UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:12

Дроны ГУР поразили оборонный завод в российской Туле, - источники

Сегодня, 15:50

"Не был подтвержден". Президент Португалии объяснил ситуацию с отменой визита Зеленского

Сегодня, 15:47

Халява закончилась - в Мелитополе оккупанты обнародовали список тех, кому дадут гуманитарку

Сегодня, 15:36

Зеленский провел Ставку в Харькове: направление сложное, усиливаем подразделения

Сегодня, 15:30

Резервный фонд бюджета Запорожья увеличился на 76,5 млн грн

Сегодня, 15:10

Премьера Словакии ждет еще одна операция, - СМИ

Сегодня, 14:50

Это вам не в пилотке с автоматом фотографироваться - в оккупированном Мелитополе дети обворовали магазин сигарет (фото)

Сегодня, 14:48

Дело с воровством в воинской части: фигурантов проверяют на связи с РФ

Сегодня, 14:40

Работники оккупированного Бердянского морского порта бастуют из-за невыплат зарплат

Сегодня, 14:35

Пит-стоп для Путина. Politico узнало, как Турция помогает России продавать нефть

Сегодня, 14:08

Отключение света по Украине: как узнать графики, когда не будет света

Сегодня, 13:52

США и Япония разработают перехватчик гиперзвуковых ракет

Сегодня, 13:49

Учитель из оккупированного Мелитополя организовала тайные онлайн-уроки по украинской учебной программе

Сегодня, 13:41

Запорожский предатель Вячеслав Богуслаев и его сын скупали недвижимость в Дубае

Сегодня, 13:30

В Харькове задержан студент, помогавший РФ организовать новое наступление (фото)

Сегодня, 13:10

Врачи назвали ранние признаки инсульта: какие важные симптомы следует знать

Сегодня, 12:50

На Закарпатье осудили военного, который помогал уклонистам сбежать в Венгрию

Сегодня, 12:45

Кикбоксер из Мелитополя стал призером международного турнира (фото)

Сегодня, 12:40

В Запорожской области из-за обстрелов произошли отключения света у более чем 5 тысяч потребителей

Сегодня, 12:32

Си Цзиньпин заявил Путину, что китайско-российские связи должны продолжаться "поколениями"

Сегодня, 12:09

Атака на Крым 15 мая: были уничтожены два МиГ-31, С-400 и склад с топливом, - СМИ

Сегодня, 11:49

Дикий ужас творится в онкодиспансере Мелитополя - тяжелобольные люди молят о помощи (фото)

Сегодня, 11:48

В Британии досрочно выпустят из тюрем некоторых осужденных: в чем причина

Сегодня, 11:34

В Запорожье ликвидировали возгорание кровли дома

Сегодня, 11:30

Европейские банки, оставшиеся в России, утроили прибыль с начала войны, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    55

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Батько

    11 апреля 2016, 16:56

    Да уж дебилы-не то слово,майданутых даунов на кол пересажать некому!!!Херня скоро 17 год-власть переменится,Ленин воскреснет!!!))))))))

    user avatar Гость

    23 марта 2016, 18:37

    дибилы

    user avatar Елена для Мелитопольца 19.40

    28 февраля 2016, 18:49

    Почему бабушка 80-90 лет должна чего-то "гуглить"? Других вариантов для Октябрьской не было? Это просто месяц,как и февраль... Как хорошо,что я больше не живу на Октябрьской,хотя 20 лет прожила. Корёжит,честное слово!!

    user avatar Гость

    26 февраля 2016, 19:52

    Хороший список.Наконец то и в Мелитополе зашевелились.Я бы еще предложил назвать улицу в честь Донцова - очень известный наш земляк.

    user avatar Гость

    26 февраля 2016, 06:30

    Исторические названия не сохранили! А кто в этой "комисии"? Кто их туда выдвинул? Какое у них образование? Какие ВУЗы заканчивали и когда?

    user avatar Карамелька

    25 февраля 2016, 14:57

    Кошма, уберите эти именные ужасные названия! Снова потом переименовывать? Есть столько красивых вариантов, зачем сюда запихнули "Героев Украины", "Гетьманська" и прочий бред? И кому что сделал Горький? Писатель как писатель. Фи на них.

    user avatar Татьяна

    25 февраля 2016, 08:01

    А как на счет переименовывания советских фамилий? Имён? - Не, еще не придумали?)) А что на счет общественного мнения? - Не, не интересует?! Лучше б эти улицы, которые собираются переименовать, облагородили как-то: детские площадки поставили, полотно дорожное поменяли б, фонари поставили, архитектурную или скульптурную диковинку сделали б, деревья насадили - и то польза была б! Вот тогда б и "спасибо" от мелитопольцев услышали, и уважение получили б!

    user avatar софия

    24 февраля 2016, 21:30

    Кто придумал эти переименования Ненормальные

    user avatar Горожанка

    24 февраля 2016, 19:21

    Где улица Андрея Корвацкого? Земский врач, построил больницу, бесплатно лечил бедных людей. Историю города изучите господа! Воронцов, Адерович. Свои герои, своя история! Улицы города должны носить имена своих родных героев, ну или хотя бы верните старый город.

    user avatar квітка

    23 февраля 2016, 21:13

    Як бальзам! Щось не помітила ,чи є вулиця Дмитра Донцова чи Вячеслава Чорновола....

    user avatar Тень

    23 февраля 2016, 19:30

    М-да... На нормальные названия улиц тямы не хватает. Совок, он и есть совок! Обязательно, чьим-то именем? Не советским, но другим, но именем... Верните пожалуйста улицу имени Четвертогопродольного!

    user avatar гость

    23 февраля 2016, 18:30

    Наконец-то Мелитополь будет иметь свое лицо, в общем список мне нравится. Жаль именем Курила-Кримчака не назвали :) но ничего дойдет и до всяких там московских, севастопольских и прочих дело...

    user avatar Гость

    23 февраля 2016, 01:57

    Согласно переписи, проведенной в 1921 г., в городе было тогда 45 улиц (включая переулки и пр.). : Акимовская, Кузнечная, Межевая, Фонтанная, Торговая, Ярмарочная площадь... «Именных» названий было мало 10-15, не больше: Мариинская, Петровская, Гоголевская... Примерно с середины 20-х годов привычные старинные названия стала теснить новая, советская, номенклатура. Появились улицы Ленина (бывшая Бульварная), Красина (Харьковская), Карла Маркса (Воронцовская) и т. д. ПОЧЕМУ не вернули ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ ул. Ленина, К.Маркса, Красина и т.д.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 23:34

    Ахмет - Хан Султан, родился в 1920 году в городе Алупке.(Там есть улица в его честь и памятник. и в Симферополе, кажется тоже)— советский военный лётчик-ас, выпускник 1-й Качинской военной авиационной школы(Московская область), участник ВОВ, дважды Герой Советского Союза (1943, 1945). Воевал под Ярославлем, Ростовом, Сталинградом, долетел до Берлина. Жил в городе Жуковский Московской области. Погиб 1 февраля 1971 года при выполнении испытательного полёта на летающей лаборатории Ту-16, предназначенной для испытания нового реактивного двигателя. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. А что Мелитополь важнее Алупки и Москвы?

    user avatar Мелитополец

    22 февраля 2016, 19:40

    Кто такой Ахмет - Хан Султан не поленитесь загуглить. Если есть компьютер с интернетом то писать "какой-то чурка" про военного летчика, дважды Героя Советского Союза не нужно. Или вам дважды Герои не нравятся, а идеи нацизма кажутся привлекательными?

    user avatar гость

    22 февраля 2016, 19:11

    Оппозиция то, Ахметов се. А власть не способна не работой обеспечить, ни тарифы снизить. Только улицы переименовать.

    user avatar Сергей

    22 февраля 2016, 17:28

    А теперь вопрос - нам паспорта, домовые книги, все переделаю бесплатно? Как быть с паспортами на квартиру и дом? Кто заплатит за их обновления?

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 16:33

    Существует закон. До его отмены либо изменения, он должен быть исполнен. Вступил в силу этот закон в мае 2015 года. Что-то такие заботливые и переживающие до сих пор не подали не одного иска об отмене, приостановке этого закона. Насчет тарифов: Укртелеком принадлежит регионалу - опоблоковцу Ахметову. Почему он не снизил тариф на телефон??? Это его частный бизнес. Облгазы и транспортные газовые сети принадлежат регионалу - оппоблоковцу Фирташу. Почем он не снизил стоимость транспортировки. Она практически равна стоимости закупки газа. Обэнерго принадлежат регионалу-оппоблоковцу Ахметову. почему он не снизил цены на электроэнергию, а только их поднимает? Насчет работы: Кому в городе Мелитополе принадлежат заводы? Семье регионала - оппоблоковца Балицкого и прочим оппоблоковцам. Почему они не поднимают заработные платы и не создают рабочие места, ведь эти заводы купили в сове время за гроши? Может этим многим пора задумываться и искать того, кому нужно завадавть вопросы. Поскольку он и должен отвечать на эти вопросы.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 15:48

    По поводу озлобленности и не образованности так это касается как одной так и другой стороны. Что получается, если люди не согласны с переименованием улиц значит "представители русского мира"? Какой ограниченный кругозор!!!! Просто многие не понимают как от этого жизнь лучше станет, тарифы уменьшаться, работа появиться, война кончиться.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 15:39

    Наконец-то и Мелитополь, самый последний в Запорожской области начал что-то делать по переименованию улиц. Всё правильно. История города не началась в 1917 году. Она была задолго до него. И длилась дольше 1991 года, когда этот период закончился. А любителей советщины милости просим в днр и россию.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 15:37

    Посмотрите на комментарии представителей "русского мира". Озлобленные маргиналы. Глупые не образованные, не воспитанные.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 15:05

    Майданные скакуны начали о чем то догадываться... Сеню, Жопу и Европу они уже объединили. Если так пойдет дальше, что лет через 20 они смогут объединить свидомизм и идиотизм... А пока вот он - новый Уиновный в том, что никак не получается "панувать" - весь Евросоюз, вместе взятый. Какой следующий шаг? Объявить АТО в Брюсселе? Оккупировать Париж? Потребовать у Берлина компенсацию, а у Варшавы - репарацию? Или, всё-таки, идти воеватьв Кемскую волость, Крым? От разнообразия вариантов глаза разбегаются. Главный иностранный скакун Саа... "А-ах, какой человек!" обещает развернуть вна Украине БОРЬБУ МИРОВОГО МАСШТАБА! Не сомневаюсь, если этому дать возможность - этот сможет, поэтому советую между скАчками начинать готовить стратегические запасы галстуков. Одним словом, куда ни кинь - везде Сеня...

    user avatar Анастасия

    22 февраля 2016, 14:50

    Придурки, лучше бы страной занялись и порядками. А не переименовывать улицы.

    user avatar умеющая читать

    22 февраля 2016, 14:37

    именем Фесюка (против него ничего не имею) я так понимаю, решили назвать Красногвардейскую, а не Красноармейскую - это для журнилистов. И еще, ужасно интересно кто или что такое Танатара??? и почему не использовали старые дореволюционные названия некоторых улиц????

    user avatar кука

    22 февраля 2016, 14:36

    дзержинский, котовский, менжинский, фрунзе, петровский, лазо... мда, к этому списку только сталина, гитлера и чикатило не хватало

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 14:36

    Нищая Украина, живущая только жалкими кредитными подачками и которой сейчас Запад даже крошки с барского стола не даёт, решила заняться переименованием улиц . Ау, европейцы, визы всем дали, на нищенскую зарплату по курсу 28 гривен за доллар, все затарились шмотьём и тачками в Брюсселях, Парижах, Женевах ? ...Дурного хохла, как лоха, Западу грех было не кинуть )))

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 14:25

    Онищуку. Конечно. Даже улицу Онищука будет. Та, где больше всего проживает ваших работников, с которыми вы не расплатились.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 14:23

    Гость 22 февраля 2016, 13:19. А почему не принимали участие в обсуждении? Почему не направляли свои предложения, ведь голосование по этому поводу идет уже много месяцев. А теперь орете как потерпевший? Надо быть активными до процесса, а не после него.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 14:20

    Для Ё Б НУ Т О ГО ватника 13:41. Тебе, без сомнения только с россия-24 да самогоном российского производства жить веселей. Остальное - не твоё.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 14:19

    Свидомые на русском сознательные значит Это таки как ты, у которых и сознания нет, не в чем водиться. видимо особенно сильно напрягает. Ты за государство Украина не переживай. Оно было есть и будет, в отличие от территории под названием "российская федерация". Спорим, что к 2018 году на ней будет уже несколько стран?

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 13:49

    Радует только одно, что родную улицу Кирова,свидомые недоумки переименовывают в героев украины )))) Следовательно, когда эти дебилы, которые неспособные созидать окончательно развалят страну, то в виду отсутствия государства украина, а это неизбежно, улице вернут прежнее название !!! ))))))

    user avatar гость

    22 февраля 2016, 13:41

    Со сменой названий жить станет лучше, жить станет веселей! Ё Б Н У Т Ы Е!

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 13:19

    ЗАШИБИСЬ! ВЫ НАРОД СПРОСИЛИ? ПОЧЕМУ улица ДАГИНА стала ЕВРЕЙСКОЙ ? КУМОК, ТВОИХ РУК ДЕЛО? ЭТО ШО, ВСЕ КТО ТАМ РОДИЛИСЬ - И ШАПОВАЛОВЫ, И ЛИСИЧКИНЫ, И СЛАЩЕВЫ И ЖАРИНОВЫ и ТИМЧЕНКО и др. родились на Еврейской. Кумок ты шо, с дуба рухнул? Твои родители перекупили часть дома, который принадлежал ранее огромной усадьбе репрессированных, перед войной, немцев - ГЕЛЛЕРТов, проживавших и построивших дома усадьбы, занимавших пол улицы, ещё в 19 веке. Тогда уж её надо назвать -НЕМЕЦКОЙ. Но, лучше улицу надо назвать-ВИНОГРАДНАЯ, т.к. в каждом дворе был свой виноградник, и самое вкусное домашнее вино, так как виноградники росли на склонах огородов в самой высокой части города и омывались лучами солнца, набирая сладость в ягоды. Да, ещё можно назвать СОЛНЕЧНАЯ. А еврейская почему? Потому, что после войны в конце улищы (перед ДК шевченко) жили ролственники Кагановича?

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 12:05

    какая бредятина

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 12:00

    Амет-Хан Султана - ? а мой дед погиб при защите Мелитополя - его звали Тимофей Чаусов, кто слышал? и тысячи других людей а назвали в честь какого-то Султана

    user avatar Саня

    22 февраля 2016, 11:50

    Если сделают дороги то мне без разници на какойиулице жить. Проблем других нету. А социальная сфера.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 11:21

    На Фесюка, пожалуйста! :D Точно что дeбилы, других проблем нет, самое время кэш в переименование вкидывать!

    user avatar Онищук

    22 февраля 2016, 11:14

    А улица Минько - ебанько будет ?

    user avatar Чиф

    22 февраля 2016, 11:14

    Нужно было улицу Кирова переименовать в проспект Строителей...Нейтрально и актуально В свое время была построена с нуля...

    user avatar гость

    22 февраля 2016, 10:11

    Кто такой Ілля Стамболі?????

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 10:01

    Улица Чичерина раньше имела другое название.Об этом писали раньше. Причем здесь Чигрин? Чем он прославил город? Что сделал для города? Руководил оркестром? Этого мало, чтобы его именем называли улицы.

    user avatar Правоверный

    22 февраля 2016, 09:55

    Кто такой Амет-Хан Султана???У нас что украинских героев мало?Давайте называть все своими именами...

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 09:36

    А ул. Горького?

    user avatar andy

    22 февраля 2016, 09:22

    Нормальные названия. Годно!

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 09:15

    Я все понимаю..но чем...Марина Михайловна Раскова... против неправильных воевала?

    user avatar житель

    22 февраля 2016, 09:08

    Так какая будет Красноармейская?? В статье - Фесюка, а на фото Богуна!! ДБЛ БЛД!!!!

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 08:39

    Ну при чем тут Минько, если у нас идет процес декоммунизации. Он просто выполняет поставленые перед ним задания. "Коммунисты кругом"- и что? Это часть нашей истории и от нее никуда не денешься. Большая часть тех кто против коммунистов даже толком не знает что они сделали. Если от того что улицы переименуют война закончиться или гривна вырастит я только ЗА. А так пока жили на улице Ленина доллар был по 8 грн. а на Гетьманской доллар по 30 грн. ЭТО ТОЧНО ПОБЕДА.

    user avatar КИЕВЛЯНИН

    22 февраля 2016, 08:33

    УСЕ СДОХЛА УКРАИНА!!! ЕСЛИ НАЦИСТЫ ПОБЕДИЛИ. КРУТОЕ ПИКЕ УКРАИНЫ НАЧАЛОСЬ. ЖДЕМС ВСТЕЧИ С ЗЕМЛЕЙ

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 08:12

    Русскоязычных всё устраивает-так что не говорите тут за всех!!!Нужно переименовывать,а то одни коммунисты кругом!

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 08:10

    Вата воет-как забавно)

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 08:09

    Ну нарешти)Шевелитесь мать вашу)

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 08:08

    точно!и пусть гады тогда переименуют свои фамилии-росейские,раз уже так занялись,а то половина с русскоязычными ходят и молчат-патриоты хреновы.

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 07:55

    Можно подумать от того ,что переименуют улицы ,людям станет жить легче-твари!!!.Занимайтесь лучше нормальными городскими вопросами. Миня-если не выделять деньги на оформление документов и не посадят пару старух чтоб это дело ускорили-я тебе слово даю-жди под горисполкомом.

    user avatar гость

    22 февраля 2016, 07:55

    шо за фамилии, кто эти люди??? а герои крут это украинские нац-сты типа нынешнего правого сектора?

    user avatar Гость

    22 февраля 2016, 07:44

    дебилы, теперь только в названиях людям путаться

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь