит.

    user avatar Просто

    07 апреля 2014, 15:25

    Отказ признавать вооруженный Правый Сектор Террористами и признание таковыми вооруженных жителей Юго-Востока это объявление гражданской войны. Дурчинов это может - у него тормозов нет.

    user avatar Дон

    07 апреля 2014, 15:21

    Господин баптистский пастор - Турчинов прочёл проповедь о грядущей инквизиции и аутодафе. Всем, кто в регионах поклонится Пастору Турчинову обещаны индульгенции (по сходной цене). Тем временем: ПРОВОЗГЛАШЕНА ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА: http://www.youtube.com/watch?v=lStkxN1JYWc http://www.youtube.com/watch?v=Qvr1ifNIyXk http://www.anna-news.info Киевские самозванцы, осуществившие вооружённый захват власти в стране крайне недовольны мирным переходом власти к народу в Донецке. А сами то кто? И печеньки некстати закончились...

    user avatar 111

    07 апреля 2014, 15:15

    Ставленник фашистских террористов грозит антитеррористичскими мерами к инакомыслящим! Циничное лицемерие и предательство народа.

    user avatar РАША

    07 апреля 2014, 15:13

    Так, как Украина, Россия на своей территории не поступает. При всех недостатках нашей власти она не низводит народы до уровня тупых, бесправных скотов, которые только и должны, что пахать во имя процветания элиты. И олигархам у нас на "кормление" целые регионы не отдают. И частных армий у наших олигархов нет...

    user avatar кузя

    07 апреля 2014, 15:11

    Турчинов собирается послать на юго-восток все наличные воинские силы, сиречь батальон Нацгвардии, 2 танка, 2 БТРа и два МиГа?

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 15:09

    Дурень ты, Турчинов!!! Сейчас единственно возможный шаг объявление референдума о федеративном устройстве... это единственная гарантия целостности Украины! Единственная!

    user avatar Богдан

    07 апреля 2014, 15:08

    Антитеррористические меры - это другими словами, против демонстрантов будет применено оружие. Ой, плохо закончится. В отрядах самообороны все больше бывшие силовики, а у майданутых активная сила - это все больше западенцы. Что из этого получится, сразу и не предскажешь. Но крови может быть много.

    user avatar назаренко

    07 апреля 2014, 15:05

    Пора уже разогнать этих самозванцев в Киеве. Майдан - это сборище крикунов - это не законно. Референдум - это воля народа - это законно. Почему эта власть не хочет провести референдум в Украине? Потому, что знает, что народ эту власть не поддержит! Стало быть эта власть – не законная! Нужно создавать свои организации для самозащиты и объединяться!

    user avatar кузя

    07 апреля 2014, 15:02

    Новый Украинский Пиночет готов расстрелять пару тройку регионов ради новой религии демократии.

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 15:01

    Казусы украинской политики - главный террорист объявил о контртеррористической операции. Галицко-пендосская террористическая хунта в действии!

    user avatar Народ

    07 апреля 2014, 14:59

    Слава Украине!!! Быстрее наводите порядок и начинайте строить новую Украину!!!

    user avatar власть

    07 апреля 2014, 14:56

    Требовать проведения референдума было бы уместно, если бы киевская власть демонстрировала хоть какую-то готовность к диалогу. Но поскольку этого нет - у регионов Юго-Востока остаётся единственный выход - провозглашение независимости своих регионов от Украины, и взятие всей власти там в свои руки. Киевская самозваная власть никаких референдумов не хочет и проводить их НЕ БУДЕТ. А стало быть провести такой референдум возможно только при наличии МЕСТНОЙ самостоятельной власти. В противном случае активистам грозит тюрьма и физическая расправа со стороны нациков и властей.

    user avatar гость

    07 апреля 2014, 14:54

    Блин смотришь на этого гоблина и понимаешь, какую чушь он несет, дайте народу самому сделать свой выбор! Вашей новой власти уже давно ни кто не верит, вы сами начали эту войну, майдан, насилие. Вы уже продали наш народ американцам, мы этого не допустим!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь