UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:31

Европарламент одобрил соглашение об импорте продовольствия из Украины с ограничениями

Сегодня, 17:12

Депутат от партии "Слуга народа" Регина Харченко заявила, что секретарь Запорожского горсовета блокирует проведение сессий

Сегодня, 17:08

Стоматолог назвала 3 правила, на которых "держатся" здоровые зубы детей

Сегодня, 17:07

Утро начинается не с кофе- пьяный водитель в Мелитополе сочинил эпическую историю своего "случайного" опьянения (видео)

Сегодня, 16:50

Большинство вооружений из пакета США уже в Европе, что ускорит доставку в Украину, - CNN

Сегодня, 16:32

Командующий Нацгвардией: для оккупации Харькова врагу нужны годы

Сегодня, 16:23

15 лет тюрьмы получил эксдепутат-коммунист, корректировавший ракетные удары по Запорожью - СБУ

Сегодня, 16:18

Активна авиация ВСУ: в Мелитополе оккупанты разгоняют панику и предупреждают об обстрелах (фото)

Сегодня, 16:10

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Сегодня, 15:50

Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь

Сегодня, 15:30

"Если домой пустили - все, беда": в Мелитополе группа мужчин меняет постельное белье на золото

Сегодня, 15:28

В Швейцарии назвали суму замороженных российских активов

Сегодня, 15:10

Для украинцев за границей приостановили предоставление консульских услуг. Кулеба назвал это справедливым

Сегодня, 15:00

СБУ сообщила о подозрении российским гауляйтерам Запорожской АЭС, отсоединившим станцию ​​от энергосистемы Украины

Сегодня, 14:51

Как изменилась поддержка украинцев в Латвии спустя два года войны: опрос

Сегодня, 14:40

С сегодняшнего дня мелитопольцы за рубежом больше не смогут попасть в посольства Украины без военного билета (документ)

Сегодня, 14:32

На Закарпатье военнообязанный умер по дороге в учебный центр

Сегодня, 14:10

Германия призывает США поставить Украине хотя бы одну систему Patriot, - Bloomberg

Сегодня, 14:02

В Запорожье столкнулись три автомобиля (фото)

Сегодня, 13:59

И мертвые с косами вдоль дороги - в Мелитополь под покровом ночи приехал танк (фото, видео)

Сегодня, 13:48

Хотел навести авиабомбы на базу бойцов ГУР. СБУ задержала предателя в Харькове

Сегодня, 13:27

Тысячи авиарейсов европейских компаний пострадали от помех GPS со стороны России

Сегодня, 13:18

Пошел работать полицаем: в Мелитополе идентифицировали очередную семейку предателей (фото)

Сегодня, 13:10

Праздники в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Сегодня, 13:10

В пригороде Запорожья горожане слышали звук взрыва
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    28

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    11 февраля 2016, 14:37

    По.уй. Индукционную плиту себе поставлю. Все кто сидит на газовом бизнесе потенциальные вымогатели и террористы. ВСЕ! Нехер их финансировать.

    user avatar Мысль

    11 февраля 2016, 12:12

    Пойдите на рынок и продайте картошку сегодня,а через 10 дней придете к человеку за деньгами,а купивший возмущается "А что такое,я уже всю картошку сьел,может ты еще через 10 дней придешь -тогда я тебе заплачу.? " Пеня в русских давно применяется,кто там возмущаться попробует ? В России вода, газ, электроэнергия, отопление – наличие всех этих коммунальных услуг сегодня не роскошь, а средства, без которых практически невозможно представить жизнь современного рядового россиянина.Именно поэтому своевременные оплаты жилищно-коммунальных услуг так важны для граждан России и государства.Пеня за просрочку оплаты в 2016 году . По общепринятому правилу, оплата коммунальных услуг производится не позже 10 (десятого) числа каждого месяца. За несвоевременное или неполное внесение платы за услуги ЖКХ, российским законодательством предусмотрена выплата неустойки в виде пени. Подробно с этим положением можно ознакомиться, прочитав пункт 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    user avatar Гость

    11 февраля 2016, 09:07

    Вот что бывает, когда правила устанавливает монополист. А в 90х годах прошлого столетия разорялись убеждая как хорошо будет при капитализме, где конкуренция будет снижать цены и улучшать качество.Но что то конкуренции по снижению цен и улучшению качества так и не появилосьВот мы дураки были.......

    user avatar специалист

    11 февраля 2016, 09:07

    Горгаз - самая отстойная организация! Квитанций нет, за всем надо холить и стоять в очереди, так еще и работники во главе с Гарагулями (семейный подряд) сплошные хамы! О потребителях, которые им платят т.е. кормят не думают, вот что значит монополизм! А давайте в договорах укажем требования к работе Горгаза, пусть ходят контролеры, носят квитанции, да в нерабочее время, чтоб застать нас дома, пусть заключат договора с банками ( платить за прием платежей 3-20грн - совсем очумели!), проверки приборов проводить в выходные дни - вот тогда будут говорить о взимании пени. А Гарагуле Ирине Ивановне хочу отдельно пожелать всего самого наихудшего в хизни, хотя ее уже наказала судьба - сын хам и дебил, а может это от ее воспитания!.

    user avatar для urod 10 февраля 2016, 22:12

    11 февраля 2016, 08:36

    Ну ник ты себе правильный выбрал, молодец, честен с собой, однако если ты не видишь взаимосвязи между событиями на майдане, и нынешним уровнем жизни, преступностью, тотальной коррупции и т.д. то ты не только ypод, но, ещё и дeбuл, сожалею

    user avatar Анна

    11 февраля 2016, 07:26

    Можно один раз заплатить с предоплатой,а потом платить когда удобно. Это я как вариант.Хотя все это крайне не удобно и не приятно.За книжками не надо стоять. Я сделала копии чистых квитанций и плачу по ним.

    user avatar Гость

    11 февраля 2016, 00:01

    А по-моему,пора не за книжками в километровые очереди выстраиваться,а акции протеста им делать! Че это за беспредел - другие организации нам на дом квитанции приносят, а к этим мы должны по несколько часов выстаивать,да еще и раз в неделю,чтобы им же бабки заплатить! Не прих..ели !

    user avatar urod

    10 февраля 2016, 22:12

    Кто что, а придуркам Майдан все мешает....

    user avatar Лана

    10 февраля 2016, 20:32

    Как же не берут пеню, если за декабрь 2015 года уже взяли. Неудобство в оплате за газ до 10 числа каждого месяца в том, что другие платежи можно платить до 20 числа, и другие квитанции могут прийти после 10 числа. Получается, что за газ нужно идти платить отдельно. Как вы думаете, это рациональное использование времени? Я уже не говорю, что за газ платим до сих пор по книжкам. В чем трудность перейти на квитанции? Поделитесь "передовым опытом" организации труда. Чтобы обменять, закончившуюся книжку на новую, нужно 2-3 часа простоять в очереди в горгазе, да еще в определенный день!. Удивительная забота этой организации о гражданах города поражает.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 20:16

    Организуйте сначала работу нормально.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 19:44

    Да бросте ребята так гарячиться, людям девиденты пора выплачивать, а вы со своими небольшими пенсиями да зарплатами. Кого это интересует? Тем более в Мелитопольском "Горгазе". Тут же процедуру надо учесть: пока с вас деньги здерут, пока посчитают заслуги акционеров, пока им на счета перечислят - вот и лето подошло, пора заслуженного отдыха на награбленные доходы или "заработанные" ( суть та же). И похоже денежек-то на отдых и не хватает, либо этот отдых какой-то екзотический планируется. А мозгов -то придумать, как красиво денежку у вас отобрать, вернее, что бы вы сами, с чувством исполненного долга, понесли ее в кассу "Горгаза" - НЕТ. Вот и придумали, что в голову пришло. Потерпите, там тоже светлые головы есть. Сейчас градус поднимется: вы нервничать начнете, что тарифы не подъемные, они - потому что их кровные- украденные( "заработанные") задерживаются... Ну вам терять нечего, а они скинуться, наймут умного мальчика, заплатят ( за мозги) и он придумает вам какое-нибудь объяснение, естественно, устраивающее обе стороны

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 19:23

    Оборзели Вы, Ирина Ивановна и вся ваша шобла - собственников. Детально обдумайте последствия, проанализируйте свою борзость в отношении потребителей, а только потом начинайте планировать "новации", иначе получите дырку от бублика.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 19:17

    А может работникам горгаза з/п сократить?

    user avatar sever

    10 февраля 2016, 19:10

    Зачем тогда ставили счетчики? К примеру я уехал на 2-3 месяца, по счетчику потребление ноль, а по какому-то тарифу на газ.плиту я должен буду оплачивать. Мошенничество чистой воды.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 19:01

    самое главное подписав договор о присоединении через месяц введут абонплату(((

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 18:34

    Из-за этих законов сколько людей поубивают...

    user avatar А тем временем

    10 февраля 2016, 17:58

    Иран может вести расчеты за поставляемую на мировые рынки нефть не только в евро, но и в китайских юанях, а также в других сильных валютах. Доллар США для этого не подойдет. По словам исполняющего обязанности замминистра нефти Масуда Хашемиана Эсфахани, которого цитирует РИА Новости, Иран не хочет зависеть от американской валюты и ее циркуляции в мире. Как отметил иранский чиновник, из-за совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ядерной программы в отношении Ирана пока сохраняются некоторые ограничения. О намерении Ирана отказаться от доллара при торговле нефтью и перейти на евро стало известно 5 февраля. Тогда источник Reuters в Национальной нефтяной компании Ирана сообщил, что контракты с расчетами в европейской валюте уже подписаны с французскими корпорациями Total и Litasco, а также с испанской Cepsa.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 17:19

    Поцелуйте Миню в жопу свидомые. Вы же этого придурка выбрали. Пусть он вам расскажет как он поддерживает политику Яценюка и Порошенко в плане тарифов. Дебилы выбрали идиота, теперь башляйте, и за курс поблагодарите 30 гривасов за доллар в недалеком будущем...

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 17:18

    и не надо переводить стрелки на нашу Революцию - Майдан. PS Запорожгаз принадлежит фирташу - а у дурачков Майдан виноват

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 17:13

    для начала горгаз должен печатать ежемесячные квитанции как все коммунальщики и потом заикаться про пеню

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 16:30

    А вот теперь считаем, например, человек который сегодня доведён до уровня нищеты, вынужден будет экономить и потреблять например 4 куба газа по тарифу 7 грн. 20 коп. ИТОГО___ 28 гривен 80 копеек. Но теперь дополнительно свидомые придумали 1) Абонплата за плиту -17 гривен . 2) Плата Сбербанку за платёж по газу - 3 гривны. ИТОГО___ 20 гривен новых платежей за воздух. Получается за 48 гривен человек сможет оплатить , АЖ,.... 4 куба газа. При Януковиче на эти деньги ( тариф 72 копейки был) можно было оплатить около 67 кубов газа. Наскакали свидомые дятлы? А чтобы участить платежи с взиманием 3 гривен ежемесячно в подконтрольный Яценюку Сбербанк, вводят пеню. Легко посчитать , что таким образом можно с каждого вна Украине снять максимум около 20-25 гривен ИТОГО дополнительные поступления в Сбербанке около 1 миллиарда гривен в год, на ровном месте.

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 16:29

    А о качестве газа "Горгаз" не хочет побеспокоиться? Подаётся рабавленный газ. Всё стало готовиться намного дольше. Мы платим за воздух.И это нормально? Ещё и пеню за такой газ вводят?Офигеть!

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 16:29

    Так за це на майдани и скакали. Слава Украини! Здобули...

    user avatar Наталья

    10 февраля 2016, 16:29

    Горгаз уже охренел!

    user avatar 777

    10 февраля 2016, 16:17

    Сектанты вонючие! )))

    user avatar Горгаз

    10 февраля 2016, 16:09

    Все на благо народа!

    user avatar Света

    10 февраля 2016, 15:59

    Они че вообще офигели!! Квитанций нет, показания давать не дозвонишься, долг узнать тоже! Какая нах. пеня? Так еще все квитанции платить до 20, а газ бежать платить до 10 отдельно! Сволочи!

    user avatar Гость

    10 февраля 2016, 15:57

    А как производить начисление пени абонентам со счётчиками ?......До 10-го числа, меня никто не может упрекнуть в неоплате, а вот с 11-го, якобы уже можно, НО.....если контролёр не зафиксировал перерасход до 10-го числа, то я могу заявить, что в ночь с 10-го на 11-е использовал все конфорки и духовку и например неоплаченные 10 кубов переходят на следующий срок.......Или горгаз будет гонять контролёров каждый месц и по всем квартирам ?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь